Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хладный и покойный дозор

  • Всем давно понятно что резолюции оон пшик. Да и организация никчемная. Я имел ввиду в данном случае что решение оон может выполнятся либо военной силой. Чем Израиль и занимается. Либо санкции. Кто сильнее тот и прав.

  • Ну или силой можно так же накласть на другие резолюции, которые определяли границы Израиля и Палестины.
    В ответ на: Всем давно понятно что резолюции оон пшик.
    Зачем тогда было на них ссылаться?
    В ответ на: Кто сильнее тот и прав.
    Ну и кто в этом случае тут бармалей?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я так понимаю ядерная доктрина никого не впечатлила *Новый генсек НАТО Рютте поддержал удары оружием НАТО по целям на территории РФ, но признал, что эти решения "будет принимать каждая страна альянса сама"
    web-страница

    я читаю жизнь..

  • Вот в Омске чачафонтан открыли..

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а в Новосибирске открыли? ну как бы хотелось не только за других порадоваться, но и за свои возможности.
    пыспыс. хотя, я чачу не пью, поэтому вряд ли обрадуюсь.

    я читаю жизнь..

  • еще сегодня меня закинуло на тгк юрия баранчика, это ж патриот? что-то он в китайскую дружбу не верит.

    я читаю жизнь..

  • ДББЛД©

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Ну да, эта публика сочувствуют иранским муллам и хамасу. Они для них социально близкие. А евреи у них всю воду видать выпили и убивают палестинских деток ради удовоьствия.
    меня вычеркните, я сочувствую великому иранскому народу, древнейшей культуре, которая смогла устоять перед нашествием арабов. А вот т.н. палестинцам после 7 октября не сочувствую. Посеявший ветер - пожнёт бурю


    А если искать виновных сложившейся ситуации кровавого тупика, то нужно обратиться к т.н. великим державам, что чертили границы, учреждали государства на якобы ничейных землях и им было глубоко плевать на последствия, видимо надеялись что как-то само рассосется - не рассосалось.

  • В ответ на: а в Новосибирске открыли? ну как бы хотелось не только за других порадоваться, но и за свои возможности.
    пыспыс. хотя, я чачу не пью, поэтому вряд ли обрадуюсь.
    единственный раз пил чачу в Новом Афоне, удивило, что на стол её поставили в трехлитровой банке. Тогда было интересное время. Если у тебя есть виноградник и ты делаешь вино, то жём, что остается после отжима - ты обязан сдать - так боролись с самогоноварением))) На вкус - сильно отдавала "Изабеллой"...ну а так очень крепкая виноградная водка

  • я не пью крепкие напитки. кроме макаллана, а учитывая, что он немножко подорожал, то и макаллан не пью теперь)

    и еще сомневаюсь, что такая радостная новость поможет тем, кто не осилит ипотеку и ремонт. опять же, в Омске может кто и утешится, а в Новосибирске даже такой возможности нет)))
    но за ликбез спс)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: т.н. великим державам, что чертили границы, учреждали государства на якобы ничейных землях и им было глубоко плевать на последствия
    Я подозреваю, что т.н. великие державы как раз прекрасно понимали последствия и чертили те самые границы с единой общей целью. Чтобы на землях от Магриба до Багдада после ВВ2 никогда не возникло ни единого арабского, ни единого исламского государства. Вполне разумная и долгосрочная цель.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Я подозреваю, что т.н. великие державы как раз прекрасно понимали последствия и чертили те самые границы с единой общей целью. Чтобы на землях от Магриба до Багдада после ВВ2 никогда не возникло ни единого арабского, ни единого исламского государства. Вполне разумная и долгосрочная цель.
    по-моему Вы очень сильно переоцениваете их умственные способности))

  • В ответ на: я не пью крепкие напитки
    10 лет не прикасаюсь к спиртному, впрочем и раньше не особо любил

  • Возможно, но идея работает, попытки создания единого и целостного арабистана проваливаются достаточно регулярно.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: пил чачу в Новом Афоне, удивило, что на стол её поставили в трехлитровой банке. Тогда было интересное время...ну а так очень крепкая виноградная водка
    Из крепких напитков только коньяки и бренди. И не любые, а только лучшие. Водку пробовала единственный раз, не понравилась и не пью ее вообще. Однако, времена были действительно интересные, и работать приходилось с разными людьми, волей-неволей и разбираться приходилось во многих вопросах в самых разных сферах и, соответственно, знаешь многое...
    Так вот про виноградную водку. Всегда думала, что виноградная водка это граппа и рака. А чача не ректификат (а значит не водка), а банальный самогон (дистилят).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • по-моему это в принципе невозможно ибо нет такого народа, это очень разношерстная группа народов с очень разными целями и установками - это даже не коня и трепетную лань запрячь в одну повозку, это волка и козу

  • В ответ на: Всегда думала, что виноградная водка это граппа и рака. А чача не ректификат (а значит не водка), а банальный самогон (дистилят).
    чача и есть самый что ни на есть натуральный и всамаделишный самогон. Дедушке сын подарил самогонный аппарат. Не аппарат - конфетка, наша оборонка умела делать такие агрегаты, а из отходов уже танки, ракеты и прочее. Так из виноградного жёма чача и получалась, но нам детям пробовать не давали, только вино по глоточку))

  • Ой вэй, там понамешано за тысячелетия так, что как не черти, недовольные будут. Не только евреи рады когда случаются бункерные дела…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: наша оборонка умела делать такие агрегаты, а из отходов уже танки, ракеты и прочее.
    Не надо, ракеты делали из отходов магнитофонов : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Помню с родителями дикарями отдыхали и жили в Абхазии у грузин. За ужином нам по пол стакана вина наливали. Мама типа вы шо?
    А хозяева это молодое, сплошной витамин, наши дети пьют и здоровы)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А хозяева это молодое, сплошной витамин, наши дети пьют и здоровы)))
    В Молдавии грудничков вином поили вместо морса... дикий народ : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 10 крупнейших статей расходов проекта федерального бюджета на 2025 г. выглядят следующим образом:
    — «Национальная оборона» — ₽13,5 трлн;
    — «Социальная политика» — ₽6,5 трлн;
    — «Национальная экономика» — ₽4,35 трлн;
    — «Национальная безопасность и правоохрана» — 3,5 трлн;
    — «Обслуживание госдолга» — ₽3,2 трлн;
    — «Общегосударственные расходы» — ₽2,5 трлн;
    — «ЖКХ» — ₽1,8 трлн;
    — «Здравоохранение» — ₽1,86 трлн;
    — «Образование» — ₽1,58 трлн;
    — «Охрана окружающей среды» — ₽914 млрд.

  • Еще в конце 18 века Италия представляла собой конгломерат карликов, рвуших эпизодически друг друга. А в середине 19 века Италия уже была унитарным государством.
    С арабистаном еще проще, население в большинстве стран на феодальном уровне самосознания, кто наверху, тот и будет править. Надо лишь аккуратно переворот у соседей проводить. Были Хашимиты, упс, стали Бааситы. А там и объединяться можно.

    Попыток хватало. Но каждый раз "случай" мешал. Вот в последний раз лет 15 назад Лига Арабских Государств уже почти договорились до локально единой валюты. А тут упс и пара десятков саудовских принцев оказались замешанными во всякого рода проблемах. Ну случайно всплыла куча дерьма на них и все. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Всегда думала, что виноградная водка это граппа и рака. А чача не ректификат
    И граппа и рака - дистилляты точно также. И коньяки - тоже дистилляты. Ректификатов среди алкогольных напитков - только спирт. Двухкратная дистилляция не равна ректификации, как бы это не обозначали.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Чача - очень крутой напиток. Мне нравится. Хоть и пил то несколько раз всего. С соседями по даче. Ни дачи, ни чачи). Ну и пусть)

    Правда победит. Россия.

  • А коньячный спирт тогда что? Та же ректификационная колона, только сконструирована из технологических задач. А не на чистый максимальный выход спирта направлено. А уже из этого коньячного спирта и кониак.

    Правда победит. Россия.

  • Программа Хайнань культур культур. Намба уан - ялон Бей парк. Секондли - деревня сяо мяо ( вроде бы)). Остров Феникс вечером - просто на такси. Что четвертое - думаем.

    Правда победит. Россия.

  • Я не знаю, что ты имеешь ввиду под ректификационной колонной, но нормальный коньячный спирт гонится через змеевик, ну да, куб может иметь конденсоры, но это не делает его ректификационной колонной. И спирт под арманьяк тоже также гонят, хотя последний гонят и каким-то подобием реторты, не помню как называется. Ну по крайней мере на тех винокурнях Франции, где я был.
    Р

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • А мне фермеры притаранили зеленых яиц. Сказали такая порода кур...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • экзотика)))

    На оттенок скорлупы куриных яиц влияет порода кур, откуда эти яйца были получены. К примеру, куры породы араукана и амераукана отличаются тем, что несут яйца зеленого и голубого цветов. Такие породы не слишком распространены в определенных регионах, поэтому зеленые яйца могут казаться экзотическим продуктом.

  • Можно на Пасху не красить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На вкус обычные яйца. Лет пять, как покупаем время от времени.

    я читаю жизнь..

  • я еще не попробовала. они мне их принесли, я даже не посмотрела, спасибочки сказала. а потом открыла коробку а там разноцветные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот. у нас же план кое что открыть в чемале. и там еще будут курочки и козочки для яиц и козьего йогурта. вот зеленые и голубые яйца просто праздник какой-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бернс не появлялся? *внезапно вспомнила :а\?:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Покурить иногда заглядывает.
    Любаня! :friends:
    Скоро мои свалят в солнечный Крым и оставят меня в покое )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: у нас же план кое что открыть в чемале. и там еще будут курочки и козочки
    Куры, козы самое то для пожилых людей... и общение с животными (терапия своего рода), и занятие (для кого новое, для кого привычное), и свежие продукты на столе, и доход, если появятся излишки,. "Дом престарелых" в нашей культуре с негативной коннотацией... подсознательный отсыл к социальному неблагополучию и бедности... снизит привлекательность проекта... с точки зрения маркетинга и рекламы не лучший вариант, "Пансионат для пожилых" по-челоаечески более привлекательно и для партнеров, и для клиентов... оптимистично и респектабельно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я имею в виду, что процессы очень схожие и любой самогонный аппарат можно рассматривать, как ректификационную установку в упрощённом варианте - рррраз. И иногда в варианте для использования разницы температур испарения различных растворов веществ в исходной браге за счёт особой формы испарителя - суть элементы ректификации , в данном случае для получения необходимых вкусов и ароматики за счет испарения и перехода в спирт альдегидов, эфиров и пр ароматики, необходимой для конкретного конечного продукта - дддва. Чистый спирт получается за счёт перегонки браги через ректификационную колону для получения максимального его выхода с минимальной ароматикой. Ректификация таким образом, это прогресс ремесленного самогоноварения. Это одно и тоже по сути. Ура! Гм.... Простите....

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: . Ура! Гм.... Простите....
    Доброе утро, Трив : ) не сразу узнала вас в гриме: )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это атавизм! Абырвалг!

    Правда победит. Россия.

  • А целевой потребитель кто? У меня не вырисовывается турист с козьим йогуртом и синим яйцом

    Правда победит. Россия.

  • Ректификат - это чистый спирт. и в этом случае чаще всего пофиг из зерна, сахара или картошки.
    Дистилят кроме спирта содержит другие компоненты, определяющие его вкус и запах и влияющие на качество дальнейших произведенных из него напитков...

    зы. в советские годы в геологию поставляли спирт бочками. чтоб не пили туда добавляли какую-то гадость дающую парфюмерный вкус и запах. народ все одно пил, напиток получил название "эсмеральда"...
    проф.химики в геологии имелись и они имели оборудование, но разделить жидкость на фракции не смогли - по видимому напиток создавали тоже умные химики...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну у нас специалистов разных мастей хватает... теперь вот это... какой пансионат для пожилых в горном? Для пансионата необходима хорошая доступность: родственников, медпомощи и тд.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: туда добавляли какую-то гадость дающую парфюмерный вкус и запах. народ все одно пил, напиток получил название "эсмеральда"...
    Эта ниша не для всех... для ценителей фужерных ароматов : )
    В ответ на: по видимому напиток создавали тоже умные химики...
    ...и парфюмерные кутюрье.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пансионат "Последний путь".

  • Ну тогда фальш-деревню с местным колоритом для богатеньких иностранчиков или своих странненьких, помешанных на эко-туризме. Точка эко-питания / постоялый двор для уже забредших туда бедолаг тоже вариант.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот и вывеска твоя с этого дозора не пропадет. Сдерешь отсюда и там над входом приколотишь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: вот зеленые и голубые яйца просто праздник какой-то
    весь праздник в том, что это точно фермерские яйца. фабричных таких я пока нигде не встречала.
    web-страница

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (02.10.24 06:48)

  • Да. Упаковать в эко тару и красота же. Эх... чую придется в чемал ехать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Обычные-то яйца стоят больше 100 рублей, а синие будут по 300. Так на яичницу не напасешься.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: