Погода: 8 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Россия нашими глазами NF

  • НАТО :facepalm:

    Станислав Кучер:

    Как бы ни критиковали CNN за регулярную демонстрацию политических симпатий/антипатий, особенно во внутренней политике - когда речь заходит о международных кризисах, они действительно стараются рассказывать о событиях максимально разносторонне.

    Все утро смотрю фоном освещение войны Израиля с Хамас. Включения из Газы, Тель-Авива, арабских стран, эксперты с очевидно произраильской позицией и тут же другие эксперты с очевидно пропалестинской. Репортаж-напоминание о вторжении 7 октября, съемки с камер террористов, кадры убитых израильтян, комментарий корреспондента, не оставляющий сомнений в его отношении к этой войне. И сразу же за ним - включение врача из Газы, кадры больных в больнице "Аль-Шифа", рассуждения о "непропорциональном ответе". Через 5 минут - кадры оружия и боеприпасов террористов, обнаруженных израильскими военными в туннеле под больницей и в отделении МРТ.

    Короче, полный набор информации, из которого любой мало-мальски самостоятельно думающий зритель способен получить представление о том, что происходит и сделать выводы. Другое дело, что тот, кто не способен критически воспринимать новости в принципе, просто с ума сойдет и запутается в этом коктейле из информации, комментариев и интонаций.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: НАТО бомбили Белград.
    Сейчас долбят больницы в Газе.
    Это вот что все нормальные что ли?
    не читайте русских газет )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: и это что-то означает?
    Несомненно. Гимн - это главная песня страны, ее, в т.ч. позиционирование, обращение к внешнему миру и к своему населению, квинтэссенция ее ценностей.

    Нет? Или гимн ничего не значит?
    ну может быть. а когда этот гимн был написан? пару столетий назад? ну там другие времена были, не меняют они гимн страны, как мы, каждый раз при смене режима. да и вряд ли люди в стране живут по словам гимна как по конституции и ук рф.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Бухгалтеров не учат возведению в степень и экспонентам, им это для составления отчетов не нужно. : )
    Мы тоже нового глабуха приняли недавно. Помощница моя

    Во что бы еще поработать?

  • Да нет, разумеется, я не собиралась играть с ним в его игры, это персонаж с тревожно-мнительным психотипом, готовый годами ходить по пятам за всяким, кто с ним заговорит, пожирая всё время, которое сможет на себя отвлечь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Нет.
    А теперь вы, есть враги у России, которые готовы напасть на неё? Кто?
    Я считаю, что ничего не поменялось с первобытных времен. Прав тот, кто сильнее или/и богаче. Поэтому у всех есть и враги, и противники, которые могут становится вдруг друзьями и союзниками, а потом снова наоборот в зависимости от выгод. Открытые конфликты и нападения отсутствуют не из человеколюбия и демократии, а из факта вооруженности противоположной стороны. Поэтому враги есть у всех, а вот готовности напасть нет из-за негативных последствий для себя же.

  • Так это и есть сдерживание. Главное не сорваться первым. Так?

  • В ответ на: . ликвидации его террористов-убийц
    в лице баб и детей, поскольку руководство ХАМАС уже недели две как в Катаре, который Израилю совершенно не по зубам

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не меняют гимн страны, потому что не меняется установка страны и видение вокруг себя банд убийц. Какие у вас основания считать, что это не так? Или слова гимна США лживы и они (США) на самом деле считают иначе?

  • Да почему это главное? Главное - не проиграть или иметь профит бОльший, чем потери.

  • Кому жаль баб и детей, пусть заберут их к себе. Желающих однако нет. Только руки заламывать и в интернете сострадать.
    Лицемеры.

  • Моё резюме по итогу топика.
    Отказываетесь любить Россию просто так как дом свой? Состоящую из каждого из нас.
    Как автор темы имею право на просьбу к модераторам почистить тему.

    Что за оскотинивание в большинстве вы тут устроили?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (16.11.23 20:20)

  • Потому что пытаются навязать определённые установки. И такие в том числе.
    Из той же песни, что про расширение НАТО.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Модераторы, Если будете сносить, то снесите плс в европейский дозор. Общих правил это ответвление от темы автора этого топика не нарушает.

  • Вы это мне сейчас?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: банд убийц
    ну с таким посылом дальше можно не дискутировать. это вон у ундине.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Нет, не вам. Зурбагану.
    Постоянно отвечаю на первый пост. Пардон те.

  • С каким посылом? Это не я придумала. Это в гимне США поется. Вижу, вам не нравится этот текст. Да он любому вменяемому человеку не понравится. Однако ж…)

    Однако ж про врагов, угрозы, войну поется в каждом из четырёх куплетов этого гимна)

  • Или так:улыб:

  • Ребята, давайте для дальнейшей дискуссии на эту тему в дозор европейский.
    Пожалуйста.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Гимну США 200 лет. Устарел. Не меняют, привыкли.

    "Текст взят из поэмы «Оборона Форта Макгенри», написанной 14 сентября 1814 года Фрэнсисом Скоттом Ки. Автор, 35-летний адвокат и поэт-любитель, написал этот текст после того, как стал свидетелем обстрела форта Макгенриruen в Балтиморе британскими кораблями во время англо-американской войны. "

  • Я все-таки полагаю, что там был какой-то преступный договорняк... Израилю нужен был повод расхреначить уже наконец Газу подчистую, и Хамас сознательно дал ему этот повод - максимально кровавый и резонансный... ибо странно было бы предполагать какой-либо иной ответ от Израиля. Ну а главный бенефициар, как всегда, США: перманентная нестабильность, постоянные войны в территориальной отдаленности от собственных границ, постоянный рынок сбыта оружия, ослабоенные и зависимые, а в иделе разрушенные экономики - это та питательная почва, которая обеспечивает процветание гегемона...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почему устарел? Вполне актуален.

  • да нет же, мне все равно что там в гимне сша поется, вот честно. смысла, тем более в песне двухсотлетней давности точно искать не стану. мне важно как у нас в стране. в большой, великой стране.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И что вы сделали для процветания страны? :umnik: кроме вечной критики на форуме естественно как вам все не то и не так

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а вы что сделали для процветания страны?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот и напрасно, что вам все равно. Ибо эта страна не последнего влияния на нашей планете, а я бы сказала, что главного, наибольшего влияния.

    А в нашем гимне, кстати, про врагов и как их похоронят, ничего не поется)

  • Там была операция Израиля "Щит и стрела" в мае 2023. Но как обычно этодругин самое главное в аргументах.
    Когда то Нетаньяху сам призывал поддерживать и финансировать ХАМАС, но теперь страдает провалами в памяти.
    Просто ему удобно на публику раздолбать Газу, что б показать свою крутость после провала на границе.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да отличная страна. если бы я могла выбрать, то я бы жила где-нить в мэне или вашингтоне. на побережье.
    а что про гимн, то мы и без трупов в гимне эти трупы не плохо генерируем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Отказываетесь любить Россию просто так как дом свой?
    в чем это проявляется?
    В ответ на: Что за оскотинивание в большинстве вы тут устроили?
    Ну-ка перчислите поименно всех, кто этим тут занимается.

    Во что бы еще поработать?

  • Так у меня и претензий нет :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Гимн и другие символы государства не первопричина, но отражение сути: США, сами бывшая колония Великобритании, изначально образовались как бандитское государство, вторгшееся на чужие земли и сегрегировавшее коренное население. Расовая сегрегация - традиция США. Колониализм плоть от плоти. И практически все европейские страны имели колонии по всему миру, эта их многовековая политическая традиция, уклад... это ментальность, исторический код. И нет причин, чтобы он почему-то вдруг принципиально изменился, он вынужденно видоизменяется под влиянием неконтролируемых факторов, и агрессивная политика никуда не девается, а просто переходит на иной уровень.
    В Российской истории нет ничего даже отдаленно похожего.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так и США не отстают с трупами, как в гимнах, так и на деле)) и другие страны тоже не миновала чаша сия. а раз есть трупы, то есть и войны с врагами. Поэтому говорить, что ни у кого нет врагов - это просто ложь. Ну или заблуждение, если окрашенное бОльшей агрессивностью слово «ложь» вам может не понравиться.

  • Тебе лавры Мединского покоя не дают, и ты тоже захотела написать свою личную историю России, которая ничего не захватывала и никого не порабощала и не истребляла?

  • Ну если строительство школ и больниц назвать "порабощением" :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не есть, а были. все таки 21 век на дворе и разумные страны договариваются, а не нападают. можно конечно и старые времена вспоминать, но зачем? у вас сила и враги, у меня дипломатия и договоренности. кто тут лжет? никто. просто вы до сих пор живете в средневековье с силой и беззаконием, а я в современности с правами и демократией.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так уж сложилось, что Израиль осуждать нельзя : ) И я, надо сказать, с интересом наблюдаю, как сейчас пытаются изменить эту константу... Но самое гадство в том, что при любом раскладе, пока по сути арабы убивают арабов, славяне - славян, в выигрыше США, по крайней мере в краткосрочном периоде... И в этом вся их политика - сеять и максимально возможно долго поддерживать разобщенность, войны, обеспечивая тем самым экономику страны и обогащение корпораций.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А кого и когда Россия поработила и истребила? Конкретно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну если строительство школ и больниц назвать "порабощением" :безум:
    ну вот вы до сих пор от гуманитарных окорочков отойти не можете, а представьте, что вам еще и построили что-то!?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А кто с "правами и демократией" устроил Фаллуджу?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В смысле? Какие ещё окорочка? Вы о чем? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а кто такой красивый в чечне устроил резню?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да не договариваются, а массово производят оружие, активно его продают, провоцируют конфликты и войны, сами в них активно участвуют, несмотря на 21 век и разговоры про демократию и вашу веру в то, что вы в ней живете. Конечно можно сто раз повторить слово «халва», думая о демократии, веря в нее, но читаем в тексте про банду убийц и наблюдаем продажу оружия по всему миру.

    Возможно когда-то в будущем демократия наступит, исчезнет оружие и придет главенство права и дипломатии, но пока мы видим только ее зачатки с периодической деградацией этих небольших прорывов.

  • как какие? о них тут только ленивый патриот не сказал.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вообще Дудаев, если мне память не изменяет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Понятия не имею. Как обычно я должен отвечать за ваши фантазии? Или что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Гимн и другие символы государства не первопричина, но отражение сути: США, сами бывшая колония Великобритании, изначально образовались как бандитское государство, вторгшееся на чужие земли и сегрегировавшее коренное население. Расовая сегрегация - традиция США. Колониализм плоть от плоти. И практически все европейские страны имели колонии по всему миру, эта их многовековая политическая традиция, уклад... это ментальность, исторический код. И нет причин, чтобы он почему-то вдруг принципиально изменился, он вынужденно видоизменяется под влиянием неконтролируемых факторов, и агрессивная политика никуда не девается, а просто переходит на иной уровень.
    В Российской истории нет ничего даже отдаленно похожего.
    Насколько я знаю США признали вину и покаялись в колонизации Америки. Решали и решают вопросы о материальной и моральной компенсации потомкам индейцев и чернокожих.
    В ответ на: В Российской истории нет ничего даже отдаленно похожего.
    Когда же ты врать перестанешь?. Ничто тебя не останавливает. Только что со своим образованием облажалась и ничего, отряхнулась и дальше гадишь.
    Коренное население Сибири в результате эпидемий, распространения алкоголизма, карательных операций, подавления восстаний отказывавшихся платить ясак народов значительно сократилось.
    Сибирь также стала плацдармом для дальнейшей российской колонизации Средней Азии и северо-запада Северной Америки.

    Есть факты компенсации за геноцид завоеванных коренных народов?

    Во что бы еще поработать?

  • Мне иногда прямо хочется, чтобы сбылась мечта тех россиян, которые топят за "западные ценности и демократию" и чтобы они, имея опыт жизни в России, очутились в вожделенных ими странах, но не с золотыми парашютами или серебрянными ложками и брендовыми ручками в разных местах, а как простые граждане со всеми их обязанностями... Только так их глаза м/б раскроются... да и то не факт, учитывая крепость вбития в их головы установок.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мы никаких окорчков не видели. Ими снабжали либеральных учоных по их же признанию . И надо сказать, верно выбрали целевую аудиторию. Не простой же люд подкармливать)

  • вы прям про россию написали. а евросоюз к примеру не сильно то и оружие производил, не сильно где-то участвовал и разжигал. и жили там люди больменее спокойно. ну пока.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: