Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • "Из Крим, Украина"... и флаг неофашистский. Откровенно уже поддерживаете хохлов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Фальсификат однако

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему фальсификат?
    Вивино это международный проект. Надо было мне обрезать флаг, чтобы в шампанское политику не мешать.

    Исправлено пользователем OLDMAN (12.11.23 13:45)

  • В ответ на: . Надо было мне обрезать флаг, чтобы в шампанское политику не мешать.
    И "из Крим Украина", похоже, не вызывает диссонанса... нда.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А. Это их выбор страны Просто не обращаем внимания

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сайт вивино американский и так распознает, где вино было произведено.
    только и всего.

    я читаю жизнь..

  • Да, я поняла. ОЛДман уже объяснила

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вкусненькое. Можно брать. Много где продается.

  • Сегодня день Божоле нуово. Поискала наше Тамань нуово и не нашла. Но должны подвезти вскоре.
    Поэтому взяла прошлогоднее, не нуово.
    Весьма приятное, вот ни разу не провальное вино. Цена огонь.

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.11.23 09:15)

  • А что значит не провальное вино?

    Во что бы еще поработать?

  • вот как-то перестали радоваться такому празднику. молодежь вообще не в курсе. а раньше прикольно было, целые гуляночки были, только выбирай куда пойдешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это не провальное, это же повальное. Различать нужно :1:

  • а разве божоле пьют на второй год?

    я читаю жизнь..

  • Нет ещё у нас молодого, ещё не привезли. Но оно произведено, это точно.
    А это не молодое, это обычное.

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.11.23 10:08)

  • да почему бы и нет
    годами его хранить никто не будет, а урожая 2021-2022 в принципе до сих пор у дистрибьюторов есть
    но сейчас я думаю в течение недели-другой подвезут везде 2023й :bottle: :biggrin:
    хоть это всё и чистый маркетинг
    из прикольного на самом деле сейчас тоже из чёрного гамэ, но выдержанное из Бургундии в Ленте всего по 699р/0,75л - Domaine de Rochebin Mickael Marillier Beaujolais красное сухое 750 мл - на картинке 2018, но по факту смотреть на точках надо
    и поплотнее оно молодого, 13% мне по жизни старому алкоголику милее 11% :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • везет вам)) я пока не могу ничего пить, надо мной косметолог издевается)

    я читаю жизнь..

  • Божоле ещё когда привезут, и не дождешься. Заменить нашим шато тамань молодым, вкуснее, чем их Божоле. Не такое танинное.
    Молодое и молодое, не обращаем внимание, что не из Божоле.

  • :bottle:

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: ой, да ладно
    совет дельный, в части употребления выдержанных вин того же региона из того же сорта, но вот башка от молодого вина не замечал, чтобы болела, даже при передозе :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Простите за вопрос. У Вас потом все эти бутылочки стоят начатые?
    Или просто большая семья за вечер расходится.
    Ну куда Вы столько вина деваете?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Люди хорошо пьют, серьзно так и систематически... это понятно из контекста сообщений, и судя по количеству..

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Выливаю.

    Исправлено пользователем OLDMAN (17.11.23 09:33)

  • Ну почему же?
    Возможно есть секрет вкусовой привычки. Манера будней и в выходной день.
    Литр сока по 150-300 мл в день выпиваю за 3-5 дней.
    Бутылка вина меньше литра.
    Возможен расклад.

    У меня сложилась за жизнь привычка.
    Либо не надо совсем, либо вдруг хочется попробовать то или это, бокал-два, но между сортами вина требуется перерыв.
    Один вечер можешь посмаковать за ужином одно. Стоит потом до востребования. Следующий другой вечер и чаще не подряд - другое вино. Можно за пару-тройку с перерывами вечеров приговорить одно какое-нибудь.
    Но к следующему переходишь когда-нибудь позже. Иначе не почувствуешь вкус.

    Пройдешься между винными полками и если не чувствуешь аппетита, то и не берешь. Если только выцепишь интересное, поставишь в бар.
    Забываешь.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (17.11.23 09:36)

  • Через неделю?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • На третий день если не закончится, то переливаю в небольшую бутылку и а холодильник на готовку.
    Если вино хорошее, то оно уходит за два-три дня.
    Я же не водку пью, 250 мл вина равносильно банке пива. Просто запить обед.

  • Наркологи говорят, что это вид алкоголизма.

  • Да разумеется, практически у каждого в баре есть какое-то количество любимых напитков, как запечатанных, так и начатых. Что-то (типа коньяков, вермутов, джинов, виски, ликеров и т.д.) пьется от случая к случаю, постепенно, вина лучше долго не держать (знаете ведь наверняка французскую поговорку об открытой бутылке вина : )
    Всё же зависит от культуры пития и меры... а когда на обозрение выставляются какие-то дикие батареи бурдолаги и каждый день бухашечка... ну не знаю... бытовой алкоголизм не наш метод : ) но все разные... пока не доставляют неудобств окружающим, вправе спиваться сколько угодно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • если кто пьёт мало - есть бутылки 0,1, 0,2, 0,375, на днях кстати Метро активно рекламировало какое-то вино в таре 0,375л
    а так-то старым алкоголикам как я и 0,75л чисто "ужин запить"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • говорят) но если человек не причиняет вреда никому, кому какое дело до его времяпровождения? тем более дети выросли, работать нет необходимости. почему чужая жизнь так не дает покоя? (это не про вас, это в принципе)

    я читаю жизнь..

  • я люблю миниатюры) и дарю их как комплимент всем подряд на всякие праздники

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: а так-то старым алкоголикам как я и 0,75л чисто "ужин запить"
    вот некоторые лучше бы пили, а то от злобы своей скоро лопнут))) хотя может болезнь мешает или закодирован человек

    я читаю жизнь..

  • я свое любимое белое дон симон могу в одного бутылку выпить )))) особенно если есть сыр и виноград рядом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так а нет проблемы - бутылка вина это эквивалент 200 мл водки-коньяка-виски, абсолютно некритичная доза для взрослого человека

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:
    жить надо в удовольствие)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: говорят) но если человек не причиняет вреда никому, кому какое дело до его времяпровождения? тем более дети выросли, работать нет необходимости. почему чужая жизнь так не дает покоя? (это не про вас, это в принципе)
    Да так-то конечно, никому никакого дела не должно быть. Но вот, например, кому-то не дают покоя чужие скрепы так, что годами ходят и критикуют их. У вас не находится замечаний для этих людей?

  • В ответ на: есть какое-то количество любимых напитков, как запечатанных, так и начатых.
    Ну так покажите ваш бар.
    ЗЫ у меня и бара то нет.

  • в этом топе? нет
    можно хоть здесь не устраивать нападки друг на друга?
    в вашем "без политики" проявляют уважение. зачем здесь все эти порицания для взрослых людей?

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: у меня стойка для вина на 28 бутылок, когда я целенаправленно ездил в Септиму на Блюхера71а и коробками брал вино, или заказывал через емагазин.ру, опередивший время лет на 20, а скорее на 25, потому как в доставку бухлишко пока запрещено, - она почти всегда была полная
    сейчас, когда не надо ехать в оптовую компанию, потому что в розничных точках за углом охрененный ассортимент и цены розничные не хуже дистрибьюторов - стойка чаще пустует и используется чисто под хранение всякой хрени :cray-1:
    не хорошо и не плохо, как есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Стойка для вина в квартире?
    У меня на нижней полке в шкафу-купе в комнате, где я отключаю отопление. Все равно тепло.

  • у меня ящик выдвижной на 8 бутылок плюс над холодильникам еще бут на столько же, но они не охлажденные, так, для хранения.

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: да, она масс-маркет, Икеа, красные в принципе можно и комнатной пить, белые розовые через холодильник обычно
    тепловато, да, +23+25+27, потому тоже через холодильник кратковременно до +16+18+20

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо!
    Понятно.
    Ваши и Лексус познания в винах мне интересны.
    Рассказывайте. Пожалуйста.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :agree: вот да, OLDMAN и lexus :drinks: дают наибольший вклад в обзоры :bottle: в этой ветке :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет у меня особых познаний) я дилетант, исследую опытным путем. читаю паблики, следую советам)

    ну как не поделиться, если нравится/не нравится?)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ну так покажите ваш бар.
    Зачем? не вижу в этом ни смысла, ни необходимости. Всё равно, что гардеробную или обувницу свою демонстрировать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сдается мне, что у вас бара тоже нет. Просто мебель сейчас такая, без баров. Если это не реликтовая "стенка".

  • На вас это похоже :facepalm: но не об этом ведь речь, вам просто постоянно хочется кусаться.
    Кстати, в "реликтовых соенках", насколько я их помню, никаких баров в помине не было. Были секретеры и в более продвинутых - имитации бюро.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что похоже на меня?

  • Боюсь, что ни в каких топах у вас не найдется замечаний тем, кто ходит годами и трогает чужие, никак не мешающие жить, скрепы. Вот поэтому и не порицайте порицания. Зачем они взрослым людям?

    И, да, тут пометки NF нет, в отличие от.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: