Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
  • из DI CASPICO у меня мерло. горчит. в нашем сельпо 400р.

    я читаю жизнь..

  • а вот это примитиво оочень понравилось)

    я читаю жизнь..

  • Вот мерло я видела, мне каберне совиньон их зашло

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вот постояло, подышало, получше стало) но, все же мерло, наверное, не мое)

    я читаю жизнь..

  • И не мое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сегодня в десять утра вдруг резко разлюбила вино. Всякое.
    Одна чужая фраза погасила...

    Интересно навсегда?
    Накануне в своих вкусах сделала открытие.
    Стали интересны розовые вина.
    Представляла, что в гостиницы к близким и родным то или иное розовое вино захвачу. Как мы его посмакуем.
    В моей жизни одной обыкновенной позитивной радостью больше.
    Интересоваться хорошими розовыми винами.
    Иметь некую общую тему. Собеседников.
    Дурацкая несбыточная идея.
    Жить так как хочешь сама.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • пройдет)
    а розовые вина - самые универсальные)) у меня они на первом месте)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: дикаспико
    флаг в руки, барабан на шею :beee:

    совиньон блан реально резкий сортовой вкус, и вот точно лучше вот это вот всё в картинках (Германия, Франция, Испания, Португалия, Новая Зеландия, ЮАР, Чили, Аргентина ... ... ...), чем непонятный Северный Кавказ...

  • Хозяин барин. Мне лучше нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: розовые вина - самые универсальные))
    :biggrin: всё же предпочту белые и красные

    но розовые, да :live:

  • Di Caspico вроде итльянских спецов привлекли и действительно стали гораздо лучше. В принципе попробовать нужно.

  • вообще не вопрос
    у меня никакой предвзятости к российским винам
    но, да, когда Чили или Новая Зеландия оказываются дешевле... :biggrin:

  • Эндемы у них неплохая линейка. Увижу куплю.

  • Они не стали гораздо лучше, они просто стали. Сначала же они винный материал продавали. И на заводе виноделов любя называют "наши итальяшки"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ...у них нет слова блан к совиньону, за что ты так дагестанцев любишь? они же не Кадыров, не чеченцы :biggrin:

  • Где продают?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ди Каспико не знаю и знать не хочу, совиньон блан от 299 рублей в том числе контролируемый по происхождению - в Красном и Белом и других магазинах/супермаркетах/гипермаркетах Новосибирска в ассортименте

  • В Быстрономе рислинг, шардоне, розе и мерло. Ну и игристые 6 штук.
    Из игристых есть Эндемы совиньон (блан), может заменит тихое Ди каспико совиньон.

  • удивительно, кстати, что там только игристые безалкогольные совиньон :biggrin:

    а выбор есть в целом, скрины выше как я говорил из КиБ, он к дерьмосистеме сбера не подключен, но сбер выдаёт до хрена в этих точках:

  • :umnik: мой выбор:

  • Спасибочки. Я купила эндемов. Но мне тихое сильно заходит... ищем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тут недавно накидался коньяком (армянским) и красным полусладким. В перемешку. Скажу вам, эффект - эффективный.
    Отшиб памяти и ... ну, да не за завтраком. Расслабившиеся родственники от испугу скорую вызывали.
    Теперь знают, что и с этим живут.

    Рекомендую. Марку красного полусладкого не помню, да и не важно. Главное - тщательно перемешивать. И не жалеть.

    БЗ-здох

  • С игристыми у меня не очень складывалось, решила попробовать эту тему. Вот такое, клубнико-малина. Цвет красивый. Пожалуй все. Под кинишку нормально, но не более. Фотка не моя. К&Б.

    Исправлено пользователем OLDMAN (23.09.23 13:22)

  • долго я вокруг этого CS ходила) дошла и до него очередь. мне понравилось. в ОКее перманентно акция)

    я читаю жизнь..

  • Очень приятное, в бокале развивается. Необычно.

  • вот интрига теперь. а что необычного?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Необычно что сей сыр под белое вино ибо красное все убъет напрочь. Но видимо это не важно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сразу после открытия кислит. В аромате кожа, черноплодка, вишня, табак. В бокале через 30-40 минут сбалансировано, кислотность на месте. Появляется джемовость, но ни капли сахара. Плотное, густое. Алкоголь не выпирает, хотя приличные 14°. В общем мне довольно редко так заходит вино.

  • Здесь неважно и подходит. И вообще вы в плену стереотипов.

  • вот именно ))) а где покупать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я брала в Ленте. В конце июля.

  • читая архивы ...про вино

    Показать скрытый текст
    № 7
    Письмо А.Белякова во ВЦИК
    6 XII 1917 г(ода)
    Товарищи комиссары! Я формально не большевик, но душевно всегда сочувствовал и сочувствую большевикам и стою за них, а также радуюсь победам их и впадаю в уныние при поражениях их. Но теперь я пишу Вам это, ибо душою страдаю и страшно становится, когда губят и уничтожают ценности как Большевики, так и другие преступные банды.
    Я говорю насчет погромов магазинов и винных складов1. Если преступные банды, т.е. темные личности грабят магазины и винные склады, то кем же посланные солдаты и красногвардейцы, прогнав грабителей, сами пьют и уничтожают вино, выливая в сточные трубы, наполняя Неву вином? Как тут понять, кто более виновен? Кто пьет или кто уничтожает? Если допустим, что уничтожают для того, чтобы не было пьянства и через это грабежей, то грабить начинают раньше, чем пить, т.е. сперва ломают двери, а потом уже добираются до вина и тогда пьют и пьянствуют.
    Или уничтожается для того, чтобы посторонние не могли бесплатно взять, т.е. воспользоваться дармовым вином? Так в этом отношении владельцу вина одинакова польза, что его растащат бесплатно, что и выльют в Неву тоже бесплатно.
    Или хотят уничтожить все вообще спиртные напитки насильственным образом на вечные времена? Иначе нельзя понять, если уничтожаются громадные запасы, стоящие больших денег и многолетних трудов. Если так, то придется многое уничтожить в пределах России. Ибо, если уничтожить и все винокуренные заводы, так-то теперешний народ умудряется домашним способом приготовлять спиртные напитки, но в таком случае придется ставить в каждую квартиру красногвардейца или солдата, или ежедневно делать обходы и обыски по квартирам. Только едва ли это поможет, потому что вообще как солдаты, так и красногвардейцы из той же плоти, как и все грешные, и выпить одинаково любят. Но стой! Ведь Россия страна чудес, как говорят, и от нее можно всего ожидать.
    Несмотря на то, что во всем мире нет гонения на вино, и везде оно как дар природы употребляется для питья и богатыми и бедными, ибо вино веселит сердце человека. Например, во Франции каждый крестьянин за обедом пьет вино, и ни один Французский мудрец еще не написал, что вино пить вредно и грешно, как у нас пытались это утверждать. Бедные мы Русские, нам все вредно и грешно, даже досыта хлеб есть.
    Однако приходится мириться, ибо сила солому ломит, как говорят. Уничтожать так уничтожать, пусть весь мир знает, как орудуют в стране чудес. Когда будет уничтожено все вино, тогда придется уничтожать и то, из чего его делают. Например, все виноградники: Кавказские, Крымские и Бессарабские. Но их участь, возможно, что не постигнет такая гроза, ибо они хотят, как пишут, отделиться от России2, и тогда они будут с вином, ибо тогда уже власть наших правителей не будет их касаться. Но горе нам, ибо водка гонится из хлеба и картошки. Тогда... Прощай хлеб и картошка, истребят все, дабы не было пьянства...
    Мне думается, так ли делают? Не пьяниц ли надо истреблять вместо вина? Вот так придется все истребить: сегодня вино, завтра другое, ибо нс менее притягательную силу имеют ювелирные магазины относительно соблазна, а также много разных магазинов. Поэтому придется все это уничтожить, но, уничтожив их, воры-то все же останутся! Ибо не с того конца взялись уничтожать, так скоро и хлеба негде будет купить, ибо кои уничтожат, а кто и сами закроют от страху перед грабежами и уничтожателями.
    Мы вот уже четвертый год уничтожаем, а создаем одни бумажные деньги3 и скоро вероятно останемся с одними деньгами, но никаких товаров не будет. А мы все уничтожаем и если высчитать, сколько за это время войны и революции уничтожено вина и спирта (до революции, конечно, уничтожали, спасая войну, а теперь — спасая революцию). Но спасать страну от краха финансового никто и не думал.
    Ибо кредитки печатались как до революции, так и теперь. Печатают разновидные картинки. Налоговой системы никакой не придумали и по сие время4. Даже на чем можно было бы поправить дело, ибо другого выхода нет, как увеличив цену на вино в пользу государства и продавать, ибо бедный на последние деньги не купил бы, а у кого есть лишние, тот пусть выпивает на здоровье, и на этом, если не все, то многие миллиарды можно бы вернуть в государственную казну. А у нас эти миллиарды вылили в государственную Неву, а в других городах также в реки и канавы. И от этого пьянства ни сколько не меньше стало, также пьют, платя бешеные деньги спекулянтам когда за вино, а когда за ханжу. И получается что же: государственная казна терпит убытки, а спекулянты наживаются. И это все спасаем страну, а что запретами от вина не отучить, ибо запретный плод всегда слаще.
    Сопоставьте два проекта: торговлю вином в пользу государственной казны по увеличенным ценам, допустим по 10 руб[лей] за бут[ылку].
    Конечно, надо вырабо[та]ть законы или постановления как продавать — по карточной системе или так. И проект Ларина штамповки кредиток от 3-х рублей5. Этим проектом вы подымете такой скандал, какого не бывало никогда, ибо штамповкой вы отнимите у каждого бедняка одну пятую часть его годами приберегаемых на черный день денег. А при торговле вином заплатит тот, у кого есть лишние деньги и к тому же добровольно.
    А для того, чтобы не было хулиганства, надо принять меры вплоть до крайних. За хулиганство в пьяном виде как на улицах, так и в заведениях наказывать построже: не штрафами, так на месяц или два и три общественных работ. Вот и будут исправляться люди. Власть должна быть крепка и строга, а с грабителями и погромщиками церемониться нечего.
    Их [м]ожно и разлучить с их головами, ибо такой элемент в свободной стране не терпим.
    Умоляю Вас, товарищи, принять меры. И говорю Вам — я болею душой от этой разрухи. Написав это, мне легче стало. Как будто, что я пишу, уже сделано.
    Читатель газеты Правда А. Беляков
    Если нужно, дам свой адрес.
    ГАРФ. Ф. 1235. Оп. 53. Д. 67. Л. 215-216. Подлинник, рукопись.
    Примечания:
    1. Если в качестве главного критерия брать количество участников и их непосредственный интерес, то может сложиться впечатление, что основные события Октябрьской революции разворачивались у богатых винных складов, сохранившихся в столице с довоенных времен. Заурядными, укоренившимися в быт столицы стали сцены осады и разгрома винных хранилищ тысячными толпами солдат, рабочих и простых обывателей, истомленных долголетним воздержанием и жаждой. Советская историография умалчивала тот факт, что Зимний дворец штурмовался революционными войсками дважды. Второй раз — несколькими днями позднее памятной ночи с 25 на 26 октября, когда народ заподозрил, что большевистские комиссары хотят разлить вино, хранившееся в подвалах дворца и выкачать его в Неву. Петроградскому ВРК пришлось объявить, что вино из царских подвалов в ознаменовании победы революции передается солдатам и будет ежедневно отпускаться представителям частей из расчета две бутылки в день на человека. По улицам бродили пьяные банды, терроризируя население стрельбой. Погромная волна продолжалась несколько месяцев и была закончена после того, как все винные склады были уничтожены. (См.: Другое А. Октябрьские дни в Смольном // Солидарность. 1991. № 21; Павлюченков С.А. Веселие Руси: революция и самогон // Революция и человек. Быт, нравы, поведение, мораль. М., 1997. С. 125-126).
    2. В декабре 1917 г. в Бахчисарае было создано Крымско-татарское национальное правительство во главе с Ч.Челимбиевым, блокировавшееся с находившимся в Симферополе кадетско-эсеро-меньшевистским «Советом народных уполномоченных Тавриды». 20-27 октября (2-9 ноября) 1917 г. в Кишиневе националисты провели Военно-молдавский съезд, который провозгласил автономию Молдавии и принял решение о создании «Совета края» («Сфатул-цэрий»). Последний 2 (15) декабря провозгласил образование «Молдавской народной республики». В ноябре 1917 г. «Союзом объединенных горцев Кавказа» была провозглашена автономная Горская республика. (См.: Великая Октябрьская социалистическая революция: энциклопедия. 3-е изд., доп. М., 1987. С. 60, 120, 259).
    3. В 1913-1917 гт. денежная масса в обороте увеличилась в 5,57 раза. (См.: Шмелев Н., Попов В. На переломе: перестройка экономики в СССР. М., 1989. С. 11).
    4. Советское правительство с первых же своих шагов уделило внимание разработке налоговой политики. 24 ноября 1917 г. был издан декрет СНК о взимании прямых налогов, к каковым причислялись подоходный, единовременный, временный на рост прибылей, установленные еще до революции. (См.: Декреты Советской власти. М., 1951. Т. 1. С. 141-142). Но на практике большевистское правительство на первых порах ограничилось коррективами существующего налогового законодательства 1916-1917 гг. (См.: Кабанов В.В. Крестьянское хозяйство в условиях «военного коммунизма». М., 1988. С. 165-166).
    5. 7 (20) ноября 1917 г. большевиками был захвачен Государственный банк. Поскольку Госбанк являлся эмиссионным банком, важной задачей Советской власти было овладение эмиссионным аппаратом и налаживание контроля над печатанием денежной массы. Ввиду недостатка денежных ресурсов и фактического паралича работы Экспедиции заготовления государственных бумаг правительство в качестве вынужденной меры выпустило в обращение мелкие купюры «Займа свободы». Эти облигации были проштемпелеваны, что исключало возможность использования всей массы имевшихся на руках у населения ценных бумаг. В целом, в первые месяцы существования режима было выдвинуто множество проектов выпуска бумажных денег и денежных суррогатов. Проект Ю.Ларина был одним из них. Многие из этих проектов начали реализовываться на местах: в Екатеринбурге, Воронеже, Вятке, Астрахани, Ростове, Харькове, Одессе и др. городах. (См.: Атлас З.В. Очерки по истории денежного обращения в СССР (1917-1925). М., 1940. С. 17, 19-20).
    Скрыть текст

  • так вкусно пишете, что мне прям хочется все попробовать ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 22 уже наступило, слава законодателям :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хочу вот это винишко) встречал кто? web-страница

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: 2022 Wine Room на Комсомольском проспекте Москва, Комсомольский проспект, 44
    1 125 Руб.
    2021 Wine Room на Комсомольском проспекте Москва, Комсомольский проспект, 44
    1 125 Руб.

    чой-то думаю лучше искать что-то проще и ближе, в лабазах местных не видел, на бутылки с котиками всегда внимание обращаю :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да, далековато))) скорее бы онлайн торговлю разрешили)

    я читаю жизнь..

  • Вот была бы Де_Флопе друг - купила бы, упаковала и отправила :agree: :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оранжами тоже недавно заинтересовалась, ни разу не пробовала.

  • девочки и девочки, обещаю поглядывать в магазинах соответствующей тематики, даже куда обычно не захожу ))) этикетку не запомнить сложно :biggrin: найду если вдруг - расскажу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну что же? Пока такое.

  • Купили мы в далеком тихом 2020 году голицынское белое полусладкое. Не зашло и жена определила его на готовку. И стояло оно у плиты три года. Ни куда не пошло. Вчерась намжену чистота напала - говорит: стоит невесть сколько, наверное уже испорилось. Я говорю - чему там портится, наливаю и вижу совсем не цвет первоначальный, пробую и вкус другой, практически херес, только алкоголя меньше. Седня купили опять, нотки схожие есть, но разные совершенно… Поставим к плите еще на 3 года, может так же получится?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • спасибо, дружочек))

    по теме

    я читаю жизнь..

  • камушки купили) кто-нибудь пробовал так охлаждать?

    я читаю жизнь..

  • Это для крепких напитков, а я их не пью. И у меня сейчас крошка винный охладитель на любую температуру

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Это для крепких напитков
    макаллан сегодня глянули, а он 17 тыщ, решили такое забыть окончательно)

    я читаю жизнь..

  • Красное вино из холодильника - это амброзия! Если охладители в эту сторону - как работают и почем?

  • Вот завели топик про вино, отрекламировали и правительство решило акцизы повысить в 3 раза выше чем планировали

  • :biggrin: ну я по-прежнему не пью "водку" по 120-150 рублей за 0,5 литра, зная, где она есть, при минималке 281 рубль, ну, повысят, начну пить за 150 :biggrin: по вину тоже что-нибудь придумают... :спок: хотя скорее нет, в результате часть общества, типа меня, скатится в беспредельный нелегальный алкоголизм :cray-1: вместо того, чтобы рассуждать о винах, которые я люблю и ценю :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: