Погода: 17 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • ну почему-то эти с деньгами выбирают не наше российское хорошо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А что может принципиально измениться? Или в Испании или Франции ваши вложения в галстуки принесут какую-то отдачу? Сомневаюсь :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • все так и миллион причин почему я здесь, а не там

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот не думаю, что тот, у кого есть нормальный не привязанный территориально доход, будет жить в Магадане и радоваться что ему с деньгами там хорошо…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я ваших причин не знаю. но знаю, что подавляющему большинству ни рабочей визы, ни внж не видать, как собственных ушей. можно конечно по совету чичваркина ходить табором по лондону и побираться, но люди обычно хотят улучшить жизнь, а не наоборот.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • На самом деле разное выбирают. Но климат в Сибири конечно хуже чем на Канарских островах, с этим не поспоришь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не знаю, не жил в Магадане.
    Я б и Сибири перебрался куда-нибудь во Владимир

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Чичваркин кроме советов на что-то способен? Что у такого крутого бизнесмена ничего не вышло за пределами РФ? Столько лет уже

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • так а зачем побираться с чичваркиным-то? айтишники же везде нарасхват и они могут везде интегрироваться, опять же можно жить хоть где и зарабатывать хоть где. чичваркин-то понятно сбитый летчик.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • для вас вещи - это вложения?
    не дай Б. таким стать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • все правильно. магадан для другого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не все же айтишники.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это правильно. Белгородчина мне нравится больше, но в свете последних событий...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Про другие ваши вложения я не слышал. Скорее прстоянные жалобы и стенания про бедственное финансовое положение. Выше уже подряд на коврики искали. Но тоже не срослось :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: * Самое глупое заблуждение - это то, что там хорошо, где нас нет...
    нас много где нет))

    Я вообще не вижу проблемы. Человек не выбирает где родиться и не обязан этому географическому месту ничем. Наша Родина - глобус. Если мы это осознаем может начнем жить немного более мирно. Главное не быть эгоистом и ехать не потому, что там хорошо, а потому, что ты можешь это место сделать еще лучше. Тогда и местные тебе, понаехавшему, будут скорее рады чем НЕ рады. А если лень/не хочется ездить, то уэлкам обихаживай то место где родился. Это будет исключительно твое решение, а не выбор местного чиновника. которому ты нужен как мясо и источник налогов.

  • Вы Белгород с Владимиром географически не отличаете? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну так и уезжать не все хотят. а кто хочет, уезжает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну Китай то за что?

    В ответ на: Динамика роста производительности труда в Китае приближается к нулю.
    Как пишет WSJ, «40-летний бум в Китае закончился. Экономическая модель, которая вывела страну из бедности в статус великой державы, кажется сломанной, и повсюду есть признаки бедствия. Что дальше?»

  • Текст из мира розовых бабочек?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • сбитый летчик имеет доход гораздее самого Senior... ну а дальше уже это не совсем it. там руководство людями и проектами...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Потому что по повестке нужно показать загнивание и стагнацию Китая :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Или долгами обвешен, что ужины за деньги проводит и рекламирует.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ага. а кто хочет, но не может, те ищат мужа-айтишника. мы поняли.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хотите помочь финансово?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Белгород климатом лучше.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не обязательно, можно замуж за иностранного миллионера выйти, можно самой айтишницей заделаться. выбор есть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • бабку у подъезда напоминаете)))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А часто помогают?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мне Владимир больше нравится всем, в том числе и климатом

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А он кого напоминает? :umnik: девку возле подъезда? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Текст из мира розовых бабочек?
    это вести из реального мира для членов кружка любителей старых портянок

  • Был на практике. Белгородчина климатом лучше)))
    В Суздале любовался как местные жительницы стирают белье в речке.
    20 век. Банк Империал)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Алтай лучше.

  • Мне не понравилось в Белгороде

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у шефа сын в шелле работает, когда они тут закрывались, предложили ему 2 локации на выбор для переезда: нидерланды и шотландию. я тогда еще подумала, я то точно выбрала бы голландию. климат хороший и близко к россии, где родители. но нет, они с семьей выбрали шотландию. спросила шефа, почему. тот ответил, именно из-за близости с россией. )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Правильный выбор. Вы на жизнь смотрите как будто впереди 150 лет, а вам всего 15

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А какие проблемы переехать внутри страны? Взял да переехал. Ни языковой проблемы, ни поисков работы. Пенс он везде пенс.
    Можно временно арендовать, проверить точно ли угадал с мечом.

  • Если пенсия от 40. На нос…
    То да…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кроме привычки к месту, друзьям и родне почти никаких.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это отговорки. Главная причина в нежелании уезжать. Мечтать приятнее.

  • Ой вей. Я ребенок геологов. Папа уран искал. Родился в урановом районе узбекистана. Недалеко от Учкудука. Жили везде и не долго, карелия, белгородчина, якутия, амурская, якутия, хабаровский, приморье… сам после института 10 лет якутия, 10 ростовская область и ныне с 04 новосиб. Если бы был доход не привязанный к месту, то мы бы уехали в ЮВА, но не в белгородщину, как бы я ее не любил как малую родину..:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Женщине не понять, что рыбачить в одного это совсем другое :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Ой вей. Я ребенок геологов.
    Потрясающе как же мне повезло. Мама поступила в Одесский универ на геолога. Конкурс был сумасшедший. Даже ввели дополнительный экзамен - диктант на украинском. Самое смешное, что мама, гречанка, единственная на своем потоке получила "отлично". Но оказалось, что геологов перепроизводство и этот год расформировали. А так бы не вырасти мне домоседом)))

  • Там безумно жарко(
    Ну, лапшу сушить, шебекино.
    Не место для пмж, ну всяко.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Папу перекидывали с гарантированной зепе, а ты себя прекрасно понимаешь что не продашь)
    Вот и весь ваш свист про прекрасное далеко)
    На самом деле полноценному человеку везде место будет, и он реализуется.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А зачем нормальному человеку себя продавать, он же не вещь какая-нибудь. :dnknow:

  • Российский бюрократический язык, созданный для игнорирования реальности, -- бессмысленный и извращенный, всё в духе "хлопка газа" и "задымления"...

    Сделали явную ошибку, сообщив спутнику импульс в 1.5 раза (!) больше нужного, из-за чего тот врезался в Луну со скоростью 1.7 км/с (!), и вот какие чудесные комментарии последовали:
    -- станция «Луна-25» вышла на нерасчетную орбиту
    -- на борту автоматической станции произошла нештатная ситуация
    -- в результате миссия прекратила свое существование
    -- Крайний полет к Луне у нас был в 1976 году, прошло 47 лет, надо понимать, что у нас [сейчас] совсем другие люди работают.
    -- это неприятно, это очень обидно, но это накопление опыта

    Особенно изящные фразы:
    -- получилась внеплановая жёсткая посадка (это про 1.7 км/с)
    -- станция могла выйти на незамкнутую орбиту снижения...

  • да Зевс с ним, с языком. Труд людей жалко. 18 лет к этому шли. Третий пуск из серии межпланетных автоматов и все неудачные. Это страшно. Я не представляю что было бы с отцом если бы старт Бурана был неудачным. Огромный кусок его жизни. Да, вроде всего один полет, но есть понимание, что дело они свое сделали качественно, а все остальное уже не в их власти.

  • ​​Не понимаю ерничанья о жесткой посадке Луны-25 на Луну.
    ЭТО ТОЖЕ ПОСАДКА.
    То, что аппарат сумели вывести на лунную орбиту и даже уронить, как для первого раза и после 50-летнего перерыва, вполне айс. Лунная программа СССР, которую вы тычете в пример Роскосмосу, также имела примеры многих неудач, в тч большого разочарования - Н-1. Первый запуск к Луне Луны-1 был неудачным. Спутник должен был совершить жесткую посадку, но промазал. Зраду превратили в перемогу: объявили, что целью было создание искусственной планеты Солнечной системы. Индийский Чандраян-2 также совершил жесткую посадку в 2019. А Чандраян-3 как раз собирался садиться мягко, вместе с Луной-25, но теперь уже не знает. Старшип Илона Маска состоит из одних эпик фейлов. Его вёдра с болтами красиво взрываются - это да. Луна-25 имел большие шансы закончиться неудачей. В космонавтике такое случается сплошь и рядом. На сегодня по количеству катастроф и погибших астронавтов (на ровном месте) первое место уверенно держат США. А ваше диванное жюри поставило двойку Роскосмосу, который полностью обслуживает МКС. (с)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я разве ёрничал?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: