Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • Душа вечна, а время относительно или его вообще нет. Что значит - расставшись с мозгом, индивид мгновенно расстается и с душой? Что значит мнгновенно?

    Для справки
    Аттосекунда — это одна квинтиллионная секунды (10-18), а если образно, то в одной секунде их столько, сколько секунд прошло с начала Вселенной.

    Вот так будет понятней. Когда сильно хочешь в туалет, а до него идти 5 минут, то эти 5 минут превращаются в вечность. И наоборот, когда опаздываешь на 5 минут, то они пролетают за секунду)))

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (15.12.23 09:30)

  • у меня спецбригада есть, они мне ремонт делали и прижились. Там и сантехник тебе и электрик и на все руки мастер-прораб.
    Но вот случился случай сейчас: я сижу вся в бигудях (вечером на гуляночку), а молоко закончилось! муж пригодился бы сильно. а так пришлось самокат вызывать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это ж все индивидуально. Я не делаю ничего, связанного с бытовыми роботами и сложной техникой, кроме стирки. То есть не мою окна, не управляю пылесосом, электрошваброй и даже мощным отпаривателем, это все не моя зона ответственности. И не люблю всякие квитанции и сношения с госорганами. Поэтому с квитанциями вожусь тоже не я. Поэтому мне комфортнее, когда есть кому делегировать.
    А сантехники вообще лучше профессиональные

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: именно когда ты хочешь создать семью, прям цель такая
    прям какая-то иррациональная цель.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • почему же? у меня есть примеры и очень удачные.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Предлагаю эксперимент.
    Подходите, ложитесь, а я пока сбегаю за оператором гильотины.
    А потом побеседуем по душам, с тем, что осталось.

    Ну че за пушистая развесистая демагогия?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • примеры семьи ради семьи? и как поняли что удачные?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так для этого же две души надо. придется оператору гильотины по двойному тарифу платить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • интересно правда?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • крепкие надежные семьи. просто люди это делали не потому что общество говорит надо, не из-за традиций и часиков, а вот реально хотели семью и детей. понятно что там и любовь тоже присутствовала, но без особых страстей ярких.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • на самом деле хорошо, но здесь еще дети замешаны )))) семья ради детей - это отлично.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вам нужно брать пример с директора алиэкспресса

    Во что бы еще поработать?

  • конечно, там именно дети и была цель. соответственно и половина выбиралась тщательно, т.к. планировалось это на всю жизнь, пока сбывается. ну у меня конечно всего 2 таких примера перед глазами, но многодетные и уже второй десяток брака разменяли.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у меня есть такая штучка для рук и тоже серая, тазик есть, много что есть. китайцы выдумщики.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дети - да. а когда пожилые тетки стремятся кровь из носу хоть на ком-нибудь пожениться с помощью загса... ну такое...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Стоп, стоп. Я то еще не в нирване, свой дзен не поймал. Я тока тока учусь. Рано меня на гильотину

    Во что бы еще поработать?

  • Интересно как он до этого дошёл

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну если есть пожилой джентльмен, который не против загса, то почему бы и нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я знаю, что есть люди, которым физически тяжело в одного. Моя старшая дочь такая. Она говорит, что не представляет себе, как это, и для неё это страшный сон. Также знаю людей, которых тяготит любое общество на постоянной основе, будь это хоть какой кровный родственник.
    Это две крайности.
    Жить вдвоём должно быть легче, чем в одного, в любом смысле - хоть материальном, хоть духовном, тогда имеет смысл сходиться.

  • А мусульмане считает что впятером жить само то!

    Во что бы еще поработать?

  • Я тоже давно не мою окна и вообще пользуюсь услугами приходящего клининга, воистину это прорыв в нашей сфере услуг, я просто небеса целую в избавлении от необходимости уборки, учитывая малый ценник этого счастья.
    Мужчинам по этой же причине нет смысла заводить в доме хозяйку, как раньше, чтоб она моск сверлила "выкинь ёлку", к примеру))

  • потому что возникают всякие материальные обязательства. у меня вот подруга не может ничего купить, все доходы прячет на таинственные счета.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сравнивать ментальные особенности - тупиковый путь.

  • ну у пожилого дядечки наверняка есть кое-какое имущество, и пожилая тетечка, связывая с ним остаток своей жизни, хочет быть уверена, что через какие-то годы заботы и ухода за дядечкой в его болезнях, наследнички не дадут ей пинка под зад. поэтому и хочет официального брака.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну это если она первая не перекинется. окажется, что зазря старалась. а имущество до брака оно и есть имущество до брака.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дык я уже давно живу в парадигме, что вокруг меня взрослые люди, которые сами разберутся, что для них благо, а что нет. Поэтому всякие инициативы под одну гребенку типа всем рожать восьмерых - бесят.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ну логично.
    до брака вроде только при дележке в развод имеет значение. жена является наследницей первой очереди всего, как и муж. не зависит до брака или во время было куплено.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ага, вот они какие ваши европейские ценности, вот она какова ваша толерантность- только так и ни как иначе. Да?

    А вы не забыли, что мы все разные и что каждый человек имеет "ценность человека" только потому, что живет в качестве человеческого существа. Это означает, что каждый человек ценен, независимо от бога, в которого он верит, и от того, верит ли он в Бога вообще.

    Во что бы еще поработать?

  • минутка полезных знаний га БЗ! зависит )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я читала у кого-то в этих ваших интернетах, что мол, штоштакоэ-какжетак, отчего же слово пацана так зашло молодым, которые отродясь ни в мохеровых шарфах, ни в кроличьих шапах, ни в армию, ни в афган - ни в дуду, ни в колокольчик, кароч. А вот то и зашло, отвечает сам себе автор, что коллективное бессознательное тоскует по весомым грубым и зримым приметам времени, а не по этим вашим цифоровым бледным копиям. Когда чтоб поговорить, надо было увидеться. А не в ватсапчике стучать.

  • еще как зависит.

  • у меня есть льняная с капюшоном, купленная 20 лет назад в Египте)
    я ее одеваю когда на мопеде в ЮВА езжу. Очень удобно от обгорания шеи)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Дык я уже давно живу в парадигме, что вокруг меня взрослые люди, которые сами разберутся, что для них благо, а что нет
    и вот именно следуя этой парадигме, бегала и верещала про "а ты-то незамужем" "а у тебя-то нет детей"? или это потом поумнела резко?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Люди с установками крайностей (или по-моему, или не правильно) меня тоже раздражают, особенно люди в возрасте: как можно ухитриться сохранить однополярное мышление в этой вариативной реальности? Наверное, это защитный механизм срабатывает, защита самости, залог психологической устойчивости и целостности... но это не точно.

  • интересно, а перетекает одно в другое? Я сама была такою как твоя старшая дочь, но - триста лет тому назад. Теперь я не могу представить, чтоб я делила свое жизненное пространство с кем-то еще. Меня б это очень напрягало.

    Хотя я очень непрочь спихнуть на кого нелюбимые обязанности - ну там, машину помыть или в присутственные места ходить..

  • Че дурак совсем уже.

  • прочитала, добрачное имущество делится поровну между вдовой/вдовцом, детьми и родителями умершего. так что все таки не совсем мимо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот покажи мне пальцем кто тебя, пепу!, заставляет рожать восьмерых???? :миг:
    Вы со своими интернет гастролями театра либеротеней уже не то что переигрываете))))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Наверное. Может, иллюзия контроля над ситуацией как инструмент преодоления тревоги и страхов. Типа, если по-моему, будет ОК.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Наверное, перетекает)) Старшая дочь уже перестала любить "компании-подружек-тусоваться", хотя раньше мне говорила частенько "мам, ну как ты можешь беспрерывно дома сидеть, с книжкой своей дурацкой, ты хоть выйди воздухом подышать!". Сейчас сама с книжкой сидит))

  • да ну нет. Брачное имущество делится наполовину и половина отходит оставшемуся. Вторая половина делится между оставшимся и родителями и детьми умершего.
    Добрачное-то причем?

  • У меня была двоюродная бабка в Москве. Когда дед Петя умер, она не долго погрустив, завела себе нового. И так до смерти так и меняла их, по мере того, как очередной умирал. Тока когда уже последний помер, родственники ее к себе забрали, чтоб не дай Б. квартиру кому другому не отписала...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Когда чтоб поговорить, надо было увидеться. А не в ватсапчике стучать.
    А что для вас означает увидеться? Технически ведь это получить или отдать определенную информацию при помощи разных органов чувств. Только и всего.
    И чем тогда ватсапчик плох? Учитесь писать как скажем Пушкин и будет все ок)))

    Я помню чудное мгновенье:
    Передо мной явилась ты,
    Как мимолетное виденье,
    Как гений чистой красоты.

    В томленьях грусти безнадежной,
    В тревогах шумной суеты,
    Звучал мне долго голос нежный
    И снились милые черты.

    Или Тютчев

    Я встретил вас — и всё былое
    В отжившем сердце ожило;
    Я вспомнил время золотое —
    И сердцу стало так тепло...

    Во что бы еще поработать?

  • А добрачное куда тогда? Например, поженились, у каждого своя квартира и дети. Что будет с квартирой раньше ушедшего, которая была куплена в промежутке между браками?

  • родителям и детям.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так в консультанте пишут. а родители умершего к брачному тогда какое отношение имеют? только дети и сами супруги.
    надо разобраться, вот у меня есть добрачное имущество, в отличие от мужа :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вы только вспомните, какой душевный раньше был слог

    Я курсистка, но мнѣ надоѣло
    Быть всю жизнь одинокой такой,
    Хочется встрѣтить родного по духу,
    Умнаго мужа съ чуткой душой.

    Пусть отзовется, кто вѣрить призыву,
    Кто какъ и я изнываю въ тоскѣ,
    Съ сердцемъ разбитымъ кто рвется къ покою,
    Пусть отвѣчаетъ тотъ мнѣ.

    Вѣрь оцѣню я порывъ благородный,
    Полное счастье взамѣнъ подарю
    Сбросимъ мы гнетъ одиночества страшный
    И заживемъ какъ въ раю.

    Только серьезно прошу отозваться на мой сердечный призывъ, съ цѣлью брака. Москва, Леонтьевскій,
    17. ред. Сидоровой № 567.
    567

    Во что бы еще поработать?

  • При смерти собственника добрачное и брачное считаются вместе.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нет. *Имущество, приобретённое до вступления в брак не является совместно нажитым и не подлежит разделу. Но это имущество после смерти одного из супругов является наследственной массой, а переживший супруг наследником первой очереди. Это означает, что переживший супруг наследует это имущество наравне с прочими наследниками первой очереди.*

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Детям и родителям умершего(если есть).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: