Погода: 2 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор умниц и красавиц

  • чего ждем? ну будут либо пристегиваться, либо получать штрафы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Она независимая и может печатать мнение кого захочет)))
    К примеру такое...
    Мнение редакции может не совпадать с мнением автора)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Благодаря Яндекс-Навигатору я миниминизировал штрафы)
    Правда заметил, что он иногда тупит и предупреждает поздно. Англосаксы гадят, не иначе...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а я просто бабка-стайл за рулем. последний штраф был на ипподромке в 11-12 году где-то до этого порога в +20, там я как раз на 10 км/ч привысила )) ну и вообще у меня всего за историю не больше 5-6 штрафов, кстати первые 2 как раз были за ремень.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А я все борюсь с собой, что пора ездить по-пенсионерски, но Need for Speed иногда просыпается)))
    Седня ехали на работу, бабушка-божий одуванчик на Марче едет себе 30 км/ч и в ус не дует...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну у меня до работы ехать 3 км, так что и разогнаться негде в принципе )) единственное мое регулярное нарушение - разворачиваюсь до светофора на гоголя/шамшиных, когда там красный для пока по гоголя гоголя. лениво в очереди после спортзала стоять. ну а чо, пешики переходят дорогу и никому не мешая можно развернуться.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мнение "от балды" это не независимое, это именно "от балды" :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну Вас же никто не заставляет читать то, что Вам не нравится? Если народу какой то страны нравится читать бредни и при этом считать издание солидным, это их дело. Да и авторы не для населения рф пишут)) Вот я прям удивлюсь, что найдется хоть один человек в штатах, который выложит страницу КП с какой нибудь хней про них. Если это не бывший гражданин и ныне патриот издалека…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: .Если народу какой то страны нравится читать бредни и при этом считать издание солидным, это их дело
    То есть вы согласны, что народ какой-то страны считает бредни солидный аргументом. При этом тот же самый народ пытается навести в мире некий порядок на примерно тех же "солидный аргументах"? Если первое это "их дело", то почему в остальном они лезут в чужие дела со своими бреднями?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это вы про какую страну?
    lol

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А кто у нас нынче приютил Сороса и глаголет про мировой порядок?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Армию человекоподобных роботов разработали в РФ для защиты россиян от телефонных мошенников.

    Проект пилотируется в Тинькофф с апреля 2023 года. Антифрод-спецы вместе с психологами, легендой дубляжа Петром Гланцем и другими создавали архетипы личностей, озвучивали их, учили вести себя как человек, собирали десятки тысяч сценариев и изучали реакции преступников. Чтобы те не поняли, что говорят с роботом.

    Работает так: на телефон звонит мошенник, ИИ это считывает, после чего звонок перехватывает робот, который притворяется человеком, и старается задержать злоумышленника на линии как можно дольше. В итоге негодяй играет в игру по правилам бота. Пока что проект на стадии бета-тестирования, но в ближайший месяц станет общедоступным. Помимо этого можно будет загрузить свой сценарий — каждый обработают, выберут лучшие и загрузят в систему.

    )))))

    я читаю жизнь..

  • Так со вчера было:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я вот что хотела сказать... этот твой индеец вообще серб. а все знают, что сербы самые привлекательные мэны среди балканцев

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вчера только про деда с очками было)

    я читаю жизнь..

  • вот здрасти. а как я буду веселиться????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Про пассажиров или нет не понятно)
    вроде на пассажиров тоже, хотя сам такого не видел ещё, как в гости соберусь в такси Классик/Атлас узнаю у них точно о массовости явления и на кого приходят - на водителей только или на пассажиров тоже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Правительство временно ограничило экспорт бензина и дизельного топлива для стабилизации внутреннего рынка.

    Цены на бензин и дизельное топливо на бирже в четверг продолжили снижение после рекордного роста в последние месяцы: бензин подешевел на 4-5,7%, дизель - более чем на 2%
    Может и впрямь остановиться?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На владельца машины. Учи ПДД! За все отвечает хозяин авто

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это по-желанию, можно и самому общаться если надо

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Может и впрямь остановиться?
    не остановится ибо в цене горючки более 70% - это акцизы и прочие плюшки, что уходят государству, а тот кто родился брать, давать не может

    Показать скрытый текст
    Госдума одобрила повышение акцизов на автомобили, топливо, алкоголь и табак
    В России подорожают автомобили, бензин, табачные изделия и алкоголь. Госдума приняла в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс, которые предусматривают индексацию ставок акцизов на подакцизные товары на 5% в 2024 году и на 4% в 2025 и 2026 годах.

    Акциз на легковые автомобили с мощностью двигателя от 90 до 150 лошадиных сил включительно составит в 2024 году 58 рублей за 1 лошадиную силу, в 2025 году – 60 рублей, в 2026 году – 62 рубля, от 150 до 200 л.с. — 557 рублей, 579 рублей и 602 рубля, соответственно, от 200 до 300 л.с. — 912 рублей, 948 рублей, 986 рублей, от 300 до 400 л.с. — 1555 рублей, 1617 рублей, 1682 рубля, от 400 до 500 л.с. — 1609 рублей, 1673 рубля, 1740 рублей, свыше 500 л.с. — 1662 рубля, 1778 рублей, и 1797 рублей. Для мотоциклов мощностью свыше 150 л.с акциз составит в 2024 году 557 рублей, в 2025 году — 579 рублей, в 2026 году — 602 рубля.

    Для бензина 5 класса ставка акциза на 2024 год составит 15048 рублей за тонну, на 2025 год – 15650 рублей, на 2026 год – 16276 рублей, не соответствующего 5 классу — 15458 рублей, 16076 рублей, 16719 рублей соответственно, дизтоплива – 10425 рублей, 10842 рубля, 11276 рублей, моторных масел – 6628 рублей, 6893 рубля, 7169 рублей. Ставка акциза на авиакеросин не меняется и составит 2800 рублей течение всего трехлетнего периода.
    Скрыть текст

  • Повышенный акциз за 2024 платят в 2023? Это как?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а камере какая разница кого фиксировать? и пассажиров и водителей вроде.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • прости, что не на иврите написал :biggrin: ВЛАДЕЛЬЦУ МАШИНЫ НА НЕПРИСТЁГНУТЫХ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЕЙ, ИЛИ ПАССАЖИРОВ ТОЖЕ? суть моего сообщения, думаю, все поняли, кроме тебя
    ПДД, кстати, я знаю, КоАП тоже, да ещё хренову тучу связанных законов и подзаконных актов :biggrin: опыт оплаты штрафов лично на меня оптом на 50000р+ приставам тоже имею :спок:
    и в офисе я узнаю про штрафы за ремни, которые приходили на автомобили в собственности нескольких юридически и нескольких физических лиц, выборка в сотню+ авто достаточна, чтобы понять насколько массово стало это явление

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну да, тем более у нас и праворучек полно, чего там разбираться, лево, право, водила, пакс... :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А за непристегнутых на заднем сидении будут штрафовать?
    И как отследить?

  • пока про Москву пишут, и пока 206, а всего 700 камер (500 уже настроены на непристёгнутых водителей...)


    АСТ54: Начали фиксировать непристёгнутых пассажиров дорожные камеры в Москве. В столице установлено 206 таких комплексов
    Несколько владельцев транспортных средств уже получили штрафы в размере 1 тысячи рублей.


    на фотке именно пассажир не пристёгнут, кстати

    и явно только переднее сиденье, на заднее никакому ИИ таки не пробиться, при фронтальной камере

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На заднем маловероятно. Через тонировку не видно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Иди погуляй. Погоды пока благоприятствуют)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :biggrin: завтра ещё день для прогулок, а дальше - отопительный сезон :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Про умниц и красавцев.

    Реальные индейцы в 1880-е годы и представление об индейцах в кино.

    Кажется, реальные мало качались и недоедали.
    Тебе стыдно? Закипает горечь за отравленные оспой одеяла?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (21.09.23 17:25)

  • не будут. я на трассе всех заставляю пристегиваца. без всяких штрафов. у меня 2 подушки на морду, одна боковая и одна для ног и они будут мне в спину лететь???
    )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А Вам за чукчей не стыдно?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А вам?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • про оспу и одеяла уже давно говорят, что это миф :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мне нет. В связи с большим временным промежутком, я думаю, стыдица русским не о чем, впрочем и тем о ком Вы писали...
    Им о другом надо бы стыдица...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это не получилось доказать. Как и отсутствие мер опиумной войны против китайцев

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Русские не истребляли чукчей методично

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • :biggrin: а давайте о чём-нибудь добром :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Шикарное предложение

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А как они их истребляли?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну так и обратных доказательств тоже нет. учитывая интеграцию белых и индейцев во многих сферах, мне сложно думать, что специально кто-то бы распространял оспу. разве что это был какой-то единичный случай.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ...и снова о погоде

    в Новосибирске завтра ещё тепло, а потом отопительный сезон

    :girl_with_leaves:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так таких мифов... вон сейчас говорят что ядерная бомбардировка японии только впользу пошла японцам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кто говорит? впервые слышу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вродь потом на неделе опять потеплеет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: учитывая интеграцию белых и индейцев во многих сферах
    ну да, резервации и их охранники

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какие резервации в 16-17 веках?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ваши и говорят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: