Погода: 23 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор умниц и красавиц

  • Это уж сами должны решить что им более неудобно. Быть бесплатным такси или отказать и забыть, что кого-то возили

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот иногда Фекле хочется просто помолчать по дороге домой, или поехать домой другими улицами

    А тут уже как на работе, и маршрут определён и разговорами вежливо развлекать нужно, и наверное самое главное : невозможность уважать человека, что он выстраивает ситуацию удобно для себя, даже не беря в голову, что людям-то удобно ли так, может быть у них иная точка зрения, может быть не стоит эксплуатировать именно неловкость ситуации
    Словом, неприятно то, что в основе лежит манипуляция, а не нормальные взаимоотношения нормально воспитанных людей

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: просто не люблю агрессию
    Да, это очень заметно :yes:
    "Я бы огрел такого пса по морде кирпичом или по хребту палкой, а если нет подручных средств, то пнул бы в живот".
    :facepalm:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не выйдет) язык не повернётся, плохое воспитание))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Наверное Фекле нужно привезти ведро, шампунь и вехотку
    И попросить соседушку по приятельски машину помыть во время обеда

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А Фекла Анатольевна в машине вдвоем с пассажиром или они втроем, вкючая мужа?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на:
    В ответ на: просто не люблю агрессию
    Да, это очень заметно :yes:
    "Я бы огрел такого пса по морде кирпичом или по хребту палкой, а если нет подручных средств, то пнул бы в живот".
    :facepalm:
    Ага, тоже покоробило, как опошлилась наша звезда миролюбия и гуманности
    Хотя укушенного человека жаль)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вдвоем

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Хотя укушенного человека жаль)
    Да жаль, конечно. Тем более, собака была очень умная и добрая, этот ее поступок был ей совершенно не свойственнен и поэтому для нас неожиданный... а если учесть, что она была на поводке и совершенно спокойно к нему подошла, никак не выдвая своих намерений.... Короче, мы офигели не меньше того мужика : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Возможно :biggrin: :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот жаль. Если бы втроем, можно было бы при нем целоваться минут по 5 : )) пусть бы ёрзал сидел : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Думаю Фекла машину покупала себе, а не соседей возить :улыб:это ж все равно, что просить соседа оплатить тебе проезд

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: это ж все равно, что просить соседа оплатить тебе проезд
    Это еще хуже : ) всё равно что заставлять соседа ездить исключительно вместе!

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Наша все же в случае, когда зарывалась получала поводком по ляжкам именно. Аккуратного такого внятного хлестуна. Это прямо кинолог благословил, сказав что это не удар, а сигнал, когда такой конь уже зашёлся и слова доходят не сразу
    Именно в таком порядке : сначала было слово, если реакция в виде ноль ампер - принимай телеграмму по ляжкам
    Собака сильная и привыкшая гневно сражаться, защищая овец))) как писали в книжке "Друг, воспитанный тобой" : в случае появления волка атакует на бешеной скорости, грудью сбивая волка с ног, и он катится с переломаным хребтом (с), если сразу так не вышло, собака серьёзно рискует в схватке пасть на пасть с высоко мотивированным волчищей

    Хотя волки мне кажутся красивыми животными и разумными, и благородными тоже

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Наша все же в случае, когда зарывалась получала поводком по ляжкам именно. Аккуратного такого внятного хлестуна. Это прямо кинолог благословил, сказав что это не удар, а сигнал, когда такой конь уже зашёлся и слова доходят не сразу
    Понятно... Мне, видимо, очень повезло с обеими собаками: они обе были совершенно разными и по характеру, и по темпераменту, но обе очень умные от рождения... даже точнее разумные. Они понимали человеческую речь просто как люди, и не только команды, а просто разговор... они эмоционально и интеллектуально в нем участвовали... не знаю, как выразить это точнее : ) Мне кажется, мы их даже и не особо воспитывали и их не за что было наказывать фактически. Мы с ними разговаривали и они всё понимали. Если бы мне пришлось как-то физически воздействовать на них, я бы страдала. В общем, повезло... подарок судьбы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: так я широкие массы работу работать, пользу обществу приносить :злорадство: а чего б и не пораспоряжаться? чем я хуже Соболева? :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :eek: который из?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: напоминает кошикам мамино воспитание))
    :biggrin: я как-то пробовал мамино воспитание лёгким кусем воспроизвести, долго потом плевался

    лучше таки шипеть, да :biggrin: хотя, мои без шипения и слов всё понимают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на хвост ему наступила
    вот с этим засада, иной раз тоже слегка наступаю причём во время кормления, ибо покормил котиков - кормись сам :nom: , а уж какие они иногда подкаты исхитряются делать :facepalm: ни разу правда не роняли и серьёзно ни на кого не наступал, но всё на уровне миллимитражей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :злорадство: а сама бухая никогда собаку не выгуливала? я как-то трезвый был укушен за ляжку соседской собакой, служебной немецкой овчаркой из системы УФСИН, соседка бухая фхлам повела его на длинном поводке, а я не кстати подошёл к двери подъезда именно в этот момент
    вот этот кобель её типа и защитил
    не, относительно культурно, ибо способен точно на большее, хотя джинсы на выброс, рану обрабатывать, от столбняка + 4 от бешенства по короткой схеме таки ставить :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да-да, во всём виновата хозяйка :facepalm: :dash: а уж когда хозяйка беспредельщица :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у всех поведение корректируется, не надо никого усыплять

    просто характер у собаки хозяйкин :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ладно хвост, я недавно чуть не наступила на йоркширского терьера, на всего!) на переходе как кинулся мне в ноги и давай то налево, то направо, то вперед, то назад) и хозяйка его за поводок тянет и только запутывает)) капец, как я его перепрыгивала)) если бы мужчина рядом не подхватил меня под локоть, растянулась бы на дороге и собаку эту прибила бы точно)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: а сама бухая никогда собаку не выгуливала?
    Ты точно мне этот вопрос адресуешь, дядя? :facepalm:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: начинать брать с него плату 200р за посадку + 20 рублей за километр, справку из службы заказа такси, что Фёкла Анатольевна там теперь подрабатывает, думаю, организуем

    хотя, это сложная схема, га самом деле посылать на п. 5

    в нормальной схеме при таких попутках или какая-то польза везущему, или какая-то компенсация за бензин-амортизацию от везомого...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ждать по 10-15 минут от условленного времени
    вот это уже никакой компенсацией не компенсировать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • точно, тётя! :biggrin: Курвуазье же пьёшь? :спок: значит, могла, употребив, пойти гулять с собакой

    а потом ей все вокруг бухие, но не она сама :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а уж когда хозяйка беспредельщица
    А в чем беспредел?
    В ответ на: характер у собаки хозяйкин
    Ну да, бытует такое мнение, что собаки похожи на своих хозяев. И иногда даже так и есть.
    Чем объясните разные характеры разных собак у одной и той же хозяйки? Только не упирайтесь в логический тупик, выкручивайтесь давайте.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: микрособачки это отдельная история, да, на кота наступить не так страшно, как на этих мелких гавкалок

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да ничем не хуже. местами даже лучше

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Курвуазье же пьёшь?
    И не только курвуазье : ) Но дело в том, что у нас с вами разное понимание слова "пьешь". Есть культура пития, а есть... антикультура : ) Признайтесь, для вас же, судя по всему, вхламину или "по чуть-чуть" , но регулярно, не редкость?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну так можно усыпление с хозяйки и начинать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :wub1.gif: наглая лесть и подхалимаж, обожаю (с) Агентство НЛС :biggrin:

    всё, будешь и моей королевой тоже :queen: хотя, нет
    лучше принцессой, романтичнее и красивее :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Обострение аллергии не за горами... Или уже?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: я не буду пытаться синхронизировать понятийный аппарат
    сам на реабилитацию как-то заскакивал на месяцрк, и в целом уже больше 10 лет с православными алкоголиками и наркоманами как-то дружу, теорию и практику знаю :biggrin:
    я - алкоголик, заболевание смертельное, неизлечимое :спок: и что с того? :dnknow:
    и я покусанный, а ты получается та, кто обеспечила кусание других и обвинила в этом самих покусанных :facepalm: ко мне хоть дочка соседки пришла, извинилась, мазь принесла, взял, денег предлагала на джинсы - отказался, подтвердила, что пёс не болен и привит, нормальное человеческое отношение :live:
    а ты покусала и уехала :facepalm: :death:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да кадырова на них нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: жестоко

    но я бы скорее запретил таким людям занимать на госслужбе и в целом любые должности, связанные с работой с людьми, а также руководящие выше уровня зам. начальника отдела (без функции работы с людьми)

    только работа с документами или с базами данных - прочими компьютерными хренями, только бэк-офис

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: всё, ты не моя принцесса :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вообще-то я царь всеобщий

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :tantrum: ещё и царь

    это уже какая-то г-о-мосятина получится :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сам на реабилитацию как-то заскакивал на месяцрк, и в целом уже больше 10 лет с православными алкоголиками и наркоманами как-то дружу, теорию и практику знаю :biggrin:
    я - алкоголик
    Ну собственно... Это ответ на все вопросы и объяснение закидонов.
    И да... в такси таким не место! :1:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (22.09.23 16:12)

  • В ответ на: Есть культура пития, а есть... антикультура : ) Признайтесь, для вас же, судя по всему, вхламину или "по чуть-чуть" , но регулярно, не редкость?
    "Не с нужды и горя пьет народ, а по извечной потребности в чудесном и чрезвычайном". Реальность, - вторит молодежь с Интернета, - иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови. Не без зависти писал про друзей Гиляровский, умевших пропить мебель до оконных шпингалетов. Но и это - всего лишь приключение. Настоящая тайна начинается с того, что человек остается вдвоем с бутылкой. Что он - день за днем! - делает с ней наедине, понять я не мог и не могу. За этим порогом начинается иное экзистенциальное состояние, чуждое, как загробная жизнь.
    Алкоголь - концентрат инобытия. Опьянение - способ вырваться на свободу, стать - буквально - не от мира сего. Пьянство - апофеоз аскезы. Провозглашая отказ от земного ради небесного можно сравнить себя с сосной: "Она, как я - смотрит только в небо, а что у нее под ногами - не видит и видеть не хочет.
    Водка - повивальная бабка новой реальности. Каждый глоток расплавляет заржавевшие структуры нашего мира, возвращая его к аморфности, к тому плодотворному первозданному хаосу, где вещи и явления существуют лишь в потенции. Омытый "Слезой комсомолки" мир рождается заново - и алкоголь зовет нас на крестины. Отсюда то ощущение полноты и свежести жизни, которое заражает людей экстатическим восторгом. Как бы трагична ни была жизнь, она наполняет нас радостью: мы присутствуем на пиршестве, а не на тризне.
    Пьянство открывает путь в другой мир. Эта дорога, как "лествица" афонских старцев, ведет к освобождению души, плененной телом. Поэтому так важно проследить за каждым шагом - от утреннего глотка до череды несметного кол-ва последущих с нарастающим пафосом приближающихся к вечному.

    Во что бы еще поработать?

  • о, бывший шев нарисовался

    • зовите врача!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ту много вариантов как отшить. Наиболее простой - честно сказать что ты этого не хочешь. Это не так трудно. Второй вариант - сделать паузу в поездках, попользоваться общественным транспортом и посмотреть на реакцию. Главное - не врать и не выдумывать - это унижает. Ну И про расходы на бензин - это риск, а вдруг согласится? И что тогда возить и нести еще на себе риски за его жизнь и здоровье. Как правило все тут же забывают, что само напросились к тебе в авто и требуют компенсации или даже повесить на ближайшем фонаре.

  • В ответ на: ответ на все вопросы и объяснение закидонов
    не-не :biggrin:
    В ответ на: А еще один с виду приличный мужчина был молча, безо всяких прелюдий, совершенно деловито, не торопясь, и даже с каким-то достоинством укушен за лодыжку... так мы поняли, что он ожидал общественный транспорт нетрезвым - а значит сам виноват : ))))
    В ответ на: Он только задрал штанину и удивленно повторял: "смотрите, она меня укусила! она меня укусила!", показывая свою сине-красную от мороза ногу в спущенном носке всем ожидавшим на остановке. Люди не могли понять, в чем дело, ведь моя собака сидела совершенно спокойно и с отсутствующим видом смотрела куда-то вдаль : ) Хорошо, что подошел какой-то какой попало троллейбус, и мы решили, что он нам очень даже подходит: )))
    Перед покусанным извинились, конечно : ) Но собаке не попало, мы же понимали ее мотив: ей было неприятно, как от него пахнет, а это уважительная для нее причина : ))
    объясни мне, как можно сп.5ся на первом попавшемся троллейбусе, не оставив контакты, не предложив компенсировать ущерб, не сообщить о прививках, не сопроводить в травмопункт, тем более, человека нетрезвого во время мороза? :dnknow: для меня этот поступок просто подтверждает моё мнение о тебе :роза: дай Бог тебе здоровья
    Показать скрытый текст
    только подальше от меня :biggrin:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не так страшен укус, как уколы от бешенства. Если собакен со справкой, то хоть можно от этого покушенного избавить, а это уже очень много. А просто сбежать когда твоё имущество нанесло вред....ну наверное можно, но карма не тефлоновая. обязательно прилетит ответка.

  • В ответ на: И да... в такси таким не место! :1:
    В ответ на: Исправлено пользователем Ундинa (22.09.23 20:12)
    :biggrin: ох ты ж
    зацепило тебя моими мыслями про наглых чиновниц и ссылку таковых сугубо в бэк-офис?

    не волнуйся, за рулём я никогда не был, а как фронт-офис общение с контрагентами и водителями всегда шло ровно :спок: с такси по-прежнему дружу, но открытых совместных проектов у нас на данный момент нет, появятся - предупреждать не буду :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • про такси. меня в аэропрту встречала девочка такси в шикарном мерсе, салон кожа, панели дерево... я с таким отвратительным лицом в машину садилась, чтобы все сразу видели, что царь прилетел в новосибирск

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (22.09.23 16:36)

  • Покусанному конечно же сказали, что собака здорова и привита, так что, надеюсь, он таки выжил и без уколов : ) тем более, что пьяных бог бережет : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Саш, там нельзя избавить, даже если собака привитая и известная - 4 укола будьте добры :biggrin: и "следите за собачкой, если умрёт - к нам" :biggrin:

    но мне больше всего понравился спич заведующего травмопунктом после четвёртого укола:
    - доктор, а правда теперь полгода пить :bottle: нельзя?
    - нельзя! но если сбегаешь в магазин мне за коньяком - то можно


    :biggrin: на коньяк я правда дока кинул, но в ГНОКБ потом развязался вскоре, после консилиума с ведущими профессорами
    хбз как так, пытаюсь вспомнить годы сотрудничества Светланы Игоревны с ними :biggrin: и какого меня туда занесло :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: