Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
  • ...да у него к тому же статистика кривая...

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • своих не бросаем©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • штатный киллер... :biggrin: как официальная должность прям.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Женщину, которая хотела перебежать дорогу перед кортежем Путина в Уфе, скрутили и повалили на асфальт

    В городе в связи с визитом перерыли дороги, а школьников перевели на дистанционное обучение.

    Путин посетил Уфу 17 октября в связи с XII Международным форумом «Россия – спортивная держава». Движение в городе перекрыли, а в месте, где должен был проезжать его кортеж, нельзя было даже пройти пешком. Одна из жительниц попыталась перебежать мост, но полицейский повалил ее на асфальт и скрутил руки. По словам жителей, силовик избил ее. На видео очевидцы отмечают, что женщина торопилась домой после работы, «как и мы все».

    О ее дальнейшей судьбе не известно.

    Школьников перед визитом Путина в Уфу отправили на два дня на дистанционное обучение.
    © Astra

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ...и улыбка добрая :злорадство:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • есть и хорошие новости))

    Большой Египетский музей в Гизе сегодня открылся в тестовом режиме


    Показать скрытый текст
    Большой Египетский музей в Гизе сегодня открылся в тестовом режиме

    В музее площадью 500 тысяч квадратных метров будет представлено 100 000 артефактов. Для посещения доступны 12 залов с экспозициями, посвящёнными древнему Египту. Также туристы могут пройтись по шестиэтажной парадной лестнице и посетить торговую зону. Другие части музея, в том числе коллекцию сокровищ Тутанхамона, откроют позже.

    Дату официального открытия ещё не объявляли, а пока музей могут посещать максимум 4000 человек в день. Проект обошёлся правительству страны в 1 миллиард долларов. Строили музей более 10 лет, его запуск неоднократно откладывали по разным причинам, в том числе из-за Covid-19.

    Музей работает ежедневно с 8:30 до 18:00. Входной билет для взрослого стоит 1200 египетских фунтов (около 2400 ₽), а полуторачасовая экскурсия с гидом — 1700 египетских фунтов (около 3400 ₽). Для детей и студентов — вдвое дешевле.
    Скрыть текст

  • :biggrin: а мне собака понравилась, которая на пирамиду Хеопса сама залазит и слазит

    web-страница

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :facepalm: Лизу Монеточку в розыск объявили :biggrin: будут теперь гоняться за 26-летней матерью двоих детей, не размещающей п.5лу иноагента
    Другая преступность в России уже искоренена :yess:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • А я сварила из калины джем-желе. Это когда ошпаренные ягоды протираются через сито и увариваются с сахаром. Результат мне понравился, приятная горчинка - услада для желчного пузыря. Вот разве что цвет... В простонародье его называют "цвет детской неожиданности". Мда.
    А из жмыха сварила кисель. Вот кисель - просто огонь! Жаль, что мало.

  • Вкус чувствуется прямо из букв ) :бебе:

  • Вот на моей памяти это второй продукт, преодолев первичное предубеждение к которому, становишься его фанатом. Первым был крут - среднеазиатские шарики из солёного мягкого сыра. Очень специфично. Но когда меня в подростковом возрасте занесло в облбольницу, соседки по палате - таджички, меня на него подсадили)) Очень хотелось кушать, а это зашибись отбивало аппетит. Крут продавался возле больницы, как семечки, нац. умельцами, которые выкладывали его пирамидами на огромном блюде. Вернувшись из больницы, к удивлению родителей я стала частенько покупать и поедать его уже для удовольствия.

  • з.ы. :biggrin:

    * Елизавета Гырдымова (Монеточка) внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов и объявлена МВД в розыск

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • А Рамзана так и не объявили в розыск после заявлений о WB?

  • :biggrin: его нельзя, он скрепа и пехотинец Путина

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Идёт КВН. Шикарный. А.В. живёт.

    Правда победит. Россия.

  • «пациент скорее мертв, чем жив» (с)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Идёт КВН. Шикарный. А.В. живёт.
    это что на сороковины Маслякова? Оригинально

  • The Show Must Go On

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сдавая кровищу в этом году, заметил, что и прошлом залепляли хоть и плохим, но лейкопластырем, а в этом году рекомендуют прижать на 5 минут..
    Зы.наброс на вентилятор)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • на анализах ни разу пластырь не предлагали, максимум ватку, а вот в августе когда делал прививку, залепили пластырем)) видимо в 2000+ входит немного пластыря

  • Ставила летом прививку от столбняка (на гвоздь наступила) так дали с собой 2 бинта и штук 10 индивидуальных спиртовых салфеток. Ну в смысле я просто попросила остаток бинта, которым меня бинтовали, а мне 2 полных новых дали.

  • :biggrin: нецелевое расходование бюджетных средств

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Нет, просто отзывчивость медсестры.

  • Это по ОМС? По ДМС все как раньше - ватка и несколько оборотов бинта. Зачем-то.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :1: а за эту отзывчивость кто заплатил? пациент? медсестра? страховая компания? собственник клиники? ... ... ... ?

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • По диспансеризации или в поликлиниках говорят держать ватку. Но урн нет, и эти кровяные ватки потом по коридорам валяются... :facepalm:
    А в приличных частных конторах (инвитро, цнмт, гемотест...) всегда делают чисто и клеят пластырь.

  • В ответ на: Но урн нет, и эти кровяные ватки потом по коридорам валяются
    ...не верю, если не в коридорах, то в кабинетах есть куда утилизировать биологические отходы :спок: хотя сам давно не был в поликлиниках, но это требования контролирующих органов

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Они же с пациентов падают, а не персонал их раскладывает. А пациентам пофиг на правила утилизации

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: ну блин, тогда какие пациенты - такое и здравоохранение

    я как-то всегда урну нахожу, да, иногда без правил утилизации и без надписей про класс отходов :ха-ха!:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Я в этих абревиатурах теряюсь.
    По бесплатному. По платному мне бинтовали..
    Собачкам тоже. и тоже по платному.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Собачек вообще люто жалко в такие моменты

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • зверушкам-то по полному липким бинтом заматывают, чтоб не разлизывали, а уж при постановке катетера там вообще всё капитально
    серьёзнее, чем у людей

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • А человеку не заклеивают, потому что он языком до локтя не дотянется. Л - логика. :yes:

  • В ответ на: Идёт КВН. Шикарный.
    Опять смелые и умные шутки про жопу и про погоду?

  • Человек может лихо дотянуться локтевым сгибом до языка, поэтому я бы этому вашему человеку не сильно доверяла, а тоже заклеивала

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: да иди ты
    я реально не в курсе поликлинического сервиса, а в ИнВитро :live: всё культурно

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :dnknow: без звука включил впараллель, не понимаю, как это сейчас в принципе можно смотреть?

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Так же, как есть творожную массу с пальмовым маслом или как смотреть аналитическую передачу Соловьева по ТВ (он обижается, когда это называют шоу) :biggrin:

    Кстати, я в детстве жевал свечку из парафина. Пожалуй, в КВН примерно столько же юмора, интеллекта и радости, сколько вкуса в той свечке.

  • :biggrin: а гудрон?

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Мы в детстве по разику таки укусили парафиновое яблоко из кабинета биологии, хотя на нем были следы предыдущих поколений, говорящие о вкусе яблока все. И да, парафиновое яблоко оказалось парафиновым!

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Гудрон пробовал, дрянь редкостная. )

  • В детстве что только не жрали.

  • :agree: воистину :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Да, эти фрукты были дьявольски правдоподобными и соблазнительными. Кто же не захочет в Сибири зимой полакомиться свежим виноградом, грушей или яблоком. )

  • :biggrin: я часто, когда пью воду бутылочную и ещё и задумываюсь о том, какой она категории, откуда она, как очищена, как розлита, какой минеральный состав и т.п., вспоминаю, как чисто из технического водопровода из кранов, торчащих из домов для полива дворниками, или вообще из ржавой технической трубы прям у земли на спортплощадке пили, и выжили, совершенно перестаю заморачиваться что там...

    и да, естественно, в Новосибирске воду из под крана сырую я пью без вопросов, действительно, в Новосибирске отличный водопровод и замечательная вода в домах :live:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :biggrin: а у нас не было парафиновых яблок
    или не запомнились

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В Москве вода очень жесткая, наверное, артезианская. Я вообще не понимаю, откуда ее набирают на такую прорву народа

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Можно ли есть сыр в таком состоянии? Он же съедобнее гудрона?...

  • ...там по-моему не один источник, несколько...
    в Новосибирской области наоборот есть чрезмерно мягкая, на западе например, в том же Купино вода как мыльная
    в Ебурге мне по органолептике вода не нравится, запахи-привкусы
    а у соседей в основном нормально, Томск, Омск, Барнаул, Новокузнецк, Красноярск и т.п.

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: