Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Я в этот приезд наблюдала Ерлана Байжанова, который группу в ФБ ведет, во плоти, в момент агитации за коммунистов. Ну уж нет.
    +1
    В 2024 состоять в Едре, КПРФ и прочих думских партиях, да еще и агитировать за всё это -- это прямо диагноз.
    К тому же депутаты горсовета не имеют власти и не влияют на инвестиции в свои районы города. Какие-то муляжи местных политиков.

  • У вас там сейчас выбор в принципе не очень. Или женщина или Ерлан. Я конечно должен звать за женщину, но не буду. Она и так свое заберет, там уже все поделено. :улыб:

    ЗЫ. По волонтерам ты не совсем права. Государство сейчас их даже поддерживает, а не давит. Теже поисковики в плотном контакте с полицией, социальные с СФ. Государство не любит тех, кто волонтерит в подозрительных для него направлениях, а на все остальное у него претензий нет.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (06.09.24 10:14)

  • не переживайте. депутатов на 5 лет выбирают, в следующем году ваша очередь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да я не то чтобы переживаю ))) вот да, мы же в 20м выбирали-выбирали выбрали этого крайне четкого оппозиционера, который усвистал куда подальше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я как раз про тех, чьи направления вдруг признают подозрительными - активистов-экологов, помогающих беженцам, устанавливающих памятные таблички на дома репрессированных и т.п.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • депутаты горсовета работают на земле и прок от хорошего депутата есть. во-первых к нему легко попасть на прием, они приезжают в твой двор и обсуждают запросы. у них небольшой бюджет, но он есть и на него делают важные вещи - например сделали в частном секторе тротуар или ямки заделали во внутриквартальном проезде, где ремонт не планируется. так же по запросам они привозят землю/песок, обновляют лавочки и урны, выделяют всякого рода рассаду и саженцы. и многое другое, что вроде бы мелочь, но конкретным жителям это хорошо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Большинство у едросов, независимых людей -- единицы. А про единицы давно сказал один ультрапатриот, который плохо кончил:
    "Единица! - Кому она нужна?!
    Голос единицы тоньше писка.
    ...
    Единица - вздор, единица - ноль"

  • И да, страшную весть принесла я (с)! В городке! Есть! Бомжи! Видела своими глазами.
    Все, списывем городок как место непригодное к проживанию вслед за Москвой:)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ну вот таких "независимых" даром не нужно. а если человек хороший и ответственный и хозяйственный, то мне пофиг едрос он, Навуходоносор или из партии фломастеров.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну считай, что я просто уточнил, что государство относится к низовой активности по разному.
    А с другой стороны.... Низовая активность активистов-экологов зачастую является примером местячкового экстремизма. См. Наталья Шамина, которую ты не можешь не знать.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Есть, но недолго.
    Разговор про Московских бомжей не для тебя был вообще. ))))

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • ну а чо, они тоже хотят в красивых местах потусить, сосновым воздухом подышать. к зиме поди переберутся ближе центру (в первомайский сквер))

    я читаю жизнь..

  • А к осени вымрут. Если не удастся в больнику загреметь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И вообще выглядят как турЫсты:). Сфотографировала без голов, чтоб не нарушать прайвеси.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Нифига, они спокойно пойдут в свои теплые квартиры и будут там жить до весны. Или куда-нибудь на дачи.

  • Вот кстати помощь бомжам это тоже одно из активных направлений волонтерской деятельности. Не знаю, как к этому относится государство, но помню скандалы с прачечными для бомжей - никто не хотел их в своих районах.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Надо бы мужиков предупредить, что в аббревиатуре бомж, последние 2 буквы больше не актуальны.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Если человек не моется, носит грязную одежду, пьет алкоголь, просит милостыню и редко ночует дома, это еще не значит, что он(а) - бомж. Порой это просто образ жизни.

  • Согласно исследованиям российских ученых, в анекдотах про Штирлица 88 % глаголов в прошедшем времени (Штрирлиц шел, выстрелил, лег, спал, думал... Мюллер вызвал, сказал и т.д.).
    А вот в анекдотах про Винни и Пятачка гораздо чаще встречаются глаголы настоящего времени.
    Винни жив!!!

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Мне тоже кажется что это люди как люди, почему бомжи-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: это так. злоба и ненависть кругом. вчера очередное видео было, как тетка докопалась до девушки из дагестана из-за платка. бросалась на нее, называла чуркой-таджичкой и говорила, чтобы та валила из ее страны )
    вообще любопытно наблюдать, как сначала люди в разных пабликах требуют убрать мигрантов, не пускать их в россию, а потом ругаются под новостями о подорожании такси из-за нехватки водителей :biggrin: 2+2 сложить не могут русские патриоты.
    интересно а как в Дагестане или Душанбе относятся к женщинам с непокрытой головой и в шортах? Если они хотят, чтобы мы были толерантны, то готовы быть таковыми и сами?

  • Если кто-то проявляет дремучесть, это точно повод вести себя так же?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Если кто-то проявляет дремучесть, это точно повод вести себя так же?
    это не просто дремучесть - это базовые (рептильные) инстинкты типа "свой-чужой", которые власть разбудила и гальванизировала в своих интересах и с этим теперь придется жить всем.

  • может это и имел ввиду апти, когда призывал стать одной семьей?) когда свой-чужой, неизвестно откуда может прилететь.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: когда призывал стать одной семьей?)
    Да! Сплотимся все вокруг яхты Абрамовича и Челси.
    Или гелендвагенов "академика" :appl:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • вот так сплотишься за кого-нибудь, а потом бац и оказывается ворюги. сколько там генералов уже под следствием? (риторический)

    я читаю жизнь..

  • с непокрытой головой везде нормально относятся в россии. только в чечне нужно надевать платок, когда в гос.учреждения идешь, поэтому даже в школах девочки с покрытой головой. на улице ходи как хочешь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • русские женщины тоже носят платки )) к ним претензий нет же. наша секретарша не признает шапки вообще, даже в лютые морозы, она все время носит платок.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В городах нормально относятся. Ну если не лезть в мечеть, то и ладно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я медленно и печально превращаюсьв Диежика... Батька Тук! А этот ноут? https://market.yandex.ru/cc/uL0DX3E

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да понятно, что не в платке дело, а в ярко выраженной неславянской внешности.

    я читаю жизнь..

  • А вот это как раз не надо. )))
    Брендованный, да ещё асусом и за такую цену...
    Этот точно будет на коленке дядюшкой Ляо под мостом Хуанхе собран. )
    Первокласснику для школы на один год можно. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да. а еще постоянно в обсуждении таких тем красной нитью желание всех противников мусульманской одежды оголиться. и не тут оголиться, а там, у них ))) тут они не носят шорты с открытой полупопицей, а там прям надо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • "Медсестра упала на землю, после чего Евгений якобы сказал детям бить ее." web-страница у других сми есть видео, но там ничего непонятно

    я читаю жизнь..

  • Может и не бомжи вовсе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Педагоги особого режима

    После колонии и окопов — к школьникам. Одним из первых выпускников программы по переобучению участников войны в учителя оказался уроженец Самары, осуждённый за лишение свободы 7 женщин. Как выяснило издание «Агентство», 51-летний Андрей Шинягин был приговорён в Москве к 4 годам лишения свободы.

    ???? «Шинягин и трое его подельников обманом заманивали молодых женщин в квартиру. Там они их избивали, раздевали, заковывали в наручники, удерживали часами, подбрасывали наркотики и снимали всё это на видео. После вымогали у женщин деньги» («Агентство»).

    даже цензурных слов нет...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Гордона цитировать я б не стал :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • По фото и фамилии выскакивает следующее:
    Вуз:
    Университет машиностроения (МАМИ)
    Факультет:
    Экономический (Гуманитарно-экономический институт им. B. C. Черномырдина, бывш. Экономики и управления)
    Кафедра/направление:
    Организация производства, экономика и планирование машиностроительной промышленности
    Год окончания:
    2011
    :dnknow:

    Гордон известный звиздабол :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • по какому фото?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У Гордона разумеется. Или проверять источники информации так сложно - главное тащить сразу на перепост.
    Интересно чем мужик провинился? У него несколько профилей и нигде нет про СВО даже в намеке

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не сложно. а тебе )) есть же номер дела, можно погуглить

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • есть, ты плохо искал. не ручаюсь за подлинность аккаунта, конечно.
    странно вообще-то, че в базе которой хвастаешься, не посмотрел?

    я читаю жизнь..

  • Что такое "обезличенная копия"? Знаешь надеюсь...
    Фото и ФИО у Гордона от реального человека и он строитель какой-то.

    Хошь тебя Гордону в бот подкину с фоткой и всеми вводными :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Поищи сама раз умеешь лучше.
    Даже не знаю чего ответить поклонницам Гордона :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я не у гордона эту новость увидела, а у новостного агентства, которое не постит обычно хайп и фэйки. проверили поди. не веришь, ну зайти на сайт суда и там по номеру дела посмотри.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • как что ответить? почему тебя от секретной базы отлучили? дохвастался?

    я читаю жизнь..

  • Конечно любое новостной агентство имеет доступ ко всему подряд и особенно к уголовным делам и фоткам. Как же иначе :спок:
    Напишут завтра что ты чего нить сотворила и фото разместят - тоже поверишь?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это я должен тебе все рассказывать бесплатно? С фига вдруг??? Копи деньги :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • барыжишь базами данных? посадят тебя.

    я читаю жизнь..

  • Валяй. Расскажешь потом чего вышло :1: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: