Погода: 1 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

помогите разобраться с ДТП.. россия..коррупция

  • В ответ на: Ну и когда он эту опасность обнаружил?? За секунду, две? А эта опасность появилась гораздо раньше!!!!! Как только акура выезжать на перекрёсток начала. Вот о чем я многократно толдычу.
    Я думаю даже как только акура двигатель завела, уже стало небезопасно :ха-ха!:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: А эта опасность появилась гораздо раньше!!!!! Как только акура выезжать на перекрёсток начала. Вот о чем я многократно толдычу.
    По новому кругу пошли? Я ж писал уже, что вполне возможно, что Акура медленно катилась, создавая у ТС впечатление, что его пропускают, после чего произошло ускорение с последующим торможением на перекрестке. И я еще могу понять сомнения, если б не было вообще тормозного пути - но он ведь есть! О чем вообще разговор? "Молодого пацана умные дядьки учат, как ездить"? :eek:

    У меня было ДТП, где виновник и менял показания, и утверждал, что "ему не дали проехать перекресток", и что он стоял, а я в него въехал. Противно, только и всего... :death:

    С уважением,
    madmax

  • так вон оно чо, Михалыч...

    Вы уже вьезжали в кого-то подобно нашему малышу на ED-хе в похожей ситуации...

    еще б Вам было не противно... :biggrin:

  • В ответ на: Вы уже вьезжали в кого-то подобно нашему малышу на ED-хе в похожей ситуации...
    Фантазии свои при себе оставьте, пожалуйста. Или Вы на свой "зеленый" на пустом перекрестке сначала заборчик для поперечных выстраиваете, абы чего не вышло?... Не зарекайтесь...

    С уважением,
    madmax

  • о каких фантазиях речь? все с Ваших слов...

    а "пустым" для меня является только тот перекресток,который я вижу абсолютно весь...с прилегающими..

    если я его весь доподлинно не могу видеть,то он для меня не "пустой"...вне зависимости от сигнала светофора или знаков приоритета...

  • В ответ на: если я его весь доподлинно не могу видеть,то он для меня не "пустой"...вне зависимости от сигнала светофора или знаков приоритета...
    И что - стоите-тупите, создавая помеху сзадиедущим? :eek:

    В ответ на: все с Ваших слов...
    Мои слова только о том, что у меня было ДТП с таким же вот "хитрожХпым". Все остальное про "подобное, как у малыша" - Ваши фантазии. Потрудитесь их больше не писать здесь...

    С уважением,
    madmax

  • да я с удовольствием вообще перестану с Вами общаться...

    неблагодарное это дело - возбужденных увещевать...

  • В ответ на: Я думаю даже как только акура двигатель завела, уже стало небезопасно
    Зачет :ха-ха!: :respect:

    зы - а куда ТС пропал? по разборам бегает, али праведного гнева АФ испугался?:улыб:Интересно чем дело закончилось...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: вполне возможно, что Акура медленно катилась, создавая у ТС впечатление, что его пропускают, после чего произошло ускорение с последующим торможением на перекрестке.
    Макс, дружище, твое предположение очень правдоподобно. И совпадает с моим в главном: когда ТС принял решение тормозить, акура уже была перед ним.:хммм:Ну тогда мне не понятно: а нафига на такой широкой дороге надо стремиться проехать перед самым носом акуры?
    Чувство самосохранения какое-то должно быть. Уж если решил жечь, так перестройся в соседний ряд, подальше от прыгающих акур. Торопишься, так думай, как быстрее доехать, а не как быть правым в ДТП.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • так он и писал, что справа от него машина шла, а влево он начал уходить, но не успел... там вроде как девачко собиралась повернуть налево... Но это тоже домыслы уже.
    Я тоже думаю, что сначала акура притормозила, создала впечатление у ТС, что она его видит и пропускает, он не стал скидывать скорость, а потом газанула, и ТС скинуть скорость уже не успел...
    в общем по ПДД виновата девочка, а по понятиям - оба друг друга стоят...

  • В ответ на: так он и писал, что справа от него машина шла,
    На Советской - односторонее движение.
    Появиться акура могла только слева, если, конечно, не ехала "против шерсти". :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • я вот почему то сначала тоже подумал, что акура справа появилась... а насчет "против шерсти", а разве это кому то может помешать, если сильно хочется?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на:
    В ответ на: так он и писал, что справа от него машина шла,
    На Советской - односторонее движение.
    Появиться акура могла только слева, если, конечно, не ехала "против шерсти". :безум:
    справа от него по вокзальной (может с ним и закусился)... в правой полосе, он в левой, ну типа он вправо уйти не мог и пытался объехать акуру слева...

  • В ответ на: когда ТС принял решение тормозить, акура уже была перед ним. :хммм:
    Дядя Вася, объясните всётки откуда такое предположение, совмещённое с твёрдой уверенностью? Посчитали же: ТС среагировал примерно за 2 секунды до столкновения. За эти 2 секунды второй участник при движении со скоростью 60 км/ч мог находиться более чем за 30 метров до точки дтп! Т.е. за пределами перекрёстка. При скорости 30 км/ч - за 15 метров до точки столкновения. В зависимости своей от скорости, за 2 сек до столкновения акура могла находиться хоть где (в разумных границах). И никаких сложных схем придумывать не надо.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • уважаемый, Вы не бредите?

    перечтите два своих последних безумных поста и освежите в памяти два поста TC...где там про то,что Вы придумали?

    там по обстоятельствам только две фразы :

    -"перед нами резко выскочила машина"
    -"так она выскачила и остановилась!"

    это все...

    у Вас богатая фантазия...:улыб:

  • В ответ на: За эти 2 секунды второй участник при движении со скоростью 60 км/ч мог находиться более чем за 30 метров до точки дтп!
    Правильно! :улыб:Щас буду шутить!
    Едет ТС, видит: слева за 30 м до места пересечения траекторий едет акура. А ему самому до места пересечения - 15 м. "А как же мы столкнёмся? Надо затормозить и подождать акуру, а то разъедемся!" :смущ:
    В ответ на: При скорости 30 км/ч - за 15 метров до точки столкновения.
    Аналогично! Надо затормочить и подождать акуру.Только на скорости более 60 надо начинать тормозить гора-а-а-аздо раньше 12,5 м!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ну во первых я опираюсь не только на то, что написал ТС тут, подобный форум есть на электронном городе и дроме...
    во вторых - никого из нас там не было, поэтому говорить что-то определенное и стопроцентноверное никто из нас не может - все мы тут домысливаем (ну или бредим, как вы выразились)...
    ну и в третьих - наличие пешеходов, которые якобы помешали девочки на акуре уступить дорогу ТС, на мой взгляд, крайне сомнительно...
    То что ТС дурак и не следил за дорогой - и так понятно, но вот утверждать, что он виновен в данном ДТП, судя по описываемой ИМ ситуации - вот это настоящий бред. Девочка на акуре также как и он не следила за дорогой... не так ли?
    Я же, исходя из того. что у любого человека должна быть хотя бы крупица здравого смысла, пытаюсь найти причину того, что ТС не стал тормозить заранее. Пока я вижу только одно объяснение этому, а именно то, что акура притормозив и создав иллюзию у ТС, что она его пропускает, надавила на газ, с намерением проскочить. А ТС в этот момент тоже не стал скидывать скорость, а может еще и подбавил. Поэтому ему и не хватило тормозного пути...

  • я вот грустно сентенцию щас выдам...

    -опытный водитель-это тот,кто не бьется даже будучи формально неправым...
    -неопытный водитель-это тот,кто бьется даже будучи формально правым...

    как-то так...:улыб:

  • а я и не утверждаю что ТС опытный.. он сам писал (кажется на дромовском форуме), что у него 2 года стажа (вроде как с горчичником еще должен кататься...
    потому и делаю скидку :))
    в данном случае ему не хватило опыта и понятия, что перед нерегулируемым перекрестком, в темноте лучше притормозить... Теперь у него подобные знания есть...
    остается надеяться, что знания о том, что нужно притормаживать перед стоящим у остановки транспортом придут к нему без ДТП...

    Исправлено пользователем DVS (10.06.10 19:49)

  • ну да. ТС и не говорил что он опытный:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • а топик давно уже не про него конкретно...

    я вот тут чуть повыше с вполне вроде опытным и уважаемым человеком закусился...вплоть до полного разрыва коммуникации...

  • а всё от стремления поучить. Неблагодарное это занятие... :biggrin:

  • Закусиваться не хорошо! :1: Надо мирно смои мысли высказывать!
    Я вот тут их любопытства полез на дром.
    У карины разбит перед слева! Вот фотки.
    У Акуры удар пришёлся в заднее правое крыло/дверь.
    ТС пишет "уходя в левый ряд (от столкновения) я ударил её уже стоячую ..."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а куды деваться?...

    вот такая вот незавидная роль по жизни у стареющих альфа-самцов... некоторым до этой же участи не так далеко,как им кажется...:biggrin:

  • я вот кстати с трудом представляю механику удара, как уходя влево ТС разбил себе левую сторону?
    пока приходит только то, что акура решила повернуть с советской на вокзальную, начала поворот, а ТС ее догнал, ударил левой половиной в ее правое крыло, остановился, а акуру развернуло, согласно схеме ДТП... но тоже что-то как-то немного невнятно:улыб:

  • Есть предположение , что он в закусе ехал с кем-то. А на перекрёстке - акура (Может и пытается делать левый поворот?) ТС хватается вправо,а там авто. Он влево -удар...
    Акура своимходомуезжает, т.к. удар в заднее колесо, карина не находу.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а чо там смотреть?мне лично одного виденья дивного капот-тюнинга хватило... :biggrin:

    а про расхристанную непонять почему-то СЛЕВА морду едэхи я вообще умолкаю...это выше моего понимания...

    походу там все не так было,как свистит малец...

    акура потихоньку поворачивала к цуму ...железно...и он в нее приехал...

  • я думаю что это предположение тоже верно:улыб:и как бы он в закусе был не с тем, кто справа от него ехал:улыб: Иначе - первое действие в такой ситуации (по крайней мере мое) - не сваливать с места, а остановиться и помочь... тем более там пострадавшие были...

    Исправлено пользователем DVS (10.06.10 22:12)

  • по крайней мере то, что он 60 шел - как-то неправдоподобно выглядит:улыб:
    я бы сказал что удар пришелся на скорости порядка 40 км/ч, может немного больше, немного меньше... и это учитывая 12 метров торможения:улыб:

  • В ответ на: акура потихоньку поворачивала к цуму ...железно...и он в нее приехал...
    Тогда и про пешеходов будет более правдоподобно так: Поворачивая на Вокзальную магистраль, пропускала пешеходов, переходящих ВМ слева направо.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а тут вроде как несостыковочка.. девушка пишет, что пешеходы пересекали советскую и она ехала прямо... там поворот кажется на вокзальную запрещен с советской...

  • самого главного не заметил?

    акура железно поворачивала налево на вокзальную...

    а по вокзальной пешеходы перед ней запросто могли шарашиться...иначе зачем притормозила?

    я уже вовсе даже не вполне курицу за рулем вижу...

    если у мальца морда бита слева,то никак иначе...

    то есть ситуция там была много хуже,чем изначально изложил песатель..

  • чего не заметил опять? по словам ТС на дроме (кажется) девочка в своем объяснении в гаевне написала, что пешеходы переходили советскую, и она двигалась по советской прямо...
    то что было реально - я не могу судить, но судя по повреждениям - она именно поворачивала на вокзальную и не успела (передо мной такой подобный охламон тоже выскакивал, но я заблаговременно его увидел и притормозил). А вот поворот с советской на вокзальную магистраль, вроде как запрещен...

  • поворот налево на вокзальную там не запрещен...

    а если даже и не разрешен,то за это 100 руплей штрафу...

    а девочка,ударенная головкой об твердое,напишет сгоряча все что угодно...ей простительно...

    а ТС вообще все свистит...он сам нихера не помнит...дурилка картонная...никого не убил к счастью...

  • ну может и не запрещен... я по тому маршруту не езжу...
    это, кстати, ее второе объяснение... первое - пропало:улыб:
    ну опять же, со слов ТС...
    просто по ПДД девочка должна была уступить ему дорогу, и если она поворачивала под знак (если он там есть) - то она 100% виновата, а если стояла пропускала пешеходов - то тут как выйдет, могут и ТС виновным признать...

  • Есть ещё вариант, что она не поворачивала. Просто улицы - под углом. :хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • бобер,выдыхай...

    там конечно,не прямой угол...но у атакующего расхерачена левая сторона морды....

    дедуктивный метод ничего не подсказывает?

  • ННП..
    складывается мнение что ТС желателен Общественный резонанс..
    по расхераченой морде карины.. я предпологаю что акура явно в момент удара была не паралельно советской. .а под углом.. следовательно поворачивала на вокзалку....
    кароче обоюдка им светит.. это для ТС будет лучшим выходом

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на: из более внутреннего кольца чем я шёл внаглую направо поехал, вот там я думал что успею ему в заднее крыло
    На кольцах такие игры небезопасны — поди разбери где там полосы. Намерят, что между двух ехал, и какая-нибудь там обоюдка выйдет.
    да мне то пох по ОСАГО или по КАСКО бампер делать :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да мне то пох....
    Володя!
    Второй раз требую научного эксперимента!
    Покажи, как ты будешь бить подрезающий Камаз.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: складывается мнение что ТС желателен Общественный резонанс..
    Очень даже возможно!!!!!
    Потому он на других форумах и пишет: " Еду тихонько во втором ряду, а мне поперёк акура ка-а-а-а-а-а-к выпрыгнет. И тут же встала. Я её, стоячую, в зад легонько тюкнул... Помогите!!! Коррупция!!!"

    Или акура передвигается прыжками, как блоха.
    Или ТС жёг хорошо, а на дорогу не смотрел.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а ему на других форумах хором и поют ораторию типа
    - "чувак,не сцы,ты герой ! ты при неработающем светофоре
    там вапще имел право как в Бухенвальде всех под уборочку пристроить..."

    а он им жалится,что на АФ НГС забижают дескать....белошвейка мля...а они ему грят что вот ведь дибилы,даже правил проезда нерегулируемых перекрестков не знают,бугага...

    ток что сходил посмотрел...тьфу...

  • Не-е-е. На дроме - там поют такую песню.
    А на другом - там очень конкректно его опустили на землю грешную.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ну я ток на дроме и был...
    самое прискорбное-пишет ведь грамотно и явно не пэтэушник...но ездить точно не родной папа учил...почему-то подумал вдруг,что и нету у него папы...

  • на электронном городе, я правда дочитал только до 20 какой-то странице ему конкретно сказали, что он дурак....
    кстати - а возможен вариант развития событий следующий: акурарешила пересечь вокзалку по советсвкой, увидела пешеходов, пересекающих советскую (ну или что-то еще, вынудевшее ее остановиться), пока стояла - заметила ТС, летящего ей в бочину. Поскольку вперед ехать было нельзя - попыталась уйти влево на вокзальную... но не успела. Вроде сюда и поворот укладывается, и объяснения девочки про пешеходов на советской и утверждения ТС, что акура ехала прямо..

  • почитал беседу на ЭГ...

    вынужден забрать свои слова про грамотность и непэтэушность....он конкретно дебил...еще и врет зачем-то....в показаниях путается...нихера он не помнит и сам не понял ,что и как случилось...почему бита оказалась левая сторона морды,пояснить не может...

    ну а чего еще ждать от еблана с тонированным пятерочкой лобовиком и наклеенными на капот ноздрями....еще и по пояс голый и непристегнутый...зашибись портретик... :biggrin:

  • вот чтоже вы так грубо то?

    кстати, а где же ТС?

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Вы никогда близко не видели трупы убитых такими дятлами людей?...я-видел...так что грубость моя имеет под собой почву,извините...

  • ну меня сильно смущает та машина, которая ехала от ТС справа, и из-за которой он якобы не смог уйти вправо... Может я что не понимаю, но я на месте ТС просто пропустил бы ее и перестроился вправо за ней (ну разве что справа не одна машина шла, а поток). Ну а на месте водителя авто справа, я бы как минимум остановился и помог...
    Вот и получается, что ТС не заметил акуру, а автомобиль справа не остановился по причине... а причина - вероятнее всего - закус. ТС смотрел на машину справа, а не на дорогу, соответственно не заметил акуру на перекрестке. Да и сила удара - там явно не после 12м-го торможения с 60 км/ч

  • да забейте уже...все ведь ясно как божий день...

    чувак пытается придумать и обкатать на форумах правдоподобную версию для разбора и суда...получается плохо...он вообще правил в руках не держал...

    советов дельных просит...а их нету для него ни у кого...

    вот характерная цитата с ЭГ в его адрес:

    "Плюньте в лицо тому кто вам дал в руки водительское удостоверение.
    Слава богу вы сбили машину а не людей или маленьких детей, которые могут неизвестно откуда выбежать под машину... "

    народ там шибко интеллигентный...я б покрепче написал...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: