Погода: 19 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: поэтому изобрели сначало атомную, а потом водородную бомбу
    Отец Кабани. Трудно быть богом. Там хорошо написано про то, что изобретение мясорубки чревато.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: А вы переживаете? :umnik:
    Так-то выходит территории отдали, а людей забираем. Парадокс однако:улыб:
    переживаю канешна, таджики - древнейший и мудрейший этнос, растворятся на наших просторах и поминай как звали

  • Если тебе неинтересна Чита, это не значит, что она вместе с людьми исчезла с территории РФ.

  • Т.е. главное для патриота-загосударственника-монархиста - это не чесать? Авось само отвалится.
    Вы прямо, как те ежики, которые сильные.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так уже. Я много кого знаю, кто родился не в РФ и быстро-быстро восстановили паспорта Киргизии и тп.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Чот я подозреваю, что с таджикским паспортом тоже не особо куда разбежишься. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Бомба не мясорубка, её сложно использовать по иному назначению
    Почти 70 лет назад, 12 августа 1953 года, Советский Союз успешно испытал на полигоне под Семипалатинском первую в мире термоядерную бомбу. "Отцом" водородной бомбы считают Андрея Сахарова (или Теллера - мнения расходятся)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а разве с прошлого года не переняли еще?)

    я читаю жизнь..

  • Уж точно не расселять население по тайге и болотам с неведомой целью :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • интересно можно ли восстановить гражданство Греции если предки покинули страну 2500 лет тому назад по уважительной причине

  • Если тебе интересна Чита, почему ты ещё не в Чите? Ты там был хоть раз?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Попытайся :улыб:а зачем оно тебе?

    Зы. Соглашение между Россией и Грецией допускает двойное гражданство. Россиянин может получить греческий паспорт без отказа от российского при наличии у него ВНЖ и срока пребывания в стране не менее 7 лет.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (31.07.23 12:44)

  • В Чите не был, но я и не призываю к геноциду или переселению читинцев в отличие от тебя.

  • Кто-то предлагает расселять? Нет, в принципе вы неплохо передергиваете, только зачем?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Отстаешь от повестки

    Недавние исследования российских учёных позволяют утверждать, что Африканский континент в прошлом входил в состав Древней Руси.
    В частности, были найдены летописи I века до Р.Х. в которых говорится о походе Великого Князя Юрия Золотое Ярило в "дальние южные земли за океяном".
    Там князь основал несколько поселений и взял дань с местных племен
    На территории Судана обнаружены развалины крепости, построенной в древнерусском стиле.
    В Мали найдена православная часовня I в. с надписями на древнерусском
    Таким образом, Африка длительное время была частью Руси.
    У африканских монахов есть записи, что Юра, когда шел до континенту, встретил необычных людей, которые копали море. Хорошо посидели, потрендели.
    Когда узнали, к кому идёт Ярило, пообещали назвать в честь знаменательной встречи море Черным.
    Так и случилось. И ещё речку Чёрной, что бы потом Пушкину было не грустно стреляться
    Что бы почувствовал как на родине

    Все остальнгое - стереотипы навязанные нам западом
    Они просто завидуют, вот и врут

    Во что бы еще поработать?

  • Вот для начала посети Читу :улыб:а то может они там прекрасно живут и очень удивятся

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а вот читайте Лехус: главное, что я знаю. А если сильно надо, то можно в интернетет поискать.
    На самом деле прекрасно устраиватьются даже с минимальным английским в ОАЭ.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Попытайся :улыб:а зачем оно тебе?
    чтобы визы не выпрашивать, побочный результат СВО - вся родня теперь в Европах(((

  • Термоядерная реакция - "вечный" источник энергии. С точки зрения существования человека разумного, как вида.
    Я собственно о том, что практически любое значимое научное открытие может быть использовано в целях уничтожения человечества. Нобель динамит тоже для горных работ изобретал.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а где я утверждала? чего стоят твои вопросы, если ты их сам минуту назад придумал на ровном месте?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ага. Я понял. Джентельменам верим на слово. Мизер неловленый. С вас всех тысяч по пицот.
    Я тебя не про ОАЭ спрашивал. В ОАЭ и Саудовской Аравии - другие правила. Их я тоже знаю.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • так а с чего ты меня взялся спрашивать-то что ни попадя? ты мне еще за гостайны не ответил. в эту игру можно играть вдвоем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нас жизнь вообще ничему не учит? то мышь летучую сожрем, то червя разморозим... так и додумаемся от чего динозавру померли, но будет поздно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С того, что ты начинаешь что-то рассказывать про врачей Германии и Франции.
    За гостайны я тебе рассказать не могу - у тебя допуска нет. Играй.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: а вот читайте Лехус: главное, что я знаю. А если сильно надо, то можно в интернетет поискать.
    вот и ищите) а я вам не обязана по полочкам раскладывать.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: а где я утверждала? чего стоят твои вопросы, если ты их сам минуту назад придумал на ровном месте?
    Гуимплена утверждает: "... наши врачи ооооочень востребованы за границей."
    (ссылка, 31.07.23 14:56)

  • так те у кого допуски есть, они направо - налево торгуют родиной. я на нгс читала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не следует верить всему, что написано на заборе.

  • вот поэтому у нас с учеными и беда. они сами себе придумают, а от других требуют доказательств. пока не будут разработаны четкие критерии эффективности "научных" сотрудников, так и будут все места в рабочие заняты, а науки не будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У Сахарова было изобретение вместе со стройной теорией его применения. Не делайте вид, что он предлагал чисто как теоретик и гуманист, это комично смотрится.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Четкие критерии" есть у бухгалтеров и бюрократов. Правда, по четким критериям в Иркутске и Чите всё прекрасно с медициной, а на практике не очень. Потому что критерии не для жизни, а для бюрократов.

  • Ты уже в Читу съездил? Кому то прекрасно, кому-то ужасно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Правда, по четким критериям в Иркутске и Чите всё прекрасно с медициной, а на практике не очень.
    вот ложны и первое и второе утверждение. и пока не будут "ученых" призывать к ответу за их работу, а как мы видим врать и подтасовывать факты они научились прекрасно, до этого времени наша наука будет выглядеть очень бледненько

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Демагоги ищут не лучшее для всех, не истину, не мир и справедливость, а только способ представить свои персональные интересы общественными и свои решения единственно верными;
    их тактика в дискуссиях — скандальные нападки, обвинения их обвиняющих, но не доказательный ответ по сути;
    их метод — интерпретировать всё в свою пользу, во вред оппонентам, вплоть до явной, наглой лжи, лишь бы своих позиций в споре не ослабить и не уступить;
    их цель — не конструктивный диалог, не мирное сосуществование, но непрестанно провокациями разжигаемая враждебность ко всему иному и раздоры напоказ, необходимые им как платформа для непризнания своей неправоты (чтоб исправлять её не приходилось), и пропагандистское по форме навязывание и насаждение их воли.

    Во что бы еще поработать?

  • Не понимаю, почему я должен отвечать не за свои слова, а за каких-то неведомых ученых. А ты за свои утверждения отвечать не хочешь. Парадоксально.

  • так ты еще вообще за свою болтовню ни за запятую не ответил, не говоря уже про других "ученых" у которых путин за арфой нырял.
    а вот есть мои (мои, а не придуманные диежиком как мои) утверждения, которые требуют дополнительных ответов?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так ты и первичных ответов не дала, что уж говорить про дополнительные.

  • В ответ на: так те у кого допуски есть, они направо - налево торгуют родиной.
    Пурга.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • кстати про врачей и про таджиков, тут по зиме забрел в свою полУклинику, лет 20 не был, чистенько, но бедненько, людей почти нет, только у одно кабинета очередь, к хирургам, видимо перевязки и все такое и что интересно два хирурга и оба таджики)) бедненькие как их в Сибирь то занесло, померзнут же

  • В ответ на: У Сахарова было изобретение вместе со стройной теорией его применения.
    Если вы про цунами у американского побережья, то эту идею кому только не приписывают. В чистом виде у Сахарова ее не было. Хотя, конечно, результат работы термоядерной бомбы он представлял прекрасно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • У научных тоже есть критерии эффективности. Так же как у врачей, которые "подрисовывают" приемы. Все люди, как люди.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • докажи.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • по квотам. не померзнут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну то есть нормальных думающих ученых у нас нет? все "пририсовывают" как врачи?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я читаю жизнь..

  • что еще за первичные ответы? про курицу и яйцо?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Средняя Азия ещё ничего. Вот если из Африки медработники приедут?

  • я уже ничему не удивляюсь)
    мы год назад с травмой в горбольницу ездили и там на приеме тоже были врачи не славянской внешности)

    я читаю жизнь..

  • Про яйца пока не знаю, а вот про куриц четкие журналисты уже написали:
    Цены на курицу в России побили исторический рекорд.
    Я считаю, рекордами нужно гордиться!

  • В ответ на: Средняя Азия ещё ничего. Вот если из Африки медработники приедут?
    кстати, да, и не только врачи, мы же дипломы взаимопризнали

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: