Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Куда делась тема от O.S.A.?

  • ПДД не запрещает перестроиться в соседний ряд. в ПДД не написано, что нельзя перестроиться, чтобы объехать препятствие. единственное нарушение - если не включить поворотник - предупреждение или штраф 100р
    если при перестроении задел препятствие - тогда да, виноват, так как надо было тормозить.

  • Ну напрямую не запрещает. Но есть нюансы.
    1. Как минимум сразу перестроиться нельзя и ряд должен свободен, если на это место кто-то претендует правее тебя то тоже нужно уступить ну и самое последнее нужно до проведения маневра включить сигнал поворота.
    2. Я ж не зря писал про создание аварийной ситуации, если вы уходя от ДТП прыгните в мой ряд, а мне прейдется экстренно тормозить и я улечу в кювет, угадайте кто будет виноват в ДТП?:улыб:

  • а вам не кажется что вы первоначальную ситуацию слегка переиначиваете?
    но и даже в этом случае вы сами будете виноваты если будете рулем крутить.

  • Его перестроение не было причиной ДТП, просто он на одного участника сделал меньше. Вот если бы ему в зад приехали после перестроения, то я бы согласился с Вами

  • Ну да. Я как бы об этом и пишу что тормоз надо давить, а не рулем крутить:улыб:

  • Была ли причинно-следственная связь или нет, не берусь судить, но ПДД он нарушил.

  • нарушил приблизительно в той же мере,в какой нарушают 100% нормальных водителей,на въезде на круговой перекресток включающих левый поворот,если не собираются уехать в первый же поворот направо...

  • В ответ на: но ПДД он нарушил.
    Доказать сможете документально?

  • В ответ на: Ну да. Я как бы об этом и пишу что тормоз надо давить, а не рулем крутить :)
    головой надо думать и действовать согласно обстоятельствам, что водитель и сделал, за что ему респект
    ЗЫ: а почему вдруг Вы решили, что он поворотник не включил?

    Гордый зануда скифов

  • да Вик уже какую-то свою ситуацию обсуждает. совсем не ту, которую мы обсуждали с мэдмаксом.

  • В ответ на: Была ли причинно-следственная связь или нет, не берусь судить, но ПДД он нарушил.
    Он нарушил бы ПДД, только если бы при маневре стал участником другого ДТП, т.к. вместо торможения маневрировал для избежания ДТП. А если он предпринял все возможные меры для избежания ДТП, то вменить нарушение ему не за что.

    пример - если со второстепенной на главную выехал разява и в него на тормозах врезался едущий по главной, то виноват разява. А если тот кто ехал по главной начал маневрирование и совершил наезд на столб, то виноватый будет он сам и разяве ни чего не предъявят. (Это реальный случай).

  • Что Вы докопались до этого ролика. Человек просто не стал тормозить в пол из-за дачного скарба на заднем сиденье, и плавно ушел в право. Чем спас задницу своего недешового, нового, недавно купленного кроссовера (дром почитайте откуда этот ролик), потому что сзади оказывается неслась разява. В чем он виноват?

    Правда кроется в мелочах

  • ... и, даже более того - подарил ей лишних 3 метра тормозного пути. Которыми, правда, раззява не воспользовался..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: 1. Не всегда для того чтобы стать участником ДТП необходимо задеть кого-либо. Достаточно создать аварийную ситуацию, помню был топик когда из-за подрезальщика кто-то выскакивал на обочину в рез-те эстренного торможения, виноватый был подрезальщик, хотя ну никак не задел авто.
    Это в теории так. В реальности, гайцы говорят так - контакт был?
    Если нет, значит сам себе злобный буратино - не верно выбрал скорость.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: