Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Украли номер, что делать?

  • Невкурсе-за 5 лет у вас на стоянке у когонить чегонибуть сперли???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: настоящая забота о сохранности - каско,
    Интересно и чем бы мне помогло каско? В каком договоре прописывается отдельным пунктом утеря (кража) гос. номера?
    За пять лет "жизни" ведра под окнами случились две вещи:
    1) Какой-то идиот пытался отодрать пластиковый молдинг от двери, половину оторвал вторая половина осталась. Цена нового молдинга на экзисте - 1200 рублей, приклеил сам.

    2) Украли вчера номер. Цена... думаю в районе 1000-1500.
    Итого потери: около 2700 рублей за 5 лет.

    Стоянка: 365 дней х 5 лет = 1825 дней х 80 рублей = 146 тыс. (чуть больше стоит само ведро)
    Каско: 15 тыс. руб. х 5 лет = 75 тыс. (и то не уверен что каско будет стоит 15 тыс. в год.)
    Гараж: даже есть он у меня, в 10 остановках от дома, в таком месте где одному в темное время суток лучше не ходить. Осенью на "моей улице" вскрыли 4 гаража, мой не тронули наверно потому нет следов присутствия авто.

  • В ответ на: у нас например выдают квитки - там печать - ветераны афгана
    так то оно так, но что случись - нафиг им такая ответственность, потому, что в расходы это изначально не включено

  • согласен.... но... 5 лет там уже машину ставлю - пару раз видал сторожей синих - это был их последний день работы

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • статистика конечно упрямая, но ненадежная....:улыб:

  • >>Интересно и чем бы мне помогло каско? В каком договоре прописывается отдельным пунктом утеря (кража) гос. номера?

    Есть такой пункт
    (Из договора КАСКО с СК Спасские Ворота) web-страница

    9.22. Страховым случаем не является:
    9.22.6. Хищение регистрационного номера транспортного средства.
    9.22.7. Хищение фирменного знака транспортного средства.

    Так что КАСКО - не панацея

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на:
    В ответ на: например выдают квитки - там печать - ветераны афгана, хозяин сурьезный тип - охраники тоже... может они и бухают - но за 5 лет синего никого не видел
    Ну это до тех пор пока ничего не случилось. У них что деятельность застрахована? Сомневаюсь.
    Случись что ООО "Ветераны Афгана" окажится с уставным капиталом в 10 000 рублей которых нигде нет, вы даже можете выйграть суд, а что дальше? Это России, здесь законы не работают, а люди живут по понятиям. Если вы не прокурор, не депутат... ничего вы не получите.
    Это только дураки-буржуи страхуют свою деятельность чтобы в случае наступления чп не потерять бизнес выплачивая ущерб. А у нас можно и с бизнесом остаться и ущерб никому не выплачивать.

  • В ответ на: статистика конечно упрямая, но ненадежная....
    можете не верить - мне то что? я за свою машину говорю - что до ваших - дело десятое...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Интересно и чем бы мне помогло каско?
    а причем здесь номер, если речь шла о сохранности авто?

  • Други, да ежели все автовладецы ломанутся ставить машины на стоянки - то проще будет сделать просто парковку в городе платной, чем обеспечить такое количество машиномест на автостоянках. А так, подъехал к дому - отдай полтинник, подъехал к работе - еще столько же.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: можете не верить - мне то что? я за свою машину говорю - что до ваших - дело десятое...
    я верю

  • В ответ на: Ну это до тех пор пока ничего не случилось. У них что деятельность застрахована? Сомневаюсь.
    а вы знаете... уже 5лет ничего не случаетцо, странно, как так?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • да само собой, со стоянками почти те же проблемы, что и с гаражами, ну чуть чуть другие:улыб:

    со стоянками во дворе - несколько иные, но тоже есть. каждый выбирает свое, чего спорить то:улыб:

  • Сам гараж покупал или по наследству достался? :1:

    p.s. а про тонировку недорогую так нигде и не ответил, ни на форуме, ни в личке... :cray-1:

  • В карты выйграл!!!! :ха-ха!:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Да, ладно. Нужно меньше тратить нервы на эти небольшие недоразумения.
    Конечно хотелось бы жить так.
    Нужно перебраться в свой дом. Реально уже достали наши бетонные курятники, дворы где передвигаться можно только в болотных сапогах, засраные сугробы.

  • мешает только одна болячка - хроническая недостаточность.
    Недостаточность денеХ:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если бы денег... боюсь что проблема глубже. С деньгами как раз у людей все нормально.
    На этом газоне тоже можно было бы выгуливать собак, кидать мусор, а на стене дома что-нибудь написать, пару раз проехаться там - ну вроде так удобней подъезжать к дому.
    И все, нет такой картинки.

    Сегодня пока пытался найти номер. Лазил по сугробам... реально тошнило, наши дворы это один большой вонючий сортир, мусор и г...вно, много г...вна!

  • А номер как был закреплен?

  • В ответ на: На какие??? :eek:
    Перестать наконец разбрасывать ведра безприсмотра по двору????
    Вы вот так машину возле тц какого-нибудь поставите а её белаз переедет и свалит. А под дворник табличка - покупайте по гаражу в каждом предполагаемом районе остановки.

  • Этак скоро машины вообще раздевать начнут прям около домов, как при социализме:хммм:

  • В ответ на: А номер как был закреплен?
    Номер был закреплен по-обычному. Пластиковая рамка и болты под крестообразную отвертку.
    Кстати у всех у кого сняли были болты под крестообразную отвертку. Нужно как-то номера прикрутить надежней.

  • В ответ на: З.Ы.Ставлю машину в гараж-литье почемуто неснимаю!!!
    Гараж это хорошо :хехе:
    а на какие доходы гараж ?

    нива не едет...

  • В ответ на: И какой по вашему тогда другой выход если не забота о сохраности имущества своего??? :eek:
    Ну гараж то точно 100% обеспечивает сохранность :ха-ха!:

    нива не едет...

  • В ответ на: Лазил по сугробам... реально тошнило, наши дворы это один большой вонючий сортир, мусор и г...вно, много г...вна!
    Это еще что, я проживаю типа в "элитном районе" в центре, рядом дома с квартирами стоимостью десятки миллионов каждая, и все равно - люди из этих домов точно так-же как и простые смертные лезут через тающие сугробы, любуясь на то же самое дерьмо, и также выталкивают свои недешевые аутомобили из колеи, на общих со всеми основаниях..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: C этой писулькой в ментовку и пусть пробьют кошелек.
    А разве не правильнее вызвать наряд на место проишествия и чтобы полисмены зафиксировали месторасположение бумажки на авто и составили акт изъятия этой бумажки ?!!!

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вот если бы у депутата номер скрутили...
    Замечательно! Предлагаю скрутить номера у всех депутатов возле заксобрания и прилепить им эти писульки. Может тогда поймают.

  • В ответ на: Ставлю машину в гараж-литье почемуто неснимаю!!!
    Надо будет ваше литье и в гараже снимут. В гараже даже удобней снимать.

  • В ответ на: Чето неслышал я чтоб со стоянок номера тырили или колеса.
    Помониторьте новости. Не только со стоянок но и из гаражей и из боксов тырят.
    А лексусы от торговых центров уводят... и т.п.

  • Прошлой ночью "сироты" снимали номера на Родниках. Что-то нужно делать... на полицию надежды нет.

  • Что тут сделать, кроме как сидеть с дубьем и караулить. :dnknow: Ментам эти игры до одного места, спасение утопающих дело рук и т.д.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ННП:
    Помозговал посидел, что тут можно предпринять:
    1. как можно больше людей поставить в известность об этой проблеме - объявления на соседних домах, сарафанное радио и т.д. Сам процесс снятия номера не быстрый, могут быть нюансы - и все люди должны быть в курсе, что малолетка сидящий на корточках у соседской машины - явно не шнурок завязывает.
    2. уже обсуждали, затруднить сам процесс снятия - заклепки, хитрый крепеж и .т.д.
    3. ни в коем случае не платить, ведь если никто не заплатит - все в итоге заглохнет само собой - потому как риск огрести будет нарастать - а фин.эффекта не будет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: а вы знаете... уже 5лет ничего не случаетцо, странно, как так?
    Аналогично, только еще и "ветеранам афгана" я 5 лет не плачу.... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Прошлой ночью "сироты" снимали номера на Родниках. Что-то нужно делать...
    Не разбрасывать свои вёдра во дворах ...

  • Завтра когда у вас угонят машину, я вам скажу - а не надо было покупать, нужно было пешком ходить.
    Трое отморозков вечером попинают и ограбят - а не надо было ходить вечером, нужно дома сидеть.
    Так что ли?

    Просто хочется жить в нормальной стране, с нормальными законами, где частная собственность будет охранятся законом. Я даже готов платить за парковку, но только чтобы было понятно за что я плачу.

  • В ответ на: Завтра когда у вас угонят машину, я вам скажу - а не надо было покупать, нужно было пешком ходить.Трое отморозков вечером попинают и ограбят - а не надо было ходить вечером, нужно дома сидеть.Так что ли?
    +1
    До тех пор, пока единственными выходами из этой ситуации будет видиться платить одним - "продавцам свежего воздуха"(хозяевам стоянок) или платить другим - "детям сиротам" - так и будем жить.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Завтра когда у вас угонят машину, я вам скажу - а не надо было покупать, нужно было пешком ходить.
    Трое отморозков вечером попинают и ограбят - а не надо было ходить вечером, нужно дома сидеть.
    Так что ли?
    Нет не так

    В ответ на: Просто хочется жить в нормальной стране, с нормальными законами, где частная собственность будет охранятся законом.
    Хочется,
    что Вы конкретно сделали для этого?

    P.S.: А Вёдра под окнами достали уже, не подъехать разгрузиться, не проехать толком. Ну не место им под окнами жилых домов, (за исключением спец. оборудованных площадок, хотя бы в 50м от окон)

  • В ответ на: +1
    До тех пор, пока единственными выходами из этой ситуации будет видиться платить одним - "продавцам свежего воздуха"(хозяевам стоянок) или платить другим - "детям сиротам" - так и будем жить.
    Предложения то хотя бы "как жить" есть , что делать в данной ситуации?
    Ну кроме как нажать 2 клавиши.

  • Ветераны афгана .Вам про бандитов рассказать.

    N-SK.

  • ролик по теме..

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Что за маразм-то?! Раньше за кражу гос. имущества расстреливали, а теперь, понимаешь, государственное - ну и хрен с ним, воруйте кто хочет....

  • Анкеры и сам фиг снимешь если инспектор потребует.
    А владельцу зеленой пятерки надо бы штраф вкатить за парковку на пеш.переходе.
    Секретки на номера в сочетании с железными рамками (где они нужны) кажутся единственным вариантом.

  • А вы везде ставите на стоянку? у работы, дома, в гостях... везде могут снять номера, даже днем и даже на виду у кучи народа

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • ННП Пришла идея... Может залить суперклеем шлицы в болтиках крепежа? Как-никак трудности создаст гондольерам...

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • :)это походу внуки сирот из Ильфа и Петрова.капустки им захотелось видно.. :biggrin:

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • Можно ещё рассверлить место под крестовину.и резьбу пакоцать!

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • А у меня вчера сняли дворник с заднего стекла! Просто пипец какой-то!!! Вот кому он понадобился??? Машина стояла около дома, рядом магазин, полно людей...Бред какой-то.... Не у кого не завалялся лишний задний дворник на Мазда Демио за недорого??? В личку, или по тел 913-901-03-78

  • Потерял номер. Если его нашел сознательный гражданин и отвез в ГИБДД, то мне его обратно можно получить?

  • Позвонил в ГАИ Искитмского района, там сказали что если потерял номер, то можно получить дубликат :улыб: ВРУТ? или правда стало можно?

  • а если нет гаража?? живу на Родниках, тут не поставишь машину после 21, просто некуда. на стоянке места не всегда есть.
    МАШИНА - это не ведро!!!!
    нужно идти в ПОЛИЦИЮ у Вас должны принять заявление. У знакомой сняли номер она пошла и написала- приняли..!!!
    ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ. секретки на номера продаются на петухова точно знаю есть(сами покупали)!!!!

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: