Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
  • Жить за городом в Нске - все, оседать за городом.
    Даже имея по много машин на семью. Только вертолет, а это уже совсем другой *загород*))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну так это же просто ты такая, вот пепа такая. а кто-то другой. просто ты сорт неподходящий для дома

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • в скандинавии же вроде все продано. гармония мне не понравилась категорически

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это что за тюрьмы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну каменка какой это загород-то? от меня сейчас максимум полчаса езды. моя коллега там с мужем живут ) ездит на работу без проблем, левобережные гораздо больше времени тратят на дорогу. к тому же сейчас идет реконструкция дзержинки до сада, а далее в планах расширение шоссе и далее. там главное чтобы расширили до поворота на крематорий, а далее вообще никаких проблем не бывает.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • о, спасибо. тоже добавим в список рассматриваемых локаций )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • в скандинавии строятся же еще дома. ну я подписана на них, рекламируют ипотеку в 2,7%.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: С тропическими другая история, они уникальны, поэтому им имена присваивают. По словам Вильфанда, нынешний циклон "Ваней" назвал Свободный университет в Берлине, который в последнее время начал делать это за деньги.

    Присвоить имя циклону у немецкого университета стоит около 200 евро, антициклону - порядка 300 евро. Разница связана с тем, что антициклоны существуют дольше.

    мне одной интересно кто за это платит и почему мы на БЗ еще не занялись чем-то подобным?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не ты про нордик и подальше от города писала, я про то)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну так нордик и к городу не привязана. они там фермерствуют сами по себе ) они целенаправленно свое ново-марусино выбирали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В каменке экология ужасная, ну и это как ни назови частный сектор с криминальным уклоном.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • экология у нас везде ужасная, и криминальный уклон тоже есть везде. каменка сама по-себе. а охраняемый закрытый поселок сам по себе. ну и я вообще так-то только картинки в инете видела, да мимо проезжала. надо в любом случае везде экскурсии брать и глазами/ногами смотреть. может и не понравится все это вообще, будем другие варианты искать.
    хорошие еще в районе кольцово, там подороже и опять же далековато.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да просто приезжать и смотреть. меня вот в Березках всерьез уговаривал прораб, сказал, что они этот поселок хорошо построили. а раньше плохо строили какой-то комфортный что ли

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я там была.
    Жить в районе выброса крематория и свалки - нужно прям очень любить *подешевле*
    Домой ехать/на работу паровозиком с катафалками.
    И сбегают с золотой горки иногда, да. И с зон, а их поблизости несколько, и бегут онЕ не на площадь ленина прямиком.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кольцово, да, даже первомайский (за разъездом который), там оч неплохие поселки, и в соснах)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • там приличное расстояние от свалки и крематория :dnknow: ну что делать, у нас весь город такой, что что-то рядом да будет. сколько ни ездила, на паравозики катафалков не попадала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну не весь)
    Просто выбор ДОМА - это не выбор квартиры, дом тяжелый ликвид в случае ожидаемое-реальность)
    Стоимость должна быть не первым критерием отбора.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • но пробки зато ) я несколько лет ездила с затулинки на работу на правый и обратно. я это вспоминаю как самый большой кошмар своей жизни. а сейчас ситуация с пробками в разы хуже тогдашней. мне очень важно, чтобы было не далеко от офиса.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у нас во всем городе плохой воздух. режим черного неба по зиме - это уже норма! и как раз немного за городом, в той же каменке, дышится намного лучше. а эти все поселки в стороне немного от каменки, и все газифицированные.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ты под работу подтягиваешь ПОСТОЯННЫЙ дом???
    Ты чо? :eek:
    А поменяешь через год, и?
    Я тоже гоняла с левого на правый, не, это печаль, большевичка тоже колом при любой мал мальски ситуации, но там можно через первомайку-новолуговое.
    У меня дача в районе одоевского была, знаю)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну да, зимой как из самолета выходишь - запах угля, першение, кашель(

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • под правый подгоняю и под свои вкусы ) я же сказала, мне очень нравятся однотипные дома без заборов, такой вылизанный европейский стиль. таких поселков у нас раз-два и все. я не хочу жить среди разномастных кирпичных замков со страшными коричневыми заборами в 3 метра.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да, воздух ужасный
    с иркутском не сравнить

    я читаю жизнь..

  • То есть, обобщим, ты хочешь небольшой, и чтоб одинаково было, одна застройка?
    Тогда лучше бери готовый, участок с обязательным подрядом не дешевле будет, еще и риск, и банки под готовое естественно лучше дают ипотеку.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • мы в естественном котловане, над нами воздух "застаивается", Иркутск горы, там повеселей )))) помню иркутяне приезжали и удивлялись, что у нас город плоский как тарелка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У нас просто тарелка, а яма -- это Чита )

  • ну котлован еще и кузбасс, алтайский край, часть томской области. У нас потому и снегопады

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :wub1.gif:
    Прям диегам и прочему посвещается))))
    Показать скрытый текст
    Русское уродство и Дмитрий Быков
    Это будет не детское. Я предупредил. Есть такой анекдот, я вычитал его в умной книжке, но он всё равно пошлый, уж извините. Один шотландец объясняет другому шотландцу, что такое рифма.

    – Ну вот смотри: "Я, Джон Маккой, спал с твоей сестрой".

    Другой каменеет лицом:

    – Неправда!

    – Зато в рифму.

    – А я, Алан Стюарт, спал с твоей женой!

    – Не в рифму!..

    – (ну, дальше понятно)

    Подрезал в интерентах цитаточку:

    Писатель Д.Л. Быков. Сентябрь 2023 г.
    "Что будет дальше? Шок будет. Ещё не всё санкции сработали, русские будут жрать черный хлеб. 2-3 месяца, и экстаз пройдет, «опьянение мухомором» пройдет, придёт нормализация сознания. Россияне начнут понимать, что поражение неизбежно. Это конец славянофильской идеи. Русские думают, что они исключительные. Восхищаются своим уродством".
    Ну сначала-то возмутился, конечно. На то и было рассчитано. И "писателем" Д.Л Быковым, и цитирующим его в интернете человеком. Так что я сперва возмутился. А потом стало забавно. Думаю, все понимают разницу между "забавно" и "смешно". Смешно – это когда происходит что-нибудь хорошее (смотреть со звуком):


    А забавно – это когда происходит всё то же самое, но тебе не смешно. То ли ты уже вообще отсмеял своё, то ли тебе именно сейчас не до смеха. Просто ты про себя отмечаешь, что это могло бы быть смешно – в других обстоятельствах.

    Скажем так: "смешно" – это чувство юмора души, а "забавно" – ума. (Вот почему большинству сейчас эта дистинкция покажется неубедительной. Ум – свойство переменное, а глупость – праздник, который всегда с тобой. И со мной тоже.)

    Мне, кстати, понравились комментарии к предыдущему посту (про мифологический смысл сказок): «Не надо искать смысл там, где его нет». Прекрасный жизненный девиз. Добавлю только, что не человек создаёт смысл, а смысл – человека.

    Так вот, стало забавно – а знаете, отчего? Потом скажу. Сперва поделюсь важным экспертным мнением по поводу Быкова.

    Можно сказать "ужрался", а можно – "бедный, всю ночь работал, потом летел сквозь метель, сквозь бури и грозы; теперь чайком согрелся и разморило"...
    Уродство бывает страдающим, а бывает уверенным в себе и жизнерадостным. Первое вызывает сочувствие, второе… В общем, как пишут в интернете, "да, я завидую".

    Забавным показалось то, что человек, процитировавший жизнерадостного Д.Л., озаботился датировкой. Мол, смотрите: с того времени, как он это написал... октябрь, ноябрь… три месяца прошло, – санкции не сработали! И чёрный хлеб мы не жрём, а едим.

    Правильно сделал. Однако некоторая суеверная неуверенность в этом уточнении всё же чувствуется. Часто мы, споря с оппонентом, обличая его неправоту, убеждаем не его, а себя… (Это-то и забавно.)

    Давайте поговорим (вы сильно заняты?) о том, почему условного Быкова нельзя переубедить обычными аргументами (про санкции и про то, что называть уродским народ, среди которого ты родился и вырос, нехорошо) и какими аргументами – можно. (Если нужно.)

    Я почти не знаком с писателем Д.Л., но знаю многих других «оппозиционеров» (в больших кавычках), например, профессора Соловья, недавно прославившего себя известным заявлением о смерти Путина. Мне понятна психическая мотивация этих людей. (Прочие виды мотивации оставим в стороне, мы свечку не держали, хотя догадываемся.)

    Когда-то они были при деле: Соловей написал (в соавторстве с сестрой) хорошую книгу «Несостоявшаяся революция» (о русском национальном вопросе в ХХ веке) и успешно оппонировал «в телевизоре» горе-человеку Гозману. Быков был хорошим поэтом и обращающим на себя внимание (скажем так) прозаиком и эссеистом. Потом их что-то возмутило – они выступили (и правильно сделали, быть всем всегда довольным или не быть, но молчать – это всё равно что "не искать смысла там, где его нет") и... не смогли вовремя остановиться.

    А это очень важно – уметь вовремя остановиться. Да-да! Время собирать – и время разбрасывать: "тут играем, тут не играем, а тут селёдку заворачиваем".

    Хотя существует обширная "мифопоэтика", утверждающая обратное: "Светить всегда, светить везде – до ней последних донца!" Или (ещё страшнее): "Ни шагу назад! Только вперёд! Даже убитый падай вперёд!" (текст на плакате времени Великой Отечественной войны". (Интересно, как бы упал сам советчик.) Ну, и так далее. Это красиво. Но это "неправда". (Помните анекдот, как один шотландец объяснял другому, что такое рифма?)

    А правда, она не всегда красива. (Есть мнение, что всегда, но это тоже неправда.) Останавливаться надо, часто – именно тогда, когда больше всего не хочется.

    Ну, например, все мы знаем нескольких прекрасных наших кинорежиссёров, творческая репутация которых только укрепилась бы, если бы они вовремя остановились.

    Я также (простите, мужики) считаю жалким, когда 60-70-летние мужчины трясут поредевшим хайром и вымучивают плохо гнущимися пальцами из электрогитар то, что больше к лицу молодым. (Вот мой любимчик Джон Лорд, царствие ему небесное, бросил это дело и занялся приличествующей его возрасту музыкой.)

    …А не как раньше (хотя раньше было здорово).


    Я люблю музыку, в которой есть мысль. Мысль – это то, что длится, развивается, меняется. А музыку, где удачная, но коротенькая, как мысль новорожденного Буратино, фраза повторяется без конца, не люблю. (И поэтому, в частности, предпочитаю классику блюзу.)

    Смотрите: музыку, основанную на повторении фразы, невозможно закончить (привести к чему-либо). Её, как ремонт, можно "только прекратить". Например, плавно понижая громкость в конце трека – "и так далее". Далее.

    А умные истории (музыкальные в том числе) – как жизнь, всегда заканчиваются. Конец – делу венец. Именно конец придаёт всему когда-либо начавшемуся смысл (которого "не надо искать", если нечем).

    Я сам когда-то возмутился и страничку "Лучика" в ВК посвятил борьбе с "мерами борьбы с новой коронавирусной". Кто-здесь наверняка это помнит. Потом отыграл назад: пока не убивают, "Лучик" важнее. Ну, а что было бы, если бы я "увлёкся"? Очень может быть, что журнала бы уже не было. И дела бы у меня никакого не осталось, кроме "борьбы". А поскольку "новая коронавирусная" стала неактуальна (тьфу-тьфу-тьфу), пришлось бы изыскивать новые причины для недовольства. (Да что их изыскивать, они всегда есть.) И сидел бы в какой-нибудь Турции, ни для чего не нужный, и мне было бы обидно, и я бы... Нет, всё равно не писал того, что Быков пишет. У меня такого таланта нет. Я бы, наверное, просто унитазы там мыл за турками.

    Вот вам и вся их мотивация. Им обидно. Нет, не "деньги" потерять (не надо всё всегда сводить к деньгам) – потерять смысл своего существования. А кто виноват? Все виноваты! Народ - урод, люди-подлецы, лошади, предатели!..

    И "переубедить" их можно только одним способом: "вернись, я всё прощу". Нужно ли это? В случае Быкова и Соловья (вам хорошо икается, Валерий Дмитриевич? Ну так, согласитесь, вы этого достойны) вряд ли это нужно. Если бы спросили меня, я бы сказал – не нужно. Такого добра на лопате у нас кучка – копейка в базарный день. А вот применительно к кому-нибудь другому, вероятно, и нужно. Не знаю, я "не обладаю полнотой информации" – как мне тут часто напоминают защитники решений партии и правительства. Совершенно верно. Мы с вами не обладаем, а кому положено – обладают.

    И поэтому Фридман в ажуре, да. "Фридман, ты дома!" – как говорим мы, футбольные болельщики.

    З.Ы.

    Уважаемому комментатору, который всякий раз оставляет тут комментарий о том, что он ничего не понял, и сейчас тоже, наверное, оставит, хочу дать совет. Дорогой друг! Через силу читать следует только учебники и тексты договоров. Всё остальное читать через силу не надо. Чтение должно приносить радость. Иначе ну его. Жизнь одна.(с)
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ежели Зильбельтруд стал Быковым, то диссонанс неизбежен

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :umnik: а ежели Израитель стал Кириенко, нет диссонанса?

  • многа букав
    ниасилил :cray-1:

  • Так не стал, и прикидывался) миска корма заставляла)
    И вот это, такоэ :bad: - лидеры, идеалы диванных либерастов)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну и Саруханов развелся с седьмой женой :biggrin:
    Или это на жф надоть было?
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: лидеры, идеалы
    у тебя представления о чужих идеалах и лидерах уровня "Путин"

  • Алексий, отлично нарядился? А что забанили? Опять приличных людей критиковал?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: назвал нашего красноярского недруга нехорошим словом

  • ...но это вообще тематический персонаж, просто прокачать надо, чтоб капча ушла :umnik: а то достаёт она :tantrum:

  • Не вижу, что б тот пьяным по углам валялся - видимо нет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Опять попал под ссаные тряпки на политике :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А что у тебя за недруги в Красноярске????
    Вот у меня на работе странное молчание, похоже моей хорошей жизни легкотрудницы хана приходит...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да чтож вы все на тряпки ссыте. вот не чихуахуа же. можете и до улицы прекрасно дойти

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: на политическом ЖоржМилославский, прихвостень зурбаганушки

    это как? пахать заставят? :umnik:

  • и че он? не хотел с тобой соглашаться? а ты его начал материть? молодечик!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: не, там зурабушка мне говно всякое пишет, а жоржик подхватывает

    от него последнее время содержательных сообщений ноль

    зурабушка хоть какой-то адекватный контент генерит в добавок к переходу на личности, этот - нет

    ну я его и назвал тем словом, каким оно есть

  • В ответ на: Так не стал, и прикидывался) миска корма заставляла)
    Не миска корма, а антисемитизм глубинного народа. В РФ во всех проблемах привыкли искать происки англосаксов и евреев.

  • Не только, еще ватников и правительства))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Господи, какой же ты .... даже убогий неподходит. Жалкий. Омерзительный.
    Живущий в монитор и смелый и деятельный туда же.
    Не, прям блочить такоэ надо, чтоб глаза не марать.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мишель, котик мой, ты меня слышишь? Ннннужен)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вот же ироды... всякое гавно тебе пишут... нет тебе покоя от них, да? ты-то им всякую прелесть пишешешь? на личности не переходишь, не оскорбляешь. чисто незабудка васильковая... эх, что за люди.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: