Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
  • Много чего не имеет, а нынче и совсем не до спутников метеорологических.

    ИМХО конечно.

  • Патриотизм вполне может быть идеологией, идеологией может быть вообще все, что угодно, ибо идеология это просто система определенных ценностей, которая у каждого своя или у круга лиц или у группы, или даже у всей страны. Тут важно управляющее, упорядочивающее начало.

    ИМХО конечно.

  • в основе идеологии вроде как должна лежать идея, а не эмоция. Даже религии не основываются на одной любви, там еще много чего напихано заповедей. А нам предлагают просто любить начальство, умирать за него, плодиться и размножаться. Маловасто будет©

  • В ответ на: Батуты запустили, супостаты…
    А тем временем Россия фактически не имеет национальной системы космических метеонаблюдений и уже много много много лет подряд не выполняет свои обязательства перед Всемирной метеорологической организацией (ВМО) по поддержанию Глобальной системы космических наблюдений (ГСКН).

    2 (два) метеоспутника
    два деда с застарелым ревматизмом легко заменяют один спутник)))

  • Ну, к слову сказать, у них их много, но погоду в НСК предсказывают от слова НИКАК. Хотя может они специально???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • конеШна! "англичанка как гадила, так продолжает"©

  • А можно и не разделять, а наоборот, идеология может уже включать в себя ряд каких-то эмоций, как большая система различного. Держать в уме, подразумевать, что определенные эмоции уже включены в систему...тех или иных ценностей.

    ИМХО конечно.

  • В этих августе-сентябре сильно ненадежные прогнозы, даже на день кое-как получается. В сезоны, когда меньше осадков, дня на три нормально считают.

  • «Разбитую технику НАТО довезут до Новосибирска за 4,2 млн за счет бюджета города»(с)
    Это новость, которую я только что прочитала. Типа, сумма висит на сайте госзакупок.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ну, когда антициклон и два дня солнце, и я солнце на два дня могу предсказать и не ошибусь с вероятностью 60%.
    А тут солнце уже пол дня, а у них дождь…….

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Где я смотрю прогнозы, они в последние сутаи вообще не меняются. Может сиять солнце, а у них непрерывный дождь или наоборот )

  • Готовятся провезти по улицам города, чтобы показать, что РФ воюет со всем НАТО. И на 9 мая будут продвигать повестку.

    И при этом который день нет горячей воды. Наверное, в этом тоже англосаксы виноваты.

  • Стопудов. Видишь какой ты стал молодечик.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Газ ещё ему надо отключить

    Правда победит. Россия.

  • Спешу порадовать ценителей неопатриотического шансона: через месяц в Нске выступит с концертом Лепс. Еще можно купить билет всего за 4000 рублей.

  • Проживу и без газа, -- на голом электричестве, я же не гедонист.

  • Академ! У вас тут ярмарка) простите за фоточку, кто рупь, двадцать потратил) пыспыс. груши мед)

    я читаю жизнь..

  • Сочетание Яндекс плюс Гисметео нормально

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • О, нашёлся :friends: жив и хорошо

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • это их всегда на трассах продают?

  • на трассе ни разу не покупала. это надо у Марины спрашивать.
    груши прям рекомендую. да и яблоки отличные.

    я читаю жизнь..

  • ореховую соль купила. чет такое первый раз встречаю. пахнет вкусно)

    я читаю жизнь..

  • немного позитивчика в хату))))
    с орбиты сообщают

    Результаты 2-го дня полёта миссии Polaris Dawn

    Экипаж Polaris Dawn начал свой второй день полёта с достижения апогея в более чем 1400 км, что стало самым дальним путешествием людей в космосе с момента завершения программы Apollo более 50 лет назад. Специалист миссии Сара Гиллис и Анна Менон также стали первыми женщинами, которые совершили столь дальний полёт в космос. Джаред Айзекман передал эстафету экипажу Artemis II, заявив, что с нетерпением ждёт их предстоящего полёта.

    Совершив 6 витков вокруг Земли на высоте 1400 км, Crew Dragon выполнил серию включений двигателей, чтобы снизить апогей и достичь орбиты ~190 x 700 км для выхода в открытый космос, одновременно продолжая понижать давление в кабине, приближая среду к условиям, необходимым для выхода. Экипаж также провëл несколько часов, демонстрируя герметичность скафандров, а также готовя кабину корабля к выходу в открытый космос (ред. - в рамках выхода она будет намеренно разгерметизирована, так что все 4 астронавта де-факто выйдут в открытый космос, но только два из них совершат ВКД).

    В дополнение к этому экипаж проводил свои многочисленные исследования. Он занимался наблюдениями за изменениями зрения, изучая, как сдвиги жидкости и воздействие микрогравитации влияют на кровоток внутри глаз, и оценивал, как лекарства обрабатываются организмом во время пребывания на орбите. Также члены экипажа провели ряд благотворительных мероприятий. По видеосвязи они связались с представителями организации, предоставляющей образовательные стипендии членам семей погибших и ставших инвалидами военнослужащих и спасателей, а затем Анна Менон прочитала свою книгу пациентам больницы St. Jude, после чего состоялась сессия вопросов и ответов.

    Члены экипажа миссии завершили свой день семейными звонками, используя сеть Starlink и подготовкой специального сообщения для общественности на более позднем этапе миссии, прежде чем отправиться спать перед первым в мире частным выходом в открытый космос, который должен состояться уже сегодня в 9:23 МСК (6:23 UTC).

  • https://ngs.ru/text/transport/2024/09/11/74074940/ - Кирова возле ГПНТБ закроют на время выставки военной техники, если нгс не врет. И правильно, нефиг ездить, пешком ходить надо.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Каждую осень она там с урожаем. А весной с саженцами и рассадой. Так что приезжайте почаше. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Сванидзе умер

  • "лучшие люди города"©)))

    Председатель Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев предложил вернуться к всеобщему призыву

    Сегодня Валерий Фадеев прибыл с рабочим визитом в Белгород. После утренней встречи с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым он выступил с докладом «Об образе будущего» на юридическом форуме в Белгородском госуниверситете.

    О чем сказал глава СПЧ:

    — Осенью 2022 года, когда была объявлена частичная мобилизация, часть молодежи побежала за границу. Прямо на самокатиках и в шортиках побежали на границу с Грузией, с Казахстаном. Многие из этих молодых людей закончили самые видные университеты, столичные университеты. Считается, что они получили хорошее образование. Но образование - это не только знания по профессии, это гораздо шире. Эти ребята не получили достойного образования, поскольку не понимают, как устроен мир и жизнь в этом мире.

    — Сейчас на оборону мы тратим более 8% ВВП, ранее было 3%. В СССР расходы на оборону достигали 13%. Скептики скажут: как же, вы опять хотите пушки вместо масла! Не будет пушек - не будет и масла. Тратить на оборону столько, сколько надо.

    Считаю, необходимо увеличивать армию и вернуться к всеобщему призыву. У нас только треть или четверть молодых людей проходит через армию. Не поймите меня неправильно: я вовсе не призываю устроить мобилизацию и отправить всех на фронт. Но каждый молодой человек независимо от здоровья (пусть на кухне служит или писарем) должен пройти через армию.

    — Мы делаем подводные лодки, а двигатель для самолета не можем. Самое слабое место нашей экономики - обрабатывающая промышленность.

    — Решить глобальные экологические проблемы зеленой экономикой, ветряками и солнечными батареями невозможно. Промышленность должна производить товары, которые не ломаются.
    Давайте мы в России сделаем автомобиль, который будет ездить 30 лет и миллион километров. Технологически это возможно. Это окажет действительно серьезное влияние на потребление и снизит антропогенную нагрузку на природу. И тем самым мы создадим для российской промышленности мощное конкурентное преимущество.

    — Несколько лет назад журналисты «Комсомольской правды» провели эксперимент. Они купили в ресторане быстрого питания гамбургер и положили в специальную витрину, а также булочку с котлетой, которую пожарили сами. Котлета быстро покрылась плесенью и стала плохо пахнуть, а гамбургер даже спустя несколько недель был красив и почти как новый.

    Можно ли сделать питание здоровым? Давайте поставим цель, чтобы все 150 миллионов граждан питались здоровой едой. И нагрузка на медицину будет меньше. Мы в России можем этого добиться: у нас половина мирового чернозема и мы владеем современными биотехнологиями в аграрной сфере.

    — Никакому КГБ не снился тот объем информации, который собран о нас и благодаря которому нами манипулируют. Мы в Совете считаем: если вам звонят с рекламными целями и называют ваши персональные данные, - это уголовное преступление. Они незаконно владеют нашими персональными данными. Индивидуальное таргетирование должно быть запрещено.

    Говорят, это затормозит развитие технологий искусственного интеллекта. Развивать ИИ надо в промышленности и в военном деле, а не в манипулировании гражданами.

  • В ответ на: Говорят, это затормозит развитие технологий искусственного интеллекта. Развивать ИИ надо в промышленности и в военном деле, а не в манипулировании гражданами.[/i]
    не знаешь кого и слушать)) web-страница
    Показать скрытый текст
    Развитие технологий ИИ без веры в Бога приближает апокалипсис, — патриарх Кирилл.

    Предстоятель РПЦ уверен, что развитие человечества может быть жизнеспособным только при условии одновременного возрастания в людях веры и нравственного чувства. Если вера и нравственные составляющие будут ослабевать, то от внедрения искусственного интеллекта можно ожидать самых страшных последствий — вплоть до апокалипсиса:

    Мы приближаемся к апокалиптическому времени. Вот это нужно всем нам сознавать ясно. И единственный выход из этого возможного кризиса — это вера в Бога. Вот громко говорю на весь мир: отказываемся от веры в Бога — опять опускаемся в эти дарвинистические все концепции и марксистские.

    По словам патриарха, технологическое и научное развитие может быть обеспечено только при возрастании роли веры и религии. Религия управляет человеком, а человек — искусственным интеллектом.

    Другого выхода нет. А, собственно говоря, апокалипсис нам о чём говорит? Об этом и говорит. Всеобщее уничтожение. Что такое апокалипсис? Конец света. Как, спокойный конец света? Нет, это катастрофический конец света, некая глобальная катастрофа. Она может быть только в том случае, если человек откажется от Бога и от нравственного закона, когда исчезнет понятие нравственного поведения человека как личности и как общества.

    Главная задача, считает Кирилл, заключается в следующем: никаким образом и ни под каким видом нельзя допускать такого развития искусственного интеллекта, которое выведет его из подчинения человеку.
    Скрыть текст

    я читаю жизнь..

  • Что такое апокалипсис? Конец света. Как, спокойный конец света? Нет, это катастрофический конец света
    ----------------------------------------------------
    что такое вообще "спокойный конец света", все живое спокойненько ложится и кончается? чудная формулировка))

  • Я тут хотел сливер купить для фотопленки, 10 лет назад пакетик в 100 листов стОил 300 рублей. сейчас самый дешёвый вариант на маркетплейсах 3200. Больше чем в 10 раз за 10 лет.

    Сохранение или рост спроса при стагнации или сокращении выпуска продукции?

    Вообще-то это называется стагфляцией. Она была характерна для западных эколномик времен кризиса 70-х или экономики российской в период 91-го-96-го годов.

    Страшный сон многих экономистов, ниспадающее движение по спирали, вырваться из которого бывает очень сложно.©ТК"Хмурое утро"



    2 месяца назад мы (телеграм-канал MMI) писали, что появились признаки замедления , а месяц назад говорили, что экономика двинулась из состояния перегрева в состояние общего равновесия . Свежие данные подтверждают этот тренд - рост замедляется.

    Уход индекса текущего состояния в минус неправильно трактовать, как сигнал о переходе от роста к сокращению выпуска. Исторически об этом сигнализировал уход ИБК в минус. Но ИБК в хорошем плюсе, хотя его динамика говорит о замедлении. Мы связываем это с сокращением добычи нефти и выпуска бензина, снижением урожая и санкциями, вызвавшими проблемы с платежами. Это проблемы на стороне предложения, но не спроса.

    Продолжается рост ценовых ожиданий бизнеса, растут инфляционные риски.
    В этих условиях действия правительства должны быть направлены на борьбу с последствиями санкций (на сторону предложения), а действия ЦБ – на приведение спроса в соответствие с возможностями предложения.

    Природа замедления экономики НЕ во внутреннем спросе!

  • На новость тыкать лень, но я прочитал, как что завозить и вывозить когда будут перекроют
    Семёрка сейчас безрогая и 8ка, объедут :biggrin: десяткам сложнее
    Но реально думаю ночами пару раз
    Если нет, то это люто

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Одна из версий причин почему мы скорее всего одиноки во вселенной - разумная жизнь в коллективе не выдерживает испытания прогрессом и погибает в тот момент когда подминает под себя силы природы, законы физики и математики.

    Поэтому всемогущий сапиенс - это мертвый сапиенс.

    Увы. Племена Амазонии, что пребывают в якобы первобытном состоянии - более разумны. Жаль только их погубят тупые собратья с университетским образованием.

  • а на фига они вообще Кирова перекрыли? Им что мало площади возле ГПНТБ? Там же куча места. Танковый батальон можно разместить...ну роту точно)))

  • ...ну крупногабарита завоз, негабарит, это нормально
    А разместят то надеюсь на площади

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • какое-то двойственное у меня ощущение от подсветки культовых сооружений

  • В ответ на: Что такое апокалипсис? Конец света
    Вообще довольно странно для религиозного христианского лидера сторониться апокалипсиса. Ибо он предшествует второму пришествию Иисуса Христа согласно любой христианской конфессии, если я ничего не путаю.
    А насчет ИИ, свободного от контроля человека - так тут Кирилл прав.
    "Сверхразум — это сверхдобро, — сказал Тойво.
    — Ну? Тем более!
    — Нет, — сказал Тойво. — Никаких "тем более". Что такое добро мы знаем, да и то не очень твердо. А вот что такое сверхдобро… "

    "Волны гасят ветер"
    У Стругацких много размышлений на ту тему, что "добро" в понимании более высокого разума (более развитой цивилизации или ИИ - не важно) может оказаться совсем не тем "добром", что понимает человек.

    Другой вопрос, что сегодняшний ИИ - это все еще костыль для хромого человека, а отнюдь не сверхразум. А что будет завтра или через 20 лет - ХЗ.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Пентагон намерен смоделировать последствия ядерного взрыва на Восточную Европу и Россию, от подрядчика потребуется смоделировать ситуацию глобальной ядерной войны — РИА Новости со ссылкой на документы ведомства
    --------
    В модели даже не рассматривается ни западная Европа, ни тем паче Америка. Суть происходящего

    Правда победит. Россия.

  • Добрый день, тоже рад видеть :friends:

    ИМХО конечно.

  • интересно а ИИ может уверовать в Бога? Патриарх не задавался таким вопросом?

  • "В связи с проведением с 13 по 22 сентября на площади Пименова в Октябрьском районе передвижной выставки трофейной техники, на прилегающих участках улично-дорожной сети будет временно ограничено движение транспортных средств.

    С 20 часов 11 сентября до 6 часов 13 сентября будет введено временное ограничение движение транспорта по ул. Кирова на участке от ул. Бориса Богаткова до ул. Сакко и Ванцетти, внутриквартальным проездам у площади Пименова и на прилегающих парковках.

    С 13 по 22 сентября будет временно прекращено движение транспорта по проезду между площадью Пименова и сквером имени А. А. Воловика — от ул. Кирова до здания № 15 на ул. Восход. Объезд будет организован по автомобильным дорогам общего пользования.

    Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками и соблюдать правила дорожного движения."

    Объявление на сайте мэрии.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • да, мы во вторник купили на трассе дачной. вкусные, но какие-то не крупные в этом году.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :dnknow:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Искусственный интеллект может уверовать в искусственного Бога. Либо создать такового. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • А он и не сторонится. Спасение в вере. Сказал ж

    Правда победит. Россия.

  • или объявит богиней аду лавлейс. создать создателя это все таки чересчур )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • и мадонну перепутает

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Искусственный интеллект может уверовать в искусственного Бога. Либо создать такового. :улыб:
    А что бывает натуральный? Натуральные только идолы, но мы их пожгли.

  • с лизой чикконе? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это не дорого, надо брать

    Правда победит. Россия.

  • Тогда подать. В спальню)

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: