Погода: 5 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

помогите разобраться с ДТП.. россия..коррупция

  • херня,друг мой...:улыб:
    ситуации просчитываются...должны просчитываться...

    опыт должнен прийти с годами...

    но,к сожалению,мозговая моторика у человека с возрастом опять начинает деградировать...

    дедки с 40-летним стажем этим курицам хорошую фору опять легко могут дать...

  • ННП
    Другой аспект.
    На дороге нет ни девочек, ни негров преклонных годов. Только водители, несущие ответственность за свои действия.
    Девочку сейчас отмажут - дальше она поедет, твёрдо зная, что отмажут и в следующий раз. А следующего раза - может не быть. Ни для девочки, ни для кого-то из нас.

  • а зачем ННП ? можно впрямую ко мне...

    про суперкуриц-гриль говорить бессмысленно...они есть обстоятельство,данное нам о ощущениях...

    и с фатализмом не нагнетайте...

    рецепт универсальный...тщательнЕй и аккуратней нужно носить свои бренные оболочки в этих забытых Богом местах...:улыб:

  • В ответ на: собачка бежала...хвостиком махнула...али яма на проезжей части,али еще кто заставил второстепенного на выезде замешкаться...:миг:

    его можно бить в бочину и быть правым?получив моральное удовлетворение?
    однозначно! выехал на перекрёсток, нех... эээ, ротом щёлкать!

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: лиц с главной ,у которых не бывает возможности оттормозиться без контакта при въезде на городской перекресток,
    если я еду по главной, то у меня нет НЕОБХОДИМОСТИ оттормаживаться перед всякими выскакивающими, я только дудку в таких случаях применяю и выскакивающим остаётся надеяться на динамичность своего ведра :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: "оттормаживаться по главной-не стоит"...умереть не встать...
    В этом целиком и полностью согласен... Но это ДДД...
    не признаю никаких ддд, ещё раз (пицотый, наверное) повторюсь - про пропускание дураков придумали сами дибилы, и активно пиарят сей постулат, в надежде что их будут пропускать... я за то, что их бить (ну в смысле начать бить их машины, хотя бы)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: не признаю никаких ддд, ...
    ...я за то, что их бить....
    Не верю!!!
    Требую научного эксперимента!!!
    Например, ты - на главной, а со второстепенной выезжает Камаз!
    Хочу посмотреть, как ты ему накостыляешь для науки.
    З.Ы. Ты, главное, не очкуй! Тебя по осаге всего починят.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я вот о чём уже несколько раз сказал: Вокзалка -широкая. около 20 м(6 полос.) . Если за 12,5 м начать тормозить, то акура где была??Да на перекрёстке она давно была!
    Да нет, если ТС 12.5 метров проехал на зажатом тормозе, нетормозящая машинка за это время запросто покрывает дистанцию в 2 раза больше. Не думаю что он её сильно проворонил.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Помнится, обсужалось ДТП возле заельцовского кладбища. Мужичёк повернул на своём Логане влево, а там пешик. Мужичёк тормознул, а грузовичёк снёс задницу Логану....
    И чем кончилось? Ситуация более чем распространённая..

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: А ТС её проглядел. Вот и нефиг гонять по ночному городу, коли дурочек на дороге не видишь.
    Вот ни тебя, ни меня там не было, поэтому "проглядел" - это не совсем верное утверждение, тем более - про "гонять". Ситуация могла развиваться и по-другому - медленно двигающаяся Акура въезжает на перекресток, ТС ее видит и думает, что его пропускают, но Акура вдруг ускоряется и осуществляет поворот или притормаживает для оного - и ТС жмет на тормоз. Вполне распространенная ситуация, кстати - и ничего не спасет от ДТП...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: и не понять с какого перепугу какую-то херню про "японские ПДД" понесли....
    Просто непонятно, зачем в банальнейшей ситуации пытаться выискивать какие-то аргументы против ТС, который по ПДД совершенно невиновен - поэтому и пример про "японские ПДД", где все виноваты. У нас, к счастью, не так - а то бы давно уже беспредел на дорогах был...

    В ответ на: поучите жену щщей варить,а не меня автомобиль водить...
    Ну вот, сначала весь город обозвали "смертельно опасными", а затем - "не учите автомобиль водить". Да ради бога - кто Вас учит-то...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: И чем кончилось?
    Грузовик виноват. Ибо бил стоячего.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • лень за правилами искать.
    Нужно конечно схему смотреть ДТП, где и как находились. Но...можно притянуть на не регулируемом перекрестке фишку, что надо дать завершить маневр Тр ср-ву, который уже на перекрестке?
    По идее если мадам первая выехала на перекресток, и банально у нее заглохла машина и тут летит спустя 10-15 секунд топикстартер и бъет её в бочину...тут как то вина того, кто по главной.
    Другое дело, если оба были в динамике, и банально не предоставили приемущество.
    На предыдущей машине били меня на не регулируемом перекрестке, и сотрудники ГИБДД конкретно делали акцент на поврежденных элементах у меня и у него.
    Теперь даже если и по главной еду, внимательно смотрю по сторонам. Особенно по ночам. И практически останавливаюсь, перед тем как по главной проехать. Ибо ночью неадекватов много. :ухмылка:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (09.06.10 06:30)

  • В ответ на: Вот ни тебя, ни меня там не было, ....
    [Ситуация могла развиваться и по-другому - медленно двигающаяся Акура въезжает на перекресток, ТС ее видит и думает, что его пропускают, но Акура вдруг ускоряется и осуществляет поворот или притормаживает для оного - и ТС жмет на тормоз. /цитата] Я согласен.
    Тем более, что слова ТС "на перекрестке с улицей советская перед нами резко выскочила машина, ...." можно понимать по разному.
    То- ли с Советской она выскочила, то ли с центра перекрёстка.
    Только сумлеваюсь я, что Акура "стояла, стояла, да ка-а-а-ак выпрыгнет!"
    Богданычу: тебя с новой аватарой не узнать. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Только сумлеваюсь я, что Акура "стояла, стояла, да ка-а-а-ак выпрыгнет!"
    Я тебя умоляю. Как-то еду по левому ряду, справа тоже машины, и тут справа легковушка как пошла на разворот через "двойную сплошную" - оказалось сына папе сказал, что магазин "во-о-он он, слева, уже проехали", куда за новым компом ехали - ну папа и поехал туда... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Как-то еду по левому ряду, справа тоже машины, и тут справа легковушка
    Ты не путай! :1: Машины идут в соседних полосах. Интервал меду ними - около метра. В движении крутнул руль - и нету интервала.
    А со стоячего положения три метра преодолеть - только в прыжке!:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А со стоячего положения три метра преодолеть - только в прыжке!
    Поговорим за динамику Акуры?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Не-е-е. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А со стоячего положения три метра преодолеть - только в прыжке!:улыб:
    Нет никаких проблем: ТС тормозил 12.5 это около секунды, если скорость около 60. За секунду преодолеть 3 метра со стоячего положения не проблема для любого автомобиля.
    Ну за секунду - может и не для любого:улыб:но если учесть время реакции водителя и тормозной системы, то времени на "прыжок" более чем достаточно

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (09.06.10 07:09)

  • Переходим в область математики?:миг:Итак, 1 секунда торможения.
    Если у Акуры 54 км/ч =15 м/с, то за секунду она была за перекрёстом. Если 9О км/ч , то это =25 м/с. Т.е. только подъезжает. Какой смысл ТСу экстренно тормозить?.
    Если она проезжает центр перекрёска на этих скоростях, а ТС начинает экстренно тормозить, то через секунду она уже будет за перекрёстоком.
    А если она она стартанула, аки стритрейсер, то ей тоже надо встать как вкопанная, и покорно ждать бокового удара.
    З.Ы. Поправочка. Необходимо учесть, что после 12,5 тормозного пути скорость у ТС была приличная. Т.е. в момент начала торможения скорость должна быть под сотню.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Если у Акуры 54 км/ч =15 м/с, то за секунду она была за перекрёстом.
    Вы сами писали что ширина ПЧ около 30 метров. Даже если ТС в крайнем левом (хотя он почему-то так и не ответил в каком ряду двигался) то 20 метров советской я думаю просматриваются нормально. Так что увидел вовремя, среагировал быстро.
    Акура могла ехать медленее - что это меняет?
    Вообще не совсем понял, вы с помощью математики хотите сказать что столкновение с такими исходными невозможно?:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Вы сами писали что ширина ПЧ около 30 метров.
    Я сказал "около"! Может там и 24,5 м :миг:
    В ответ на: Акура могла ехать медленее - что это меняет?
    То, что, возможно ТС её увидел на перекрёстке, увидел поздно, "перед носом".
    Теперь он в синяках и шишках, разбиты две машины, зато по ПДД он прав.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: По идее если мадам первая выехала на перекресток, и банально у нее заглохла машина и тут летит спустя 10-15 секунд топикстартер и бъет её в бочину...тут как то вина того, кто по главной.
    Полностью согласен :agree:

    так же, как и в случае с камазом и логаном..

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: 28 мая в 00.50 в Железнодорожном районе водитель-женщина 1978 года рождения следовала на автомобиле Акура-RDX по ул. Советской и на пересечении с ул. Вокзальная магистраль совершила столкновение с автомобилем Тойота-Карина ЕД под управлением водителя 1988 года рождения , следовавшим по ул. Вокзальная магистраль. Пострадали: женщина-водитель автомобиля Акура (ушибы мягких тканей головы), водитель Тойоты (ушибы мягких тканей головы) и пассажир, мужчина 1989 года рождения (ушибы мягких тканей головы).
    Эх молодежь..

    Источник

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Так, ....
    Тормозной путь у ТС 12,5 м. После чего сильный удар в бок акуры.
    Объсни мне: где была акура, когда её увидел ТС и начал тормозить??????? Начинала вылет с Советской?
    Вполне возможно... Сути это не меняет... Виноват ВТОРОСТЕПЕННЫЙ в любом случае... А то по-твоему можно за уши притянуть, что я буду прав, въехав в жопу впередиедущему, на том основании, что тот слишком медленно ехал...
    :ха-ха!:
    У нас 22 февраля авария была на пересении Кошурникова и Никитина. Газелист справого ряда где поворот только направо решил поехать прямо и снёс на зеркало. Пальцы гнул, что он прав. Когда в ГАИ почитали объянения его уржались, "Дабы не въезжать в зад впереди стоящей машине, я взял левее и.. произошло ДТП" буквально дословно привожу. ГАИшник когда прочёл говорит ему типа, если не перепишешь я тебе ещё и штраф 800р выпишу! В итоге он признал свою вину.

  • да собсно что и требовалось доказать....

    ночь...с советской - курица....с вокзальной - пацаны на крутой тачиле марки ED, ни хрена в в левое тонированное пятерочкой боковое не видя, по пустой дороге соточку притопили....

    они нашли друг друга...в том ,что на парня теперь всех собак повесят - я лично не сомневаюсь...

    и не сказать,что меня такой оборот дела сильно возмущает...поделом.... :злорадство:

    "коррупция" кричит....неа...это на дурную задницу Кости Сапрыкина метод в виде хрена с винтом нашелся...

  • В ответ на:
    В ответ на: 28 мая в 00.50 в Железнодорожном районе водитель-женщина 1978 года рождения следовала на автомобиле Акура-RDX по ул. Советской и на пересечении с ул. Вокзальная магистраль совершила столкновение с автомобилем Тойота-Карина ЕД под управлением водителя 1988 года рождения , следовавшим по ул. Вокзальная магистраль. Пострадали: женщина-водитель автомобиля Акура (ушибы мягких тканей головы), водитель Тойоты (ушибы мягких тканей головы) и пассажир, мужчина 1989 года рождения (ушибы мягких тканей головы).
    Эх молодежь..
    Так всё-таки кто в кого въехал то??? :безум:

  • В ответ на: пацаны на крутой тачиле марки ED, ни хрена в в левое тонированное пятерочкой боковое не видя, по пустой дороге соточку притопили....
    изначально хотел написать "... я кругом тонирован, значит всё в ажуре..." (с)

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Хочу посмотреть, как ты ему накостыляешь для науки.
    З.Ы. Ты, главное, не очкуй! Тебя по осаге всего починят.
    главное чтоб не посадили, а уж накостылять то накостыляю :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не скажу что бы и меня это сильно возмущало, но судить да рядить надо по правилам, а не по понятиям - иначе закона у нас не будет. А по ПДД прав ТС.

  • не пропустишь такого любителя прижиматься - простоишь в итоге полдня, и потом по страховым пробегаешь...
    оно может и правильно - не пропускать, но проблем себе реально больше создаешь:хммм:

  • эх ма труляля,жареные раки...

    кошмар на наших дорогах вовсе не от того,знает кто-либо или не знает ПДД...

    беда от людей, в приципе не способных ездить как люди...

    то есть от неспособности увидеть и пропустить заведомо слабого и неумелого...

    и не только об мальчугане на тонированной ED-хе речь...

    тут еще ведь и группа уважаемых форумчан поучаствовала...с речами типа я прав по ПДД и мне все похер,буду бить...

    именно это-то и скорбно...очень скорбно...

    это приговор обществу,в котором все мы живем...

  • ну с этим не поспоришь... нет уважения, нет желания это уважение проявлять, нет способности мыслить на 10 секунд вперед... сколько раз бывало - стоишь, нужно повернуть налево, идет поток - никто не пропустит, еще и газку поддавят... хотя вроде и задержки то товарищи не получат - через секунду снова упрутся во впередиидущую машину...
    ну а ТС - просмотрел девочку на акуре, или уступать не стал... теперь поимел проблем....

  • Почитал я тут по твоему совету. Страниц 5 осилил, далдьше не смог, сорри.
    Тут же все понятно, версию озвучивали. автор жег по вокзалке далеко "за". Курецо не смогла оценить масштабов действия, ломанулось.
    Оценить в городе скорость по фарам даже я не возьмусь.
    Вопрос ехала она или стояла таки.
    Меня покоробили слова автора в первом посте - "неожиданно выехала" (за точность не ручаюсь). Вы меня извините, но неожиданно выехать через три полосы... Либо она тоже жгла, но повреждений нет, так что...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: не пропустишь такого любителя прижиматься - простоишь в итоге полдня, и потом по страховым пробегаешь...
    оно может и правильно - не пропускать, но проблем себе реально больше создаешь:хммм:
    вот только из-за этих проблем со страховой я ещё ни разу не довёл до контакта, обычно повисаю у такого "неожиданно выезжающего" на бампере пока он разгоняется имитируя "ААААААААА-вот-щас-не-успею-затормозить" (для бОльшего психолошического воздействия с дальним и сигналом), или максимально близко объезжаю не тормозя... ну так, чтоб маленька адреналина выделилось и может в следующий раз думал...
    единственный раз когда я хотел ударить (было ОЧЕНЬ много свободного времени, а передний бампер давно хочу выбросить за деньги:улыб:), но просто разница в динамике не дала:хммм:это когда какой-то в круговую тонированный мерс из более внутреннего кольца чем я шёл внаглую направо поехал, вот там я думал что успею ему в заднее крыло, наверное зря на сигнал нажал, ох и динамичная машина оказалась... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: из более внутреннего кольца чем я шёл внаглую направо поехал, вот там я думал что успею ему в заднее крыло
    На кольцах такие игры небезопасны — поди разбери где там полосы. Намерят, что между двух ехал, и какая-нибудь там обоюдка выйдет.

  • Беда на дорогах у нас от незнаний ПДД. Точка. 90-ые прошли и не нужно судить по понятиям.

  • на разборе курица будет рассматриваться как стоявшая ,это уже всем понятно...

    и это справедливо...ибо нефиг по дурости настигать в бочину не успевшего выехать с перекрестка....

  • товарищу, стоявшему на кольце и пропускающему поток прилетел в бок джигит на грации, который обходил поток на хорошей скорости. от удара ланк перевернулся и еще 2 машины собрал.
    результат разбора - товарищ виноват, не пропустил помеху справа, грация скорость не превышала. товарищ местный, джигит алтайский

  • Ну тада ТСу остается только посоветовать в следующий раз в такой ситуации поднавалить, чтобы подставить таки свою бочину вместо того чтоб въехать в чужую:хммм:
    Понятно что не стояла она ночью посреди перекрёстка.
    Вообще 12.5 метров на заблокированных колёсах + на реакцию водителя и тормозной - это значит ТС заметил дЭвушку за ~30 метров до точки столкновения (если ехал около 60). Дэвушка значит в это время была за ~35 метров до точки столкновения. Это считается он поздно её заметил?
    Хотя я согласен, что если хочешь быть здоров, не рекомендуется ехать по главной не притормаживая "на всякий случай" перед перекрёстком..:хммм:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • ну дык получается,что товарищ просто не сумел доказать,что он именно стоял...или как?

  • ну я тоже думаю, что если докажут что девачко на перекрестке стояла, а не резко остановилась - то ТС признают виноватым: типа ехал, видел препятствие - почему не остановился? Видимость на том участке далеко за 30 м....
    а вот если он сможет доказать, что она либоостановилась резко перед ним, либо наоборот - газульку даванула надеясь проскочить - то тут признают виноватой девачку... Но учитывая ее связи, думаю вариант будет первым...

  • В ответ на: или как?
    или как
    в грации гаишнег ехал местный, естественно товарищ не смог ничего доказать

  • ничо не понял...ток што товарищ был местным,а джигит-алтайским...

  • забыл сказать:улыб:на алтае дело было
    чувак на грации был абориген, а товарищ к родителям в гости приехал

    Исправлено пользователем steel (10.06.10 09:44)

  • приезжие в незнакомом городе всегда косячат...

    и всегда выбиваются из потока...

    не замечал?

    они просто не знают,как поток аборигенов в отдельных местах привычно движется...

    похоже,с товарищем именно такая история и случилась... слишком далеко вылез...а джигит понужал по привычке ...

  • В ответ на: Меня покоробили слова автора в первом посте - "неожиданно выехала" (за точность не ручаюсь). Вы меня извините, но неожиданно выехать через три полосы... Либо она тоже жгла, но повреждений нет, так что...
    "Резко выскочила", писал ТС... Враки!!!!!!
    Вот полностью согласен с тобой! Пацан жёг по дороге, а увидел акуру, грациозно двигающуюся по перекрёстку "перед носом". Фигли гонять, если дороги не видишь?
    Очень хочется, чтобы экспертиза оказала: в момент ДТП акура стояла.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Очень хочется, чтобы экспертиза оказала: в момент ДТП акура стояла.
    Опять "по понятиям"? С "аварийкой" поди стояла? А если б не молодой пацан там ехал и не на тонированной тачке, то тоже бы "хотелось"? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • А если бы автором топика была та самая девочка на акуре: типа "еду себе по советской, никого не трогаю, вдруг какой-то маньяк тонированный на скорости 300м/с внезапно въежжает мне в дверцу"

    Вы бы ей тоже сказали что она права, потому что ехала никого не трогала, а он слепой, тонированный и превышал?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Не по понятиям, а по правилам!!!!
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить , он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    Ну и когда он эту опасность обнаружил?? За секунду, две? А эта опасность появилась гораздо раньше!!!!! Как только акура выезжать на перекрёсток начала. Вот о чем я многократно толдычу.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: