Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Укрепление автоиобиля (в свете последних ДТП)

  • В ответ на: С точки зрения безопасности. Намного ли защитит пластмассовый бампер с пенопластом внутри? Это просто элемент декора.
    Я думал, что бампер - это не столько защита автомобиля, сколько защита ОТ автомобиля

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: Я думал, что бампер - это не столько защита автомобиля, сколько защита ОТ автомобиля
    И то и другое. :хехе:Разделяю мнение предыдущего оратора. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Не буду умничать, но проверенно собственным автомобилем, что все, что пластиковое, он не зря пластиковое.
    Это примерно как тормозить двигателем "сначала бампер, потом радиатор и потом двигателемь".
    Пластик он для того и применяется, потому что пластичный и энергоемкий.
    Можете проверить на себе, взять целую картонную коробку перед собой и с разбега в стену. А потом то же самое с железным ящиком и почувствуете разницу.
    А картонная коробка куда слабже железного ящика.
    Всё конечно так, но почему такие бампера не распространены?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Всё конечно так, но почему такие бампера не распространены?
    Они были распространены. На Немцах 90-х годов.
    Но амортизатор поглощает энергию временно, а потом снова ее отдает (пружина разжимается), и эффект маленько не тот.
    Автопроизводители отказались от такой схемы.
    ИМХО.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В 94 году мне показывали фокус с "пропадающим" бампером на каком то американце. Бампер "вдавливали" в стену дома.
    Соглашусь, что энергия должна именно поглощаться, а не накапливаться в пружине.

    Исправлено пользователем Kir-Mif (17.09.11 19:42)

  • В ответ на: Они были распространены. На Немцах 90-х годов.
    Но амортизатор поглощает энергию временно, а потом снова ее отдает (пружина разжимается), и эффект маленько не тот.
    Автопроизводители отказались от такой схемы.
    ИМХО.
    Схема такого бампера (автомобиль «Гремлин» фирмы «Америкэн Моторс», США) показана на рис. 3. Он прикреплен к поршням, входящим в заполненные маслом цилиндры. В выдвинутом положении поршни удерживаются пневматической пружиной, и перетекание масла в цилиндрические пустоты поршней обеспечивается наличием отверстия, площадь которого регулируется коническим штифтом, входящим в отверстие. Большое сечение кольцевого отверстия способствует тому, что в начале движения сопротивление протеканию масла незначительно, но по мере вхождения штифта в отверстие площадь кольца уменьшается и сопротивление быстро возрастает . После удара бампер медленно возвращается в первоначальное положение .

    Пружина только для возврата – "слабая", накопленная энергия несопоставима с затраченной маслом на трение и проч.

    Отказались, скорее всего, потому, что пластиковый бампер (хороший) при несильных ударах справляется с "задачей" при меньшем весе и притом значительно "дешевле" для производителя.:улыб:
    При сильном ударе бамперы, что тот, что другой всё равно на замену, пластиковый дешевле.
    ИМХО.

  • В ответ на: В свете последних ДТП в автомобиле должен быть нож для разрезания ременей безопасности. В магазинах эти ножи именуются "стропорез".
    В свете последних ДТП неясно-- что вы этим стропорезом резали бы?
    Горящий автобус- заблокировавший левую дверь, аль горящую легковушку- заблокировавшую правую?

  • В ответ на: В свете последних ДТП в автомобиле должен быть нож для разрезания ременей безопасности. В магазинах эти ножи именуются "стропорез".
    нож всегда должен быть в кармане, а не в автомобиле..но это мое личное мнение.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • где-то звучало, что ремень не смогли расстегнуть.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • тут звучало, что автобус был полон и пуст одновременно...
    звучания они такие... у спасателей можно поспрашивать, часто ли клинят замки на ремнях безопасности.

    .NET Developer

  • в кармане постоянно стропорез?
    паранойя...

  • зачем стропорез-то?
    обычный карманный складень, заточенный как надо...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: зачем стропорез-то?
    обычный карманный складень, заточенный как надо...
    И нафек он нужен?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • колбаску порезать, упаковку вскрыть, да мало ли применений ножу?
    года 3 уже ношу, регулярно бывает нуежен.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: На личном примере убедился (на ВАЗ-083 перевернулся на тренировке
    Разве у Прадов-перевертышей крыша не усилена до сих пор?

  • В ответ на: Таким смогут.
    А где такой стропорез берут? Дайте две!

  • Странная какая-то тяга у Россиян к холодному оружию. Пользоваться надо тем, что находится под рукой, обычной зажигалкой например и просто и уголовно не наказуемо.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Холодного оружия не имел и не собираюсь. Вы хоть видели о чем речь? Промотайте тему вверх.

  • Насчет холодного оружия это не мне придется объяснять, а господам полицейским. Тему я собственно читал и хотел сказать, что вместо того, чтобы в кармане всевозможные колюще-режущие предметы таскать, тот-же ремень при нужде я раз в пять быстрее обычной зажигалкой пережгу.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Насчет холодного оружия это не мне придется объяснять, а господам полицейским. Тему я собственно читал и хотел сказать, что вместо того, чтобы в кармане всевозможные колюще-режущие предметы таскать, тот-же ремень при нужде я раз в пять быстрее обычной зажигалкой пережгу.
    Холодное оружие никто и не предлагает с собой носить, а вот перочинный ножик - не повредит.

    P.S. Пережигать зажигалкой ремень безопасности - это крайне опрометчивый поступок. :шок:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: P.S. Пережигать зажигалкой ремень безопасности - это крайне опрометчивый поступок. :шок:
    Особенно в том случае из-за которого появилась эта тема

  • В ответ на: при нужде я раз в пять быстрее обычной зажигалкой пережгу.
    ох, сомнительно это

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: Холодного оружия не имел и не собираюсь. Вы хоть видели о чем речь? Промотайте тему вверх.
    Давай тест , я режу ремень бабочкой , нож под рукой всегда , ты пережигаеш ? и то ито на улице :спок: Результат очень предсказуем , носить ХО никтоне предлагает но нож в кармане - в первую очередь инструмент а уж для чего каждый сам решает

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • С разлитым вокруг бензином? да открытый огонь?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В данной ситуации принципиальной разницы нет зажигалка или нож, важна идея, суметь воспользоваться в критической ситуации любым подручным средством. :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • И сколько полчаса вы будете жечь ремень?

    ---

    В рубрике безопасность в теме про укрепление крыши грузовичков.

    Как они вертятся:

    Однако если подкачать шины и натренироваться можно совладать:



    И рядом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: