Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
  • В ответ на: Либо создать такового. :улыб:
    новую библию напишет?

    я читаю жизнь..

  • "С окончанием лета закрывается археологический полевой сезон.
    Археологи отчитались о новых находках в Новгородской области.
    Большинство артефактов датируется XII веком.
    Одной из самых интересных находок стала берестяная грамота с одним словом – это пожелание «удовися».
    Автор Прокоша написал это человеку по имени Нечай.
    По словам ученых из МГУ и Высшей школы экономики, на конец августа были найдены 37 берестяных грамот.

    Среди них документы, касающиеся

    - сбора налогов,
    - азбуки,
    - черновик завещания и
    - письма.

    Анализ текстов выявил имена, которые ранее никогда не встречались в берестяных грамотах:
    — Жидил,
    — Квас,
    — Братогость,
    — Синица и
    — Прибыш.
    Исследователи также нашли упоминание так называемого испытания водой:
    некоего Дедослава бросили связанным в воду
    ."©

  • Ну вот так понятнее, а новости кликбейт :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • про нее в исторических сообществах уже наделали мемчиков "выпей йаду" :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да, за 1000 лет мало что изменилось окромя гаджетов)))

  • да. там еще были эти берестянки выложены и с расшифровкой. комментаторы тут же заметили, что древние русичи не растерялись бы в наших комментах в вк :biggrin: такое сюда выкладывать нельзя.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А жаль. Остров то симпатичный, мне понравился.

  • а мне ещё это понравилось)))

    Грамота, получившая порядковый номер 59, представляла собой обрывок письма, состоящий из двух нижних строк. Судя по тексту, его автор требовал со своего должника долг размером 9,5 куны, а иначе грозился прислать к нему ябедника — должностное лицо, средневековый аналог судебного пристава. web-страница

  • интересно, это быстрее произойдет, чем загнивание? а то одного никак не дождемся, а тут димон новую напасть придумал.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: интересно, это быстрее произойдет, чем загнивание? а то одного никак не дождемся, а тут димон новую напасть придумал.
    видимо решили резать не дожидаясь перитонитов© и послали за скальпелем. Ждёмссссс!

  • точно )) затонувшее сгниет быстрее :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Земля очистится ядерным огнём. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ага. будем потом как в фоллауте просроченные консервы покупать за крышечки от кока-колы :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вы опять хором пропадаете почем зря?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Писании говорится о гибели 1/3 части живых существ на планете Земля, в глобальном смысле этого слова

    1)
    Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
    и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
    2)
    И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.

    3) А все почему ?

    Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.

    Есть еще время для личного покаяния, но долгое ли, вот в чем вопрос.

    ИМХО конечно.


  • ...да поди не смоет :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В данном случае можно подразумевать и поклонение материальным благам, например, почему нет ?
    и поклонение сытой и довольной жизни....

    ИМХО конечно.

  • Кстати интересно кто Д.А. тексты пишет :biggrin:
    Я реально to sink не помнил/не знал, пришлось в словарь лезть, в контексте вроде реально чуть не самый подходящий :biggrin: :book:
    Что сам - сомнения у меня

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • На п.п. А насчет ваших кибернетик и прочих искусственных разумов мы заявляем твердо!

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • И снова про ИИ )) web-страница

    я читаю жизнь..

  • Если бы у него был бы интеллект, то он бы с ней не пел. Имха

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Кстати интересно кто Д.А. тексты пишет :biggrin:
    Я реально to sink не помнил/не знал, пришлось в словарь лезть, в контексте вроде реально чуть не самый подходящий :biggrin: :book:
    Что сам - сомнения у меня
    а у меня почему- ни грамма сомнений в том, что не сам))) не царское это дело. Пожалуй из вождей только Трампушка был настоящий бесноватым графоманом)))

  • В ответ на: Председатель Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев предложил вернуться к всеобщему призыву
    Задним умом понятно, почему в 90-е Ельцин и его последователи не стали переходить от призывной к профессиональной армии.

  • :biggrin: ну и фиг с ним
    Плюс один глагол уже польза от этого текста
    От Тома Клэнси, учебников и преподов я больше конечно набрался
    Но на ДАМ подписан в англоверсии
    Она на самом деле по ЦА чисто для России :спок:
    Для СМИ там русскую переведут

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: какое-то двойственное у меня ощущение от подсветки культовых сооружений
    ... подсветка разная
    Тут ощущение не Пасхальной, а какой-то кровавой
    А вот в Ебурге Храм-на-Крови, а светлый :heart: и я там бывал поздним вечером, они до 23 открыты, реально красиво :live:
    В парке Патриот в Главном храме понятно тоже не всё светло

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • «В тоталитарном государстве византийского типа религия может быть какой угодно, даже атеистической, потому что по сути она будет идеологией власти».

    Владимир Бибихин «Введение в философию права» © АПС

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: в Нске выступит с концертом Лепс.
    :biggrin:

    А ведь и в самом деле, будет ли отец Андрей Ткачев обличать прелюбодейную свадьбу Константина Малофеева* и Марию Львову-Белову**?
    Весной он так прекрасно обличал трупы в Крокус Сити за участие в песнях и плясках, а тут такая роскошная свадьба - Дима Билан, Леонид Агутин, Валерия и Григорий Лепс.
    Или это другое?
    Как считаете, станет ли отец Андрей Ткачев рубить сук, на котором сидит?

    *основатель Царьград ТВ, председатель общества "Царьград", замглавы Всемирного Русского Народного Собора, председатель Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл», один из финансистов идеологии "русский мир", русский националист

    **Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, так же известна как активная сторонница "патриотического воспитания"

    © АПС

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: А вот в Ебурге Храм-на-Крови, а светлый :heart: и я там бывал поздним вечером, они до 23 открыты, реально красиво :live:
    :agree: :friends:

  • В ответ на: В данном случае можно подразумевать и поклонение материальным благам, например, почему нет ?
    и поклонение сытой и довольной жизни....
    А чем вам сытая и довольная жизнь не угодила? Так то к ней стремятся все живые существа на Земле, все хотят быть сытыми и не мучиться от голода и быть довольными и счастливыми. Обязательно нужно жить и страдать?

  • Тогда придется признать, что идеология РФ -- гедонизм и культ Мамоны, а никакая не духовность и не патриотизм с конспирологией.

    Кстати, здесь некоторые уверяют, что им нравилась полуголодная и полуодетая жизнь в СССР. Они мечтают снова вдохнуть затхлый запах несвободы, ощутить себя мелким винтиком государственной машины, постоять в очередях за "дефицитом", несколько лет ждать права купить себе стиральную машинку или холодильник и т.д. Почему советским гражданам можно было гордиться этим, а рф-народонаселению нельзя? Это несправедливо.

  • Ну так это и надо спрашивать у тех кто был полуголодный и полуодетый в ссср. Я в ссср не хочу, но и голодных голых не помню.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, люди в СССР полноценно питались, не злоупотребляли алкоголем, занимались физкультурой, любили генерального секретаря КПСС и благодаря всему этому поражали западных партнеров своей продолжительностью жизни.

  • Ну не совсем полноценно. Гамбургеров не было

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Будто кока-кола, хот-доги, попкорн и голливудское кино были. :nea.gif:

  • ну что за бред ты временами несёшь ))))

    я из СССР и мне там было комфортно, понятно, сытно....никакого запаха "несвободы" я не ощущала

    да, тогда не с чем особенно было сравнивать...но это тогда
    а вот побыв 19 лет ИП-шником уж столько "несвободы" я ощутила на собственной шкуре - до сих пор лечу последствия
    в любое время были и есть свои "плюсы" и "минусы"

  • Пепсикола была. И кино про всяких кингконгов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мера конечно нужна, имею ввиду чтобы это не было главою угла в жизни - материальные блага.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: ну что за бред ты временами несёшь ))))
    У него пограмма такая.
    Давно пора привыкнуть.
    Привет, Пална! Дай, я тебя обниму.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • на! обними )))

    собиралась в октябре из Москвы в Питер...нет...не получается
    теперь буду собираться ближе к лету :улыб:

  • Может в СССР Диего был эксгибиционистом на диете?

    Правда победит. Россия.

  • Жизнь не бывает глобально лучше или хуже, если гигиена удовлетворена. В этом случае она другая. И каждый может выбирать. Если это не история уже прошедшая.

    Правда победит. Россия.

  • Массово туалетная бумага начала производиться в СССР в 1969 году. Но и в 80х прям на полках не лежала. Либо надо было выловить когда ее «выбрасывали», либо иметь знакомства в сфере торговли)))

    К вопросу гигиены))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Многонациональный народ СССР был настолько суров, что игнорировал эти мелочи жизни и закалял свои дух и тело "Правдой", "Трудом" и "Известиями".

  • Дух надо было не закалять, а заглушать *вспомнив советские автобусы в час пик

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • У нас дома всегда была туалетная бумага, не помню ни единого случая, чтоб мы «перебивались» газетами. В сфере торговли у нас никого не было. Вот с колбасой, мясом, конфетами, красивой обувью была беда и я помню их отсутствие в магазине. А с туалетной бумагой не было проблем.

  • дезодорантов же вроде не было? да и воду горячую отключали на более длительные сроки летом. а вот сейчас какое оправдание у многих, не понятно )) потому что не все фиалками пахнут.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну видимо ссср все-таки был не при чем. Но людям хочется найти виноватых в "духе застоя"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Красивейший Белорусский вокзал в Москве. Я впеовые, очень понравилось

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у нас вплоть до начала 90х в туалете газетка лежала всегда. бумага появлялась, но изредка. возможно по районам разное наполнение в магазинах было.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: