Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
  • ну вот примем за основу европейскую или американскую систему? где не только детям, но и бывшим женам алименты платят. мы же хотим как в цивилизованном мире

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • учитывая что госдуму называют "этой самой", то никто уже и не отвергает напрочь такие предположения.

    я читаю жизнь..

  • не будет. большинству мужиков нафик это все не надо. деньги деньгами, а время, нервы и прочее дороже. а этих нервов и времени, особенно пока дети маленькие, надо прорву. ну и должников по алиментам у нас столько, что опыт прятаться есть )))
    ну и даже если такое будет, а это пока ляпает даже не депутат, то для адекватных людей всегда есть возможность договоренности по содержанию детей. без подачи на алименты.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну и получат мужчин, которым жены-дети нафиг не сдались.

  • ха! налог на безбрачность и бездетность обоим полам. :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: забавно кто после этого станет жениться? очень смелые люди
    когда есть тест днк, спасет ли неженитьба?)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: ну на животных экономить вряд ли получится. лечение потом дороже выйдет и в разы :biggrin:
    А вы какой корм покупаете для кота? Просто я в этом не разбираюсь совсем, а мой кот жрёт только сухой корм и какой-то жидкий Felix в пакетиках(фото прилагаю). Больше ничего не хочет есть, зараза. Боюсь как бы он не загнулся от такой диеты.

    • сухой корм

    • Мокрый Felix

  • из влажного мой кот есть только проплан курица в соусе. все, даже говядину в соусе уже не ест, про желе молчу. а сухой я беру этот
    но если ваш кот привереда, то что-то другое брать надо совсем по чуть-чуть на пробу. сухой корм мой кот ест разный, в отличие от влажного.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А сколько государство платит детям погибших участников СВО? Кроме единовременной выплаты.

  • До законов цивилизованного мира пока далеко, а пока жизнь устроена по архаическим "понятиям", --- женщинам в Москве уже приказывают явиться и сдать тесты на плодовитость.

    Интересно, если родина прикажет рожать, патриотки же сразу начнут беременеть?

  • В ответ на: ха! налог на безбрачность и бездетность обоим полам. :biggrin:
    скорей всего к этому народ готовят подобными вбросами

  • похоже. кто-то посоветовал нашим властям обратиться за советом к друзьям-террористам из афганистана. это же какая экономия для государства! зачем девочкам образование, если они рожать должны по 10 детей. 3х классов достаточно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • То есть можно всё покупать, что продается или таки надо как-то выбирать?
    Я к тому, что там ведь консерванты должны быть, а у кошек, как я знаю, печень слабовата, отказывает часто.
    Или все магазинные корма одинаково полезны?? Есть ли какие-то рекомендации по отбору?

  • В ответ на: ну вот примем за основу европейскую или американскую систему? где не только детям, но и бывшим женам алименты платят. мы же хотим как в цивилизованном мире
    мы же на Восток теперь рванули, поэтому за основу нужно брать что-то другое.

    Кстати китайцы решили поднять пенсионный возраст и намного гуманнее чем мы

    Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП), исполняющее роль парламента КНР, одобрило повышение пенсионного возраста, которое станет первым с 1950-х годов, сообщает агентство «Синьхуа».

    В публикации отмечается, что для мужчин пенсионный возраст поднимут на три года — с 60 до 63 лет. Женщины, занимающие руководящие должности, смогут выйти на пенсию в 58 лет, рядовые сотрудницы — в 55 лет. На сегодняшний день в Китае пенсионный возраст женщин составляет 50 лет.

    Агентство подчеркивается, что переход на новый пенсионный возраст будет постепенным: он начнется в 2025 году и продлится 15 лет. С 2030 года срок уплаты базовых взносов, необходимых для получения пенсии, начнут увеличивать с 15 до 20 лет.

    Также гражданам Китая планируют предоставить право выйти на досрочную пенсию на три года раньше достижения минимального стажа, но не раньше, чем разрешает действующее законодательство
    .

  • я бы своему коту не купила

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: похоже. кто-то посоветовал нашим властям обратиться за советом к друзьям-террористам из афганистана. это же какая экономия для государства! зачем девочкам образование, если они рожать должны по 10 детей. 3х классов достаточно.
    про памятники забавно)))) ведь именно запрещенные талибы отличаются тем что взрывают древнейшие и ценнейшие памятники культуры
    Показать скрытый текст
    Министр информации и культуры талибов Хайрулла Хайрха встретился с министром культуры России Ольгой Любимовой на полях Международного культурного форума.

    Как сообщает Национальное телевидение Афганистана, Любимова назвала проведение культурных встреч и выставок необходимым для укрепления отношений между двумя странами и передачи культур.

    Она упомянула Афганистан как самую богатую страну в мире с ее древними памятниками и выразила готовность обучать афганские кадры в культурной сфере.
    Скрыть текст

  • по составу конечно выбирать. я бы феликс не стала давать коту, какой сухой берете вы не написали. мой кот всю жизнь на проплане жил, и на сухом и на влажном. ему уже 15 лет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • На Плющихе дети учатся в четыре смены. Зачем государству больше детей, если они с существующими не справляются?

  • уже всерьез заговорили о запрете въезда семей мигрантов. как они собираются это реализовать, я не знаю. но если сделают, в школах станет сильно свободней.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я бы своему коту не купила
    А вы что, что покупаете? Я потому и спрашиваю, что не знаю. Жалко ведь кота-то. У меня Василий (царство ему небесное) ел только натуральные продукты, самые разнообразные и дожил до 23 лет. А этот пристрастился к магазинным кормам, и больше ничего не ест, хоть ты тресни, ни рыбу, ни мясо, ни даже курицу.

  • В ответ на: уже всерьез заговорили о запрете въезда семей мигрантов. как они собираются это реализовать, я не знаю.
    элементарно - просто будут отказывать во въезде без объяснения причин, а пропускать только мужчин в возрасте от 25 до 45 на 6 месяцев. Так давно надо было сделать

  • Ну и этого на Пурина ПроПлан перевести, там, кстати, расход будет гораздо меньше по количеству, не по цене
    А перевести легче, ибо аттрактанты и там и там от Нестле Пурина :biggrin:
    Был бы на вискасе, сказал бы на Роял Канин :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • сейчас мой кот ест web-страница это холистик (самый лучший) дороговат, ищу подешевле, может и зря)

    я читаю жизнь..

  • ...да и пусть жрёт, если он в наличии
    Градации условные достаточно кстати
    Я этот плохо знаю, потом посмотрю, напишу

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • легко сказать - перевести )) мой к сухому равнодушен и ест его по чуть-чуть как закусь. поэтому наверное и ест любой. а вот с влажкой проблема, кроме курицы в соусе больше ничего не признает. даже дорогие паштеты закапывает. и нет, не давать ничего другого не помогает, просто орет и не ест. получается он на влажке и живет у меня. я коробку в 26 штук беру, хватает на 2 недели.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ... внимание отвлекают постоянными вбросами
    Чтобы про главное и важное забывали

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • про натуральное. сестра купила котика в питомнике и заводчица категорически против готовых кормов. выдала диету - основная еда курица после разморозки) мясо, это понятно. но ведь покупают шейки и крутят на мясорубке, кабачок туда, рис.

    я читаю жизнь..

  • я себе уже забыла, когда сама фарш крутила, вот бы я ради кота мясорубку доставала))
    пыспыс. но я его люблю, не подумайте чего))

    я читаю жизнь..

  • Твой особо вредный просто :santa1:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: ... внимание отвлекают постоянными вбросами
    Чтобы про главное и важное забывали
    ага, не за этим ли такой мощный вброс, как волкова заказал невзлин?) :безум:

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: а это уже успешная провокация фейсов, хотя, может и правда заказал

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: Твой особо вредный просто :santa1:
    привлекает внимание, наверное собачу больше любят))

    я читаю жизнь..

  • Думаешь ревность? :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ну во-первых нельзя всех без причин. во-вторых женщины эти тоже заполняют рабочие места. в третьих не поедут многие без семей. а везут их сюда именно потому что работать некому. ну ладно на стройку на 6 месяцев, но дворники, грузчики? они нужны постоянно, а наши туда не идут. да и некому.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :biggrin: а это уже успешная провокация фейсов, хотя, может и правда заказал
    ну или - а давайте размажем тонким слоем новости про заминаетечто и пообсуждаем заказуху, а то если нас будут все спрашивать че делать, нам придется что-то делать.

    я читаю жизнь..

  • однозначно)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: я себе уже забыла, когда сама фарш крутила, вот бы я ради кота мясорубку доставала))
    пыспыс. но я его люблю, не подумайте чего))
    так сейчас же в любой мясной или рыбной лавке есть соответствующие гаджеты, хотя я недавно мясорубку доставал - горох размоченный молол, такое ностальжи испытал)))

  • По-моему вбросы вызывают слабую реакцию. Общество мало что уже воспринимает. Всем всё безразлично

  • моцарт чарли ненавидит )))) а вот когда хайна умерла, как он страдал бедняга (( ходил и плакал прям по квартире.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не безразлично, но воспринимается скорее как повод для мемасиков))), а не тревоги. Болевой порог у народа выше высокого стал. Боюсь, что даже ядерный удар по Польше мало кого сильно в расстроит/возбудит если это не приведет к ответному по Пашино

  • * Общество мало что уже воспринимает. Всем всё безразлично
    :agree: я вчера про это писала

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: ну во-первых нельзя всех без причин. во-вторых женщины эти тоже заполняют рабочие места. в третьих не поедут многие без семей. а везут их сюда именно потому что работать некому. ну ладно на стройку на 6 месяцев, но дворники, грузчики? они нужны постоянно, а наши туда не идут. да и некому.
    можно, вон который месяц границу с Таджикистаном почти полностью перекрыли, после Крокуса. Нет у нас внятной миграционной политики, не понятно чего мы хотим и даже если определимся с хотелками как и какими ресурсами добиться поставленных целей. Это поезд давно ушел и только последующие поколения будут разгребать эту кучу проблем. И я им не завидую.

  • Слово мираторг - ругательное. Ничего у них брать нельзя. Это всё.

  • В ответ на: нет, не давать ничего другого не помогает, просто орет и не ест
    Во-во... Я дважды пробовал переводить на натуральные корма. Так он ровно две недели почти ничего не ел. Мааленький кусочек проглотит и опять не ест. Сядет возле чашки, смотрит на мясо и не жрёт... зараза такая. И так две недели. Теоретически если дольше потерпеть, то таки должен он начать кушать всё, что дадут. Но у меня сердце не выдерживает.

  • забавно наше правительство борется с инфляцией))))

    Показать скрытый текст
    "Как и ожидалось, в пятницу, 13 сентября, Минпромторг России утвердил долгосрочную шкалу индексации утильсбора, действующую до 2030 года для легковых, лёгких коммерческих, грузовых автомобилей, автобусов, прицепов и полуприцепов, а также для некоторых видов дорожно-строительной техники.

    Коэффициенты будут применяться и для производителей техники, и для импортёров, но они не затронут физических лиц, ввозящих легковые автомобили для личного пользования, объем двигателей которых не превышает 3-х литров. Постановление вступит в силу с 1 октября 2024 года.

    На первом этапе ставка утильсбора увеличится на 70-85%, а затем она будет расти с 1 января каждого последующего года на 10-20%.

    Так, для легковых автомобилей с двигателями объемом до 2-х литров утильсбор вырастет с 1 октября на 255 600 рублей, а для легковушек до 3-х литров— на 718 тысяч рублей".
    Скрыть текст

  • Да, может и гражданки России, но за кассами хватает импортированных сотрудниц

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :biggrin: да чего только не вбрасывают :facepalm:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Пездуза хорошо написала про опросы :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :biggrin: это да, её и не было и нет

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • так пускай ест готовые корма, только не из супермаркетов, а из зоомагазинов. хорошие. выбор-то большой кормов, если ест феликса, то холистики и не нужны, нужен просто качественный корм. хотя бы тот же проплан, среднего качества, но кот от него не загнется.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: