Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Прокололи колеса!!!!

  • Сочувствую. Камеры-то есть? Если есть видеозапись и сохранилась записка, стоило бы наказать ушлепка на уазике. Он совершил преступление.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: наказать ушлепка на уазике. Он совершил преступление.
    о как ! :eek:
    сразу так и преступление ? может все ж таки правонарушение ? это простое хулиганство, неадекватная реакция на неуважительное отношение ТС - блокирование чужого авто.

    In God We Trust !

  • Да поровну. Должен быть наказан по всей строгости закона.
    Я бы его еще прав лишил: нервный шибко, хватаешься за нож - сиди дома, дебилов за рулем и так хватает.

    Даешь переполох в курятнике!

  • ВОт черт его знает..у меня двойственное отношение к ситуации, с одной стороны резать колеса не хорошо...
    С другой стороны я как-то 40 минут ждал долбодятла, который запер меня, чем сорвал деловую встречу. Если бы у меня была возможность выехать, скорей всего он свои ниппели на лобовике бы собирал.... К концу 30-й минуты я всерьез рассматривал вопрос, как бы разбить ему боковое стекло снять машину со скорости и откатить в сторону.... Вот поэтому не получается у меня сочувствовать девушке...ну никак не получается...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Ну как бы подпирать - не хорошо ... в следующий раз будете спешить куда-нибудь - а вас запрут ... посмотрим как запоете. Тем более стаж маленький - правила еще помниться должны.

    Обидно ... не спорю ... но и хозяин уазика не знал кто его подпер девочка или мальчик )))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Здесь случай не тот. Она его не совсем заперла. Он выехал. Напрягся, но выехал. Т.е. просто создала неудобство. Но говно из чувака поперло, как же, ущемленный в правах, схватился за нож.
    Лечить таких надо.

    Даешь переполох в курятнике!

  • если ты заметил, то никто и не поет дифирамбы этому уазегу. никто и не говорит: ах, какой молодец, правильно сделал.
    все "противники" ТС говорят только о том, что она сама виновата.
    да, уазег не прав. да, поступил нехорошо, некрасиво, по-хулигански. да, говно поперло.
    но "противники" говорят, что спровоцировало это говно она сама.
    или ее пожалеть надо ? посетовать, что она-де во всем права, а он, сволочь, нарочно ей колесья порезал ?

    In God We Trust !

  • Заметьте, что водитель УАЗа выехал все-таки... не получается обвинить девушку, что она его заперла и сорвала какие-то его встречи.

    У неудачников тоже есть свой ангел-хранитель.
    Только у него крылья из жопы растут.

  • Все ее ошибки уже указали. Не вижу смысла повторяться. Выразил отношение к поступку водителя уаза. Он неоправданно усугубил конфликт. Жаль, что она не обнаружила порезы ранее и не заявила в милицию.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Девушка, давайте уточним :улыб:
    В ответ на: Случилось вот что:поставила машину возле работы,подперла уазик, мест с парковкой,как обычно не было
    Через час спускаюсь,чтобы ехать по делам
    Сигналка есть, но без обратной связи
    Из чего следует, что
    1. Вы знаете, что рядом с работой проблемы с парковкой, но не считаете нужным искать альтернативные места для парковки, а посчитали возможным подпереть чужую машину
    2. Машина стояла час, если бы водитель УАЗика не оказался способен выкорячить свою машину, то час бы зайкой прыгал вокруг вашей
    3. Вы не посчитали возможным оставить никакие свои контакты, при том, что знали, что даже если кто то будет пинать по колесам, вы не услышите
    4. Если бы водитель УАЗика, пытаясь выехать ударил бы вашу машину, вы бы пошли куда? Правильно, в ГАИ, писать заяву, что вам машину покоцали.

    Из всего этого ни какого намека на жалость к вам нет.

    И для примера, ситуация в моей семье такова, что в любой момент мою маму могут вызвать на серьезную операцию. Если принимают решение - вызывать, значит у человека, шансов и так не много и секунды промедления будут решать все.
    И поверьте, в такой ситуации, подопри вы машину моего папы, вы нашли свою машину в отдалении от места парковки с протараненным боком.
    Нужно сначало думать, потом делать и тогда не прийдется просить вас пожалеть

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Заколебали "личности", считающие что их личные проблемы (с парковкой) это проблемы всего человечества в целом.
    В ответ на: Уважаемый П.В.Л., я приношу свои извинения, я за рулем 3 месяца,не опытна. Я прошу прощения,что заставила Вас долго выезжать.НО!!!!ЗАЧЕМ БЫЛО ПРОКАЛЫВАТЬ КОЛЕСА?
    Затем, что порядочности никакой. У вас. Во-первых, надо было сразу выйти, как увидела, что он пытается выехать. Во-вторых, 3 месяца, а ПДД уже нарушаем. В-третьих, в следующий раз думать будете.

  • В ответ на: а ты заметил, что сейчас реально больше народу стало пропускать, отмаргивать аварийкой ?
    Да, даже иногда излишне часто мигают аварийкой. Для меня обычное дело, не требующее благодарности, пропустить кого-то перестроиться, так многие "спасибо" мигают, это говорит о чем, что у нас уступить на дороге это редкость... Но конечно стремится к вежливости нужно, просто надеяться на взаимность от всех... мечты:)

  • не ставь где попало!!!
    а то мало того что о других ни кто не думает так и по правилам паркаваться не принято почему то???!!!
    я бы вообще лобовик вынес!!!

  • В ответ на: я бы вообще лобовик вынес!!!
    мед.справку покупал ?

    In God We Trust !

  • Умиляют доводы адвокатов, честное слово... ГОСПОДА! Дама на час заперла чужую машину! НА ЧАС! Каким местом нужно думать, чтобы до такого додуматься? Могу сказать точно: НЕ головой! Какие ту оправдания могут быть?

    Водитель УАЗА зря, конечно финансово наказал даму, в идеале ее нужно было заблокировать на тот же час.
    С другой стороны, а что делать? Слова не доходят и уже давно до ряда персонажей. Дама даже не понимает, что ВИНОВАТА! Она свою трогательную историю нам рассказала и ждет сочувствия! И некоторые сочувствуют!

    Ситуацию можно так проиллюстрировать: некто плюет незнакомцу в лицо, за что получает в бубен. А теперь некто возмущается: за что в бубен, я же только в морду плюнул? Ответ: в бубен ЗА ДЕЛО! Не плюй и бит не будешь.

    ТС и ее адвокатам, БЫЛИНКЕ и прочим защитникам: не ведите себя по отношению к другим по-хамски и будет Вам щщщастье. Хамство или есть или его нет, немножко быдлом быть невозможно. Вы нахамили, получили плату той же монетой. Ваша вина НЕСОМНЕННА.

  • ты б хотя бы ННП написал... :ха-ха!:

    In God We Trust !

  • Друзья,вчера встретила этого УАЗА. Подъехала,очень вежливо спросила,не подпирала ли я его 22.11, он ответил,что нет.То ли испугался,то ли правда никаких неудобств не испытывал при выезде. НО!Колеса имеют 2 боковых пореза-это факт.

  • В ответ на: Умиляют доводы адвокатов, честное слово... ГОСПОДА! Дама на час заперла чужую машину! НА ЧАС! Каким местом нужно думать, чтобы до такого додуматься? Могу сказать точно: НЕ головой! Какие ту оправдания могут быть?
    я подперла это авто на 15 минут.

  • В ответ на: Друзья,вчера встретила этого УАЗА. Подъехала,очень вежливо спросила,не подпирала ли я его 22.11, он ответил,что нет.То ли испугался,то ли правда никаких неудобств не испытывал при выезде. НО!Колеса имеют 2 боковых пореза-это факт.
    Он дурак что-ли...вдруг вы его на "кассету" пишите

  • В ответ на: Друзья,вчера встретила этого УАЗА. Подъехала,очень вежливо спросила,не подпирала ли я его 22.11, он ответил,что нет.То ли испугался,то ли правда никаких неудобств не испытывал при выезде. НО!Колеса имеют 2 боковых пореза-это факт.
    Сама виновата.

  • В ответ на: Друзья,вчера встретила этого УАЗА. Подъехала,очень вежливо спросила,не подпирала ли я его 22.11, он ответил,что нет.То ли испугался,то ли правда никаких неудобств не испытывал при выезде. НО!Колеса имеют 2 боковых пореза-это факт.
    Сама виновата.

  • Моё мнение - мужик на УАЗе ничего не резал не колол. Во-первых: он выехал, да ещё и был повод лишний раз воспользоваться преимуществом своей проходимой машины, что УАЗоводам как бальзам на душу. Во-вторых: он что совсем идиот, колоть колёса днём под окнами многочисленных офисов?! Тем более, что сам часто тут бывает

  • В ответ на: Ситуацию можно так проиллюстрировать: некто плюет незнакомцу в лицо, за что получает в бубен. А теперь некто возмущается: за что в бубен, я же только в морду плюнул? Ответ: в бубен ЗА ДЕЛО! Не плюй и бит не будешь.
    Ну а если не плюнул, а на ногу наступил? Тоже в бубен? А если тот неадекват с травматиком? Нет господа, все вопросы можно и нужно решать путем переговоров. Проблема с парковкой еще долго не исчезнет, ну так что же теперь, единственный выход - калечить авто? Каждому водителю, как бы он не хвалился, случалось подпирать чужое авто. Я тоже паркуюсь в свободный карман. НО! У меня всегда табличка с номером мобильника лежит под лобовым на случай если кому помешаю. Позвонят - выйду, отъеду. Правда, один "дятел" все же стоял и пинал колесо, ну видать неграмотный...
    p.s. А колеса, действительно, не факт, что проколол водитель УАЗика.

    Мы не сможем предотвратить беду, но мы знаем как изменить последствия.

    Исправлено пользователем aini (25.11.10 14:04)

  • ннп

    топик почитаешь - так большая часть сообщества автолюбителей - сборище личностей закомплексованных, озлобленных из-за собственной неустроенности, никчемности; затаивших злобу на окружающих из-за притеснений со стороны более сильных личностей, с ярко выраженной поддержкой ценностей уголовного общества.

    УАЗ, кстати, Умышленные уничтожение или повреждение имущества учудил. УК РФ.

    .NET Developer

  • Подпирать нехорошо, но колёса тоже нехорошо резать, ладно еще оттащить машину в сторону. А на мужика заявление в милицию, и записку туда приложить, может выяснят, кто такой ПВЛ. Записка от руки написана?

  • Хороший топик!!! Как сейчас помню, 2007 год, город Барнаул, 2-е суток почти на износ с водилой на 5-ти тоннике. Разгрузились в последней точке и тут местный малолетний БЫК на дешманском корыте заявляет что не даст нам проехать с зоны отгрузки. Он тут парканулся, е... л весь город и клал на всех. Я человек спокойный, но пришлось сделать прецидент!!!! С каким кайфом я вытащил это тело из машины и бил его рожей об капот, просто страшно вспомнить. Ну сорвался я :eek:

  • Что-то адекватных людей все меньше и меньше. Скоро убивать друг друга будут на ровном месте.
    Слабонервный народец пошел.

  • В ответ на: А на мужика заявление в милицию, и записку туда приложить, может выяснят, кто такой ПВЛ. Записка от руки написана?
    Выяснят немедленно :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ситуацию можно так проиллюстрировать: некто плюет незнакомцу в лицо, за что получает в бубен. А теперь некто возмущается: за что в бубен, я же только в морду плюнул? Ответ: в бубен ЗА ДЕЛО! Не плюй и бит не будешь.
    Ну а если не плюнул, а на ногу наступил? Тоже в бубен? А если тот неадекват с травматиком? Нет господа, все вопросы можно и нужно решать путем переговоров. Проблема с парковкой еще долго не исчезнет, ну так что же теперь, единственный выход - калечить авто? Каждому водителю, как бы он не хвалился, случалось подпирать чужое авто. Я тоже паркуюсь в свободный карман. НО! У меня всегда табличка с номером мобильника лежит под лобовым на случай если кому помешаю. Позвонят - выйду, отъеду. Правда, один "дятел" все же стоял и пинал колесо, ну видать неграмотный...
    p.s. А колеса, действительно, не факт, что проколол водитель УАЗика.
    Уважаемый, ИМЕННО плюнул в лицо, УМЫШЛЕННО ПЛЮНУЛ. За это и в бубен.
    Дама ОСОЗНАННО заперла машину.
    Ваш пример "наступил на ногу" - случайность, умысла нет. Разницу улавливаете?

    Вот Вы табличку оставляете с номером телефона. А почему? Потому, что Вы думаете не только о том, куда свою машину воткнуть, НО, и о том, как после этого другие водители будут выезжать. Это нормальный подход, Вы думаете ГОЛОВОЙ.
    Когда запирают чужую машину и уходят на час, что бы не говорили "уравновешенные, умные, добрые и т.д." думают, простите пятой точкой.

    Ну что не говорите, не может такое даже не хамство, СКОТСТВО понравиться! Заперла, табличку не оставила, сигналка без обратной связи и ушла на час! Ну скажите что это НОРМАЛЬНО и Вы хотите, чтобы именно так с Вашим авто поступали?!

    ПОЙМИТЕ, не было каких-то обстоятельств, которые ВЫНУДИЛИ даму так поступить. Она просто забила на всех и вся и ушла! Смягчающее обстоятельство - значок начинающего водителя!
    ГОСПОДА, о чем тут можно спорить?

    Кому такой отношение нравится - давайте проведем эксперимент: запирание Вашего авто милейшим ТС на один час. А потом будем грить предметно: нормально это или нет.

  • В ответ на: Что-то адекватных людей все меньше и меньше. Скоро убивать друг друга будут на ровном месте.
    Слабонервный народец пошел.
    Видите ли в чем дело, все люди разные. Допускаю, что час Вашего времени не стоит ни цента. Мое время стоит дорого. И я очень не хотел бю, чтобы ТС и ей подобные распоряжались им (моим временем) по своему усмотрению.
    Если человек целый день, пардон, околачивает груши, ему, действительно, поровну где и как это делать. Можно часок и ТС подождать у запертой машины.
    Со своими лекалами не кроите костюм другим, он им не подойдет.

  • В ответ на: о как ! :eek:
    сразу так и преступление ? может все ж таки правонарушение ? это простое хулиганство, неадекватная реакция на неуважительное отношение ТС - блокирование чужого авто.
    Ссылка до двух лет...
    Непосредственно стоимость колес, + убытки от потери времени (справка с места работы), + стоимость работы оценщика по определению ущерба (все это плюсуеться)

    См. картинку вы кому бы порезали колеса?

  • смотрю в книгу - вижу фигу ?
    "Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
    1.Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба..."
    сразу так и УК ?!
    а может все ж таки КоАП ?
    "Статья 20.1. Мелкое хулиганство
    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток."

    In God We Trust !

  • В ответ на:
    В ответ на: о как ! :eek:
    сразу так и преступление ? может все ж таки правонарушение ? это простое хулиганство, неадекватная реакция на неуважительное отношение ТС - блокирование чужого авто.
    Ссылка до двух лет...
    Непосредственно стоимость колес, + убытки от потери времени (справка с места работы), + стоимость работы оценщика по определению ущерба (все это плюсуеться)

    См. картинку вы кому бы порезали колеса?
    Машины угоняют (кстати, летом и у меня угнали), никто и не думает искать, Вы пишете сказки про какие-то убытки... Эти басни хорошо детишкам на ночь рассказывать... если онЕ не из Расеи.

    На самом деле все очень просто: ЕСЛИ даме порезали колеса - сие сугубо плохо, очень плохо. НО, дама сама далеко не ангел, поймите Вы это. Она плюет на других участников дорожного движения, прикрываясь какии-то детскими оправданиями, типа: мест не было для парковки, у меня значок "начинающий водитель", всего на час ушла.
    Пора бы уже понимать "что такое хорошо и что такое плохо", чай не дети. Вот когда колеса порезали: "КАРАУЛ, БЕСПРЕДЕЛ", а когда сама бесчинствует: "делов-то, на час ушла"! Слишком трепетно относимся к своей персоне и забиваем на окружающих.

  • В ответ на: смотрю в книгу - вижу фигу ?
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    отсюда до двух.

    2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

    Есть простой порядок действий по оценке ущерба. Повреждены три колеса из сообщения ТС, я не думаю что три покрышки стоят меньше 2,5 тыр. К тому же плюсуютьса все потери.

    PS Меня больше всего возмущает, что многие оправдывают действия которые по факту нарушают уголовный кодекс. По поводу того что милиция "как бы небудет" этим заниматься, если есть правильный подход, то будет. Поступили бы со мной так, дело бы завели 100%.

    Исправлено пользователем Andrew999 (26.11.10 07:33)

  • Скажу вам точно - на других такие методы не повлияют: она, может и запомнит, но другим, действительно, плевать. Такое решение проблем только ухудшит ситуацию. Уже начали хвататься за топоры и травматики и получается - тот кто сильнее тот и прав.? Уверен: если бы его (УАЗик) подпер авто покруче, какой-нибудь КАЕНА да еще с номерами ННН, уехал бы и не пикнул. Надо учить по другому. Как? Вот этот вопрос и надо обсуждать, а не то, сколько колес протыкать, бить лобовик или фары. У нас не самые занятые люди в мире, но в других странах так водители проблемы не решают, если опаздывают. Кстати, и меня бывает подпирают, ну так и что? А желающих руками помахать в любой секции бокса или рукопашки с удовольствием примут - вот и вперед!

    Мы не сможем предотвратить беду, но мы знаем как изменить последствия.

  • В ответ на: Скажу вам точно - на других такие методы не повлияют: она, может и запомнит, но другим, действительно, плевать. Такое решение проблем только ухудшит ситуацию. Уже начали хвататься за топоры и травматики и получается - тот кто сильнее тот и прав.? Уверен: если бы его (УАЗик) подпер авто покруче, какой-нибудь КАЕНА да еще с номерами ННН, уехал бы и не пикнул. Надо учить по другому. Как? Вот этот вопрос и надо обсуждать, а не то, сколько колес протыкать, бить лобовик или фары. У нас не самые занятые люди в мире, но в других странах так водители проблемы не решают, если опаздывают. Кстати, и меня бывает подпирают, ну так и что? А желающих руками помахать в любой секции бокса или рукопашки с удовольствием примут - вот и вперед!
    СОГЛАСЕН. Резать колеса не выход. А каков выход? Я тоже не знаю, НО, хамство ЗАДОЛБАЛО! Самое ужасное, что ТС даже не понимает, что НЕ ПРАВА! Вот где засада!

    СОГЛАСЕН, что резать колеса машине покруче не стали бы, НО, заметьте, и дама не КАЙЕН заперла, а затрапезный УАЗик. Запереть КАЙЕН духу бы не хватило.

    В целом с Вами согласен: что-то делать нужно, только не понятно что.

  • Например, как вариант: создать комм. службу при вневедомственной охране или даже их самих задействовать, которая будет выезжать на подобные ситуации, фотографировать, что на самом деле авто мешает другим и ставить блокировку на колеса такому нарушителю. Под дворник квитанция на оплату "данной услуги" через Сбербанк, адрес, куда привезти квитанцию и тел. для справок. Оплатил, приехал - показал, поехали - сняли блокировку. Есть вопросы - звони, спрашивай. Вызов от анонимов не принимать, звонки под запись, регистрировать Ф.И.О и тел. звонившего - поможет снизить кол-во ложных вызовов.

    Мы не сможем предотвратить беду, но мы знаем как изменить последствия.

  • В ответ на: Поступили бы со мной так, дело бы завели 100%.
    фигушки ! :tease:
    Разграничить мелкое хулиганство, как административное правонарушение и хулиганство, квалифицируемого как преступление можно, по основному и единственному признаку: - объектом противоправных действий хулигана при совершении административного проступка является нематериальная субстанция - общественный порядок, при этом потерпевшему причиняется имущественный вред (уничтожение или повреждение личного имущества), который для потерпевшего является незначительным, в противном случае в действиях правонарушителя будут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренные ст. 167 УК РФ. Если в результате хулиганских действий выявляется применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, то подобное правонарушение квалифицируется как преступление (ч.1 ст.213 УК РФ)11 См.: Комментарий к УК РФ/Отв. Ред. В.М. Лебедев. - 3-е изд., доп. и испр. - М.: Юрайт - Издат, 2004. - С.527. .

    Таким образом, и мелкое и уголовно наказуемое хулиганство посягают на одни и те же общественные отношения, разница состоит только в степени общественной опасности. При мелком хулиганстве действия виновного хотя и нарушают общественный порядок, но не представляют опасности для общества. При уголовно наказуемом хулиганстве нарушение общественного порядка является грубым с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, что и придает действиям виновного ту степень общественной опасности, которая отличает один вид хулиганства от другого. При этом необходимо отметить, что при отграничении мелкого хулиганства от уголовно наказуемого хулиганства характер хулиганских действий, обстановки совершения, личность виновного должны учитываться в полной их совокупности .

    In God We Trust !

  • Я так говорил основываясь на своем опыте. Пытались отказывать в возбуждении дела по факту кражи с формулировкой "да мы всеравно не найдем". Один "звонок другу" решил проблему, завели дело и нашли (видимо случайно).

  • т.е. ты не осознаешь разницы между проколоть колеса (нанести ущерб) и тем, что сделала девушка.

    Для таких вот недалеких и придумали КоАПП и УК РФ. Там написано, что и за сколько. Огорчает только, что все на него ложат:хммм:

    .NET Developer

  • В ответ на:
    В ответ на: Что-то адекватных людей все меньше и меньше. Скоро убивать друг друга будут на ровном месте.
    Слабонервный народец пошел.
    Видите ли в чем дело, все люди разные. Допускаю, что час Вашего времени не стоит ни цента. Мое время стоит дорого. И я очень не хотел бю, чтобы ТС и ей подобные распоряжались им (моим временем) по своему усмотрению.
    Если человек целый день, пардон, околачивает груши, ему, действительно, поровну где и как это делать. Можно часок и ТС подождать у запертой машины.
    Со своими лекалами не кроите костюм другим, он им не подойдет.
    Понятно, что Ваше время очень дорого стоит. Интересно сколько стоит прокалывание Вами колес? Непонятно почему Вы думаете, что если порежете колеса заблокировавшей машине то выиграете время. Непонятно почему для Вас нормально нарушать действующее законодательство. А если вы порежете и станет известно лицам умеющим наказать, то время, проведенное в больнице или в разборках с милицией или как вариант небольшой срок тоже будет Вам хорошо оплачено? Девочке колесо порезать в крысу все горазды. А заблокировавшему Гелендвагену при его владельце порезать колеса, Вам слабо?
    А если водитель оставил машину на минуту и не смог забрать ее по независящим от него обстоятельствам, например, сбили на пешеходном переходе и т.д. ?

    P.S.: Мой час рабочего времени гораздо больше, чем час такси. Сорвавшиеся сделки могут превышать и в 50 000 раз. При подобной ситуации прокалывать колеса не стал бы. Если бы не помогли все принятые меры по нахождению дятловода и выезда с парковки уехал бы на такси. Если бы повстречался с данным дятловодом, то объяснил бы что такое хорошо, что такое плохо без применения хулиганства. Почему порезать колеса заблокировавшей машине это хорошо? :death:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Что-то адекватных людей все меньше и меньше. Скоро убивать друг друга будут на ровном месте.
    Слабонервный народец пошел.
    Видите ли в чем дело, все люди разные. Допускаю, что час Вашего времени не стоит ни цента. Мое время стоит дорого. И я очень не хотел бю, чтобы ТС и ей подобные распоряжались им (моим временем) по своему усмотрению.
    Если человек целый день, пардон, околачивает груши, ему, действительно, поровну где и как это делать. Можно часок и ТС подождать у запертой машины.
    Со своими лекалами не кроите костюм другим, он им не подойдет.
    Понятно, что Ваше время очень дорого стоит. Интересно сколько стоит прокалывание Вами колес? Непонятно почему Вы думаете, что если порежете колеса заблокировавшей машине то выиграете время. Непонятно почему для Вас нормально нарушать действующее законодательство. А если вы порежете и станет известно лицам умеющим наказать, то время, проведенное в больнице или в разборках с милицией или как вариант небольшой срок тоже будет Вам хорошо оплачено? Девочке колесо порезать в крысу все горазды. А заблокировавшему Гелендвагену при его владельце порезать колеса, Вам слабо?
    А если водитель оставил машину на минуту и не смог забрать ее по независящим от него обстоятельствам, например, сбили на пешеходном переходе и т.д. ?

    P.S.: Мой час рабочего времени гораздо больше, чем час такси. Сорвавшиеся сделки могут превышать и в 50 000 раз. При подобной ситуации прокалывать колеса не стал бы. Если бы не помогли все принятые меры по нахождению дятловода и выезда с парковки уехал бы на такси. Если бы повстречался с данным дятловодом, то объяснил бы что такое хорошо, что такое плохо без применения хулиганства. Почему порезать колеса заблокировавшей машине это хорошо? :death:
    Читайте мои реплики внимательнее. Укажите хоть одно место, где я сказал, что "резать колеса хорошо"??? Напротив, всюду написано: сие сугубо ПЛОХО!

    Мы с Вами сходимся в оценке произошедшего. Более того, формулировка ДЯТЛОВОД мне очень понравилась. Именно так я и называл бы таких водителей, да не обидится на меня ТС...
    НО, резать колеса ОЧЕНЬ ПЛОХО, НЕДОПУСТИМО!
    Прочтите мои реплики еще разок, сделайте одолжение. Основная мысль: резать колеса - не выход, но, нужно что-то делать, нужны какие-то другие меры.

  • Считаю что прокол колес не совсем справедливая мера. Как уже говорил есть почти безвредная возможность доставить неприятности, гните дворники )
    Это легко сделать и легко исправить, Я вас уверяю вызовете адекватные эмоции у подпирающего.


    Дамы вообще умиляют. Был случай...
    Короче около 2 офисов, меня заперла новая ЦРВ. из одного я вышел сам, значит там владельца нет.

    Второй закрыт, аля на домофон. Звоню, спрашиваю чья машина - говорят не наша.
    Зашел в офис подальше, владельца тоже нет.
    Люди, ну не надо считать себя умнее других !!!!
    уроды мать вашу :спок:

    Достаю проволочку, делаю крючок, начинаю отрывать оконную планку с целью добраться до личины. И тут... из первого, ближайшего офиса выбегает пухлая девица с матами, каких я сам еще не знаю.

    Значит, эта тварь, когда я позвонил, посчитала что нормой будет что я её должен подождать!
    Значит эта тварь смотрела за мной из окна!


    Она отъехала со мной одновременно и стала "наказывать" менЯ" на дороге. А это... была еще более глупая затея.

    Вот этой даме я бы сжег авто, и не почувствовал бы присутствие совести.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Если у нее машина застрахована по КАСКО, то она особо не расстроиться.

  • Почему то я думаю что расстроится )
    Может сердечко у твари екнет от психоза, а может тромбиГ оторвет ...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • думаю, надо не на авто отрываться, а на том, кто эти поступки совершает.

  • А я не отрывался на авто, просто предпринял попытку вскрыть, что бы воткнуть нейтралку и откатить.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • вы с этой дамой нашли друг друга в этом огромном мире...это редкая удача..чисто фарт... :безум:

  • В ответ на: А я не отрывался на авто, просто предпринял попытку вскрыть, что бы воткнуть нейтралку и откатить.
    Надо было бить задом в перед и прятать следы перед колесами и потом предъявить ей, что она стукнула.

  • В следующий раз под дворник воткните бумажку с номером своего телефона, чтобы такого не было!!!! Надо уважать других, а не списывать все на свою неопытность!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: