Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • Слушай, но жизнь же не плоская, а многоуровневая и объемная. В жизни даже самой распрекрасной и ответственной женщины могут случится разные обстоятельства и причины, когда нужно сделать аборт. И ста тыщ может не найтись. И будет она рожать ненужного ребёнка, которого ни в какой беби-бокс тоже не понесет. Но ребёнок будет вечно шпыняемый и нелюбимый. Кому от этого хорошо? Ребёнку? Женщине? Обществу?

  • Но вот только это так не работает. у ответственных и распрекрасных все находится, а на аборты от государства бегают не они. И бесплатность плодит безответственность. Вот отмени завтра все штрафы и наказания в ГИБДД и посмотрим что начнется на дорогах.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Можно общаться с оппонентами, оставаясь в цивилизованных рамках. Но Свет неоднократно назвала меня скотом и отказывается извиняться, поэтому я и перестал ей отвечать.

  • В ответ на: Я здесь. И по-прежнему отдаю Диеге должное в том, что он никогда не переходит на личности.
    В отличие от своры его оппонентов.
    Ты вообще ведёшь себя в его сторону последнее время как обиженная отвергнутая женщина, только слепой не заметит.
    Будучи русской, меня очень задевают националистические нападки на русских от Диего. Я считаю, что он националист. Поэтому я веду себя как постоянно оскорбляемый человек русской национальности. И буду вести себя в его сторону ровно так до тех пор, пока восхищаемый тебя его талантливый тролинг на национальную русскую тему не будет им прекращен.

  • В ответ на: Но вот только это так не работает. у ответственных и распрекрасных все находится, а на аборты от государства бегают не они. И бесплатность плодит безответственность. Вот отмени завтра все штрафы и наказания в ГИБДД и посмотрим что начнется на дорогах.
    Это не так. На аборты от государства бегают разные женщины. Бесплатность плодит доступность. И слава богу. Даже подумать страшно, если вдруг отменят аборты или сделают их недоступными.

  • В ответ на: Можно общаться с оппонентами, оставаясь в цивилизованных рамках. Но Свет неоднократно назвала меня скотом и отказывается извиняться, поэтому я и перестал ей отвечать.
    Да, подтверди стич, что я тебя не домогалась, а ты меня не отвергал и скот родился из других причин. А то вон уже до чего восхищение тролингом довело.

  • В ответ на: Бесплатность плодит доступность. И слава богу
    Свет, ты в себе? А давайте наркоту бесплатно раздавать? а че? наркоманы будут счастливы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да вульгарная манипуляция: "это все знают", "только дураки этого не замечают", "только слепому не видно"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему наркоту? Почему аборт ты приравниваешь к наркоте? Почему знак равенства именно тут?

    Аборт должен быть разрешен и должен быть бесплатным и доступным. А бороться с абортами нужно не запретами, а просвещением.

  • Давайте тогда сначала ответим на вопрос - а что такое убийство?
    Уничтожение тела или личности(внутреннего мира) Если личности, то здесь на форуме половина уже точно убитых, а если тела, то ниже.
    Есть такой пародокс корабля Тесея - Если все составные части исходного объекта были заменены, остаётся ли объект тем же объектом? А что тогда корабль? Это доски из которых он собран или то, что внутри?
    А еще нужно задать вопрос, а кто родители того, кого убили? Суррогатное материнство, практика, при которой женщина (суррогатная мать) вынашивает ребенка для пары, которая не может производить детей обычным способом, обычно потому, что жена бесплодна или по другим причинам не может выносить беременность. Мне встречалась инфа, что в США богатые все чаще нанимают для этого бедных. Ибо самим неохота.

    А еще нужно вспомнить про импланты и генную инженерию. И опыты ведутся над людьми. Эти мутанты люди?

    Во что бы еще поработать?

  • почему наркому? а почему бы и нет? можно туда же алкоголь и сигареты. но наркота более показательна.
    бесплатные аборты = безответственность. и они не должны быть доступными. И сколько не просвещай определенную группу населения, что не нужно делать плохо, пока это доступно и бесплатно - будут делать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Стоит подумать разве что о том, кому выгодно вбросить темы лгбт, семерых детей на каждую женщину и запрета абортов. Зачем кремлевские технологи бросили эти дрожжи в деревенский сортир?
    Например, все перестали обсуждать инфляцию, "выборы" и мобилизацию.
    Тогда нужно задать вопрос, а кому бросили эти темы? Да какая разница в какой оболочке находится внутренний мир?
    Наверное бросили тем, у кого своего сознания нет. Их уже нет. Люди они еще или нет уже?

    Во что бы еще поработать?

  • Больные зубы тоже бывают от того, что зубы на ночь не чистят. А больные мочевые пузыри от того, что, как говорят бабушки, «в колготках в минус сорок форсят», а еще куча травмированных в авариях, которые сами виноваты в авариях, или люди не соблюдавшие диету с язвами. Всех мы их не будем лечить и прировняем к наркоманам и алкоголикам? Да общество должно стремиться к тому, чтоб создавать блага, а не отбирать их.

    Какой тебе прок будет, если безответственная уборщица умрет от криминального аборта или оставит ребёнка в беби-боксе или спустит его в мусоропровод. Кому от этого хорошо? Да пусть она сделает бесплатный аборт и все. Зачем непременно учить ее ответственности ценой жизни или здоровья?

  • Бррр... Qui bono.
    Есть огромная частно-государственная машина, связанная с ОМС и тем баблом, которое в этой системе крутится. Это примерно 2.5 трлн только страховых взносов, т.е. тех денег, которые собираются с населения.
    2.5 трлн рублей в год. дзынь
    Есть толпа людей, которые с этих денех имеют свой небольшой процентик, в первую очередь в процессе распределения, плюс примкнувшие к ним УГ, которые регулярно поют песни о том, как хорошо живется медикам.
    И еще лет десять назад почти все денежки ОМС проходили через гос.мед.учреждения. Потом потихоньку в систему ОМС начали встраиваться частные (не федеральные и муниципальные) медицинские центры. Сначала с большим скрипом, поскольку отдавать денежки никто не хотел. Примерно за год до ковида процесс пошел активнее, в ковидное время еще активнее, медицина захлебывалась от наплыва пациентов. А теперь уже процесс остановить сложно и сейчас частники даже участковую терапию по ОМС на себя местами перетягивают.
    Все это по понятным причинам сильно расстраивает тех, кто сидит на распределении. Поэтому и все воплы от тех, кто так или иначе к этой системе присосался. А гинекология - это в том числе удобный повод, на который можно накрутить морально-этическую подкладку. Исключим аборты из ОМС - денег в ОМС меньше не будет, а вот частникам явно пайка от ОМС урежется.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Она явно к тебе неровно дышит))

  • Вы сейчас серьёзно? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: есть у меня подозрение, что твоя рабочая гипотеза вполне себе рабочая :agree: но GuimpLena тебя ткнёт носом в подозрение, но статистику ТФОМС не приведёт
    и да, очередные действия вне правового поля они вштыривают - запрет абсолбютно алогичен - или запрещать всем, или разрешать всем, при чём тут форма собственности?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почему? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да потому что женщина на аборт не идет как на праздник, эта процедура достаточно позорна и неприятна. в частной клинике это делается конфиденциально.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А в обычной вывешивают на доску позора? Или что? Сообщают по месту работы и жительства?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: во-первых, труд не титанический, а как я сказал - пятиминутный беглый скрининг темы, и, да, надеюсь что те, кто делает такие вбросы, в состоянии таки хотя бы пользоваться системами машинного перевода - гуглом, яндексом, любой другой
    во-вторых, не приписывай мне то, чего нет, нет и не было у меня агрессивного напряжения и агрессирования, есть здоровый поп.5изм и ненависть к тем, кто транслирует пропагандистские байки стиля соловьёвых-симоньян-скабеевых и прочих риановости

    и прикинь, они вносят поправки
    реально работают над законами
    публично
    термин перинатальная смерть при этом у них был вполне себе определён ранее
    нет никакого там людоедства, вот даже прочтение по диагонали показывает, что тупо есть декриминализация
    ибо есть прецеденты
    у нас сколько наркоманок или алкоголичек были привлечены к ответственности за убийство новорожденного, я не имею ввиду убийство именно как убийство-действие или как оставление в опасности без питания на морозе и т.п., а только за то, что употребляли во время беременности и ребёнок умер в утробе или первые 4 недели после рождения?
    как дашь ответ на этот вопрос - продолжим обсуждение, хотя, не вижу смысла

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • возможность не называть свои данные просто облегчает ситуацию психологически.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У нас наркоманок и алкоголичек больше, чем в США??? Давно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вот искренне :live: :agree: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: при чём тут форма собственности
    Кто более зависим от территориальных денег ОМС - ЦПМ (оно же ЦНМТ) или ГБУЗ НСО ГБ номер ХХХ.
    И кто с этой точки зрения более управляем?

    А в перечне ТФОМС НСО (Список медицинских организаций, осущствляющих прикрепление застрахованных лиц для получения первичной медико-санитарной помощи в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования) ЦПМ тоже числится тынц .

    И сильно подозреваю, что в Москве картина еще более утяжеленная частными центрами.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :umnik: ты мне лучше про полезность расскажи
    или ты ответила, а я не заметил в полудрёме?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: наркоту раздавать не надо
    но ведь наркоманов, порождение общества, полечат в острых состояниях по омс в токскикологиях-психушках? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А бороться с абортами нужно не запретами, а просвещением
    :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Собираешься "просветите" баб, которые не первый год замужем? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: ну так прими закон, по которому это войдёт в перечень услуг, финансирование которых в рамках системы ОМС осуществляется только через госучреждения, делов-то
    есть же какие-то хрени которые не отдают, ковидная тема была недоступна сперва частникам, бешенство не уверен что частникам разрешено антирабическую вакцину юзать

    не, тут не только и не столько бабло

    именно вброс, как Диего сказал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: потому

    хочешь подтвердить или опровергнуть гипотезу - проведи исследование

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: или запрещать всем, или разрешать всем, при чём тут форма собственности?
    Тогда войны нужно запретить в первую очередь. Никто из депутатов такого не предлагал?
    А почему?
    А почему народ не задаст им этот вопрос, а страдают херней на форуме?

    Во что бы еще поработать?

  • да тут не соглашусь с Маришкой про позор и конфиденциальность, в первую очередь вопрос личного пространства и комфорт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тебе надо - приводи сам статистику

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Свет, барьерная контрацепция - это еще и профилактика ЗПП: гепатит, вич, сифилис... Какой тебе будет прок, если безответственная уборщица будет безответственно распространять ЗПП? И да, аборт наносит нормальный такой вред женскому здоровью.
    В ответ на: Аборт должен быть разрешен и должен быть бесплатным и доступным.
    аборт - это странное благо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • утяжелена :agree: ну так это лечится непублично, и таки не полными запретами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А тебя что сподвигло заявить, если статистику не видел?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • про полезность чего я тебе должна была рассказать в полудреме??????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я вот не думаю, что какая-то серьезная доля ОМСовских денег в частных центрах.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ну так прими закон, по которому это войдёт в перечень услуг, финансирование которых в рамках системы ОМС осуществляется только через госучреждения
    Так оно же к этому и идет. Частники внезапно "добровольно" даже от платных абортов отказываются по всей стране. Эпидемия, однако.
    Вброс роль тоже играет безусловно, но мне кажется, что бабло рулит сейчас.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А так к зпп добавятся еще и смерти женщин и детей. Ведь это уже было в истории, даже теоретизировать не нужно.Зачем же множить зло? Аборт зло несомненно, но подпольный аборт, убийство уже рожденных детей или взращивание нежеланных детей в ненависти - стократное зло от зла.

  • прикинь, когда в России начали продавать контрацептивы в виде пластырей, я уже не помню какого производителя и какой марки, но типа такого, что на картинке - в аптеки их приносили с попытками сдать назад как испорченные, или не приносили, и исхитрялись прилепить как-то, но беременели
    причина? там клеить надо было прозрачную полоску с действующим веществом
    а на тканевый/полимерный пластырь бактерицидный похож был её защитный слой
    ну девочки честно и пытались не вникая в инструкцию клеить её, в том числе используя рулонный пластырь, а прозрачку выкидывали
    и да, не первый год замужем, трое детей, а о методах контрацепции не знают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в любой клинике это делается конфиденциально. и процедура эта не позорна и не неприятна, для многих не сложней чем зуб кариозный вылечить. и вот как раз с этим подходом и нужно бороться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :спок: п.п. 1, 2, 5, 6, 7 Правил :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты сильно подставляешься. Тот же ЦНМТ сейчас участковую терапию по ОМС активно забирает. А с ней параллельно приходит все, что посттерапевтическое по ОМС - прием специалистов, технологические анализы и т.д. Высокую техноложку типа сцинтиографии они давно уже потихоньку освоили в ОМС.
    И это Новосибирск, где крупной частной медицины далеко не как в Москве.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а я тут флужу :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можете ответить на вопрос о приоритетатх?
    Допустим сегодня вам нужно сделать очень много дел. Настолько много, что времени на все не хватит. Как вы поступите?
    Как вы думаете должно поступать правительство в такой ситуации? Оно должно определить приоритеты? Почему ЛГБТ и аборты и прочая с моей точки хрень получили такой статус?

    Во что бы еще поработать?

  • я про аборты сейчас, если вдруг кто-то про другое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: про полезность чего я тебе должна была рассказать в полудреме??????
    В ответ на: так хоть ребетенок будет, может умным зародится и полезным.
    В ответ на: ну умным ладно, и у шалав простодырых вполне себе возможно :umnik:
    а полезным - для кого / чего? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а ты про полезность детей в принципе? ну вот ребенок может запросто стать учителем, слесарем - механиком, айтишником, многодетной мамой опять же, поваром, судоремонтником - вариантов масса

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: