Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
  • В ответ на: . Проблема с причиной - бесимся с жиру. И вы все беситесь. Никто не голодает и не нищенствует. Но каждый ноет.
    :wub1.gif: какая прелесть

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ага) больше всех он тут ноет. все ему люди не те. это надо ж так людей не любить.

    я читаю жизнь..

  • Село зелёное да, хорошего холдинга продукция, и да, почти нет его
    А кадыровское я не беру :biggrin: путаю всё время, как акое Данон, а какое Пепси, видимо, Простоквашино кадыровы, а Домик Пепси

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • реально пробежалась сейчас по доставкам, посмотрела. верх-ирменьского нет((

    я читаю жизнь..

  • Мне ещё Мама говорила, что если сливочное масло крошится, то это барахло и брак.

    Настоящее масло после заморозки должно раскалываться.
    Да, намазать его трудно.
    Если замороженное крошится - нарушена технология, добавлены растительные жиры, многократно замораживалось.
    Если замороженное легко мажется - это растительные жиры.

    Настоящее масло красиво раскалывается, вкусно пахнет, красивый нежный цвет и вот вам
    статья проверки

    Мне же надо в кашу золотое сливочное озерко.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В реальном времени в фирменных точках наверное только искать...

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • да, раскалываться. я крошиться приравняла к раскалываться. кароч оно не должно мягко резаться.

    я читаю жизнь..

  • трудно красиво расколоть брикетик в 180 грамм. но вы ищите конечно озеро.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • говядина по тыще и дорогущая рыба наверное тоже из-за того, что мы все зажрались :biggrin: вот ели бы макарошки, то ничего и не дорожало бы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Мне же надо в кашу золотое сливочное озерко.
    молочный жир - исключительно белый и золотым быть не способен если его не подкрасить, а это повелось от немцев колонистов - они подкрашивали масло морковкой, это мне еще прабабушка рассказывала, это её работники были в том числе)))

  • вот самосбитое масло. нож еле входит и откалывает. если дальше колоть, будут мелкие куски - ну как будто крошится.

    я читаю жизнь..

  • А в чем проблема то?
    Просто призма меньше.
    Так как мы реагирует на стоимость продукта, то за дорого хочется богатый сливками продукт.

    Кстати в той статье, что привела и про цвет сказано. Читали?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: говядина по тыще и дорогущая рыба наверное тоже из-за того, что мы все зажрались :biggrin: вот ели бы макарошки, то ничего и не дорожало бы.
    мы бы и ели макарошки если бы не второй демографический переход и отсутствие роботов. А без этого гонка за кадрами, взлет зарплат и каждый же норовит произведя танк - купить масло и говядину. нет чтобы грызть сталь

  • зависит от кормов) когда одуваны и травка молодая у коровок (май, июнь - то и масло желтое)

    я читаю жизнь..

  • Хороший пример.
    Здоровский!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • желтоватое, но подкрашивали для надежности и его

  • призма меньше и кусочки меньше. поэтому кому раскалывается, а кому - крошится ) если посреди брикета ножом ткнуть, то расколется, а если с краю кусочек попытаться отщипнуть, то раскрошится.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну и еще гмо нам сильно помогает и всяческие антибиотики для скотины и птицы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • масло может быть на 146% натуральным, но не вкусным, что тоже конечно не мало ибо пользы для. Помню на дачу к нам многие возили молоко парное сподкоровки, но народ выстраивался в очередь только к одному селянину - молоко, сливки и масло у него было просто не оторваться

  • :biggrin: а чего, я последний раз группы В взял, они ничего так, хоть типа и паршивее
    Макароны то тоже дорожают сволочи

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • мои фермеры ничего не красят, зимой у них масло белое) пром. то, конечно красит.

    я читаю жизнь..

  • Не могу найти в сети картинку или видео сливочного масла с нарушением технологии. Оно именно крошится и намазать его невозможно. Оно за ножом с выпотом воды и крошками.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • И жирность сливочного масла 82,5 %.

    Крестьянское 72,5 %.

    Где-то ведь пишут ГОСТ?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (23.10.24 16:54)

  • намазать замерзшее масло в принципе невозможно :biggrin: но да, в 72,5 вода есть, а как иначе? в 82,5 воды меньше. а если к ножу пристает, то тут уже добавлены растительные жиры.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Не могу найти в сети картинку или видео сливочного масла с нарушением технологии. Оно именно крошится и намазать его невозможно. Оно за ножом с выпотом воды и крошками.
    это мне напомнило "Бутербродное масло", что нам выдавали на талоны в позднем СССР. Его даже просили не растапливать, почему нельзя не объясняли, видимо это была военная тайна

  • *Кажется нас ждёт дефицит сливочного масла. Крупные производители уведомили торговые сети о сокращении поставок. Некоторые ритейлеры прячут масло с витрин, потому что его начали воровать.

    Поставщики сообщают, что не только сокращают поставки, но и повышают цены – примерно на 20%, пишет МК. Причина – дефицит и рост цен на молоко. Правда, Минсельхоз утверждает, что проблем нет и дефицита тоже не будет.

    Производители масла сообщают, что будет меньше поставок масла жирностью 72,5% и 82%. Связано это с тем, что переработчики молока «столкнулись с агрессивной инфляцией сливок-сырья». За первое полугодие 2024 года они подорожали почти на 40%, а с января – на 46%. Цены на молоко выросли от 48 до 55% в зависимости от жирности.

    Минсельхоз утверждает, что держит ситуацию под контролем, там утверждают, что рынок в РФ полностью обеспечен сливочным маслом, более того, в ведомстве говорят о наращивании производства.

    При этом в Екатеринбурге продавцы магазинов из торговых сетей «Кировский», «Пятерочка» и «Магнит» уже начали жаловаться на кражи сливочного масла, сообщает издание It's my city. Кассиры отмечают, что «воруют бабушки».

    Торговые точки справляются с проблемой по разному: упаковывают масло в пластиковые контейнеры (с прошлой недели) или продают лично в руки. Корреспонденты отмечают, что им товар вынесли прямо со склада.

    *бабушки зажрались

    я читаю жизнь..

  • Все зажрались, поэтому и убывает население рекордными темпами. Лопаются, видать, от обжорства

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Мы разбирали термин крошится.
    Вдруг кто будет считать такое масло - самым лучшим.
    Крестьянское тоже ведь вкусненькое.
    Было.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В бутербродом. Пахта - обезжиренный сливки. Сыворотка.
    И немного в пене жира.
    Мама как-то пыталась добыть из бутербродного масло.
    Путем растопить и снять верхнее.
    Почти не вышло. Пахту отделить трудно.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Сейчас с маслом разберутся, исчезнет сыр. Или ещё что-нибудь. Чтоб народ думал о продуктах, а не о всяких глупостях.
    Для надёжности запретить что-то.

  • В ответ на: Для надёжности запретить что-то.
    зажираться :biggrin: а то все беды от зажратого населения.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: всё "деструктивное"

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: Враньё.
    Где вранье? (просто интересно) пройди по ссылке - там видео, как пилят деревья. Это актеры или что? :biggrin:

    Каждый раз, когда я думаю - "ну не может же взрослый человек быть настолько тупым" - ты очередным урапатриотическим постом доказываешь обратное. Может, ещё как.

  • А я вот все таки думаю, что прикидываются. Потому что с таким уровнем анализа и синтеза они б ложку до рта не могли донести и мимо стула б регулярно садились. Однако в частной жизни ложку вполне ритмично и регулярно доносят и в целом мыла не едят.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Село зелёное таки не крошится. ))
    Но хоть на вкус нормальное, а не какая-нибудь рама :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: да я уже не помню, я их сыр да козье молоко и просто молоко-уп иногда брал
    Про масло вообще не уверен, что пробовал, но по аналогии должно быть нормально
    Ну и холдинг понятный

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Бабочка, маньчжурские белки, Мичурин и вкуснейшее варенье из шишек (последнее за кадром). Жизнь чудесна!Людей люблю. Тварей ненавижу.

    Правда победит. Россия.

  • :biggrin: что ж ты, демон, так тварей Божьих ненавидишь?
    А белко красивое, хоть и страшное

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • предлагать психолога, наверное, бесполезно. у человека вроде и работа есть любимая и жена, путешествует, а в душе ненависть живет. не поможет психолог. хотя может ему нравится ненавидеть?

    я читаю жизнь..

  • вот тебе еще красивых белок)

    я читаю жизнь..

  • :wub1.gif: о, вот это правильные белки :live: не кетайские подделки :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • На самом деле удивляют обе стороны:
    мы живём в государстве, находящемся в состоянии войны. Опустим цели и причины, и просто констатируем факт: наше государство в состоянии войны. Что тут может быть сильно радостного и вызывать щенячий восторг и выкрики "всё зашибись" - непонятно.
    Как непонятны и бесконечные сетования на ухудшения жизни: а с чего бы она улучшалась в государстве, находящемся в состоянии войны?
    Эмоции не должны забивать логику.

  • Ну радость может быть только у клинических идиотов. Или у людей причастных к кормушке. Многие кстати неплохо и нажились. Для кого война.....(с) Сетовать да, абсолютно бесполезно. Ничего не изменить. Выход то один вижу- ждать танцы птичек. Или уезжать кто может и хочет конечно. Грустно все это.

  • В ответ на: бесконечные сетования на ухудшения жизни
    скорее фиксация фактов.

    я читаю жизнь..

  • выход может быть и другой - не ждать ничего, ни танцев, ни бубнов и жить свою жизнь. Тем более, что практика показывает, когда неистово ждешь перемен в слагаемых, и они вдруг происходят, сумма выходит такая, что лучше б ты ничего не хотел, ей Богу.

  • :1: и что по логике нужно делать? :dnknow: :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :biggrin: не-не, мы не фиксируем факты, мы ноем (с) :facepalm:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • мы над фактами ноем)))

    я читаю жизнь..

  • мне кажется, что бесконечные сетования на ухудшения жизни вообще не зависят от окружающего мира. Ну, разве что достигают пиковых значений в этих периодах. Отмотаем время назад, до войны - что, было массовое удовлетворение жизнь? Да ничего подобного.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: