Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: .Вакуум, вакуум доверия власти. Что в 1917
    и что за вакуум был в 1917?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И директор, и ЧОП, и отец, допустивший нарушения при хранении оружия. Да, каждый несет ответственность в своей части, это не обсуждается.
    Но первопричина-то трагедии в чем? Кто довел и способствовал тому, что психика ребенка не выдержала травли? Ребенок пошел и разобрался, как мог... Но осталась ее сестра-близнец, которую сейчас, скорее всего, тоже затравят - за поступок сестры. Бедные дети.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Много кого травят в школе это ужасно. Но не все стреляют одноклассников. Психически неустойчивые индивиды были есть и будут. Тестирование помогает, наверное, но это не точно.

  • Власти. Если в обществе накапливается критическая масса людей, недовольных текущим положением, то у власти есть два выхода - или уничтожать эту массу (либо ее вожаков), или меняться. До 17 года не было сделано ни то, ни другое. А после отречения Николая власти не осталось вовсе.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: мне известно, он всегда призывал менять власть через выборы. Никогда он не призывал к мятежу или восстанию, тем более вооруженному.
    Я ж вам сказал, что призывал, даже сказал где.

  • В ответ на: когда у нас будет нормальная оппозиция
    :facepalm: стесняюсь спросить, а откуда она возьмётся на полностью зачищенном политическом поле? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: и я :biggrin: если не платят, то сгоняют - Омск на днях это показал с майкой Бруклин :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: последователи партии Единая Россия :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • эхо закрыто и архивы утеряны, я не могу проверить ваши слова. но я слушала и интервью навального на эхе и его стримы на собственном канале с 13 года, никогда ни к чему подобному я от него призывов не слышала.
    тем не менее на неконституционные сроки путина и на неконституционные запреты на митинги от власти вы глаза закрываете. легко называть митинги незаконными, когда власть по закону обязана их разрешить, но не разрешает.

    когда власть можно лишь хвалить, но нельзя ругать и сменить - эта власть диктаторская.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а там всех согнали? и майка с Бруклином - это доказательство?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а фиг знает, но
    Как выяснила ASTRA, за две недели до случившегося, 24 ноября 2023 года в классе, где училась устроившая стрельбу Алина, проводили психологическое тестирование на суицидальные наклонности, результаты которого отправили на исследование в Москву.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Встреча запомнилась не только Бруклином. Во время своего выступления вице-губернатор спросил у студентов, зачем они пришли на это мероприятие. Один из них ответил: нас «пригнали». Чиновника ответ не порадовал — он намекнул учащемуся, что ему нужно пойти служить:

    - Пригнали. Я скажу так: вы же не стадо, чтобы вас пригонять. Кого-то пригнали? Боюсь, что только вас, молодой человек, и пригнали. Боюсь, что по вам плачут Вооруженные силы. Там такое не пройдет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • девиантное поведение молодого человека в футболке Бруклин и того, который сказал правду про "пригнали"? :umnik: :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какие из? Там же дофига чего было, начиная с февральской революции

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Дубинками пригнали? Или веревкой связали?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: эхо закрыто и архивы утеряны, я не могу проверить ваши слова. но я слушала и интервью навального на эхе и его стримы на собственном канале с 13 года, никогда ни к чему подобному я от него призывов не слышала.
    Эхо закрыто, архивы утеряны, но интернет-то жив? что мешает забить в поисковике "Навальный призывал к насильственной смене власти" и почитать статьи давно минувших дней, восполнить пробелы в образовании? Вера? ну да, религия - она такая: тут видим, тут не видим.

  • А ты намёк от вицика не понимаешь типа, да? Не участвуешь во встречах со властью и всяких разговорах о важном - кандидат на отчисление. Участвуешь в якобы как бы оппозиционных мероприятиях - то же самое. В наше время за убеждения не отчисляли, только реально на основании академической успеваемости.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "Навальный призывал к насильственной смене власти"
    :facepalm: шикарная выдача :biggrin: вот так все источники баним, на РИА Новости и Раша Тудей и живём :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я нашла. там не было призыва, там было рассуждение. призыв это немного другое, не так ли? я вот тоже считаю, что эту власть надо менять, это я сейчас призываю что ли? призыв - это когда зовут, собирают и идут на штурм.
    вот голосовать за конкретных кандидатов по умному голосованию - это да, призывал.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: вот загадка: как прожектором высвечивают и гиперболизируют только недостатки и дерьмище...
    А разве не точно так же гос.пропаганда действует в отношении западных стран? И лично В.В.Путин?

  • ну там реально есть расшифровка диалога, но навальный там говорит: я считаю, что эту власть надо менять. возможно даже насильственными методами. ну т.е. тупо позиция, никакого призыва.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Хочешь менять власть - меняй её конституционно

  • В ответ на: когда у нас будет нормальная оппозиция
    Ну наверное когда её из тюрьмы выпустят. Яшина, например.

  • вот кстати да, мне яшин и шлосберг куда как ближе навального и явлинского.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну вот пока жертвы травли будут оставаться с этой проблемой один на один, и за сам этот факт допущения такого в школе никого не будут нахлобучивать, так и будет... Жертвы травли будут выживать, как умеют. В любом случае, сила силу сломит... так или иначе... и не факт, что агрессор сам не станет жертвой. И лично мне не жаль тех, кто травил и был за это убит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • в телеграмме есть дневник якобы этой девочки. она.. не она.. не подтвердили, но очень похоже, велся давно и убить та девочка хотела и папу и сестру. и не только из ружья.

    я читаю жизнь..

  • :cray-1: там непонятная история с этим "дневником", я так понял одно сообщение правилось просто как бы с датами

    вот мат - не вопрос, по видео с места - естественный язык для школьников

    а чтобы вот так даты писать, глядя на реальные записи на листочке - сомнительно авторство

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: фабриковал лживые ролики
    Воно оно чё, михалыч.. То бишь нет у высоких чиновников ни дворцов на условной рублевке, ни яхт, ни за рубежом вилл/виноградников.. Живут впроголодь, все о народе думают :live:

  • я читаю жизнь..

  • Золотые ̶ч̶а̶с̶ы̶ слова, Виктор Харитонович! :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :cray-1: дело ясное, что дело тёмное :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да ужас

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: я вот тоже считаю, что эту власть надо менять.
    На кружевные трусы и жвачку?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • если это ее слова, то похоже на какое-то серьезное псих.расстройство.

    но кстати, вчера моя подруга, та у которой сын вовочка (славбо либо перерос свое поведение, либо таки подействовала терапия) рассказывала, что у них на род.собрании был школьный психолог. дочь старшая перешла в 5 класс, и им делали тестирование, поскольку новый коллектив и все дела. так вот по тесту у кирюши все не очень хорошо, она считает, что одноклассники ее буллят. хотя подруга говорит, что дочь все обожают, просто она очень эмоциональная и обижается на троллинг...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Как минимум спортсменов, певцов ртом и артистов выгнать из думы. Образование у них очень специфичное, не этому их учили.
    Ну а там может не подмахивали бы все, что подсунут.
    В СФ вообще ужас.

    Исправлено пользователем OLDMAN (08.12.23 12:12)

  • В ответ на: если это ее слова, то похоже на какое-то серьезное псих.расстройство.
    да.

    я читаю жизнь..

  • Дорогие мамы, папы, дедушки, бабушки, тети, дяди. Сделайте так, чтобы ваши дети рассказывали о своих проблемах вам, а не тете-психологу, учителю и т.д.. И слушайте внимательно своих детей.

    А дальше уже каждый сам решает, что воспитывать - стрессоустойчивость, способность дать жесткий, но корректный отпор, или держать ребенка в розовом мире, в надежде, что финансовых сил и средств хватит, чтобы такой мир существовал.
    Это безотносительно того, что буллинг - это жопа. И безусловно, грамотная групповая травля может вывести из равновесия даже очень устойчивого человека. И что отвечать за эту трагедию должны и родители детей, которые участвовали в травле.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мне всю историю 20 века Российской империи здесь рассказывать?
    Вакуум до февральской революции сформировался.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В США целый актёр губернатором Калифорнии был, да и у нас про Евдокимова не плохо отзывались

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • пил говорят много

    я читаю жизнь..

  • Раз знаете всю историю, то и причины должны знать. Как минимум от речи Керенского и реакции на неё

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И сколько именно? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: минимум от речи Керенского
    Которой?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • много

    я читаю жизнь..

  • Понятно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Оркестром дирежировал и с трапа падал?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • дети смотрят на взрослых. а у нас в стране сейчас взрослый буллинг прям процветает.

    я читаю жизнь..

  • падал?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: я понимаю, что разговоры про 80 - 90 % поддержки - это фуфло.
    Электоральный рейтинг Путина -- около 30-35%, не больше. Об этом пишут осведомленные социологи.
    А разговоры про 80-90% поддержки ведутся, чтобы убедить сомневающихся примкнуть к мнимому "большинству", чтобы не чувствовать себя отщепенцами, изгоями. Дескать, раз почти все за вождя, то и я буду, куда ж деваться.

  • да и в школах сейчас не миру мир преподают, а сплошь агрессия, ненависть и обучение военному делу. хорошо что наш уже в 11 классе и все усилия их брошены на физику и математику для сдачи егэ, а не вот это все. но у нас еще есть первоклашка - мужин племянник. вот он попадает по полной в это весь компот.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: