Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
  • В ответ на: :biggrin: это да, её и не было и нет
    и, главное, что не будет ибо мы давно живем в реактивном режиме - чисто реагируем на события. Наша телега несётся с горы и когда одно колесо налетает на камень у нас ёкает в селезёнке, а когда другое то сердце улетает в желудок и т.д. Вот Крокус грянул - таджиков фильтруем, захваты в колониях - еще что-то придумаем, мигранта избрали депутатом в Подмосковье - третье

    Показать скрытый текст
    Депутат Пушкинского муниципального Совета депутатов Бахромжон Хасанов сложил полномочия
    13 сентября 2024, 08:42
    Соответствующее заявление Хасанова было озвучено в ходе первого заседания Совета депутатов Пушкинского после проведения довыборов.

    «Поступило заявление от Хасанова Бахромжона о принятия его отставки по собственному желанию и прекращении полномочий с сегодняшнего дня», — заявил председатель Совета депутатов Артём Садула.

    Депутаты поддержали заявление о прекращении полномочий.web-страница
    Скрыть текст

  • В ответ на: так пускай ест готовые корма, только не из супермаркетов, а из зоомагазинов. хорошие.
    Ясно. Попробую.

  • ну мало ли кто и что как называет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • меня в самолете непонятно почему посетила очередная "гениальная" идея.... у нас кто-нибудь хлеб печет? какая нужна хлебопечка?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жена печет. Давно уже едим только свой из цельнозерновой муки. Пекла в духовке. Но сын задарил хлебопечку Kitfort kt-304. Чем хороша - можно запрограммировать свою программу выпекания, тк снандартные не подходят для выпекания цельнозернового на закваске как нужно жене…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "цельнозерновая мука" - это как?

  • а то что этот китфорт все хаят? или норм?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И да, была еще гениальная идея своей сметаны, но все попытки увенчались крахом из магазинного молока и даже не дешевых сливок высокой жирности)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • с отрубями, вроде как гораздо ппшней

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • естественно. как из восстановленного молока делать молочные продукты. здесь фермеры нужны

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У нас сушилка ейная у нас, у детей и тещи, мололка кофе исчо, но мы молем не кофе) емкость вынимается, в отличии от боша, который был до… Все вполне функционально и рабоче… а тк техника чичас не ремонтируется то смотрим цена-какчество.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Была Мулинекс, сейчас Горенье, да всё один хрен
    Но у меня 95% просто пшеничный хлеб программа 1 :biggrin:
    Хотя там все затеи есть
    И она небольшая 750--900г

    Китфорт не люблю и советовать не буду, но и хаять тоже не буду, нормально

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: Как то так
    мука грубого помола, теперь понятно, а цельнозерновая мука - это оксюморон)))

  • А я по привычке в формах пеку. Без хлебопечки, в духовке.

  • а вы что много хлеба едите, чтобы заморачиваться с хлебопечением? У меня уходит утром 5 небольших сухариков, в обед ломтик Бородинского и вечером 6 яшкинских галет

  • у меня генератор льда кифорт ничего справляется, а вот аэрогриль помер через год и мне вернули за него деньги.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я перестала печь хлеб в хлебопечке, дрожжевой не хочу а с закваской возиться лень. Проще купить в Быстрономе их собственный или Монастырский двор.
    Тесто для пирогов замечательное делает, это плюс.

    Исправлено пользователем OLDMAN (14.09.24 14:02)

  • вообще не ем практически хлеб. но мои идеи одна другой лучше и полезней... вот рисоварка у меня есть, чтобы для перцев фаршированных и тефтелек рис варить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я рис наверное раз в год ем когда взбредёт в голову плов сварганить

  • Ну жена так и пекла, но сейчас сказала, что стока месить как хлебопечь, у нее характера не хватит))) По результату точно не хуже)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хлебопечка - это путь к лишним килограммам. Ну нафик.

    я читаю жизнь..

  • До хлебопечения тожить ели быстрономовский ржано-пшеничный… но жена говорит, ей этот в удовольствие, тогда почему нет, если исчо и вкусно и говорят полезно)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Хлебопечка - это путь к лишним килограммам. Ну нафик.
    да с детства нас совершенно напрасно приучали всё есть с хлебом. Зачем? А отвыкать намного сложнее.

  • Мы больше есть не стали. Хлеба.

    Зы. В армейке, помню, сходишь на пекарню и пол булки прям сами заходят)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • чтобы насытить. дополнительные дешевые калории. сейчас этого не нужно, понятно, еды вдоволь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хлеб заходил поинтереснее остального, наши повара не очень старались.

  • ох, у нас в компании если плов варят, то по-взрослому на улице в казане, а так баловство все. лучше в узбекском рестике. но в любом случае рисоварка вообще не нужна для плова

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну почему же баловство, у меня есть специальный казан, покупаешь правильные ингредиенты, правильно готовишь и получается правильный плов. Не бином Ньютона, ни разу))

  • В ответ на: чтобы насытить. дополнительные дешевые калории. сейчас этого не нужно, понятно, еды вдоволь.
    главное можно экспериментировать))) всегда ненавидел рецепты

  • на плите?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: на плите?
    если в городе, то несомненно, за костер на лоджии могут наказать))

  • ну вот. а смысл казанов и воков в погружении в огонь. если греется только дно, то это лукавство

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хотя может есть вок-конфорка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • если использовать толстостенный казан, не только с толстым дном, а полноценно толстостенный, то плов получает аутентичным, в конце концов есть духовка, там греть будет со всех сторон. Конечно антураж закопченного котла, открытого огня, природы - делает свое дело, но это уже из другой оперы))

  • нет мне покоя - 2. кто-то пользовался пластинками со стиральным порошком?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты прям мечта Увальня. Потреблядство он не любит, но от нелюбви до любви один шаг)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ну мало ли кто и что как называет.
    то есть думаете зря на госдуму и тех кто там работает бочку катят? web-страница

    «Не надо расслабляться. Надо где-нибудь произвести ядерный взрыв, на каком-нибудь полигоне. У нас сейчас запрещены ядерные испытания, но, может, людям стоит посмотреть, к чему это все приводит на самом деле, стоит услышать. Если снять мораторий, может, человечество задумается», — допустил Колесник."

    я читаю жизнь..

  • ну были же испытания на полигонах? на мое скромное и сейчас втихушку взрывают где-то. сейчас такое время, что напряженность нарастает и дума тут мало при чем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • были и последствия всем известны, но назло бабушке, видимо, надо нахрен все отморозить, а не только уши.

    я читаю жизнь..

  • а бабушка у нас кто?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дед пихто

    я читаю жизнь..

  • ну какие времена, такие и бабушки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какие времена, такая и дума.

    я читаю жизнь..

  • ну у нас нет и не будет других времен и другой думы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • поживем - увидим

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: поживем
    не факт

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что не факт? что кто-то доживет? ну кто-то не доживет, а кто-то доживет. какой смысл про это гадать.

    я читаю жизнь..

  • переживем ) все и всех©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • это будет трудно, т.к. даже Сталин помер при Путине)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: