Погода: 19 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
  • ОБС
    пойдет? :dry:

    я читаю жизнь..

  • естественно

    я читаю жизнь..

  • А вот болеть вам ни к чему. Даже ради установления истины.

    Во что бы еще поработать?

  • болеют все. а болезни разные.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Перинатальный центр лучший в РФ со специалистами мирового уровня
    3 вакансии анастезиолога. Три. Их там вообще сколько на центр, если ищут еще трех?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • могу спросить. надо?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет конечно. Так и я нафантазирую что хошь :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • лишь бы не скучал)

    я читаю жизнь..

  • Спроси. Заодно спроси, что у них с медсестрами и акушерами.
    https://irgpc.ru/about/vakansii/

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Делать людей здоровыми обязательно только в Чите
    Если там живут люди, то да. И в Чите тоже обязательно надо делать людей здоровыми. Не только во Владимире.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Все россияне переселятся во Владимир, потому что там теплее и экология лучше. А китайцев в китайской Чите приедут лечить китайские врачи. Логично.

  • Тогда ждите, что кому-то так понравится климат Читы, что он прям замечтает и переедет. Я б не надеялся особо

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • абсолютно верно. это называется программа госгарантий + федеральная программа демография и все такое.
    и то что сейчас с кадрами приведет к совершенно правильному результату: бюджетники от медицины будут очень востребованы, высокооплачиваемые + социальные различные льготы. Сейчас врач средний зарабатывает около сотни. Так и выровняемся после 90х. И да, сейчас крайне удивлю, но наши врачи ооооочень востребованы за границей. Повостребованей ученых будут. Не знаешь, куда делись врачи в германии и франции? я знаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У китайцев аналогичные проблемы на севере. Там тоже особо никто не хочет жить, все хотят на юга. Эти проблемы во всем мире примерно одинаковые, все хотят в тёплый климат.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • за какой заграницей? посворачивали программы в нормальных заграницах.
    ну и
    за границей нужно подтверждать диплом. а это не бесплатно. и не быстро.

    я читаю жизнь..

  • что еще за программы в "нормальных заграницах" которые "посворачивали"? подтверждение диплома нужно, если едешь сам по себе и на пмж, а если по контракту, то ты едешь по контракту.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: это называется программа госгарантий + федеральная программа демография
    Ира, ты слепая? С 2012 года эти программы запускали, запускали, запускали, да так и не вылавировали. Майские указы называлось. Их тоже пиарили, что было сил, а потом потихоньку "забыли". А теперь у нас новые программы, ура. Ну теперь то все иначе, скоро будем жить богаче. (с)
    В ответ на: Сейчас врач средний зарабатывает около сотни.
    Угу. Смотри вакансии Иркутского перинатального центра. Ты им заодно скажи, что надо сотню поставить, когда спрашивать будешь.
    В ответ на: Не знаешь, куда делись врачи в германии и франции?
    А они куда-то делись? Вот ведь коллеги в Германии не знают. Только Гуинплена в курсе. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (31.07.23 11:07)

  • И что, десятки тысяч врачей от молодых до опытных едут сейчас из России в Западную Европу, США и Канаду?

  • так. у меня есть один важный и непонятный вопрос:
    я же от смотрю реалити-шоу украинские, чтобы понять как мы докатились до жизни такой. многое поняла, но! шоу "взвешенные и счастливые" сезон 2019, в одной из программ к ним приходят толстые подростки, неделю худеют вместе со взрослыми, а в оконцовке подросткам выдают путевки в "АРТЕК" это как? и дети радуются как не в себя.... я пересмотрела этот момент. три раза сказали АРТЕК

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет. только десятки тысяч ученых самых умных и элитных. а шлак нам оставляют

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То есть все пропало? Завтра в Иркутске все помрут скопостижно? Или не завтра? Как думаете, когда начнётся коллапс и массовое бегство граждан из Иркутска из-за вакансий анастезиологов?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: а если по контракту, то ты едешь по контракту.
    По какому контракту российский врач может устроится в Германии без знания немецкого языка и без подтверждения диплома? Примеры приведи.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • За что ты ненавидишь научных работников и преподавателей вузов?

  • В ответ на: что еще за программы в "нормальных заграницах" которые "посворачивали"?
    поинтересуйтесь, если это вам важно.

    я читаю жизнь..

  • Балаболов нигде не любят :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не начнется. люди и в тайге живут. тут скорее вопрос о качестве и продолжительности жизни.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: когда начнётся коллапс и массовое бегство граждан из Иркутска
    Так оно идет уже более 20 лет. На 25 % численность населения области упала. Иркутск держится за счет области и внешней миграции.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Завидует. Она на заводе каждый день у станка. А ты в кабинете рассиживаешься.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • При царе там вообще было мало желающих селиться. Думаю и дальше будет не много, нафига людей мучить подобным климатом?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зачем жить в тайге? Там мошка и вообще не приятно.
    Вы б ещё на болота людей отправляли :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лучше бы посочувствовала и посоветовала прекрасного доктора, который будет лечить от гиподинамии и ожирения. Сама-то, поди, стройная, как коза.

  • а давайте я про хорошее расскажу)

    в Иркутске где бы ты не находился пахнет травой) донник, клевер, ромашки. я иногда, просто, выбираюсь на улицу, посидеть на лавочке (у нас тут рядом стадион) подышать цветами и почитать)

    мошки и комаров нет!)

    я читаю жизнь..

  • А ты стал жирный? Вроде ж бегал по лесу аки лось молодой, а жирных лосей не бывает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А как же дальневосточный гектар или как его, дьявола? Там ведь и десять лет назад была мошка и сейчас никуда не делась, это же не иркутские врачи. Да и Сирожа только было собрался поднимать ДВ, а ты его обламываешь.

  • и там люди живут, представляете? и не я их туда отправила)

    я читаю жизнь..

  • Это безусловно верное замечание, но поскольку это население там все еще есть, в медицинской помощи оно нуждается точно также как и жители Новосибирска, Владимира и т.д. Да и царь наш нынешний тоже, нет, нет, да скажет, что надо заселять тамошние места, и даже города строить.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Лесом, лесом, тут зурбаган прав. 8-10 км пешком каждый день + разумное потребление пищевых продуктов. И никаких врачей тебе не понадобится.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну так переезжайте сами, раз такие энтузиасты и готовы жизнь положить за развитие. Я ни за какие деньги не поеду

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Я ни за какие деньги не поеду
    А из любви к родине или по велению партии?

  • Живут потому что при СССР переселились по тем или иным причинам.
    Вы там зачем? Климат понравился? Если был выбор в Саратов или в Иркутск что б выбрали?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вы там зачем?
    омуля люблю

    я читаю жизнь..

  • зурбаган фальшивый патриот) так и запишем)

    я читаю жизнь..

  • Да, я так всегда и пишу -- псевдопатриот или лжепатриот )

  • Какой ещё партии? Ты опять меня с коммунистам попутал :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зурбаган - монархист :улыб:при царе в Иркутск ссылали :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А "Единая Россия" это что? В СМИ говорили, что партия.

  • Если бы дело было только в этом, то по продолжительности жизни лидировала бы не Москва. А лидирует именно она. Стало быть, качество медицины в этом деле также важно

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Со СМИ сам разбирайся. Самодержавной монархии партия не нужна, лишнее это

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Москва или Кавказ?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • чем дальше от Москвы, тем естественнее отбор))

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: