Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
  • Можно было заниматься самосовершенствованием. )

  • Можно и не убивать... а найти, чем его с пользой и интересом занять. Впрочем, всё это действительно очень индивидуально. Но хочу вам сказать, вы первый из известных мне людей с такой точкой зрения на этот вопрос : ) Поголовно как раз очень хотят оказаться в таких обстоятельствах : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Можно было заниматься самосовершенствованием. )
    этим и занимался пол-года, даже на МВА поступил, но, повторю, это невыносимо, ходить на работу и ничего там не делать.

  • В ответ на: Но хочу вам сказать, вы первый из известных мне людей с такой точкой зрения на этот вопрос : ) Поголовно как раз очень хотят оказаться в таких обстоятельствах : )
    Я искренне желаю тем кто этого хочет, получить желаемое и самим убедиться, что это не торт)))

  • Так в Норвегию тоже не поеду))) чтоб я ещё в собственном доме от сторонников электриков/сантехников зависел. Не бывать такому.

    Понауехавший иноагент пишет нам из Осло:

    Дом, где мы живём в Осло, ремонтирует бойкая и весёлая польская бригада. Дошло до этапа, когда надо закрыть все обновлённые стены дощатой обшивкой. Всё готово - и тут стоп на неделю. Будут ждать электриков, которые установят внешние светильники и раздаточные коробки. Работа плёвая, я сам это делал не раз, но - выполнять её в Норвегии должны только те, у кого есть на это лицензия. А у них своё расписание.
    Вы в своей квартире можете без специалиста вывинтить и ввинтить лампочку, но не заменить розетку. И не имеете права самостоятельно подключить стиральную или посудомоечную машину.
    Наверное, это правильный подход. Но уж очень не по-русски.
    Помните старую шутку о русскоязычном разделе инструкций по сборке-наладке, который начинается так: "Что, не фурычит? Начнём читать..."

  • Наверное, я неточно выразилась. Точнее будет так: никто из известных мне и не думает отказываться : ) кроме вас, но вы не считаетесь, т.к. известны мне довольно-таки условно : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Что, не фурычит? Начнём читать..."
    Не-не-не. У нас менее толерантно «Ну что, придурок, уже сломал? »

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.09.24 13:12)

  • В ответ на: Наверное, я неточно выразилась. Точнее будет так: никто из известных мне и не думает отказываться : ) кроме вас, но вы не считаетесь, т.к. известны мне довольно-таки условно : ))
    это только еще раз доказывает насколько мы все разные

  • В ответ на: это только еще раз доказывает насколько мы все разные
    Факт.
    Кстати, такая же ситуация с пресловутым "выходом из зоны комфорта". Кто-то с упорством носорога по любому поводу ищет выход из нее (толком-то и не находясь в ней никогда сколько-нибудь длительное время), а кто-то - вход... и вид на бессрочное пребывание : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Бессрочный комфорт будет на том свете, да и то только у верующих.

  • Это ж вопрос во что верить :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот совпадает полностью в первый раз. Только я ещё время от времени мог и приехать к обеду и уехать после него. Противно. Позвонил хозяину. И сказал, что неуютно мне. Он поуговаривал даже потерпеть )))). Но я отпросился. И ушел в каторгу техническим директором. Он, кстати, звал меня потом ещё раз , но это другая история. Работать не работая - противно

    Правда победит. Россия.

  • нас точно скоро дустом начнут посыпать, как в том древнем совковом анекдоте

    Российские пользователи сообщают о невозможности зарегистрировать новый аккаунт Google с помощью российского номера.

    Платформа позволяет пройти все шаги, но на этапе введения номера выдает ошибку о том, что номер “нельзя использовать для подтверждения” (с этой проблемой также столкнулся наш журналист). С чем связана ошибка — неизвестно.

    SMM-специалист Роман Бордунов пишет, что сталкивался с этой проблемой еще в июле. “Я был уверен, что Google эту лавочку уже давным-давно прикрыл и это не новость ни для кого”, — написал он.

  • А мне дочь как раз сегодня говорила, что завела с макбука новый аккаунт

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • будем надеяться, что это не политика, а банальный сбой в работе оборудования

  • Конечно, будем. А то сразу дустом, дустом...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня нет этого аккаунта и никогда не было :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А ютубчик ты безымянно смотрел?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не смотрю. МТС музыку слушаю и Яндекс

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А ютубчик ты безымянно смотрел?
    ютубчик фиг бы с ним, но смартфон же требует сразу аккаунт, сволочь такая и я как умная Маша ему выдал этот секрет((( и он теперь фотки сбрасывает на диск

  • Все детство слышал от своей греческой бабушки в Феодосии про варенье из жердели и через пол-века наконец узнал что это))) от иноагента

    В Иране абрикос называют "зардалю" ("жёлтослива" в вольном переводе). Отсюда в южнорусскую и южноукраинскую речь попало слово "жердели" - абрикосы.

  • Жердели не просто абрикосы, а именно маленькие абрикосики... мы в Тернополе их всё время покупали на базарчике... очень сладкие были. Но что характерно, я откуда-то знала это название еще до приезда туда... хотя у меня и не было бабушки в Феодосии : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у нас жерделью называли дикий абрикос, который рос сам по себе на горе Лысой (понятно, что не только на ней, но я запомнил именно это). Плоды были даже не жёлтые, а коричневатые, темные, некрупные и страшно сладкие и сочные. С другой стороны, кто-то мне говорил, что если посадить косточку абрикоса, то вырастит урюк, а абрикос нужно прививать, ну как с яблоками. Но я не проверял. Для меня всё похожее на абрикос - абрикос.

  • Да да, именно дикий абрикос, некультурный : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так ты сбрасыватель-то отключи.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Так ты сбрасыватель-то отключи.
    зачем? так же удобно

  • Запуск миссии Polaris Dawn

    Старт - 10 сентября в 10:38 МСК (7:38 UTC).

    Стартовое окно - 4 часа.

    Трансляция запуска начнётся за 3,5 часа до старта.

    Polaris Dawn - частная пилотируемая миссия на околоземную орбиту по заказу Джареда Айзекмана в рамках программы Polaris. В этой миссии планируется осуществить первый в истории частный выход в открытый космос с использованием новых привязных скафандров SpaceX EVA. Корабль Crew Dragon отдалится от Земли на расстояние в 1400 км, что станет самой дальней пилотируемой миссией на низкую околоземную(!) орбиту в истории. В рамках своего полёта экипаж испытает новые скафандры для ВКД, лазерную связь Starlink, проведёт 36 медицинских исследований и соберёт деньги для детской исследовательской больницы.

    Экипаж:
    — Джаред Айзекман - командир (2-й полёт)
    — Кид Потит - пилот (1-й полёт)
    — Сара Гиллис - специалист миссии (1-й полёт)
    — Анна Менон - специалист миссии (1-й полёт).

    Место старта - LC-39A, KSC, Флорида

    Корабль - Crew Dragon С207 Resilience (3-й полёт). Ранее он использовался для запуска миссии Crew-1 и Inspiration4

    Ракета - Falcon 9 FT Block 5. Первая ступень - B1083 (4-й полёт). Посадка планируется на платформу JRTI в 575 км от места старта

    Корабль Crew Dragon будет развёрнут на орбите 190x1200 км через 12 минут и 16 секунд после старта. Выход в открытый космос Джареда Айзекмана и Сары Гиллис в новых скафандрах SpaceX EVA планируется на третий день миссии на высоте 700 км. Точное время станет известно ближе к дате выхода. Миссия продлится около 5-и дней. Приводнение корабля Crew Dragon запланировано у берега Флориды.

    — Это будет:
    — 1-я в истории миссия с частным выходом в открытый космос
    — 2-я миссия со свободным полётом корабля Crew Dragon по орбите
    — 2-й полёт в космос для Джареда Айзекмана
    — 5-я частная пилотируемая миссия на корабле Crew Dragon
    — 14-й запуск Crew Dragon c экипажем
    — 88-й запуск компании этого года, 372-й пуск Falcon 9 и 387-й запуск SpaceX.

  • Да и если политика будет, никто не помрёт. Ноют о пустом

    Правда победит. Россия.

  • У многих нет аккаунта Гугла. Тоже мне проблема

    Правда победит. Россия.

  • Аккаунт гугла --- залог многолетней стабильной и простой экосистемы. Не хотелось бы менять его на какие-то кривые недоделки.

  • В ответ на: Ноют о пустом
    Мне тут вспомнились истерические зарыды малолетних инфлюенсеров "как мы будем теперь жить" без бумаги для принтеров и кока-колы... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Известно как --- будем покупать всё менее качественные и при этом более дорогие товары, многие это уже проходили в СССР.

  • Как-то слова "инфлюенсер" и "малолетний" вместе не воспринимаются.
    Кто это, есть примеры?

  • В ответ на: Аккаунт гугла --- залог многолетней стабильной и простой экосистемы. Не хотелось бы менять его на какие-то кривые недоделки.
    У меня никогда не было аккаунта гугла. Все, чем пользовалась при этом, доделано.

  • А где вы скачивали приложения? Или у вас всегда айфон?

  • В ответ на: Причиной проблем с регистрацией новых Google-аккаунтов могла стать блокировка SMS-шлюза российскими надзорными органами. Такое предположение сделал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, — Подъем. @ejdailyru
    Скорее всего наши "портят оборудование" чтобы не пользовались вражьими почтами.

  • а другие пишут, что проблема в сим-картах, у которых был другой владелец, который ранее использовал номер на американском сервисе. другие российские сим-карты гугл использовать разрешает. и проблема это не новая, а старая.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Всегда айфон.

  • нпп

    Сколько книг вы читаете и каковы ваши ближайшие соседи по чтению?

    1. Не очень большое исследование по США:
    How many books did you read in 2023? Are you in the top 1 percent?
    Из опрошенных 1500 взрослых людей 46% не прочитали ни одной книги за год. 5 книг прочитало 33% людей, 10 книг - 21%, а больше 20 книг - 10-15%.

    2. А вот структура чтения в странах Европы:
    Younger people and women in the EU read more books
    Видно, что много читают граждане успешных стран. Эстония - одна из самых читающих стран. Интересно, где здесь место России? Наверное, где-то рядом с братскими по менталитету Сербией и Турцией.

  • Довольно смешно бить себя в грудь, заявляя, что никогда в жизни не пользовался гуглом, и что без него можно прекрасно обходиться, когда потом оказывается, что всю жизнь сидишь на аналогичной и тоже американской экосистеме Эпл. :yes:

  • В ответ на: Всегда айфон.
    И МакБук?

  • Довольно смешно человеку с академическим образованием и научной, хоть и наследственной, степенью писать обороты типа «смешно бить себя в грудь». Не уровень это, как бы в экстазе сейчас не заходились поклонники талантливого троллинга. Речь шла о том, что без аккаунта гугла все остальное кривое. В то время как не кривое и не все.

  • Нет. Макбука у меня нет.

  • Эка тебя поклонники занозили-то :ха-ха!:

  • И впредь неоднократно это повторю )) кому-то нравится талантливый троллинг, кому-то - его поклонники)) я, правда, не помню, кто был главным поклонником, но судя по реакции, ты?) не обижайся.)) образ поклонника в данном случае собирательный, не персональный)

  • У меня отец - доктор наук. А где моя «наследственная степень»? Оказывается, полагалась.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Не все выбирают этот путь. Некоторые - да.

  • Иди и кланяйся бате :padre:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это новое слово в суверенной демократии и генетике.

  • Байконур вечернее

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: