Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Украли номер, что делать?

  • Вы школу заканчивали?
    Что такое ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ знаете?
    Поизучайте по ссылке правила их использования.

    In My Humble Opinion

  • мы здесь не орфографию изучаем, а ситуацию...
    у меня по русскому языку хорошо!!!

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • тут все так пишут!!! не мне одной надо делать замечание!!!
    Замечание вам сделано правильно. И то, что все так пишут, не должно быть для вас оправданием. Вы себя такой орфографией позорите.

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.04.11 19:09)

  • В ответ на: МАШИНА - это не ведро!!!!
    У кого ТАЗ, у кого ведро...


    В ответ на: нужно идти в ПОЛИЦИЮ у Вас должны принять заявление. У знакомой сняли номер она пошла и написала- приняли..!!!
    Номера найдены? Виновные понесли наказание?

  • Получить дупликат можно, 1800р стоит вроде как. Но ...
    Почему вас должна волновать кража государственного имущества. Обращайтесь в полицию, пусть ищут вором, это их номера украли, а не ваши. Вы и за дупликат не обязаны платить, пусть находят свои номера и возвращают вам в пользование, либо, если не смогли найти, пусть бесплатно предоставляют новые номера, раз за старыми не уследили.

    ДУБЛИКАТ и никак не иначе! Читайте хотя бы, что вы пишете!

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.04.11 09:28)

  • сам понял, что сказал? :appl:

  • В ответ на: Получить дупликат можно, 1800р стоит вроде как. Но ...
    Вот взял и послал под статью. Какой еще дубликат? Только новая перерегистрация и никак иначе. Костя Страховщик может более подробно рассказать как общался с инспектором по поводу дубликата номерного знака и чем это закончилось.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Вот взял и послал под статью. Какой еще дубликат? Только новая перерегистрация и никак иначе. Костя Страховщик может более подробно рассказать как общался с инспектором по поводу дубликата номерного знака и чем это закончилось.
    Это не перерегистрация, а именно получение дубликата. Так же выдают дубликат ПТС (номер то на нем другой уже), но это именно дубль взамен утерянного

  • ДУБЛЬ - от французского double - двойной. Второй экземпляр, дубликат.
    К данному случаю дубль никак не подходит.

  • В ответ на: ДУБЛЬ - от французского double - двойной. Второй экземпляр, дубликат.
    К данному случаю дубль никак не подходит.
    Так то оно так, но русский язык все переворачивает с ног на голову. Выдают новые на замену, а пишут "дубликат"

  • изготавливают дубликаты только при наличии КОМПЛЕКТА старых рег. знаков, причем старые номера сдаются, изготовление одного гос. номера, либо восстановление после кражи(утери) ЗАПРЕЩЕНО.

    у меня случилось чудо, родилась красавица доча

  • В ответ на: изготавливают дубликаты только при наличии КОМПЛЕКТА старых рег. знаков, причем старые номера сдаются, изготовление одного гос. номера, либо восстановление после кражи(утери) ЗАПРЕЩЕНО.
    Такая мысль вслух... :umnik:
    В мае лужи подсохнут, номеров там много можно будет найти. Берём найденый номер, измочаливаем его до полной нечитаемости, и сдаём с одним своим на обмен. В итоге у нас три одинаковых номера. :secret:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • не прокатит, такой номер просто не примут

    у меня случилось чудо, родилась красавица доча

  • В ответ на: сам понял, что сказал? :appl:
    Он-то понял, поскольку знает что написано в ГК РФ и в курсе решения Верховного Суда РФ от 17.02.2000 N ГКПИ 00-75, подтвердившего, что: " Довод заявителя о том, что безвозмездная сдача регистрационных знаков в отделение ГИБДД, как это предусмотрено п. 3.27 Правил, нарушает права владельцев транспортных средств как собственников, не может быть принят во внимание, поскольку он не основан на законе и является ошибочным. Уплачиваемый владельцами транспортных средств при их регистрации регистрационный сбор не может свидетельствовать о совершении сделки купли - продажи указанных выше знаков и возникновении права собственности на них, а поэтому п. 3.27 Правил правомерно предусматривает обязательную их сдачу в регистрационные отделения ГИБДД при снятии транспортных средств с учета без какой-либо выплаты их стоимости. "

    Из этого следует, что:
    1. В ходе какого-либо обращения (хранения, выдачи, эксплуатации, изъятия, возвращения) знаков, последние никогда не меняют собственника;
    2. Хищение знака С транспортного средства гражданина (а вовсе не У гражданина) является хищением государственного имущества (если Прокуратуре пох..ээ..если Прокуратура относится стрессоустойчиво :biggrin: к факту бездействия МВД относительно хищений госимущества, то это вопрос не этой темы);
    3. Гражданин, уплативший сбор за выдачу ему в пользование знака, полностью исполнил свои обязанности и в случае, если пользование знаком незаконно прекращено (приостановлено) в результате противоправных действий третьих, а равно и неустановленных лиц, то:
    3.1. МВД обязано обеспечить гражданина знаком без несения гражданином каких-либо расходов, связанных с этим обеспечением;
    3.2. МВД обязано обеспечить гражданина знаком в сроки и в порядке, обеспечивающем гражданину возможность непрерывной и беспрепятственной эксплуатации его ТСа, в т. ч. (на основании ст. 1.5. КоАП РФ и ст.5 УК РФ) без применения, а равно попыток применения к гражданину мер, предусмотренных ст. 12.2. КоАП РФ.

    P.S.: Сторонникам "машины останавливать только предварительно заехав в собственный гараж" предлагаю:
    1) уговорить альпинистов палатки ставить только на тех квадратных метрах гор, которые они предварительно купили или арендовали.
    2) требовать, чтоб МВД своими светофорами светило водителям только в те ветровые стёкла, которые МВД предварительно оплатит или арендует.:улыб:

  • В ответ на: не прокатит, такой номер просто не примут
    А можно ссылочку на НПА (и его пункт), на основании которого такое "не примут" не окажется должностным преступлением в форме превышения власти и должностных полномочий? :спок:

  • В ответ на: ДУБЛИКАТ и никак не иначе! Читайте хотя бы, что вы пишете!
    ---
    Урок русского языка в грузинской школе:
    - Дети! Слова "сол", "фасол", "вермишол" пишутся с мягким знаком, а вот "вилька" и тарэлька" - без мягкого знака! Понять это невозможно, нужно просто запомнить!
    ---
    :улыб:denz, в голову пришла мысль!
    Предпосылки:
    1) при регистрации ТС регистрируется не сделка, не право, а имущество, имеющее предельно четкий идентификационный признак, заводской номер (VIN), следовательно факт наличия в собственности конкретного гражданина конкретного автомобиля неразрывно связан с фактом уплаты гражданином сбора за предоставление регзнака для данного автомобиля данного гражданина;
    2) возможна ситуация, когда гражданин, продавший свой автомобиль, позднее купил его (получил в собственность) снова, он является лицом, который ранее уже уплатил сбор за предоставление регистрационного знака для конкретно этого его автомобиля (т.е. полное повторение пары "собственник+VIN").
    Следствие: в случае (2) не существует оснований для взимания с гражданина сбора за предоставление госрегзнака (символы на знаке значения не имеют).

    Проверь мысль по Правилам регистрации, плз!:улыб:

  • Вдруг кому пригодится.

    Сегодня получал номера в связи с утерей.
    Процедура обычная:
    Пишете заявление как на регистрацию/снятие, только указываете, что на замену номеров.
    Платите пошлину 1800 руб.
    Сдаете инспектору: Заявление, ПТС, свидетельство о регистрации ТС, квитанцию пошлины.
    Никакие ксерокопии не нужны.
    Получаете новые документы и номера :улыб:

    П.С. Кстати, теперь в доках на машину номер двигателя не указывается.

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.05.11 05:14)

  • сверку надо проходить ?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: сверку надо проходить ?
    Нет

  • Хм, сдаётся мне что такой порядок - фантазия ментов, ведь пошлина платится за совершение юридически значимого действия, а не за "железки", я бы понял если бы взяли штраф за утрату гос. имущества, но на кой повторно регистрировать авто?

  • Если у вас украли номера Смело заявляйте в ГУВД и через 10 дней у вас будут новые номера. А мошенникам срок

  • это утверждение или вопрос??? :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Это лозунг!

  • Предотвращение кражи номера, как минимум увидеть кто и узнать когда у тебя украли номер это не проблема я работаю в фирме по системам безопасности, и там подобную систему для предотвращения кражи и помощь в поиске злоумышленника на досуге разработал.

  • Правда что ли? И зачем вы это написали? Как это поможет челяди?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Как минимум увидеть кто и когда это сделал и с данной ориентировкой уже можно идти в полицию, либо повесить в рамку)) лучше в частное сыскное они находят по горячим следам, и далее любезно просите вернуть ваше имущество, все просто) максимум избежать подобную учесть пострадавших даже при желании поймать, но здесь проблема, если вы человек законопослушный и не любящий решать проблемы русским, радикальным методом, ведете этого хулигана в полицию, там злоумышленника либо сразу отпустят, проведя беседу, либо он максимум условным отделается, но это с юр. точки, можете мне поверить на слово. Там опытные прокуроры даже не будут этим заниматься.

  • Посадил номера на заклёпки. Надеюсь рамку им лениво ломать будет.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: