Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
  • В ответ на: Профукать рынок дело не хитрое
    Это не про наше национальное достояние и компании помельче?

  • Я только в Витебске был в 2015

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: наступить наш век, но уже точно без меня персонально.
    Уже не наступит. :спок:
    Западный Цикл накопления заканчивается. Теперь Азия - Центр цивилизации. :mafia:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • По-русски неофициально, вернее по-советски Белоруссия.
    По-белорусски и и официально по-русски Беларусь.

    Исправлено пользователем OLDMAN (10.09.24 14:29)

  • В ответ на: но из 21 века нас вычеркнут и вернут в 20-тый.
    Не ссы, алипыч, не вычеркнут.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Западникам ждать и верить лучше не надо. Разворот на восток совершенно очевиден.
    а Вы уверены, что Восток готов ссориться с Западом из-за нас убогих? Сырье мы и так все продадим кто купит, а в остальном чем мы им так уж интересны? Передовой строй мы уже не продвигаем, у нас банальный капитализм, а традиционных ценностей у них своих выше крыши. Вон женщинам уже разговаривать запретили на улице ибо их/ваш голос никому не нужен, даже ни как избирателя, а в прямом смысле)))

  • В ответ на: Уже не наступит. :спок:
    Западный Цикл накопления заканчивается. Теперь Азия - Центр цивилизации. :mafia:
    Так цивилизации глобальной, а не местечковой, каковую мы тут намерилсь построить

  • В ответ на: Не ссы, алипыч, не вычеркнут.
    ну если они не смогут, то мы сами это сделаем

  • Лев Толстой писал в письме польскому критику Мариану Здзеховскому:
    «Под патриотизмом разумеется обыкновенно предпочтительная перед другими народами любовь к своему народу, точно так же, как под эгоизмом разумеется предпочтительная любовь перед другими людьми к одной своей личности. И трудно представить себе, каким образом такая предпочтительность одного народа перед другим может считаться добрым и потому желательным свойством.
    Заботиться нам надо не о патриотизме, а о том, чтобы, внося в жизнь тот свет, который есть в нас, изменять ее и приближать к тому идеалу, который стоит перед нами».

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ну малофеевы всякие стараются у нас тут как вна 404-й устроить. Не без этого.
    Но это - не массовая тенденция. Есть и нормальная, умненькая молодёжь.
    На собеседованиях попадаются. У нас и стажёры приходят умненькие.
    Хотя, можно вокруг смотреть зрением мухи.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А зачем вы там что-то строите? Дело не благодарное.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Он ещё от жены сбежал роняя лапти :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Глобальная это по Соросу с мухами вместо котлет. В пень её вместе с глобалистами :bad:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Хорошо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Директор Научно-исследовательского института «Гознак» Корнилов – о том, что скоро наличные деньги исчезнут: Наличные деньги в связи со снижением объема платежей становятся дороже для банковской системы и для пользователей. В 2030 году будет поставлен вопрос о поддержании инфраструктуры наличного денежного обращения. Я думаю, что в 2030 году по крайней мере в публичное пространство будет введен новый дискурс о необходимости иметь в принципе наличное денежное обращение. На текущий момент соотношение безналичных и наличных платежей составляет в России порядка 90% и 10%.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Есть и нормальная, умненькая молодёжь.
    так она всегда есть, если не благодаря, то вопреки

  • В ответ на: Лев Толстой писал в письме польскому критику Мариану Здзеховскому:
    патриотизм - не может быть идеологией, ибо это эмоция. Вот любит мальчик девочку и всё замечательно, но попроси его разложить это чуЙство на атомы и объяснить за что и почему любит и Бобик сдохнет. Так и с Родиной: одни любят вождя, другие речку и лесок, третьи Пушкина с Пелевиным и если не лезть с вопросами уточняющими, то все вместе любят Родину, а если не любят, то заставить - не получится.
    Нельзя заставить любить, максимум быть лояльным, законопослушным и т.п., что вполне достаточно в случае страны, а не спутницы жизни)))

  • Вообще ни о том.
    Существует схожая ментальность и тебя тянет к себе подобным. Иначе бы тоски "по берёзкам" сроду не было

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да не с гуглей войнушки. Со всеми, кто к границам нашим мостится с пушками

    Правда победит. Россия.

  • Грека. Не проживай в России, проживай в Греции. Все будет ништяк

    Правда победит. Россия.

  • Господа! Вы звери, господа!
    )

    Правда победит. Россия.

  • Мы верим, друзья,в караваны ракет)

    Правда победит. Россия.

  • Устал я. Вроде ты разумный и туда же. По хрен. Коротоко, весело и жизнерадостно).

    Правда победит. Россия.

  • Некоторые уже возвращаются. Рекламу вспомнил. Мужик на Аллипу похожий говорит - они всегда возвращаются)

    Правда победит. Россия.

  • Кто у тебя в Белоруссии? У нас подруга с мужем на авто с Чувашии. Путешествие

    Правда победит. Россия.

  • Про ваше национальное достоинство

    Правда победит. Россия.

  • В смысле? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Видимо посчитали-прослезилась и решили что погорячились с уходом

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: нам, "западникам", остается только ждать и верить, что это не навсегда
    Да нет... Закат Европы, как ни откладывался, а таки состоялся... вручную практически. Как это ни банально, а мир действительно больше никогда не будет прежним.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это да. Как только начали себе завозить народ без разбору не задумываясь - сделали первый шаг.
    Я ещё помню когда в Праге гостиницы на ночь двери не закрывали и карманников не было практически.
    А теперь - где эти времена... :dry: :write:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: а мир действительно больше никогда не будет прежним.
    мир меняется каждое десятилетие, если не каждый день, закат Европы - это и наш закат ибо мы всегда были, есть и будем - часть Европы

  • У меня в Белоруссии путешествие. Я люблю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: закат Европы - это и наш закат ибо мы всегда были, есть и будем - часть Европы
    После падения Римской Империи Византия ещё тысячу лет простояла.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Всем доброго вечера! ух давненько же я тут не был ))

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Западный Цикл накопления заканчивается. Теперь Азия - Центр цивилизации.
    Азия не рождает цивилизационные образцы, там нет демократии, и туда не хотят ехать свободные люди.
    Так что именно Запад остается полюсом притяжения.

  • Так-то тебя практически схоронили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ирина, доброго вечера :роза:
    столько времени прошло соскучился по общению, что-то

    ИМХО конечно.

  • Знаешь, Диего для кого-то остается центром притяжения, а для кого-то нет, всё - относительно в этом мире, главное это то - куда тебя самого тянет.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: и туда не хотят ехать свободные люди.
    Вот, да! Там ещё таких как ты нет.
    Точно, Азия - Центр мира.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а у мира есть центр?

  • Конечно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И центр и *опа. У мира все есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Новосибирск -- центр евразийства и Гипербореи. Так победим.

  • В ответ на: И центр и *опа. У мира все есть
    в центре галактики обычно располагается чёрная дыра)))

  • Клево

    Правда победит. Россия.

  • И молодцы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, я тоже так считаю.

  • не плохой бюджет)))

  • Результаты 1-го дня полёта миссии Polaris Dawn

    Вскоре после успешного запуска на ракете Falcon 9 экипаж миссии снял свои скафандры и начал двухдневную подготовку к ожидаемому выходу в открытый космос, который планируется 12 сентября (в третий день полёта). В это время давление в корабле Crew Dragon медленно снижается, а уровень кислорода в кабине повышается, что помогает выводить азот из организма. Это поможет снизить риск декомпрессионной болезни во время операций по выходу в открытый космос.

    Корабль совершил свой первый пролёт через Южно-Атлантическую аномалию - регион, где магнитное поле Земли слабее, что позволяет большему количеству высокоэнергетических частиц из космоса проникать ближе к Земле. Примерно через два часа после начала полёта экипаж впервые пообедал на орбите, а затем приступил к своим исследованиям и тестированию лазерной связи Starlink на корабле, которое длилось около 3,5 часов [2-3].

    Crew Dragon выполнил 8 витков вокруг Земли по орбите с параметрами 190 x 1200 км, после чего он достиг апогея в 1216 км :1:, что сделало Polaris Dawn самой высокой миссией, запущенной на корабле Crew Dragon!

    Но главное ожидало его впереди. В середине дня экипаж отбыл ко сну (на 8 часов), во время которого корабль Crew Dragon выполнил запуск двигателей Draco для повышения апогея своей орбиты, достигнув высоты в 1400,7 км над поверхностью Земли!

    Сейчас идëт второй день полёта миссии, во время которого экипаж должен выполнить свою основную программу исследований. После 6 витков на высоте 1400 км корабль спустится на 700 км, готовясь к главной изюминке этой миссии - первому в истории частному выходу в открытый космос Джареда Айзекмана и Сары Гиллис (точное время появится ближе к выходу).

    Достижения и рекорды

    — Cамая большая высота орбиты среди пилотируемых околоземных(!) миссий в истории космонавтики - 1400 км!

    Побит рекорд миссии Gemini-11 в 1966 году (1369 км). Дальше от Земли отдалялись только лунные миссии Apollo, последняя из них - Apollo-17 в 1972 году.

    — Рекорд высоты полёта для кораблей Crew Dragon - 1400,7 км

    — Новый мировой рекорд по самому далёкому космическому полёту среди женщин (Сара Гиллис и Анна Менон)

    — Первое тестирование лазерной связи Starlink в рамках пилотируемой миссии.

    По этому знаменательному поводу, Илон Маск написал стихи (!):

    Elon Musk:

    Стремись к бо́льшим высотам,
    К будущему, светлее, чем в прошлом.
    Просыпайся каждое утро вдохновлённым,
    Вселенной тайны, чтоб узнать!

  • Батуты запустили, супостаты…
    А тем временем Россия фактически не имеет национальной системы космических метеонаблюдений и уже много много много лет подряд не выполняет свои обязательства перед Всемирной метеорологической организацией (ВМО) по поддержанию Глобальной системы космических наблюдений (ГСКН).

    2 (два) метеоспутника

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (11.09.24 15:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: