Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хладный и покойный дозор

  • для спортсменов и фитоняш ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Вся коммуналка примерно 6-7
    а у меня к 16 килорублям подбирается)))

  • А я вот кашку теперь на каждый день. Варьирую только, овсянку, гречку и перловку. И два жаренных яйца на бутер обязательно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • говядина вообще космос :agree:

    я читаю жизнь..

  • И у меня!!!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет у пенсионеров льгот по коммуналке. только после 70 лет или если ветеран труда.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Найдите, против кого сплачиваться, о, диванный мудрец)) может против дельфинов, их много сегодня? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну может быть. Я не уточняла. У меня у мамы есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Раньше боялась ехать через мост. Теперь боится почти всю дорогу.
    И чего там бояться?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Совсем? А всякие проезды и льготы по коммуналке?
    совсем, проезды только пенсам (да они и не нужны тем кто пешком ходит), льготы если ты нищий или ветеНАр труда. У меня знакомая горбатилась до последнего. спрашиваю зачем? Хочу получить "ветерана". Зачем? На липистрички - льгота)))) 21 век на дворе. Уж лучше бы ввели продуктовые талоны как в приличных странах с неприлично бедным населением)))

  • Может и от бюджета государства отстать?)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну видимо я живу в том мире где для приготовления омлета не надо рыскать в поисках белков бутылочных.

    я читаю жизнь..

  • Это да. Но будет как худше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Прилетов, чего ещё?

  • У нас квартирка маленькая, а УК дрессированная. У нас и гор. воду очень ненадолго отключают летом. И отопление было уже недели две как. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • за одну?)

    я читаю жизнь..

  • Там под фуру залететь больше вероятности, чем под прилёт.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Он везде, как и желток, все производство на таком работает. Надо расширять кругозор, в бутылках не только алкоголь)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Она не математик, вероятности не считает.

  • Ну так а к чему вопросы? Старым людям не нужно ничего нового. Это аксиома. Этим и отличаются старые люди. Старым людям нужно дожить без проблем, с автоматизмом в действиях.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у подружки муж в спорт ударился внезапно, типа пузико появилось после 50ти!! ест только белки. утром. а желтки она приспособилась на чизкейки изводить. их он ест вечером :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Старым людям не нужно ничего нового. Это аксиома.
    О, ещё один математик. Аксиома знаешь что такое?

  • Нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это да, да и дорога выматывает, сейчас в Крыму с таксо и прокатом все ок

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • к гуинплене не было вопросов. но она лезет с ответами.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: А я вот кашку теперь на каждый день. Варьирую только, овсянку, гречку и перловку. И два жаренных яйца на бутер обязательно.
    а у меня утром микс хлопьев: овёс, пшеница, ячмень, рожь, греча (с вечера заливаю кипятком. а утром только разогреть)

    а перловку горох и фасоль приходится замачивать на сутки, измельчать чем нибудь и потом в суп-пюре)))

    Яйца я почти не ем, десяток в год не больше, не фанат

  • В Питере у дочки коммуналка зимой тоже к 10-16 вылетает за обычную 50 м двушку.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: У нас квартирка маленькая, а УК дрессированная. У нас и гор. воду очень ненадолго отключают летом. И отопление было уже недели две как. :улыб:
    всё аналогично кроме квартирки, размерчик подкачал))) раньше нравилось, что большая, а теперь вот приходится расплачиваться

  • Я столько за три плачу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так белок же нужно вечером есть. Чтобы вес сбросить.

  • В ответ на: у подружки муж в спорт ударился внезапно, типа пузико появилось после 50ти!! ест только белки. утром. а желтки она приспособилась на чизкейки изводить. их он ест вечером :biggrin:
    вот я бы не стал на себе такие эксперименты ставить после 50-ти, уж лучше в бассейне лишний час поплавать, вода прекрасно сгоняет лишнее если только не заедать тренировки обильными ужинами с чизкейками)))

  • я не так давно с удивлением узнала, что в некоторых городах, в калининграде в частности, цена за электроэнергию разная днем и ночью )) шеф рассказывал, что его дети там запускают стиралку/сушку ночью, чтобы сэкономить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот здрасти. А зачем тогда бы нужен был таймер и ночной режим?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • я за сентябрь отдала 33. две родительских, две наших.

    я читаю жизнь..

  • Во многих городах так. По-моему ерунда. Слушать стиралку и посудомойку ночью то ещё удовольствие.

    Исправлено пользователем OLDMAN (02.10.24 18:25)

  • без понятия ) я таймерами и отложенными запусками не пользуюсь ни на одной приблуде. у нас так-то электричество стоит одинаково в любое время суток, я думала во всей россии так же. техника-то иностранная, у них может быть и по-другому.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Социальный проезд на транспорт в Новосибирске оформляется при достижении 55 лет дамами, 60 лет джентельменами.
    Билеты авиа получается подешевле купить.
    Мне нравится, что стала ветеран труда НСО.
    И могу пусть крохами, но воспользоваться и проездом на электричке и небольших компенсаций.
    Хоть что-то... За годы труда вернётся.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да. Например, в шикарной швеции запрещено в многоквартирных. Ну и мыться тоже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не блин, ну если я начну считать все коммуналки, которые оплачиваем, то получится безусловно больше 7. А у вас тоже примерно 8 на хату.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Да. Есть такое. Но мы в России нам пофиг. Пока

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: я не так давно с удивлением узнала, что в некоторых городах, в калининграде в частности, цена за электроэнергию разная днем и ночью )) шеф рассказывал, что его дети там запускают стиралку/сушку ночью, чтобы сэкономить.
    у нас тоже есть, но нужно менять счетчики

    Сколько стоит 1 кВт.ч. электроэнергии в Новосибирске?
    Средняя стоимость на электроэнергию в Новосибирске: от 2 рублей 59 копеек до 3 рублей 86 копеек за 1 кВт/ч.;
    Одноставочный тариф: 3 р. 36 коп.;
    Дневной тариф: 3,86 руб.;
    Ночной тариф: 2 руб. 59 к.;


    мне больше бы хотелось счетчики на тепло, плачу дикие деньги при заглушенных радиаторах, одни стояки так греют, что в хате 25 градусов. куда больше. Но платим то. поэтому обратка на стояках той же температуры, что и носитель

  • Читала, что творог рекомендуют кушать вечером.
    Просто он долго усваивается....

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ну выше ушелец написал, что можно другой счетчик поставить, с тарификацией по времени. но я ночью точно не стану стирать, чтобы сэкономить 50 рублей. просто потому что мне утром некогда все это сортировать, развешивать и раскладывать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Она каждую зиму где-то так вылезает.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Выбор каждого. Пока разрица незначительная нам все равно. И смываем унитаз любой кнопкой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что, в Новосибирске двухтарифка ещё не пришла?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну никак. у нас вертикальная подводка сквозь все этажи и счетчик только на дом идет )) в новых домах может быть уже по-другому. я бы тоже не отказалась, всю зиму батареи перекрыты обычно. но тоже вряд ли сильно выйдет экономить. от стояков идет обогрев при закрытых батареях. закроете стояки, будет холодно )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну выше ушелец написал, что можно другой счетчик поставить, с тарификацией по времени. но я ночью точно не стану стирать, чтобы сэкономить 50 рублей. просто потому что мне утром некогда все это сортировать, развешивать и раскладывать.
    у меня соседка сверху стирает исключительно ночью, мне пофиг, я сова и мне главное, чтобы народ утром не шумел, а ночью - пожалуйста))

    Я так прикинул, основное электричество у меня жрет холодильник и морозилка, а им пофиг утро вечер, эти ребята круглые сутки голодные

  • Там еще не факт, что экономия вылезет. Может и боком вылезти.

    Обычный тариф сейчас 3.66.

    А при повременном 4.21 с 7.00 до 23.00 и 2.82 ночью. Надо все на ночь переносить, стирку, готовку, телевизор, компутер и т.д. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: