Погода: 6 °C
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
29.055...7переменная облачность, без осадков
  • ну я именно про то и писала, что частный случай аборт в частных клиниках по ОМС оттягивает совершенно ничтожные деньги из системы. Вот диагностика - это да. Про пиар не знаю, но давно не слыша про клиники которые поднялись рекламируя аборты по ОМС. Мне лень смотреть сколько там возмещение по тарифам, очень сомневаюсь, что шикарное. А зуб даю нет там по ОМС обследований необходимых для вмешательства, хотя хз, но в любом случае - это не те деньги.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я ничего не предлагаю. вернее я бы предложила государству отстать от граждан в вопросе планирования семьи. историческая практика показывает, что запрет на аборты и их ограничения не приводят к всплеску рождаемости. значит надо думать как по другому стимулировать людей на рождение детей. и не первых, а вторых и третьих, первых как-то сами без стимулирования обычно рожают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Про много детей есть замечательный фильм Капернаум. Там ребенок спрашивает родителей зачем они его родили, если он им не нужен?

  • в смысле работать перестали?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и придем прямиком в утопию. люди разные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Частные клиники в принципе стали оттягивать большое количество денег из ОМС.
    Аппелировать к запрету приема терапевтов по ОМС в частных клиниках - бессмысленно. Не прокатит.
    Аппелировать к запрету высокотехнологички по ОМС - тоже не прокатит.
    А начинать эту кампанию с абортов - так святое же дело...

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • :biggrin: ну по твоей ссылке последнее начало января 2022 проект постановления о терпрограмме
    до этого регулярно и проекты, и постановления размещали
    а тут скоро два года молчание ягнят :help.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: так и у вас просто слова. Вернитесь к началу дискуссии, там уже было про демографическую яму.
    А каким образом демографическая яма может влиять на динамику рождаемости?
    А вот рост благосостояния может.

    Росстат опубликовал сводку за десять месяцев года.

    Росстат утверждает, что средняя зарплата по стране составила без малого 71 тысячу в месяц, что на 30% больше, чем два года назад. Однако, если посмотреть на динамику розничных продаж, то видно, что никакого роста потребления за эти два года не произошло. Росстат утверждает, что инфляция за последние два года составила 20%. (с) С. Алексашенко

    Во что бы еще поработать?

  • думаешь - это начало войны с частными клиниками? а зачем? не вижу логики. деньги туда-сюда не очень большие, так разгружаются государственные клиники от очередей. самые серьезные деньги крутятся не в приемных у терапевтов. И да, какие высокотехнологичные услуги оказываются в частных клиниках, просто спросила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • там есть такая папочка, в этой папочке все приложения с изменениями в течении года. ну это вообще высший пилотаж конечно сообразить. от скуки как раз проверь сколько стоит аборт и какие обследования включаются в этот тариф.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Есть факты, что эти меры приводят в повышению рождаемости?
    Есть факты, что эти меры приводят к росту стоимости жилья и барышей застройшиков. Ну по крайней мере, та часть демографической программы, которая называется маткап. :улыб:
    Кто-то же должен поддерживать строительную отрасль, которая во всем мире является локомотивом экономик.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • :biggrin: да ну на хер, сама, всё сама
    мне неинтересно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я ничего не предлагаю. вернее я бы предложила государству отстать от граждан в вопросе планирования семьи. историческая практика показывает, что запрет на аборты и их ограничения не приводят к всплеску рождаемости. значит надо думать как по другому стимулировать людей на рождение детей. и не первых, а вторых и третьих, первых как-то сами без стимулирования обычно рожают.
    Да, закрывайте эту тему уже. насколько я знаю, был лишь один факт, когда запрет абортов привел к росту рождаемости. Это Румыния при Чаушеску. Но очень резко возросло кол-во отказников и почти сразу началось падение рождаемости.

    Во что бы еще поработать?

  • да дети любые это спрашивают дело - неподелу. у подруги доча с первого класса с новыми айфонами, макбуками и поездками на шриланку, тоже считала что ее надолюбливают и непонятно зачем родили. и это один из примеров.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ...и папочка твоя самая свежая за 11.01.2022 причём ПРОЕКТ, если есть актуальнее - ткни :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А каким образом демографическая яма может влиять на динамику рождаемости?
    а таким, что рожать некому

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Горбачёв и Ельцин! всё они, демоны!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а зачем тогда просили ссылку. удивительный вы народ либерда... как по помойкам к наркоманам шариться, так за милу душу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а зачем?
    1. Может ли государственный орган своим приказом уволить руководителя ФГБУЗ?
    2. Может ли он сделать тоже самое с руководителем ЦНМТ?
    Без возбуждения уголовных дел, по несоотвествию?
    В ответ на: какие высокотехнологичные услуги оказываются в частных клиниках
    Пример. ЦНМТ по ОМС сейчас делает очень многие виды томографии, включая рентгенконтрастную и гамма-контрастную. Да, с записью на полгода вперед.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • я тебя просил про полезность рассказать, а данные если какие и просил - то не в виде ссылки на сайт, на который я сам дорогу знаю и на котором удивился что информации то больше и нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да дети любые это спрашивают дело - неподелу.
    У вас обеспеченный круг общения.
    А теперь представьте, что вашу зарплату нужно потреблять не в одно лицо, а разделить на 4-6-8 человек. Ведь мама постоянно в декрете и добытчик только папа. Много айфонов и шриланков дадите детям?

  • В ответ на: Пример. ЦНМТ по ОМС сейчас делает очень многие виды томографии, включая рентгенконтрастную и гамма-контрастную. Да, с записью на полгода вперед.
    да какие это деньги ))))) и да, молодцы.
    В ответ на: Может ли он сделать тоже самое с руководителем ЦНМТ?
    Без возбуждения уголовных дел, по несоотвествию?
    а зачем это делать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В жилищном строительстве дела обстоят ещё хуже: пик ввода жилой площади пройден полтора года назад, и, судя по графику Росстата, падение от максимума составило более 15%. Льготная ипотеку растёт в деньгах, что сказывается на инфляции, но не на строительстве. Доля индивидуального жилищного строительства выросла с 52% в 2019 г. до 58% в 2023 г., но талантливый вице-премьер Хуснуллин забывает сказать об этом Путину и числится у последнего в примерных министрах.

    Во что бы еще поработать?

  • он может в правовом поле замордовать проверками так, что без уголовных дел всё сделают по их хотению

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какую тебе информацию? про терпрограмму на следующий год? ну так она и будет в начале следующего года в плановом порядке. Ссылку просила Террористка, ты сам полез проверять что-то тебе непонятное. Какие тебе от меня данные-то нужны? и про полезность я уже рассказала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я всего лишь про "зачем меня родили", и у меня есть еще один пример: мама 3 детей от мужа, 4й (маленькая лапочка дочка) от ветра в поле. Живет нормально, не шриланка, но вот в Москву-Питер-Сочи погулять легко. Айфон есть (у меня нет).

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • пропустил ))) а может неполезным? :umnik:

    нет там программ с 2021, что, после 561-п от 29.12.2020 ничего не принимали? не верю...

    ничего мне от тебя не надо :biggrin: дай Бог тебе доброго здоровья :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: один пример
    Всего один?

  • В ответ на: нет там программ с 2021, что, после 561-п от 29.12.2020 ничего не принимали?
    совсем куку? иди еще раз проверь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: ...но на экскурсию в бараки я не пойду
    и у меня есть примеры
    но есть и обратные
    у вас *обобщённый образ патриотическо-чиновничьего контингента* зрение избирательное очень

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть такая величина, как коэффициент рождаемости, рассчитываемая как число рождений/число потенциальных рожениц. тыц

    Он как раз показывает, сколько в среднем рожает одна женщина детородного периода. Начиная с 15 года (1.77 ребенка на женщину) этот коэффициент в России монотонно падает до 1.42 в 2022 году.

    Демографические ямы не причем. Не работает демографическая программа государства уже почти 8 лет.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ?

    https://zdrav.nso.ru/page/589

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а зачем это делать?
    Ты на вопрос не ответила. Какого руководителя медучреждения может уволить государство - ФГБУЗ или коммерческого?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • ну в оригинале было "еще один" - типично, да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Изучать жизнь по фильмам это прикольно, но мало эффективно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у меня хоть какое-то есть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, но это гораздо бОльшая работа для госоргана, причем с возможными последствиями в инфополе, если комса упрется. А уволить главврача - один приказ.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Даже если поверить про среднюю зарплату 70+ тр, то один человек в состоянии содержать себя и 1 ребенка. Все что больше 2 - это нищета беспросветная.

  • да любого может. ну государственного проще.
    теперь на мой вопрос: а зачем государству "увольнять" руководителя частного центра легко и непринужденно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • задумался
    средний возраст рождения первенца в НСО около 25,5-26, причём это средний
    https://journal.tinkoff.ru/birth-age/

    значит, на новом сроке :king: и патриотической общественности уже не свалить проблему на демографическую яму от ЕБН? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а зачем государству "увольнять" руководителя частного центра легко и непринужденно?
    А оно и не может это сделать легко и непринуждено. С возбуждением уголовного дела - пожалуйста.

    Теперь мой вопрос:
    В ответ на: да любого может. ну государственного проще.
    Кто более управляем для госоргана с этой точки зрения - главврач ГБУЗ или руководитель частного центра?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на:
    В ответ на: А каким образом демографическая яма может влиять на динамику рождаемости?
    а таким, что рожать некому
    Есть такой Суммарный коэффициент рождаемости (СКР), также коэффициент суммарной рождаемости, коэффициент фертильности — коэффициент, показывающий сколько в среднем родила бы одна женщина на протяжении всего репродуктивного периода.
    Это показатель не зависит от численности

    Суммарный коэффициент рождаемости по федеральным округам (на 2019 год)[12])
    Северо-Кавказский — 1,784
    Дальневосточный — 1,671
    Уральский — 1,623
    Сибирский — 1,540
    Южный — 1,483
    Приволжский — 1,451
    Центральный — 1,396
    Северо-Западный — 1,386

    Где рост? Свежих данных у меня нет. Может они есть у вас?

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (04.12.23 08:52)

  • Значит будет больше тех, кто менее впечатлительный по нищите. Чисто технически так выходит.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • главврач ГБУЗ более управляем с точки зрения госоргана. мы там дальше к чему-нибудь придем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Леша, да в принципе с демографической ямой слабо связано. Все меры по повышению рождаемости отражаются на СКР, он действительно возрастал до 2015 года, а потом покатился вниз. Странно, да, наверное, что-то в 2014 произошло. Совпадение, однако. :улыб:

    Нормальный СКР для воспроизводства должен быть около 2.3. С учетом детской смертности. Одна мама (плюс потенциальный папа) - 2.3 ребенка. А он сейчас 1.4.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Вот я вчера встретил в подъезде темненькую девочку на вид лет 25 и трое детей, один в коляске. Весьма неожиданно в наших широтах.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Конечно. Это ответ на твой вопрос - зачем выдирать ОМС из ком. клиник.
    Затем, что распределение ОМС - это огромная кормушка. И гораздо проще кормиться, когда эти деньги распределяются чиновниками легко управляемым персонажам.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • https://rosstat.gov.ru/folder/13807
    См. картинку. Там выше у меня ссылка неправильная.

    • СКР РФ

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (04.12.23 08:59)

  • :biggrin: в ваших - может быть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексий, здорова! :agree:
    Чотуд? :а\?: :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: