Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • и еще про томаты)))

    Показать скрытый текст
    Сфальсифицировали? Скандал с выборами помидора случился в Минусинске

    Участники конкурса томатов обвиняют организаторов из Минусинска в подтасовке результатов. Они уверены, что именно их томат должен был стать победителем.

    В Минусинске подвели итоги онлайн-конкурса «Минусинский помидор без границ», в котором могли принять участие все жители России (кроме минусинцев), а также иностранцы, выращивающие томаты из семян минусинских сортов. Помидорный конкурс в самом Минусинске проводится много лет.

    Победителем онлайн-соревнования конкурсная комиссия признала Фатию Сергееву, проживающую в городе Березники Пермского края. Она вырастила помидор сорта «Минусинский крупный» весом 1212 граммов. Результат участники фиксировали на видео.

    Всего на конкурс поступило 12 заявок из Калужской и Ростовской областей, Пермского края, Тувы, Хакасии и Красноярского края.

    Итоги вызвали недовольство у жителей Красноярска. Семья Светланы Петреченко приняла участие в конкурсе, показала самый большой помидор, но не стала победителем. Они вырастили томат сорта «Бычий лоб» весом 1714 гр.

    Организаторы конкурса признали, что у Светланы Петреченко был самый большой томат на конкурсе даже в официальном сообщении, но заявили, что это не минусинский сорт.

    «К сожалению, она не выполнила самое главное условие онлайн-конкурса — представлять помидоры только минусинских сортов. А сорт ее помидора — „Бычий лоб“ не является минусинским, хоть и выращивается жителями Минусинска (сорт создан в 2005 году селекционерами агрофирмы „Сибирский Сад“)», — пояснили свою позицию организаторы.

    Петреченко уверяют, что покупают семена у семьи Щербининых из Минусинска — именно их помидор сорта «Бычий лоб» стал победителем конкурса томатов в 2010 году. В своем заявлении (https://t.me/gliskov/13650), которое обнародовал красноярский депутат Александр Глисков, Петреченко также утверждают, что на сайте конкурса сорт их томата указан как минусинский, подтверждая это заявление ссылкой.

    Они требуют проверки, чтобы «все было честно».

    Скрыть текст

  • Жуть какая. Я сколько помню - всегда в ход шли старые тряпки, распущенные по диагонали. Если что-то не так то и выбросить не жалко

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • тряпки шли на коврики))) это была хобби бабушки и фиг оттуда можно было подрезать тряпочек

  • У нас на коврики тоже шли. Но куда же столько ковриков девать? Один даже у дедовой лайки в будке был :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: У нас на коврики тоже шли. Но куда же столько ковриков девать? Один даже у дедовой лайки в будке был :biggrin:
    не знаю, может дело во обще не тряпочках, может они во мне так усидчивость воспитывали. Они же же были педагогами на пенсии - вот и тренировали навыки на внуках))

  • Про мрачные предчувствия и прочее таро от никаких)
    У вас оно всегда, поскольку да, безперспективняк, но обосновать то хотя б антернету с *кто виноват* просто необходимо чтоб уныло так перед зеркалом не было, ну и времени свободного уйма. И любое смутное время, любой шаг интерпретируется через свою призму и задорно кидается говном на самовентилятор.
    Вас послушать сейчас, послушать пять лет назад, десять, двадцать - всегда плохо. И всегда ждали худшего. Ну, оно, ваше худшее пришло, вы же его ждали, котом жопой на дымящемся окурке, дождались.
    Вот что может произойти в твоей лично жисти, Аллипа, мрачного такого, зависящего от державы? Про *за страну* даже рот не открывай, твоя позиция *чуть что я грек, моя зона ответственности моя комната* и не надо бабкой подвывать про бы. И так весь цвет здешнего либерастья)
    В вашей никакущности виноваты правительство и москвичи :biggrin: А, большевики еще :biggrin:
    А так бы иэээх, по балам, вышел из дворца и кричишь *никифор, запрягай тройку с бубенцами, барин шиковать изволит* :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ир, ты мне нужна, тут была?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да что ж за невезуха такая(((

    В ответ на: Нештатная ситуация произошла при переходе автоматической станции «Луна-25» на предпосадочную орбиту — Роскосмос.

  • В ответ на: Про мрачные предчувствия и прочее таро от никаких)
    ты извини, но я не всех афтуров читаю, первая в этом списке - ты, писателей много, а читателей - я один, приходится сегрегировать

  • Топ активных пользователей (писателей в монитор :biggrin: ) и просто мои глаза говорят другое)
    Хотя......... если копипаст рассматривать как читательство то все мейби)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • нет. я же во ВЛадике по делам была, все время в бизнес-отелях

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Хотел написать кс, но алексей и меня в фашисты запишет, и таки да, что будут носить другие мне как то по пояс. 24 галстука висят лет 10 ненадеванные, выбросить шелк рука не поднимается, а бедным отдать - оно им надо?
    Галстуки заберу самовывозом, и буду в день по одной фотке в галстуке постить тут.
    На три недели развлекуха готова. :yes:

  • Тогда едь! :biggrin: мне потом расскажешь)
    Я не раньше осени следующей туда поеду, эта расписана, зимой не выдернусь, весной там как бэ на любителя холода и ветра :biggrin: , а летом теплые морьки, то есть через год.
    Свеженький достаточно и приличненький.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: и буду в день по одной фотке в галстуке постить тут.
    Давай! :appl: :wub1.gif: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Про мрачные предчувствия и прочее таро от никаких)
    У вас оно всегда, поскольку да, безперспективняк, но обосновать то хотя б антернету с *кто виноват* просто необходимо чтоб уныло так перед зеркалом не было, ну и времени свободного уйма. И любое смутное время, любой шаг интерпретируется через свою призму и задорно кидается говном на самовентилятор.
    Вас послушать сейчас, послушать пять лет назад, десять, двадцать - всегда плохо. И всегда ждали худшего. Ну, оно, ваше худшее пришло, вы же его ждали, котом жопой на дымящемся окурке, дождались.
    Вот что может произойти в твоей лично жисти, Аллипа, мрачного такого, зависящего от державы? Про *за страну* даже рот не открывай, твоя позиция *чуть что я грек, моя зона ответственности моя комната* и не надо бабкой подвывать про бы. И так весь цвет здешнего либерастья)
    В вашей никакущности виноваты правительство и москвичи :biggrin: А, большевики еще :biggrin:
    А так бы иэээх, по балам, вышел из дворца и кричишь *никифор, запрягай тройку с бубенцами, барин шиковать изволит* :biggrin:
    Нет у нас ни либералов, ни консерваторов, а есть одна деревенская попадья, которая на вопрос, чего ты егозишь в Божьем доме, отвечает это не Божий дом, а наша с батюшкой церковь...

    Во что бы еще поработать?

  • Подождем до завтра, но шансы тают, -- в последние 30 лет, аажется, все дальние российские миссии были неудачными, -- то аппарат разобьется о планету, то камера сломается, то связь потеряется. В этом смысле Вояджеры шокируют своей продуманностью и живучестью

  • В ответ на: Подождем до завтра, но шансы тают...
    Зачем ждать до завтра?
    У-вэй: 5 принципов философии «ничегонеделанья» — внедрите их в свою жизнь уже сегодня!!!

    Интересная статья про молодежь Китая.
    "Упорный труд - это важно", - говорят они. "Но, питаясь горечью, вы станете несчастным".
    Среди молодежи растет ощущение, что, как бы усердно они ни учились и ни работали, они не будут вознаграждены лучшим качеством жизни. Они говорят о neijuan, или "инволюции", - академическом слове, используемом для описания ситуации, когда дополнительные затраты уже не дают большего результата. Эта идея нашла свое отражение в популярной телевизионной драме "Любовь к дилемме", вышедшей на экраны в 2021 году. В сериале два героя сравнивают конкуренцию в сфере образования с буйством зрителей в кинотеатре: кто-то встает, чтобы было лучше видно, и это обязывает всех, кто стоит за ним, встать. Затем люди забираются на сиденья и лестницы. Но в итоге, несмотря на все усилия, никто не может видеть экран лучше.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Подождем до завтра, но шансы тают, -- в последние 30 лет, аажется, все дальние российские миссии были неудачными, -- то аппарат разобьется о планету, то камера сломается, то связь потеряется. В этом смысле Вояджеры шокируют своей продуманностью и живучестью
    Получается то ли выдали неправильную команду, то ли неверно аппарат отработал, но Луна-25 перешла на незамкнутую орбиту, сиречь разбилась в море спокойствия. Что такое не везет и как с ним бороться((( Столько труда и надежд псу под хвост. Короче я уже не увижу наших даже на Луне, не говоря по Марс((

  • Ещё веселые новости

    Показать скрытый текст
    ☄️ Генпрокуратура потребовала от Мельниченко отдать государству «СИБЭКО»

    Заместитель генпрокурора РФ подал иск (https://sverdl-krk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=379081606&case_uid=1cf5e5ce-fecc-40c7-8870-7bf067edff41&delo_id=1540005) против миллиардера Андрея Мельниченко в Свердловский райсуд Красноярска. Ответчиками в карточке дела также указаны «Хакасская сервисно-ремонтная компания» и «Кузбасское акционерное общество энергетики и электрификации» («Кузбассэнерго»). В качестве третьего — АО «Сибирская энергетическая компания» (новосибирская корпорация «СИБЭКО»).

    Генпрокуратура требует (https://www.rbc.ru/business/20/08/2023/64e193609a7947456665c05f?from=from_main_1) забрать «СИБЭКО» в государственную собственность. В 2018 году структуры, связанные с арестованным экс-министром Открытого правительства Михаилом Абызовым, продали «СИБЭКО» «Сибирской генерирующей компании», связанной с Андреем Мельниченко.

    По данным (https://t.me/SovetBezRynka/5323) телеграм-канала «СоветБезРынка», опубликовавшего копию иска, Генпрокуратура при надзоре за расследованием дела «соучастников Михаила Абызова» якобы получила сведения «о нарушении гражданином Мельниченко и подконтрольными ему юридическими лицами законодательства о противодействии коррупции при совершении сделок по приобретению акций «Сибэко». В иске утверждается, что в сделке есть признаки «извлечения преимущества из недобросовестного поведения» и поэтому возникают основания для взыскания в доход государства «всего полученного сторонами по антисоциальным сделкам».

    «СИБЭКО» поставляет тепловую энергию жителям Новосибирской области и Алтая. Компании принадлежат четыре ТЭЦ в Новосибирске, Барабинская ТЭЦ и Бийская ТЭЦ (алтайское АО «Бийскэнерго»). Основную прибыль приносит торговля электроэнергией. Новосибирская корпорация входила в холдинг RU-COM, бывшим председателем совета директоров которого был Михаил Абызов.

    В 2019 году, через год после закрытия сделки по «СИБЭКО», министра Открытого правительства Абызова задержали и посадили в СИЗО по обвинению в мошенничестве и «создании ОПС».

    СК считает, что он, гендиректор RU-COM Николай Степанов и его зам Максим Русаков и создали ОПС (ст. 210 УК) для совершения особо крупного мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК), ущерб от которого составил 4 млрд рублей. По версии следствия, в 2012–2014 годах Абызов, будучи конечным бенефициаром нескольких офшоров, вместе с сообщниками обманул акционеров новосибирских ОАО «СИБЭКО» (монополист в сфере теплоснабжения) и ОАО «Региональные электрические сети» (РЭС) и убедил их в необходимости проведения сделки, по которой структуры экс-министра продали им акции других компаний по завышенной цене. В СК также утверждали, что это привело к росту тарифов ЖКХ в Новосибирской области.

    Потерпевшими выступают руководство бывшего ФГУП «Алмазювелирэкспорт» и участвовавшие в сделках акционеры «СИБЭКО» и «РЭС», которые могли не знать об их противоправности. Из-за этой же сделки Абызова обвинили по ст. 174.1 УК (легализация средств, полученных преступным путем).

    Андрей Мельниченко вместе с семьёй возглавил ТОП российских миллиардеров в 2023 году. Его состояние, по оценке Forbes, достигло 25,2 млрд долларов. Из-за санкций, под которые попал Мельниченко после начатой Кремлём «спецоперации», о ещё в 2022 году снизил доли в своих ключевых активах — «Еврохиме» и «Сибирской угольной энергетической компании» — до 0%.

    Кажется, что история с «СИБЭКО» — это уже даже не начавшийся недавно передел собственности под предлогом «пересмотра приватизации», а просто новый передел.
    Скрыть текст

  • Населению это веселье чем-то аукнется?
    Наверное тарифы поднимут.

  • канешна, любая подобная пертурбация ведет к повышению тарифов под крики, что предыдущие хозяева все разворовали

  • впервые огурцы замалосолила с медом и соевым соусом. даже самой интересно, что на выходе будет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • умный был мужик и по большому счету все правильно Украине предсказал весной 2014-го аж..

  • В ответ на: впервые огурцы замалосолила с медом и соевым соусом. даже самой интересно, что на выходе будет
    с мёдом я пробовал, но чтобы еще и с соевым соусом))) наверное интересно будет

  • ждем полчаса.
    еще привезла невероятных огурцов-помидоров с алтая, грибочков беленьких очень удачных крепких и чистых. вот смотрю и даже трогать ничего не хочется и так красиво.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: грибочков беленьких очень удачных крепких и чистых. вот смотрю и даже трогать ничего не хочется и так красиво.
    ну тогда если только заморозить в том виде как есть)) хотя мне сушеные нравятся, от них запах обалденный, нет лучше приправы ко всему ИМХО

  • сушеных я со следующей командировки привезу. пока еще не просушили, дожди были.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сервис для знакомств Mamba опросили пользовательниц приложения и узнали, с представителем какой профессии хотят строить отношения дамы. Значительная часть опрошенных девушек (72%) признались, что хотят выйти замуж за айтишника.
    причиной такого желания большинство назвали легкость выезда и интеграцию в другую экономику.

    как грится, хороший муж это не только средство благосостояния, но и передвижения.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • жена тоже может быть айтишником. за женщинами айтишницами интересно тоже очередь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет. там написано, что мужчинам профессия избранницы мало интересна.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • по-моему у нас уже перепроизводство айтишников, там же тоже отрасль не резиновая, кроме того когнитивные агенты поджимают, скоро люди будут нужны только чтобы электричество подносить да и то не факт))

  • АйТиШники всегда ценились) Я в 92-м поштишто уехал в Австралию. Все доки были готовы, надо было 10 тыр $ насобирать. Внезапно пригласили в новообразованный для обслуги ЯкутАлмаза из ПромСтройБанка коммерческий банк , получил хату, женился и забыл про страну кенгуру)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • все хорошие спецы всегда востребованы )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так айтишник-айтишнику рознь. там тоже наверное дурачков хватает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет перепроизводства хороших разработчиков. всяких дизайнеров и лабателей сайтов много.
    у нас ребенок в след.году поступает, уже выбрал программную инженерию в нгту.
    я на этом же факультете училась, только на инф.безопасности.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • легкость выезда))) вот реальное отношение к происходящему в стране

    я читаю жизнь..

  • да, на этом упор и сделан )) и не просто выезда, а интеграции. типа язык и проще найти работу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • всего может быть перепроизводство. даже айтишников. Понятно штучные спецы всегда востребованы и высоко оплачиваемы, но чтобы им стать нужно суметь выбиться из толпы джуниоров

  • пока нет перепроизводства
    Минцифры России оценивает дефицит кадров в IT-отрасли в РФ в 500-700 тыс. человек, сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. По словам министра, "потребность в кадрах по-прежнему сохраняется". "Хотя кадровая база отрасли тоже увеличивается. На 13% у нас увеличилось количество сотрудников за прошлый год, которые работают в IT-компаниях", - заявил Шадаев. Всего в России в IT-отрасли работают почти 740 тыс. человек, уточнил он.

    я читаю жизнь..

  • Все, погибла станция, сказал всем Роскосмос.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В начале августа стало известно, что Минцифры готово разработать законопроект, который предоставит отсрочку от армии для IT-специалистов со средним образованием. В министерстве отметили, что такой запрос поступает от «крупнейших отечественных IT-компаниий», которые жалуются на дефицит кадров.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Все, погибла станция, сказал всем Роскосмос.
    ага(((((((((((((((((((((((((((((( А в аппарате, кстати, ядерный источник энергии

    Показать скрытый текст
    Связь с «Луной-25» прервалась вчера около 14:57 мск. Найти аппарат или выйти с ним на связь с того времени не удалось, констатирует (https://t.me/roscosmos_gk/10540) госкорпорация.

    «По результатам предварительного анализа, в связи с отклонением фактических параметров импульса от расчетных, аппарат перешел на нерасчетную орбиту и прекратил свое существование в результате столкновения с поверхностью Луны», — сообщает «Роскосмос».

    Причины крушения «Луны-25» будет выяснять специальная межведомственная комиссия.
    Скрыть текст

  • В ответ на: от «крупнейших отечественных IT-компаниий», которые жалуются на дефицит кадров.
    эти всегда жалуются, вот 300 лярдов рублей на доработку операционной системы Аврора)) конечно не хватает людей чтобы потратить)))

  • Зачем люди? Без людей потратят.

  • В ответ на: Зачем люди? Без людей потратят.
    массовка не помешает, у нас любят предъявить 100 тыщ одних курьеров!©

  • Многабукафф

    Жил-был мальчик в Ленинграде...
    Однажды зимой он по дороге из школы слепил снежок, кинул его в дерево, промахнулся и попал в окно дома. Окно разбилось.
    Из дома выскочил человек и погнался за мальчиком.
    И вот мальчик бежит, у него расстегнулся ранец, из него вылетают книжки, тетрадки. А мальчик бежит и думает:
    "И почему я бегу от этого ужасного мужика, когда я мог бы в это время лежать на своем уютном диване и читать своего любимого американского писателя Эрнеста Хемингуэя. Ведь он, наверное, сейчас сидит в маленьком баре на солнечной Кубе, пьет настоящий кубинский ром, курит ароматную кубинскую сигару и любуется на очаровательных кубинских мулаток."

    А великий американский писатель Эрнест Хемингуэй в это время действительно сидел в маленьком баре на Кубе, страдая от жары, курил вонючую сигару, пил гнусный дешевый ром, с отвращением смотрел на толстых лоснящихся мулаток и думал:
    "И что я здесь делаю? А ведь я мог бы в это время в Париже со своим другом Андрэ Моруа сидеть в уютном бистро на Елисейских полях, пить терпкое французское сухое вино, смотреть на изящных парижанок и беседовать о сюрреализме."

    А Андрэ Моруа в это время сидел в бистро на Елисейских полях, пил кислое красное Бордо, с отвращением смотрел на пьяных худосочных парижских шлюх, слушал болтовню каких-то идиотов о сюрреализме и думал:
    "И что я здесь делаю? А я ведь  мог бы в это время в заснеженном Ленинграде со своим другом Михаилом Зощенко пить ледяную русскую водку, закусывать хрустящими солеными огурцами, любоваться на розовощеких русских баб. "

    А в это время в заснеженном Ленинграде Михаил Зощенко в тулупе гнался за мальчиком и думал:
    "Поймаю - убью."

    * Самое глупое заблуждение - это то, что там хорошо, где нас нет...

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • хорошо бы, если каждый человек в мире мог проверить ваш тезис на себе. а пока что простые обыватели видят лишь, что богатые и властные предпочитают лечиться, отдыхать и учиться в конкретном списке этих самых мест на планете. а значит - там всяко лучше.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • С деньгами везде хорошо :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Этому баяну лет 10 как минимум…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: