Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
  • В ответ на: о, давайте про еду.
    И лучше от этой темы не отходить.
    На БЗ всегда была тишь и благодать, когда про шубы и борщи. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: про норки, дырки и селёдки! :bb:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • А яйца и масло это про еду?)))

    я читаю жизнь..

  • ну видишь, не зашло :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Какая ужасная новенькая разметка на Ильича в академе :зло:

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: выход может быть и другой - не ждать ничего, ни танцев, ни бубнов и жить свою жизнь. Тем более, что практика показывает, когда неистово ждешь перемен в слагаемых, и они вдруг происходят, сумма выходит такая, что лучше б ты ничего не хотел, ей Богу.
    Выход прост. Не можешь или не хочешь помогать победить нам, как это делаю я, к примеру, просто не мешай. Ни действием, ни словом. Ибо да, идёт очень серьезная война. Не с Украиной. Отнюдь. Не мешай, не обгаживай все и вся, не радуйся демонстративно каждой неудаче, пока ещё живёшь тут. На большее не расчитваю, гладя на местных тут недовольных. А то, что идёт война, не повод не радоваться жизни. Я не знаю сколько мне Бог отмерил. Примеры ранние есть, та же Девочка, тот же Федька. Поэтому я лично радовался всегда и буду радоваться Дару Божьему. До самого моего конца. Радоваться и благодарить. Если для кого, особенно кто ноет, это странно выглядит, это их личные проблемы.

    Правда победит. Россия.

  • А Чечня куда делась? :popcorn:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я посолила капусту. *поддерживает тему как может* Потому что хочу винегрету. мне ж капусту эту ни в магазинах, ни на базарах не продают, запрет вышел по городу - шелест не продавать квашеной капусты, хоть как она упрашивать будет и великие тыщи предлагать - ни-н-ни! Пришлось солить самой. Посолилось 8 литров. На пару винегретиков, ага.. доконает меня когда-нибудь моя гигантомания)))

    еще купила форель и посолила тоже. икра в ней была, так я и ее того.. посолила, в смысле. Из форелевых запчастей сварила суп. Вообще, чет меня на хозяйство так пробивает в последнее время.. старость!))

  • так я тебе и назвал период с окончания второй чеченской и до Крыма

    « — Давайте я сейчас начну говорить все, что я думаю о нашем руководителе и Минобороны. — Не надо». Командир спецназа «Ахмат» назвал чеченофобом, чертом и «ЛГБТ-шником» журналиста за вопросы о бегстве чеченцев в Курской области
    Показать скрытый текст
    В интервью 15 октября журналист радио «Комсомольская правда» Иван Панкин спросил у замначальника главного военно-политического управления Минобороны, командира спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова, почему чеченцы подразделения оставили свои позиции в Курской области после вторжения ВСУ 6 августа.

    Алаудинов заявил, что на всем приграничье Курской области, которое он оценил в 290 километров, стояли всего 500 чеченцев подразделения, но именно благодаря ним ВСУ не взяли Курскую АЭС. При этом он задался вопросом, куда делась армия, пограничники и Росгвардия, а также пригрозил начать «говорить все, что я думаю о нашем руководителе и Минобороны». Панкин попросил его этого не делать.

    Сам вопрос Алаудинов оценил как попытку разжечь межнациональную рознь и заявил, что для журналиста Панкина главные враги — чеченцы, а не НАТО и Украина.

    Кроме того, сегодня Алаудинов опубликовал видеообращение, в котором обозвал журналиста чеченофобом, союзником «чмошников, которые находятся за границей» и представителем ЛГБТ, который специально работает на развал РФ.

    20 октября в интервью Алаудинов заявил, что МВД Курской области зафиксировало 187 преступлений ( в том числе убийства и изнасилования), совершенных в регионе российскими военными. По его словам, ни к одному из них не причастен «Ахмат».

    При этом 18 августа в сети появилось видео, на котором мужчины в российской военной форме (предположительно, из батальона «Ахмат») на протяжении по меньшей мере получаса ломают витрины и выносят технику из салона сотовой связи в поселке Глушково Курской области после вторжения ВСУ.

    После этого советник губернатора Курской области Роман Алехин заявил, что ограбившие магазин чеченцы «уже отвечают» за свой поступок.
    Скрыть текст

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :bb: однозначно про еду!

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :eek: а чего там учудили?

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Если в глазунью и омлет - то хорошо. Если про цены на полке - уже по краю. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Ваше «не случилось» четко переводится как «не случилось у меня».
    Хорошо сформулировала, прямо в точку.

  • :biggrin: а если в пасту карбонара?

    Стас Соколов сегодня делится рецептом:

    Первый рецепт Карбонары
    Показать скрытый текст
    Тут недавно был юбилей одного из самых известных блюд итальянской кухни – пасты Карбонара. Понятно, что никакой точной даты рождения у него нет, оно появилось постепенно на основе уже существовавших ранее блюд. Просто после войны американцы оставили в Италии военные склады. Где в частности было полно консервированной ветчины и яичного порошка, а когда они закончились, то в ход пошло то, что получше.

    Сейчас классический рецепт Карбонары требует копченой свиной щековины гуанчале, сыра Пекорино Романо и чёрного перца горошком. Пуристы допускают замены гуанчале на панчетту. Дальше уже начинается падение. Бекон вместо панчетты, какой-нибудь твёрдый сыр вместо пекорино или пармезана. Ну, а за добавление в соус для Карбонары сливок гастрономические снобы могут и проклясть. Ну, если, конечно, вообще снизойдут до такого ничтожества.

    Так вот, существует самый старый опубликованный рецепт Карбонары. Он вышел в августовском номере журнала La Cucina Italiana ( https://www.lacucinaitaliana.com/italian-food/how-to-cook/carbonara-how-we-did-it-in-50s ) в 1954 году. Вот он:

    400 граммов спагетти
    150 граммов панчетты
    100 граммов сыра Грюйер (!)
    2 яйца целиком
    Зубчик чеснока
    Соль
    Перец

    Грюйер, это даже не итальянский сыр. Его делят Швейцария и Франция. Чёрт знает что, в общем, пишут в этих старых рецептах. Поучились бы готовить сначала, посмотрели бы ютуб что ли.
    Скрыть текст
    :nom: (с)

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • И ничего она не кончилась тогда. :biggrin: КТО шли одна за другой. Вовсю тогда бармалеев по горам и аулам отлавливали.
    Я помню, в Нальчик тогда приехал в командирвоку, неделю всё нормально, а на следующей же день после моего отъезда, возле гостиницы, что я жил, взорвали кого-то.
    Совсем замирить Кваказ получилось, только когда в Сирии возня с ИГИЛ началась и все бармалени туда поехали.
    Крым вот как-то немного мимо. А вот Донбасс - это да.
    Только снова: "кто это сдее-е-елал? "
    "тут морда лица Галустяна должна быть"

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Пуристы допускают замены гуанчале на панчетту
    хорошо, что у нас кроме яиц, чеснока и перца горошком все равно ничо из перечисленного нет :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Крым вот как-то немного мимо. А вот Донбасс - это да.
    ...это всё взаимосвязанные явления...

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Бекон вместо панчетты, какой-нибудь твёрдый сыр вместо пекорино или пармезана, ну и сливки - всё есть! :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Не совсем. И действия разные, и последствия.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ...действия, бездействия, но всё одно за другое цепляется...

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • я тоже хочу винегрет, но у меня нет огурьцов

    я читаю жизнь..

  • В ответ на:
    Первый рецепт Карбонары
    [ Пуристы допускают замены гуанчале на панчетту.
    :nom:
    Это кому и на каком языке он писал? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (24.10.24 10:55)

  • сливки в карбонару? еретик.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :agree: проклятый :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: :eek: а чего там учудили?
    двойную сплошную нанесли от морского и до нгу. парковаться неудобно, разворачиваться неудобно. чепопало кароче сделали.

    я читаю жизнь..

  • ...а, ну это районная специфика, но там вроде не такой уж большой трафик был, чтобы запрещать левые повороты и развороты :eek:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • на всю улицу три разрыва. народ массово нарушает :безум:

    я читаю жизнь..

  • в быстрике завтра -35% на тихие вина.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну целых три! с ведёрками серой краски никого ещё закрашивающего нет?

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Ну... В скором времени ждите экипаж. Будут стричь купоны. :popcorn:
    Для того и нарисовали.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • наконец-то :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • кстати, вчера обратила внимание. тот грюнер, что с яблочным послевкусием и за 1200 летом теперь 1800 :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тихие - это какие?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В Волгодонске практически все главные улицы нового города с разделением. Там ваабше чтоб развернуться, надо квартал проехать. Не удобно, но безопасно)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не игристые

    я читаю жизнь..

  • не газированные )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мы тут в баню собрались и тоже обнаружили, что цены выросли на 25%. И даже на веники)

    я читаю жизнь..

  • Зато массандра, как была по 450, так и осталась :nom:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Приезжайте в наши, Петергофские. 600 рублей за 2 часа. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • за 450 я дон симон красное сухое возьму, оно пока все время по акции и мне нравится как просто вино, так и в глинвейн сойдет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я даже в свою баню не ходила уже года два наверное, хотя каждую субботу топим. не мое это.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну не знаю.. У Дона Симона разве что литр в той коробке, против 0.7 в бутылке у Массандры )).
    Но массандровые виноградники я хотя бы видел своими глазами. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • чо литр то, бутылка 0.7 )) то что в коробке стоит 700 рублей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: кстати, вчера обратила внимание. тот грюнер, что с яблочным послевкусием и за 1200 летом теперь 1800 :biggrin:
    Сегодня в Ленте на Энергетиков австрийский грюнер по 999, очень хорош. Мало его правда, всего 5 штук.

  • Ещё сансер по 1399. Это вообще дёшево для него. Я купила по 1750 и радовалась.

  • такое выбрала, 1200 минус скидка 35%, оказалось акция уже сегодня.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • цены "радуют" ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Было такое у меня, давно но помню что нормальное :live:

  • Я поддержу, Москва научила, что лучше неудобно, но безопасно, чем наоборот. Но здесь это прям осознанные усилия - сделать использование автомобиля неудобным, а в городке просто нарастает поток и деревенские развороты где захотелось будут приводить к ДТП.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Неудобно стало абсолютно точно, а вот про безопасно не знаю) на Ильича особо никто не гонял, я во всяком случае не видела.

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: