Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • совсем небольшой процент

    я читаю жизнь..

  • может я и не прав, но у меня какие-то очень мрачные предчувствия в плане судьбы нашей богоспасаемой державы, искренне рад буду ошибиться

  • Зубная паста KLATZ попалась на глаза “Соблазнительный просекко”. Прям задумалась. Еще есть "Сливочный ликер"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мы говорим о разных временах. Мрачным будет ближайшее будущее. А перемены - в отдаленном.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Соблазнительный просекко; Апероль шприц; Вечерний вермут - набор. Это лучший подарок девушке любого возраста!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (19.08.23 13:40)

  • мрачнее чем какие времена?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, вермут определенно не мое

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Смутные видимо. Ивана четвертого :king:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Шок и трепет))

    Показать скрытый текст
    МЫ И ВРЕМЯ

    ДЕРЕВЯННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

    В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ БЫЛИ НЕЖНЫЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ РЕВОЛЮЦИИ, А У НАС ПРОИЗОШЕЛ ДЕРЕВЯННЫЙ ПЕРЕВОРОТ НОМЕНКЛАТУРНЫХ ПРИЗРАКОВ КОРРУМПИРОВАННОГО КОММУНИЗМА.

    ШОК

    Понедельник, утро, прихожу на работу, говорят:ПЕРЕВОРОТ.

    Многие, наверное, так рассказали бы о случившемся. Другие чуть раньше или позже при обстоятельствах более экзотических, но не идущих в сравнение с экзотичностью самого сообщения. На лицах недоумение, на некоторых — боль, на некоторых — блуждающие неопределенные улыбки, и пере-сказы взахлеб, и расспросы, и тупое молчание. Попытки что-то высказать из себя, и горестные отмашки рукой, эх.

    Это — шок, таким я его видел 19 августа в Академгородке. Видел также одно радостное лицо и слышал о том, как радовался перевороту еще один человек. Во второй половине дня на улицах и в городском транспорте отметил отстраненные, безразлично-неподвижные лица-маски, еще не забытые с конца 70-х — начала 80-х годов. Как мало и как много дала нам перестройка — она изменила выражения наших лиц. Необщее на них появилось выражение. И как быстро и точно отреагировала на происшедшее улица — маски на лица.

    Я тоже испытал шок, отдельный и общий. Шок политолога, предсказывавшего подобное событие. Почему же именно сейчас? — спрашивал я себя и не мог понять. Не могу понять этого и до сих пор.

    Попыток реакционного переворота у нас было уже несколько. Помните, 9 сентября прошлого года войска были двинуты на Москву, как потом объяснял маршал Язов Верховному Совету ССОР, убирать картошку. Потом группа «Союз» в том же Верховном Совете спровоцировала голосование отставки Горбачева. Затем на Пленуме ЦК КПСС вынудили Горбачева подать в отставку с поста генсека. Затем окружили центр Москвы войсками к съезду народных депутатов РОФОР. Потом Павлов при поддержке Крючкова, Язова и Пуго потребовал себе дополнительных, а фактически чрезвычайных и президентских полномочий. Все это были переворот-ные ситуации, не завершившиеся, но показательные для оценки нестабильности.

    В самое последнее время прозвучало предостережение А. Яковлева, опубликованное «Известиями» 17 августа: «Я хотел бы предупредить общество в том, что в руководящем ядре партии сложилась влиятельная сталинистская группировка, выступающая против политического курса 1985 года, и тем самым тормозящая общественный прогресс в стране.

    Речь, в сущности, идет о том, что партийное руководство, вопреки своим же декларациям, освобождается от демократического крыла в партии, ведет подготовку к социальному реваншу, к партийному и государственному перевороту».

    17 — 18- го писал я статью с анализом политической обстановки, в том числе и в свете предупреждения А. Яковлева, делая вывод об обострении ситуации до переворотной, но в сентябре-октябре, а оно, оказывается, в это самое время и переворачивалось на президентской даче в Крыму и в Москве. В понедельник прихожу на работу, говорят: ПЕРЕВОРОТ.

    ПОСЛЕ ШОКА

    Почему люди восприняли «Обращение к советскому народу» и «Заявление советского руководства» как переворот? Почему переворот нас шокировал?

    Если М. С. Горбачев на отдыхе занемог, с кем не бывает, или, не дай Бог, скончался, чего не бывает, то Г. Янаев в служебном порядке приступает к исполнению не своих обязанностей, что официально и своевременно в законном порядке утверждается затем Верховным Советом ССОР, и не надо никаких обращений, заявлений, никакого ГКЧП. Указ соответствующий только нужен. А самое главное — необходима полная информация о том, что все это именно так и есть, то есть: медицинское заключение, свидетельства близких и специалистов, незаинтересованных и официальных лиц, тем более, что у нас их хоть пруд пруди.

    И ничего из этого, что подтверждало бы естественность ситуации, нет. А народу выдается совершеннопротивоположное.

    «Обращение» — где ни слова о болезни или смерти М. С. Горбачева, но зато полно циничной демагогии, говоря словами самого того «Обращения», и угроз. Не будем анализировать здесь это «Обращение», но его акцентные положения раскрывают идеологию авторов — тоталитарный Союз и диктатура. «Заявление» доводит до сведения подданных формы диктатуры — чрезвычайное положение и хунта. И никакой больше информации по России.

    Какой отсюда вывод? М. С. Горбачев изолирован или убит. Янаев и компания захватили власть в Москве и уже начали информационный террор России. Переворот! Нас уже морально изнасиловали, уже отобрали гражданские свободы. Отсюда и шок. От ночной расправы, от невозможности что-либо предпринять, от слабости нашей демократии.

    И главный вопрос — что с Ельциным? Захвачен, убит первый всенародно избранный Президент России?

    ТАК ПЕРЕВОРОТЫ НЕ ДЕЛАЮТСЯ, ГОСПОДА - ТОВАРИЩИ

    Жив, оказывается, Борис Николаевич. И не захвачен, а на свободе, и уже вступил в борьбу с хунтой заговорщиков, и на его стороне москвичи и часть войск. На его стороне большинство России.

    После первых же указов Б. Н. Ельцина — высшей конституционной власти в России — против заговорщиков участь ГКЧПистов была предрешена— они преступники.

    «Изменив народу, Отчизне и Конституции, они поставили себя вне Закона». От таких слов обратного хода нет, здесь или— или. И Президент России сильнее кучки бюрократов своей законной властью, на его сторону переходят армия и милиция.

    Да, и могли ли оаи рассчитывать на иное к себе отношение со стороны народа, которому они в качестве побрякушки наобещали опять «продовольственную программу», «квартирную программу», которого они изнасиловали самим фактом переворота, на которого замахнулись плетью чрезвычайного положения?

    Они бросили на чашу весов открытой насильственной борьбы, а фактически гражданской войны против народа и конституционной власти России все свое могущество наднационального центра. Посмотрим, что останется на этой чаше.

    Но, позвольте заметить этим господам-товарищам из государственно - военно-полицейско-партийной хунты, что так серьезные дела не делаются. Так перевороты не делаются, господа-товарищи. Они плохо читали своего классика-вождя октябрьского переворота: «не играть е восстанием!» Нс победили сразу, значит — обречены на поражение. Переворотом эта партия взобралась когда-то на сцену истории — переворотом она с нее и загремит.

    С первого же шокового момента у меня оставалась все же одна-единственная,последняя

    надежда — надежда на то, что они не сумеют, что они сами все провалят. Как они провалили свои грязные планы в Афганистане, в Тбилиси, в Вильнюсе, так они провалятся и в Москве. Они же поражены маразмом, как проказой, как СПИДом, что очевидно из их «Обращений» и «Заявлений».

    Зачем им понадобилась именно сейчас эта авантюра? — поди разбери. Пока интересы центра защищал Горбачев, покa они могли из-за спины угрожать своей силой, они могли надеяться при заключении договора выторговать себе более«менее сносные условия. Теперь же, отбросив Горбачева и выведя свои силы на улицы Москвы против народа, они оказались лицом к лицу с Ельциным.

    ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ

    Б. Н. Ельцин, Президент России, разгромит центр — это персональное объединение всех его ведомств и сил в ГКЧП и примкнувшего к ним А. Лукьянова. И это будет «звездный час» Президента Ельцина.

    Открытое и преступное выступление против народа консервативных сил старого центра кладет ему конец. Теперь центр будет таким, каким он понадобитсядоговаривающимся

    между собой республикам. И даже М. С. Горбачев, если он еще жив и вернется на политическую арену, о чем я в данный момент — ночь на 21 августа — не имею никакой информации, даже он не изменит создавшегося положения.

    Поражение консерваторов создает широкое пространство для резкого ускорения всего социально - экономического и политического развития страны. Вместе с тем, переворот высветил структурную слабость демократии. И тот, кто припишет победу конституционной власти России над преступно-консервативным центром именно демократии, тот совершит принципиальную стратегическую ошибку.

    Теперь, когда с пути дальнейшего общественного развития снимаются искусственные консервативные препятствия, между прочим, по неумной воле самих консерваторов, дальнейшее развитие будет лимитироваться непреодолимыми субъективно естественными границами.

    Ликвидация прежнего наднационального центра создает новый межнациональный центр,, в котором победа российской национальной власти обеспечивает ей превалирующую роль.

    Происшедшее меняет ориентации и программы всех общественных сил — объединений, партий, движений. И чем скорее и правильнее сориентируются они в Новых обстоятельствах, тем меньше будет политических ошибок. Политическая роль центрального бюрократического аппарата КПСС и РКП стремится к нулю. Однако возможности консерватизма отнюдь не исчерпаны не только в Москве, но, особенно, на огромных пространствах России.

    Демократия выходит из игрушечных рамок, заданных ей консерваторами, но оказывается в поле жесткого излучения прямой политической борьбы.

    21.08.91 г., 6 час. утра.

    В. ДОРОШЕНКО.

    «Наука в Сибири»_№32_август_1991г.
    Скрыть текст

  • ндаааа....)))

    Показать скрытый текст
    О ПОЛЬЗЕ ТВЕРДЫХ УБЕЖДЕНИЙ

    Загнанный в угол зверь особенно опасен...

    Настроение митинга, собравшегося 21 августа на главной площади Новосибирска, было, несмотря на добрые вести из Москвы, достаточно тревожным.

    Раздавались призывы идти защищать телецентр от возможной атаки военных, пронесся слух о перемещении войск в районе Дома офицеров.

    Войска действительно передвигались — наш 22-й автобус по дороге в город перегнали несколько автофургонов с солдатами.

    Я еще обратила внимание, что фургоны закрыты снаружи на большие навесные замки.

    Из разговоров в толпе на митинге:

    —Я не собирался сюда идти: простыл, а на улице дождь, холод. Но услышал в «Панораме», как генерал Пьянков призывает новосибирцев тихо сидеть по своим углам — и сразу решил поехать на площадь.

    —У меня сейчас на даче целый санаторий — ступить некуда. Человек двадцать знакомых попросили политического убежища.

    ...Не поверю тем, кто скажет, что ничего не боялся в эти дни.

    Одни оцепенели дома, другие прятались, третьи, презрев опасность, печатали листовки и ходили на митинги.

    Жаль особенно тех, кто все это время прометался, пытаясь верхним чутьем уловить, на чьей стороне — нет, не правда — а сила.

    Насколько все же легче, когда твердые убеждения подсказывают выбор — стрелять или быть расстрелянным.

    ...А выстрелов у нас не было.

    Не возблагодарить ли генерала Пьянкова за то, что не проявил он служебного рвения, не разгонял митинги, не брал телецентр — и нам не придется, как москвичам, торжественно хоронить павших героев.

    И. САМАХОВА.

    «Наука в Сибири»_№ 32_август_1991г.
    Скрыть текст

  • В ответ на: мрачнее чем какие времена?
    не знаю с каким периодом сравнить, но почти уверен, что ТО потаённое, разбуженное в народе уже будет сложно замести под коврик. Те, кто сейчас себя считают в полном праве карать ближнего за неправильные слова, поступки, цвет волос и т.д. и т.п. будут вершить свой суд постепенно все больше входя во вкус.

    Это ведь очень сладко учить соседа как жить имея за спиной всю мощь государства и не страшно, и вдохновляет, а иногда и монетизировать можно.

    Во что в итоге это все выльется. Хочется верить, что до опричников, хунвейбинов и красных кхмеров не дойдет, но это не точно.

  • Те, кто готовятся и разминаются в опричники, хунвейбины и красные хмеры плоть от плоть народной в плане повторных прыжков на грабли. Ничему история не учит. На каждого опричника найдется еще более задорный, зачинщик репрессий легко станет их жертвой, беззаконие, которые они поощряли в отношении других, непременно ударит и по ним самим, см. краткое содержание предыдущих серий.
    Вряд ли это их остановит, но можно утешиться, что длинным этот эпизод не будет.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Во что в итоге это все выльется
    да фиг его знает :безум: мир моды окончательно сбрендил. Даже не знаю во что это может вылиться :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да страшно конечно. и те кто на другой стороне страшные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сегодня мне, а завтра тебе (Библия)

    я читаю жизнь..

  • "Как ни была бы ночь тёмна
    Уступит место дню она".

    я читаю жизнь..

  • это да, но мы же не бессмертные, то что для истории секунда, для нас вся жизнь. Такое ощущение, что мы до сих пор не можем прожевать то, что откусили в 1917-том. И конца края этому не видать.

  • Вас в 1917 и в проекте не было :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ой да ладно. щас фешн каналы не смотрю, а в начале 2000х была тарелка на ХотБерд и эпоха взлома viacces, так там куча фешн была, в новинку смотрели, так там дичи и тогда много было.
    А самое прикольное, было 4 канала итальянских, где в прямом эфире гадалки гадали на картах (обычных) клиентам, звонившим по платной линии (поминутная оплата). Что доказывает, что даже среди потомков великой римской империи довольно высок процент лохов...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это не дичь, это модные тенденции с недели моды на весну 2024 из Vogue. Модный голландец Helmstedt, платочек стоит 375 крон

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хз, см вторую часть моего поста)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • При чем здесь это?
    Вот вас волнует что в интернетах пишут, а меня - что мы будем носить зимой и весной 2024. В позапрошлом году эти вязанные чепчики времен моего детства уже робко появлялись то тут то там, но видимо теперь пойдут массово. Так что у кого ностальгия по СССР - это еще вопрос

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Куда интереснее Всемирный день фотографии и полет в космос Белки и Стрелки:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Хотел написать кс, но алексей и меня в фашисты запишет, и таки да, что будут носить другие мне как то по пояс. 24 галстука висят лет 10 ненадеванные, выбросить шелк рука не поднимается, а бедным отдать - оно им надо?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я уже придумала что буду носить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я еще нет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Донецкую мануфактуру?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ваши галстуки оттуда?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я же все придумываю под образы, а потом покупаю что-то трендовое и вписываю в образ и вуаля! кто нарядный? я

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Из недружественных стран.
    Сожгу, пожалуй, на всякий случай…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Помидоры подвязывать подойдут

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • еще съесть можно. саакашвилли же ел

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жена сказала не подойдут, джутовый шпагат наше все…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Куда привезти?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Странная жена. У меня бабка обходилась баз шпагата, помидоры были замечательные ибо им совершенно пофиг

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не надо везти. Можете съесть на месте

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну, мысли о поедании возникли не у меня, тч )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы ж с галстуками мучаетесь, не иначе все состояние в них вложили. Я б выкинула и забыла, раз применить негде

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нам на вашу бабку п.5, тем более написать на форуме можно что угодно. Вы же не подкрепите Ваше утверждение фотами помидоров, подвязанных галстуками?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Жалко, может в театр пойдем, а я без галстука…
    Жадный я))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не галстуками, а тем что от них осталось. На ленту можно распустить любое изделие и это очень легко делается

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Жалко Вы не в НСК. Яб Вас пригласил и посмотрел)))
    Это не свитер домовязанный….

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Свитер при чем? Мышу спросите - научит, она рукодельница

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ой вей, у меня жена рукодельница)))
    Вы коврики плести предлагаете из галстуков?
    Говорит могет, купите?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • За сколько?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Прям печаль. Второго сезона у сериала «Периферийные устройства» не будет, его закрыли :cray-1:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Обозвала меня скотиной. Виноваты Вы)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я кино смотреть. Всем успешной ночи)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Куда интереснее Всемирный день фотографии и полет в космос Белки и Стрелки:улыб:
    ну уж тогда полет нашей станции к Луне, на южный полюс. Там много чего интересного ожидается (ттт)

    В ответ на: «Луна-25» вышла на низкую окололунную орбиту

    Теперь у Луны работает семь спутников, два субспутника, и один луноход.

    Спутники:
    Американские LRO и два ARTEMIS;
    индийские Chandrayaan-2 и -3;
    южнокорейский Danuri;
    российская «Луна-25».

    Субспутники, в точке Лагранжа L2: китайский ретранслятор Queqiao, и американский микроспутник Capstone.

    Луноход на обратной стороне: китайский Yutu-2.

    В ближайшее время предполагается отделение от индийского Chandrayaan 3 его перелётного модуля, и тогда спутников станет восемь. Такой рекорд продержится до 21 августа, когда должна сесть «Луна-25», а через два дня планируется посадка Chandrayaan-3.

    С восемью спутниками Луна сравняется с Марсом, хоть и это и не долго продлится.

  • дедушка всегда подвязывал помидоры и моя задача была эти подвязки сделать. Исходным был толстенная бечевка из крафт бумаги, нужно было разрезать на кусочки сантиметров по 10-12, потом раскрутить, получившийся листик еще разрезать уже вдоль и скатать обратно в жгутики, но вместо одного толстенного получалось 10 вполне пригодных подвязывать. Так ликвидировался дЫфцЫт веревочек в Феодосии)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: