Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Прокололи колеса!!!!

  • В ответ на: Да,это так.Уважаемые ОПЫТНЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!Будьте снисходительны к новичкам,у меня же и знак висит!Кстати,в первую же неделю во меня въехал грузовичок,водитель со стажем 25 лет,с категорией А В иС. Я стояла на перекрестке.
    Хм.... и что? Есть такая замечательная поговорка: Взялся за гуж - не говори что дюж! На дороге все равны!

  • Вот так с малого и начинаются войны.

  • Вот тут кто-то вещал коеНН с номерами ННН, и о водителе уаза, очканувшего бы прикасаться к любой его части.
    У вас не возник вопрос, почему Дама, заперла именно уаза? Ведь не одно же там всего место, в том месте, где обычно нет мест, как обычно =))) М!?
    Вообще это смех =)
    Дама сразу начинает с оправданий =)
    мест нет!
    всевремя мест нет!
    ну подумаешь уазик!
    я не на долго!
    ну чо там как уазик?
    о дак уедет!
    ну и ладно пусть машина дальше на раскоряку торчит, я ж не на долго!
    А колеса ей почти наверняка не резали, просто спустили, потом дисками пожулькало и дырки пробило по бокам ободом естесно.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Я аже думаю все было слвсем не так Уаз уехал, приехал некто увидел пустое место и машину Дамы, посетовал, спустил колеса написал записку. Веть машина стояла на раскоряку черт знает как СОРАКПЯТЬ(!) минут.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: я приношу свои извинения, я за рулем 3 месяца,не опытна.
    Я 12 лет рулю, при постановке авто на парковку всегда(автоматом) осматриваю местность = не мешает ли кому, можно ли проехать/выехать, не мешает ли проходу людей, нормально ли попадут в машину соседи(если рядом, к примеру, стоит праворулька - оставляю больше места для посадки туда водилы, а с другого бока соотвественно прижимаюсь плотнее и т.д.). Все это делаю на абсолютном автомате, и плоды это приносит всегда. Надо просто думать головой, и не будет проблем. :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Я 12 лет рулю... Надо просто думать головой, и не будет проблем. :)
    Хоть 12, хоть 212.
    Зачем здесь указывать сроки?
    Для солидности? Стаж другим не передаётся.
    Вот что вы со своим стажем будете делать в такой ситуации:
    Это было в недавний ахтунговый снегопад.
    Машина на парковке у банкомата Алёмар. Очищаю снег. Собираюсь выезжать.
    Останавливается малолитражка, перекрывая мне выезд. Оттуда вылетает мадам и вежливо мне: "Я ненадолго, в банкомат и обратно!"
    Пожимаю плечами. Две минуты форы у неё есть.
    Но проходит три, четыре, пять. Дама жмёт всякие кнопки банкомата, банкомат ухает, пикает. Даме нравится.
    Сажусь в машину, даю сигнал, выманивая даму наружу.
    Ноль эмоций. Ещё раз сигналю. Фигвам. Индейская хижина.
    Тут пассажир дамы (дай ТНБ здоровья тебе, добрый человек) пересаживается на её место и отъезжает (почему раньше они там не остановились? свободно же было). Я чинно делаю полицейский разворот и мчу домой.
    И не советуйте мне в следующий раз мне даму за ногу вытаскивать.
    Я интеллигентный человек, и мадмуазелей отшлёпываю только исключительно в ролевых играх.

    Стэн.

  • ну если дама не обманывает, что прошло всего 15 минут, до того как она выглянула и уазик смог выползти без того чтобы она отьехала, то водила уазки - УБЛЮДОК КОНЧЕНЫЙ.
    зы: интересно а если бы был крузак 200-й, а не королка со знаком "новичок" он бы тоже колеса проткнул?

  • Слушайте, ну правда (про визитку я не поняла) в чем проблема-то была телефон оставить? Я только вчера из-за одного такого безвизиточного товарища полчаса на улице торчала, ждала, когда отъехать соизволят. Ну я понимаю, когда на две минуты "до киоска выскакиваешь", а когда на долго запираешь проблемы не вижу номер телефона оставить и при чем здесь новичок - не новичок :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: ну если дама не обманывает, что прошло всего 15 минут...то водила уазки - УБЛЮДОК КОНЧЕНЫЙ
    Подскажи, спустя какое время "УБЛЮДОК КОНЧЕНЫЙ" становиться Робин Гудом?

  • Я несколько лет назад видел, как ребята подпертого москвича-412, прокололи шилом Бэхе-5, 3(ТРИ!) колеса!!!
    Бэха, то же 15 минут неправильно припаркована было. Какое же разочарование было у ребят бэхи, когда они хотели ехать...
    а ребята с москвича, еще совещались бить бэхи лобовик или нет. но, не стали. пожалели. а вот, четвертое колесо они реально забыли проколоть шилом. друг на друга понадеялись.
    честно, я был в шоке.
    но, поучительно.

    с тех пор я даже теоритической мысли не имею кого нибудь подпирать.

  • Вы цитируйте полностью - и то что уазка смог выползти
    ИМХО: знак новичок для того и придумали, чтобы опытные водители видели оленя и относились настороженно и снисходительно, все когда-то начинали ездить

    ТС щас озлобиться - купит травматик и будет уазоводов шмалять:миг:

  • Про колеса с камерами забудьте-- им не будет НИЧЕГО.
    пусть стоят там, где стоят.
    Это ни на что не повлияет.
    Ни сейчас, ни потом. :santa1:

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • В ответ на: вы нашли свою машину в отдалении от места парковки с протараненным боком
    А потом Вы нашли своего папу у двери, с проломленой головой.... и тд и тп... в конце ядерный взрыв...
    Как раньше жили, когда автомобилей то не было?

    Вот так и живем. И оправдываем неадекват. Подперли - колеса порезать, Подрезали - битой по лобовику... А когда на самого неадекватность ответа повернется ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Есть идея! Не моя, сразу признаюсь, но на мой взгляд действенная. В Москве проходила акция - тем, кто неправильно парковался, на лобовое стекло лепили огромную наклейку ХАМ ! Отдиралась он с трудом... Зато: машину не портит, драки нет и хозяину наука.
    С новым годом! Желаю всем удачи, быть внимательными и вежливыми. :santaclaus:

    Мы не сможем предотвратить беду, но мы знаем как изменить последствия.

  • Наклейки были такие: "Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу" и "Я - реальное парковочное хамло". Кстати, ТС по праву может выбрать себе любую.

  • Вы говорите про наклейки на заднем стекле или на багажнике, небольшие ? Не совсем понятна фраза " ТС по праву может выбрать себе любую". Я про другие: размер 50 см х 50 см на лобовое стекло...Вроде таких, прямо перед водителем ШЛЕП! И пусть катается.

    Мы не сможем предотвратить беду, но мы знаем как изменить последствия.

    Исправлено пользователем aini (30.12.10 13:58)

  • В ответ на: ...при постановке авто на парковку всегда(автоматом) осматриваю местность = не мешает ли кому, можно ли проехать/выехать, не мешает ли проходу людей, нормально ли попадут в машину соседи...
    Аналогично поступаю и считаю, что это норма. Если места мало и мой авто не паркуется нормально, мне проще уехать поискать места в другом месте, чем жопа моего авто будет торчать на полдороги.
    Совсем-совсем близко, бывало, прижимался к машинам хорошо знакомых людей. Я их знаю, они меня знают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: