Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
  • Ой, да ладно, был я в Бийске в музее Архиерейское подворье, так там и сервизы красивые и подстаканники :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • а у меня вон чо))

    я читаю жизнь..

  • Надо повторить :morning:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Сердечко и свежий маникюр? )

  • там же еще принц-лягушка и ежик))))

    я читаю жизнь..

  • :eek: а котики?

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ну эти то само собой))

    я читаю жизнь..

  • Она не то, чтобы мутная, она просто по доходам и она везде.
    https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10985205
    Если оплата ЖКХ больше ХХХ процентов семейного дохода - положена субсидия.
    В Нске - 16 %. "Вычеркиваем" мужа из семьи разводом, мама в декрете, оф. доход семьи "мама-деть" - только пособие. Вуаля.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Посмотрела в окно
    Там сажают березы
    Каюк придет поллинозникам в мае.

    Не, ну что за! Красиво, конечно, березы какие-то декоративно вислоухие, но! Еще б амброзию высадили

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: буду ждать ЧП.
    :biggrin: холодильник сегодня проорал, что у него ранняя чёрная пятница :facepalm:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Вообще-то, реклама у меня блокируется, но сегодня пролезло такое :)))
    Я даже сходила по ссылке, интересно стало.

  • В ответ на: Я даже сходила по ссылке, интересно стало.
    жуть какая, а я бы не рискнул :eek:

  • Это для рыбалки же.
    Наживка для джига. Горностаеву перешли:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Его супруга меня прибьёт.

  • Точно, прибьёт. Цвет темноват для наших водоёмов. :dnknow: :biggrin:

  • :ха-ха!:
    - В Питере лингвистическая экспертиза определила, что стихотворение Тараса Шевченко написала 19-летняя Дарья Козырева, которую обвиняют в дискредитации ВС РФ. Даже прокурор слегка прифигел и попросил отложить дело, чтобы ознакомиться с этим ошеломительным литературоведческим результатом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот и спалились пришельцы, что могут путешествовать во времени -- Дарья отправилась в прошлое на 180 лет назад, передала Тарасу стихотворение и вернулась обратно. Тарас опубликовал эти стихи вместе с другими, и пространственно-временной континуум настиг Дарью в наши дни.
    Всё очень логично и разумно с точки зрения законов РФ.

  • :biggrin: - А я начинаю за Пушкина тревожиться. Вдруг он тоже не сам написал про обломки самовластья? (с)

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Леха, ты? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А не замахнуться ли нам на Герберта нашего Уэльса? Тебя прёт, аки Герберта этого, али Андерсена, а причем тут законы РФ?

    Правда победит. Россия.

  • Да при том, что беззаконие и левые экспертизы, на основании которых добрые люди получают реальные сроки :злорадство:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :biggrin: не похож

    Представил себе Соболева квадробера с виброхвостом :facepalm: :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • На Уэллса нельзя, это другое, ведь он ездил в гости к Ленину и к Сталину, и его книжки издавали в СССР. Понимать надо! :1:

  • В ответ на: А я начинаю за Пушкина тревожиться. Вдруг он тоже не сам написал...
    я вас любил подумал пушкин
    включил планшет открыл блокнот
    любил любовь ещё быть может
    загуглил вроде не боян

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Больше всего поражает реакция неизменного «одобрямс!» со стороны некоторой части общества. Вот объявят завтра, что нужно детей есть, так тут же начнут обмениваться рецептами.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Крышу что-ли у вас сносит? Вроде умными были. Иди казались. Всякую хренотень несёте тут

    Правда победит. Россия.

  • Написано в новостях, что в Питере построят новый пивной завод. Завод, конечно, пивоваренный. И видимо не очень большой, ибо рестораторы строить собрались. Но все равно хорошее дело. Отрасль нужно возрождать.

    Правда победит. Россия.

  • Всему миру известно, что традиционные россияне предпочитают водку и крепкий самогон, а не вот эти пенные напитки, от которых у мужиков сиськи растут.

  • Один ты глас разума.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: Травкин:

    Показать скрытый текст
    . Про суверенитет.
    Чуть начинает проявляться недовольство в народе от ухудшений жизни, так Власть сразу: "Коллективный Запад на наш суверенитет посягает!"
    От употребления, к месту и не к месту, настолько замылили слово, что вопроса, «а какая польза мне, простому человеку, от этого суверенитета», даже не возникает.
    А ведь суверенитеты разные бывают. Вот, взять Северную Корею, страна тоже суверенная. А что с этого людям, которые там живут? Или, Центрально-африканская республика и во времена правления президента Жан-Бедель Бокасса была суверенной. Так он вообще жрал своих подданных. Особенно, говорят, любил детей.
    Власть объясняют, что суверенитет необходим для реализации национальных интересов страны. В общепринятом смысле национальный интерес это совокупный интерес граждан. С простым набором пожеланий: жить без потрясений; хорошее здравоохранение; детей чтобы выучить; искусства, науки разные чтоб развивались; работа и з/плата приличные; чтобы культурный досуг и вокруг прибрано, ухожено и пр. И, конечно, чтобы личная свобода и безопасность обеспечивалась. И тогда роль суверенитета понятна.
    Но когда в головы людей вбивают, что страна это ни что иное, как её Глава государства (Вождь, Верховный правитель, Любимый Руководитель…) и нет Главы государства — нет страны, то картинка переворачивается. Тогда суверенитет нужен для бесконтрольного правления. Власть возмущается: "Не смейте нам указывать, что нам делать со своим народом внутри страны и как нам вести себя со своими соседями — мы суверенное государство!"
    Неограниченная свобода действий власти подаётся, как национальный интерес. Всеохватная и массированная госпропаганда плюс историческая память людей (что с ними может сотворить власть) довольно быстро закрепляет такое представление суверенитета и национального интереса в головах населения.
    И примеров стран с таким суверенитетом на планете ещё достаточно… Ну, может, только людей больше не едят.
    Скрыть текст
    :read:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В рамках Дней Африки в Сибири хочется уточнить...
    Как вы все относитесь)))??

    К африканской рокмузыке?

    Может быть не только Бони-М наше все, но... И
    офигенные клипы

    ЗЫ:
    "Форум «Дни Африки в Сибири» и этнофестиваль «AfricaNsk» пройдут в рамках форума-выставки «Учебная Сибирь-2024»
    23-25 октября 2024 года в Новосибирске состоится форум-выставка «Учебная Сибирь - 2024», в рамках которого запланировано проведение Форума «Дни Африки в Сибири» и этнофестиваля «AfricaNsk»."

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (23.10.24 14:24)

  • ...завтра включу GoodByeDPI и послушаю на колонки, сегодня у Новотелекома РоскомПозор опять включил свои долбаные ТСПУ и прохождения на Ютуб нет, сплошные чёрные квадраты Малевича :cray-1:

    но вообще не думаю, что там что-то хорошее

    скорее рок надо с севера брать, а не с юга, от тех же скандинавов :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • з.ы. Боня М - это не Африка, это ФРГ и Вест-Индия :tease:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Кто знает меру, тот знает все. А про россиян и крепкий самогон, ты конкретно гонишь.

    Правда победит. Россия.

  • Не глас. Разум сам

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: В рамках Дней Африки в Сибири хочется уточнить...
    Как вы все относитесь)))??

    К африканской рокмузыке?
    отрицательно

  • Россия по МВФ четвертая экономика мира. Перед ней Индия, Диего Америка, Китай

    Правда победит. Россия.

  • Африкорокмузыке и ее почитателям плевать.

    Правда победит. Россия.

  • бодро пилят уже Вокзалку

    Показать скрытый текст
    Осторожно, видео причиняет особую боль новосибирцам. Вот так «кронируют» деревья на Вокзальной магистрали, одной из центральных улиц города.

    «После вот такой вот обрезки остаются такие уродливые, я не знаю — это даже не пни. Это просто какое-то издевательство над городом, над его благоустройством. Когда уже, наконец, управление по благоустройству будет приглашать нормальных профессионалов?» — задаётся риторическим вопросом читательница «Сибирского экспресса», приславшая видео.

    Управление по благоустройству общественных пространств мэрии Новосибирска возглавляет Вадим Полещук.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Африкорокмузыке и ее почитателям плевать.
    это взаимно, мне тоже на них плевать

  • Враньё. Ссылка и инфо

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Россия по МВФ четвертая экономика мира. Перед ней Индия, Диего Америка, Китай
    Российское руководство среди множества показателей нашло один, который вписывается в его концепцию стремительного роста экономики и теперь у нас есть только один маркер - это ВВП по паритету покупательской способности.

    Тот факт, что есть еще целый ряд показателей (ну, вроде ВВП на душу населения, к примеру), и только интегральное соотношение этих показателей дает более-менее объективное представление о картине происходящего, в понимание руководства не вписывается, так как его не интересует объективная картина, его интересует победный рапорт населению, что оно живет хорошо и будет жить еще лучше.

    А между тем, есть закономерность - чем беднее и менее развита экономика, тем сильнее разрыв между ВВП по паритету и ВВП среднедушевому.

    У развитых стран эти показатели близки, но чем более дикая и отсталая экономика, тем среднедушевой ВВП сильнее отстает от ВВП по паритету.

    И вот по этому соотношению Россия далеко внизу списка.

    Но именно это руководство не устраивает, поэтому оно предпочитает вырывать показатели с мясом и размахивать этим ошмётком.©ТК Хмурое утро

  • В ответ на: Россия по МВФ четвертая экономика мира. Перед ней Индия, Диего Америка, Китай
    настолько стало всё хорошо, что народ стал масло сливочное тырить с прилавков, видимо денег после покупки Lamborghini на него не осталось

    Екатеринбуржцы стали воровать сливочное масло в торговых сетях. С начала года цена на него выросла на 20%

    Показать скрытый текст
    Продавцы магазинов в торговых сетях «Кировский», «Магнит» и «Пятерочка» в центре Екатеринбурга стали жаловаться на то, что покупатели воруют сливочное масло, выяснил корреспондент It’s My City.

    Дефицит масла в «Пятерочке». Фото: It's My CityДефицит масла в «Пятерочке». Фото: It's My City
    Чтобы решить эту проблему, в «Кировском» неподалеку от цирка продавцы стали упаковывать масло в пластиковые контейнеры, в которые помещают мелкую электронику в магазинах бытовой техники, чтобы ее не воровали. Кассиры жалуются, что «бабушки воруют» масло. Такие контейнеры в магазине появились еще с лета. Такие же меры приняли в «Кировском» на Сулимова (Пионерский микрорайон).

    В «Кировском» у цирка закрыли масло в пластиковые контейнеры. Фото: It's My CityВ «Кировском» у цирка закрыли масло в пластиковые контейнеры. Фото: It's My City
    При этом в «Кировском» на Новой Сортировке к таким мерам прибегать не стали. Там масло лежит на полках открыто и в достатке.

    В магазинах сети «Магнит» в центре и в «Пятерочке» рядом с театром «Щелкунчик» ощущался острый дефицит масла Ирбитского молочного завода. Также не хватало масла «Варвара краса» и ряда других марок. Продавцы в этих сетях объяснили, что покупатели подворовывают именно ирбитское масло. В «Пятерочке» масло «Ирбитское» нам продали, вынеся упаковку со склада в магазине. В «Магните» объяснили, что специально выкладывают ирбитское масло «потихоньку», по одной-две пачки на прилавок.

    Накануне «Известия» сообщали, что с 1 октября несколько производителей сливочного масла, среди которых Ирбитской молочный завод, молкомбинат «Кунгурский», Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат («Село Зеленое») и ряд других, ограничили поставки продукции в торговые сети. Причиной все компании называют дефицит сырья. Компания H&N (бренд «Простоквашино») уведомила ритейлеров, что временно останавливает отгрузки масла сливочного 72,5% жирности и 82% с 1 сентября в связи с «агрессивной инфляцией сливок-сырья» (46% с января по август этого года).

    В другой «Пятерочке» на Новой Сортировке нет только ирбитского масла. Фото: It's My CityВ другой «Пятерочке» на Новой Сортировке нет только ирбитского масла. Фото: It's My City
    С начала осени цены на сливочное масло в Свердловской области выросли на 10%. В целом в России с начала года масло подорожало на 20%. Зампред правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов заявлял госагентству ТАСС, что основными факторами удорожания стали наценка магазинов и сетей, рост стоимости импортных жиров и их доставки в среднем примерно на 20%, а также рост ключевой ставки ЦБ, дефицит кадров и проблемы с обслуживанием иностранного оборудования.
    Скрыть текст

  • :cray-1: на Ватутина совсем грустно смотрятся на нечётной стороне саженцы от башни (торгово-промышленной палаты) до Шульца-Блюхера, задумался, а они там вообще прижились?
    как-то так получалось, что я там давно не ходил, или со стороны дома советов - сада кирова подкрадывался, или с версаля

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :biggrin: по-моему это просто истерика какая-то

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • кругом новости про это масло, в основном что нет сырья и сворачиваются производства у крупных производителей. даже подумала найти где продают весовое и купить килограммчик ))
    а вообще блестяще конечно. цены растут, ключевую ставку регулярно поднимают, чтобы хоть как-то сдерживать галопирующую инфляцию, кредиты уже под 30%, во всех сферах падение, кроме впк, но у блаженных российская экономика четвертая в мире :biggrin:
    по мне пусть будет хоть двадцатая, но без такого роста цен на все и с ипотеками в 1-2% как в загнивающей европе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :cray-1: на Ватутина совсем грустно смотрятся на нечётной стороне саженцы от башни (торгово-промышленной палаты) до Шульца-Блюхера, задумался, а они там вообще прижились?
    как-то так получалось, что я там давно не ходил, или со стороны дома советов - сада кирова подкрадывался, или с версаля
    меня сюжетец на октябрьской удивил: сначала провели обрезку, за пару лет огрызкы обросли, а пару недель назад спилили напрочь. Л-Логика? если только не подозревать чиновников в том, что для них возня с деревьями - это разновидность сезонного бордюринга

  • В ответ на: даже подумала найти где продают весовое и купить килограммчик ))
    весовое видел на Революции в павильончике, что на углу с Чаплыгина, но вид у него не очень аппетитный

    В этом отношении вызывающе выглядят пачки масла от "Ирмени" по 200 грамм))) хотя на вкус и это все другие - маргарин маргарином, никакого особого смысла тратить деньги на этот продукт нынче нет

  • По фиг. Живём гораздо лучше, чем каждый прожитый год. И ты тоже в первую очередь. Хоть и ноешь

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: