Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хладный и покойный дозор

  • Вот видишь, фактов не добавилось и не убавилось, а недоаерие к американцам растет. Результат их гнилой политики.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Никуда. Вообще - стандартная история, когда от первой итерации какого-то большого прорыва, до следующих проходит много времени, хотя какими мерками это много измерять.
    Как ракета вернулась на Землю? Они с собой везли запас топлива? Как организован старт с поверхности Луны? Просто стартануть без пусковой установки? Это не с орбиты спуститься, оторваться нужно.
    Вопросы, лежащие на поверхности.
    Не были американцы на Луне.

    Исправлено пользователем OLDMAN (02.10.24 13:25)

  • В ответ на: Голубое озеро, колдовской магнит.
    Наоборот : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы бы тему изучили, хотябы слегка)))
    "Чанъэ-6" тоже мистификация?

    Кроме того индийский, японский и китайский зонды независимо сныли место посадки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Именно, что топливо везли с собой. Ибо на Луне нет атмосферы и мягкая посадка осуществляется тормозными двигателями. Они же являются и стартовыми при взлёте. Стартовым столом была посадочная же площадка.
    На Луне не нужны такие же гигантские космодромы, как на Земле, в силу гораздо меньшего притяжения и отсутствия необходимости преодолевать сопростивление атмосферы.
    Это - элементарная физика.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (02.10.24 13:37)

  • В ответ на: Вопросы, лежащие на поверхности.
    Не были американцы на Луне.
    Элементарные ответы в школьном курсе Фиизики за 8й класс.
    Не стоило их прогуливать. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • У меня на Урицкого сегодня армагедец, деревья вырывают с корнем((( была улица зелёной и перестала быть таковой((( И чем оно городским властям мешало?

  • Тополя поди? На Дзержинского все лето тополя изводили…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • тополя много лет тому назад убрали еще в конце 1970х или начале 1980-х и посадили черёмуху деревья очень плохо приживались, медленно росли, болели и Урицкого была лысой лет 10.

  • Я видела. Будем надеяться, что хуже не станет)web-страница

    я читаю жизнь..

  • новые всюду высаживают. у нас по всему проспекту высадили.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Я видела. Будем надеяться, что хуже не станет)web-страница
    ну те кому 40+ и меньше может и застанут это "не хуже", тут возраст имеет значение

  • Обязательно станет хуже. А потом совсем плохо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы все умрем!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну, если хотите, чтобы стало хуже, хозяин-барин, пусть вам будет хуже.

    я читаю жизнь..

  • Мне? Мы в разной системе координат

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну если ты до сих пор не догадывалась, что яйцо различается не только по цене, но и по объему - то конечно же важная. То, что ты и свет пытаетесь замазать - называется шринкфляция. Когда инфляцию прячут за снижением размера упаковки. А она все равно есть. И то, что теперь С1 стоят как С0 около полутора лет назад - наглядное тому подтверждение.
    И ты прекрасно понимаешь, что ни Байден, ни Макрон в этом не виноваты.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Да серьеееееееезно? По оооооообьему????? Даааа лааадно. Еще раз: на птицу и яйцо очень долго искусственно сдерживали цены. Стало невыгодно. Мы помним этот резкий скачок и истерику (да хоть на форуме). Сейчас все встало на место. Никто не истерит, что яйца подешевели и их дополна.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда инфляцию прячут за снижением размера упаковки
    -----------
    Очень распространенное явление во всем мире. Ни Байден, Ни Макрон,ни даже наш Президент не виноваты

    Правда победит. Россия.

  • В Нске очень хорошие льготы для пред и пенсов. Отнюдь не везде так в стране. Очень не везде. Травников не виноват

    Правда победит. Россия.

  • Еще один любопытный закон.
    http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202410020010?index=6
    Весной этого года УК РФ дополнили статьей 78.1, которая освобождала от уголовной ответственности по широкому кругу статей тех, кто пошел служить - после дальнейшего увольнения они от этой ответственности освобождались. А теперь статью 78.1 еще раз дополнили. Теперь военнослужащий освобождается от уголовной ответственности на основании ходатайства командования.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Седня поменял крышу на собачей будке, где то попадала влага и ОСБ сгнил.
    Накладно нынче строица… два листа ОСБ 12мм 2300, два пакета мягкой черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS джаз антрацит 3500 за пакет, надо два. Итого с откосами и мастикой десять тыр………..

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Яйца подешевели? И прямо намного??? Хорош пургу нести.
    Как был тот скачок много вверх и немного вниз, так по ценам и осталось. Разве что появилась масса яйца С2. А на С0 потом лишь относительно небольшие колебания вокруг цены, сезонные, логистические и т.д. Сравнивай в одном и том же магазине.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (02.10.24 16:53)

  • Это вы еще яйца не покупали. Вообще офигеете

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Очень распространенное явление во всем мире
    Угу. Только везде по разному.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • У нас в деревне домашние 150-160 за десяток…
    Алтайские с0 135 в специализированном магазине фермерских продуктов. Год назад по сотне были и те и эти….
    Цены на заправках радуют? Так они во все идут, так ведь?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • По яйцам пишут в омерике вообще траблы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это вы еще нормальный мультизмерительный комплекс не покупали. Яйца - фигня. Сейчас простейшая фитюлечка, которая стоила около 5 килобаксов до войны здесь, обходится в десятку в китае, и не факт, что она еще и подойдет.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Ну то что соцвыплаты увеличились мы не жалуемся? И да, свой бизнес цены вообще не поднимал? Зафиксировали на уровне 1913 года?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да эту фуфлыжку сейчас зачем-то разгоняют. Даже до смарт-лаба дошло, хотя те обычно в стороне от такой желтоплесени.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • За кровные покупаем? Ну вот о чем спор-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну за чем остальную блевень разгоняют вопросов нет? Камеди клаб закрывают!!!!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зачем ты разгоняешь остальную блевень? Не знаю.
    Да, за кровные, которые я мог бы потратить на другие цели, включая зарплату. Да - проект, а не базовое.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Я? Я слишком мало тащу сюда физиологических излишеств.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А если поноешь здесь ценник меняется китайский?:улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И да, увеличение соцвыплат - это тоже шня, Хотя аглоу вряд ли с этим согласится.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • На скока процентов увеличилась моя пенсия за год?
    А цена дизеля?
    Бизнес должен смотреть на рост цены дизеля и снижать цены? Себестоимость вам знакома???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я вообще не ною. Я зашел отметить, что определенным дамам достаются только мелкие яйца. Дамы обиделись. :улыб:
    А про трубочки - это уж к слову пришлось. Других все равно нет, покупаем китайские.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (02.10.24 17:07)

  • Никому ничего не увеличивают. Все врут. Хотим зарабатывать больше, а тратить меньше ну и налоги не платить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну то есть все увеличилось

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты врешь, да, я ничего не писал про то, что не увеличивают. Я писал, что это увеличение - шня.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Да мелкие яйца что тот зеленый виноград :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Обычно на мелкие яйца обижаются мужчины, особенно с с3 размером

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шня???? Это что-то определенное?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin:
    Не, тут не такие, ну, наверное))))
    альфасамСы)))

    Блин, Ира, как ты не тонешь в этом унылом омне, хватает же энергии, я зайду, почитаю либерасть и прям рада, что *между нами океаны, между нами моря и страны*)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ой вэй. Разговаривать с тобой как с телевизором. Или нафантазируешь или переврешь..:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Шня - хня, ерунда, событие, которое не стоит выеденного яйца.
    Потому что:

    1. Общая инфляция.
    2. Весенний пакет законов о повышении налогов на прибыль, ДФЛ, ДС и т.д.

    Эти деньги не государство из своего кармана вынимает. Эти деньги государство вынимает из карманов граждан и бизнеса и перекладывает в другие.
    Если мое мнение - текущая система соц. выплат порочна, именно потому что кооперативна и обезличена. С другой стороны народу вроде нравится. Ну ОК. Надо только помнить, что это не государство их облагодетельствовало.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Вот ведь парадокс, но с рассказами про мелкие яйца регулярно возникаешь ты, а не Диего. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • А у государства был внутренний самонаполняющийся карман? :улыб:
    Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете.
    Что то совсем ты, Геннадий :улыб:

    А дотации (зп, пособия, прочее) всегда догоняли рост цен, а в каком волшебном королевстве по другому?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Вот ведь парадокс, но с рассказами про мелкие яйца регулярно возникаешь ты, а не Диего. :улыб:
    Молчит, стремно :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: