Погода: 17 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: результат работы термоядерной бомбы он представлял прекрасно
    Диего считает иначе. А вообще Сахаров работал на конкретный заказ, поэтому результат и соответствовал заказу. Всё остальное - в мир розовых соплёй

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А татары и буряты - они какой внешности? :umnik: в Иркутске и Забайкалье буряты достаточно представлены. Им врачами работать можно, как думаете?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я думаю, что нужно создавать условия для коренного населения, чтобы не бежали в поисках где лучше. разве не ясно? а пока у нас - "Люди отказываются идти работать туда из-за нагрузок и низких зарплат"

    я читаю жизнь..

  • Мигрант из Средней Азии вроде не должен подтверждать при приеме на работу в РФ? И соответственно наоборот?

  • Нинада из Африки! Я, когда в таблицу продолжительности жизни заглядывала, в самом-самом хвосте обнаружила наших новых друзей, кучкой. Так себе ориентир и маяк

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Какое "коренное население"? Оно там по периметру Байкала в лучшем случае. Остальные все приезжие на коммунистические стройки СССР.

    «Чита — город без жителей… От воспоминаний о Чите всего более в памяти остаётся песок: самый город представляется мне теперь какой-то необыкновенной массой песку — песок везде: при въезде, внутри города, в квартирах и при выезде — всё песок и поэтому Читу справедливо называют песчаным городом… Нерчинск лучше и многолюднее Читы»

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: так те у кого допуски есть, они направо - налево торгуют родиной.
    у вас в академгородке иногда шпионов ловят. у тебя есть радиопередатчик на чердаке, с помощью которого передаешь гостайны?
    "Существо, имеющее профессию выявлять в другом существе возможности враждебных мыслей или действий, не может рано или поздно не постараться обнаружить такие мысли и такие действия. Долгое время ничего не обнаруживая, оно слишком явно обнаруживает ненужность своей профессии.
    Когда какого-нибудь кролика обвиняют в государственной измене, требовать доказательств существования этой измены считается у кроликов ужасной бестактностью. Такой нежный, такой интимный вопрос, как верность или неверность Королю, и вдруг какие-то грубые, зримые, вещественные доказательства. С точки зрения кроликов это было некрасиво и даже возмутительно".
    (c) Фазиль Искандер, "Кролики и удавы".

  • Рассистка что ль? :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ох уж эти мне автоматизмы.
    Причем тут расизм, который кстати пишется с одной «c»? Если человек родом из местности, где норм умирать к 50 годам, то это что говорит об уровне медицины этой местности? И зачем нам сюда нести эти знания и эти практики, если мы и так отстаем даже от Гондураса?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • И вы опять реально считаете, что приехавшие врачи из Африки вам понизят уровень медицины? :umnik:

    Дворник у вас с проверенной родословной? А повар в общепите, водитель в автобусе? Так то вы услугами общепита и магазинов, транспорта пользуетесь куда чаще, чем медицинскими

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (31.07.23 14:31)

  • В ответ на: приехавшие врачи из Африки вам понизят уровень медицины
    :biggrin: нет, его "повысят" только талантливые организаторы здравоохранения и оптимизаторы
    и неважно, откуда родом доктор

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • судя по всему, от современного врача общей практики требуется сегодня только умение стучать по клавиатуре и начальные знания в сфере делопроизводства, причем это общемировое. С таким же успехом можно "сходить на прием" к когнитивном агенту (или как его обозвали журналисты - ИИ). Набросать симптомы и получить распечатку рекомендаций и заняться уточнение через сдачу анализов))) Причем я уверен, что когнитивный агент будет понадежнее)))

  • а что там по рождаемости?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: причем это общемировое.
    мы ж хотели присоединиться к мировому опыту, а там свои особенности

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вот приходит человек к ии и говорит: у меня болит живот. в общем-то тупик.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чей то :улыб:дальше по Джерому - но главное сразу исключаем родильную горячку

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: вот приходит человек к ии и говорит: у меня болит живот. в общем-то тупик.
    как говорила одна врач: если вы, прожив со своим организмом столько лет, не знаете что с вами, то уж мне со стороны за 10 минут это точно не выяснить))))

  • В ответ на: мы ж хотели присоединиться к мировому опыту, а там свои особенности
    насколько я помню мы хотели присоединяться к хорошему, умному и доброму, но видимо что-то пошло не так)))

  • В ответ на: Чей то :улыб:дальше по Джерому - но главное сразу исключаем родильную горячку
    в одном из переводов, вместо родильной горячки фигурирует вода в колене. Вот интересно, мне как начинающему переводчику, на фига вносить такие изменения в текст автора?

  • Так "хорошим умным и добрым" признать велено было именно европейский опыт.
    Это примерно как признали пепси самой вкусной газировкой, вместо крем-соды :улыб: потому что у пепси бутылка красивая и реклама

    Показать скрытый текст
    Пропустили во всех смыслах роскошный юбилей. 20 июля 1989 года президент Союза Советских Социалистических Республик подписал соглашение с компанией PepsiCo.
    По соглашению в рамках бартерной сделки СССР, в обмен на партию концентрата для изготовления напитка "Пепси-кола" передавал компании Pepsi&Co следующую номенклатуру изделий: 17 подводных лодок проекта 613, эсминец, крейсер и торпедоносец. Подлодки, правда, были старые и отходили американцам всего по 150 000 долларов за штуку.
    Спустя год, в 1990, Pepsi&Co и Михаил Сергеевич Горбачев подписали новую, еще более выгодную сделку. В обмен на 10 танкеров Pepsi&Co получала право инвестировать в СССР 1 миллиард долларов и построить еще 20 заводов и три пиццерии Pizza Hut. Но Союз развалился и как-то не пошло.
    А мы всё, думали, как так получилось, что Горбачев у них в рекламе снялся. Хороший, конечно, человек.
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вода в колене - вполне рабочий вариант :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Так "хорошим умным и добрым" признать велено было именно европейский опыт.
    Это примерно как признали пепси самой вкусной газировкой, вместо крем-соды :улыб: потому что у пепси бутылка красивая и реклама
    дык мы всегда Европу догоняем, даже если на лозунгах пишем про Америку. Сколько нас не поворачивай в любые стороны, но европейство из нас можно выдрать только вместе жизнью царства-государства. тому столько примеров, что замаешься пальцы загибать. Другое дело, что у нас интервалы больно длинные - те которые мы пребываем в обиде и игноре, и больно короткие когда догоняем и копируем. И в этой суете вместе с полезным наносим столько мусора, что потом, в период европа-игнора, сами же сидим в нем по уши

  • Где в России мужчинам жить хорошо?
    Ответ: в Москве.

    Во что бы еще поработать?

  • интересно как история все-таки повторяется, уж не знаю в виде фарса или просто повторяется Но «Дружба-84» как заменитель олимпиады уже была. Т.е. круг у нас получается ровно 40 лет?))))

    В ответ на: 8,3 млрд рублей потратят на российский аналог Олимпийских игр, пишет Baza. Всемирные игры дружбы с 27 видами спорта пройдут в июне 2024 года, во время ПМЭФ

  • чё то в Нижнем мужики совсем хилые, даже до пенсии не дотягивают?

  • Вы бы тему хоть изучили...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Моё мнение, что эти олимпийские и другие всякие мероприятия не нужны. Особенно изумляет лозунг про спорт вне политики. Вот уж лицемерие.

  • Корреляция все таки с уровнем мед.помощи, раз лидируют Москва с Питером. Так как все остальное в крупных городах в смысле влияния на здоровье негативное - экология хуже, шума и стресса больше и тд

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да, Москва и Санкт-Петербург молодцы. Остальные города как-то не слишком удались, корявенькие. Не родные наверное.

  • Это города миллионники, в малых статистика еще хуже. Но я обратил внимание на другое. Ты вот глянь на женщин. У них разница между худшим/хорошим всего 3-4 года, а у мужчин аж 7 лет. Хитрые какие, в любой ситуации выжиувут)))

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Хитрые какие, в любой ситуации выжиувут)))
    бухают меньше мужиков в среднем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В Иваново :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нет, тут что-то еще другое есть. Иначе примерно бы везде разница м и ж была одинакова. Скорее всего благосостояние играет сильную роль. В крупных городах живут богаче и уже даже мужчины начинают следить за своим здоровьем. А в бедных им не до этого.

    Во что бы еще поработать?

  • ну это естественно. это всюду так, богатые и питаются "правильно" и спортом занимаются. но бухалово все же основа. в бедных и мелких городах с работой не так хорошо, вот и пьют больше.
    у нас 2 недели назад водитель с инсультом свалился. 47 лет мужику, пил как не в себя. очень в плохом состоянии сейчас.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Есть что сказать или лично участвовал в первом проекте или во втором?
    Так то пламенная речь в свободном доступе, а правдивость источников типа "Радио Свобода" даже обсуждать не буду

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И не только :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А вот давайте здесь опросим. Мужчины БЗ, вы знаете свое АД, уровень глюкозы-гликированного гемоглобина и холестерина по фракциям?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Самые богатые мужики в Дагестане? :1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • из всех знакомых мужчин только один коллега тщательно следит за своим здоровьем. питание, спорт, посещение врача регулярное. ему 45 лет. но к слову, молодые женщины стали в целом не отставать от мужчин в этом )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт (с) :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Молодым женщинам мало что угрожает в смысле СС-катастроф, но привычка следить за этими параметрами дело хорошее, пригодится в зрелом возрасте.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • от стрессов в крупных городах мрут только в путь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В принципе во всем мире так, есть разница между смертностью м и ж. Но в динамике, у развитых стран она сокращается. Не помню в каком году, но уже скоро, в Англии продолжительность жизни у мужчин и женщин сравняется. И еще какие-то страны приближаются.

    Во что бы еще поработать?

  • Ну да , правда только в Вашей методичке. Про цунами - это Лихачев. Сахаров про торпеду как средство доставки, потому как на тот момент штаты могли доставить яо на территорию ссср, а ссср нет. Спутник еще не запустили, а авиации не было, Туполев еще не скопировал в-29…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я знаю. Раз в пол года кардиолог…
    Пока не накрыло ваще не думал что будут проблемы с сердцем. Зимой дорожка, летом велик.
    Врачи так и не сказали в чем причина…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (31.07.23 17:16)

  • В ответ на: от стрессов в крупных городах мрут только в путь.
    Так а зачем заходить на БЗ откуда бы то ни было, если чувствуешь, что морально не готов)))

    Во что бы еще поработать?

  • Я что ль воспоминания Сахарова писал? :безум:
    Только не нужно мне втирать что это "сталинский проект Т-15", а Сахаров на самом деле ромашки вышивать устроился и за них же получил все плюшки и звания

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Круто. Респект :live:

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Если бы не наркоманы и алкоголики, то не было бы хорошей музыки.

    Да и вообще))

    Во что бы еще поработать?

  • Спорный вопрос. Бах как то справлялся

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: