Погода: 19 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Мы? По-моему, ее стали разрушать нам.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А все в отпуске, да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В твитере сейчас идет дискуссия на эту тему.

    Гарри Каспаров, выступая на саммите НАТО в Вильнюсе, заявил, что "Каждый россиянин, включая меня, несёт коллективную ответственность".

    Может стоит его прислушаться? Я склонен с ним согласиться.
    Уже был здесь разговор про медицину и продолжительность жизни. Ну не причем медицина, корая лечит болезни. А следить за своим здровьем это дело каждого.

    Во что бы еще поработать?

  • Дискуссия, переходящая в массовые драки, на эту тему идет везде. С перегибами в обе стороны.
    Но в целом граждане несут безусловную ответственность за пресловутый контракт с властью, когда от власти гражданам чуток нефтеденег в обмен на социально-политическую пассивность.

    Скоро гражданам отключат общемировой интернет и они станут еще удобнее.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Не ругайте ленивых, они же ничего не сделали ...

    Во что бы еще поработать?

  • Ну и выскажусь в защиту вашей позиции. Придется повторить про инфобизнес Аяза Шабутдинова. Дело в том, что одна моя очень хорошая знакомая там побывала, сейчас в глубокой депрессии. Ну как, такое могло произойти - 2 отлиных высших образования, успешные свои проекты. Но попала к ним в секту. Я не могу понять, но блин факт, далеко неглупые люди каким-то образом втягиваются в эту канитель. Верят, что они изменят мир и прочее. Значит есть у них инструменты для управления нашим сознанием.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Вот для этого и необходима интермедиарная сфера. Я бы ее назвал система сдержек и противовесов. Она следит за правильностью тех или иных решений власти. Разрушать ее мы стали давно, наверное сразу после развала СССР.
    как должно быть, лично мне малоинтересно ибо так никогда не будет. Наш горшочек варит как умеет и наутро хочется понять что подадут к вечерней трапезе, меня любимого или пока еще соседа по бараку))

  • В ответ на: В твитере сейчас идет дискуссия на эту тему.

    Гарри Каспаров, выступая на саммите НАТО в Вильнюсе, заявил, что "Каждый россиянин, включая меня, несёт коллективную ответственность".

    Может стоит его прислушаться? Я склонен с ним согласиться.
    Уже был здесь разговор про медицину и продолжительность жизни. Ну не причем медицина, корая лечит болезни. А следить за своим здровьем это дело каждого.
    добиться деятельного раскаяния даже от преступника осужденного по прозрачной процедуре - крайне сложно если ваапче возможно. Что уж тут говорить о таких материях как коллективная рефлексия. 40 лет пешкадёром по пустыне, без доступа в интернет))) и то не факт что поможет

  • "Канитель" создана вот под таких дур. Сантехник Вася просто пройдёт мимо

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А никак не угадать. Прогнозировать можно развитие рациональных и системных вещей. А система пошла вразнос и мы наблюдаем иррациональное упорство в следовании иррациональным решениям.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Ну как, такое могло произойти - 2 отлиных высших образования, успешные свои проекты. Но попала к ним в секту. Я не могу понять, но блин факт, далеко неглупые люди каким-то образом втягиваются в эту канитель. Верят, что они изменят мир и прочее. Значит есть у них инструменты для управления нашим сознанием.
    когда подсаживаешься на образование, в погоне за новыми смыслами рискуешь подхватить вирус, упакованный во что-то вполне полезное неглупыми людьми -типа методологов от Щедровицкого

  • В ответ на: А никак не угадать. Прогнозировать можно развитие рациональных и системных вещей. А система пошла вразнос и мы наблюдаем иррациональное упорство в следовании иррациональным решениям.
    прогнозировать важно ибо, как любят повторять инфоцыгане, даже если вас проглотили - есть два пути разрешения ситуации)), а система вполне устойчива, точнее у нее есть точка сборки, как у второго (жидкометаллического) терминатора и решетку на своем пути она не проламывает а протекает сквозь нее))

  • Ну ты же бизнесом занимался, а значит знаешь - что любая жопа, когда-нибудь заканчивается.
    Вселил надежду?)))

    Проблемы всегда решаются. И даже нерешение проблем, это тоже решение. Но есть нюанс)))

    Во что бы еще поработать?

  • не нужно скорблений

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Ну ты же бизнесом занимался, а значит знаешь - что любая жопа, когда-нибудь заканчивается.
    Вселил надежду?)))

    Проблемы всегда решаются. И даже нерешение проблем, это тоже решение. Но есть нюанс)))
    нельзя правила бизнеса переносить в жизнь обывателя, т.к. суть существования деловара - это выжить любой ценой в конкурентной среде не дать слопать себя, а при удачном раскладе схарчить зазевавшегося соседа. Если же в подобное погрузить весь глубинный народ, то из такой страны лучше сразу бежать сломя голову и теряя тапки

  • > Скоро гражданам отключат общемировой интернет и они станут еще удобнее.

    Не отключат. Это невозможно :улыб:

  • ну почему же, вполне возможно, да останутся фанатики, которые щёлочку всегда найдут, но основная масса поворчит, но примет новые игрушки уже из рук кураторов "безопасного интернета"

  • См пункт 5. Который предусматривает законопачивание щелочек.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • пишут, что это фэйк и никаких таких собраний не было и не планировалось.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: когда подсаживаешься на образование, в погоне за новыми смыслами рискуешь подхватить вирус, упакованный во что-то вполне полезное неглупыми людьми -типа методологов от Щедровицкого
    Не читал его. Но я о том, что злая идея может эксплуатировать не только низменные инстинкты типа жадности, лени, зависти, гордыни, но и вполне положительные категори нравственности - сделать мир и себя лучше, самореализация, патриотизм, отзывчивость, доброта и тд

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: См пункт 5. Который предусматривает законопачивание щелочек.
    ну планы у нас всегда наполеоновскиие, но казус исполнителя никто не отменял))

  • Посмотрим, но логике момента такая повестка соответствует всецело и полностью.
    Тем более, что недавно были какие-то учения по блокировке и куча сервисов в этот момент не работала, мы, например, в банковские приложения не смогли зайти, еще много чего парализовало, народ жаловался

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • слышала про эти учения.
    но так же слушала специалистов, которые уверяют, что по китайскому сценарию нам идти поздно, а блокировать все в ручном режиме - мы знаем как они умеют на примере той же телеги.
    я тут стараюсь позитивно мыслить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Поживем - увидим. Преимущество нынешнего времени в том, что все развивается оч.быстро

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • я читала, что планировалось, но отменилось))
    вообще ощущение от происходящего в стране - разброд и шатание, правая рука не знает, что делает левая (((
    сегодня так, завтра сяк #рукалицо

    я читаю жизнь..

  • сегодня по-моему тема дня - исимбаева и ее пост про ужасный нищий волгоград и прекрасную испанию )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ... 2 отлиных высших образования, успешные свои проекты. Но попала к ним в секту. Я не могу понять, но блин факт, далеко неглупые люди каким-то образом втягиваются в эту канитель.
    Видимо, она не получила хорошего базового естественнонаучного образования, которое учит критически мыслить. Потому и верит жуликам.
    А вообще, это естественно -- жплать изменить мир к лучшему. Взять те же велодорожки, вывоз мусора, уборку от снега и т.д. )

  • На примере БЗ видно, что многие сограждане не видят никаких проблем в последние годы и месяцы и уж точно не собираются рефлексировать и брать на себя ответственность. Для них подобная отмороженность -- признак лояльности, патриотизма и психической устойчивости.

  • Обыватель везде таков. А вот контекст и среда, в которых он живет, могут быть разными. Некоторые общества актуализируют для обывателей необходимость включения в общественные процессы и тянут его в интересах от конкретного бытового к более абстрактному социальному, наше - наоборот.

    Однако в вопросе ответственности это не сильно важно, последствия от политических решений, принятых без участия обывателя, равно падут и на него тоже, так что обойдясь без рефлексии, все равно ответит за.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Лавров обсудил Украину с главой МИД Индии
    Оспаде, где Индия и где Украина...
    Зачем это Лаврову, понятно, он верный пехотинец вождя. А индийских дипломатов жалко, им пришлось снова слушать всю эту конспирологию.

  • Без рефлексии и покаяния будет новый ресентимент гопнического сознания, и может вырасти новая беда через 30 лет.

  • Да мы еще старый не доносили, а ты уже о новом.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: На примере БЗ видно, что многие сограждане не видят никаких проблем в последние годы и месяцы и уж точно не собираются рефлексировать и брать на себя ответственность. Для них подобная отмороженность -- признак лояльности, патриотизма и психической устойчивости.
    упрощаете, на самом деле жить в симфонии с текущей властью - комфортно, особенно если ты за нее голосовал и в чем-то она (власть) соответствует твоим хотелкам. С другой стороны есть люди, которые вечной оппозиции ибо нет предела совершенству, а любая власть в любой стране - изначально ленива, инертна и себе на уме если её постоянно не пинать,не проветривать и не просушивать и не менять по мере изнашивания. В идеале эти две группы - не враги друХ дружке, а даже полезны. Первая, большая - служит балластом, чтобы корабль не разбушлатило даже на мелких недоразумениях, а вторая - вредный штурман, который все норовит проложить определиться по звездам, проложить курс, сигнализирует про айсберг - он все надоел, мешает спать капитану, отдыхать пассажирам и продать налево балласт в порту. Но мы же не ищем проторенных путей, у нас свой путь по граблям. Вот пытаемся избавиться от штурмана, передать его функцию коку на камбузе и т.д и т.п.

    Сравнение - так себе, но ничего лучшего по этой жаре в голову не приходит

  • Надеюсь, все молчат не потому, что с вами согласны(тобой, диего, демидом на подпевках), а потому что неохота связываться и слушать еще стомильенов красивых слов - о покаянии, либеральных ценностях и тупом народишке, никак эти ценности не вкуривающим, которому лишь бы корма сыпали, и ниче его больше не скребет, и вот опять всепропало, а также "все к тому идет", и как вам не повезло со страной, в отличие от.
    Я далека от радикальных эскапад сирожи, мне не нравится трата тата пулеметной очередью однотипных вопросов зурбагана, но вы просто вне конкуренции, ей Богу.

  • Спасибо, что поделилась своим мнением.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • пожалуйста. Причем, заметь, как коротко!)

  • может быть, у вашей знакомой как-то так неудачно сложились обстоятельства, что сделало ее некритичной, внушаемой. И тут эти.

  • Секты заточены на конкретных людей ибо это бизнес и достаточно доходный. Технологии привлечения в секты так же отрабатываются как и другие преступления (кроме бытовухи естественно)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • К сожалению, я не очень понимаю, как и почему мы, перечисленные списком, должны его учесть.
    Учитывая субъективность, свойственную мнениям вообще и этому в частности.
    Заметь, что в ваши огурцы никто из списочных персон не заходил с объявлением, какие вы сякие не такие.
    Казалось бы, места много, буквы бесплатные, заводи любую тему и обсуждай ее с единомышленниками сколько захочешь. Но нет, нужно указать, искоренить и запретить. Чтоб строй не нарушали

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Так если бы только ее)))

    Во что бы еще поработать?

  • Так и народ, которому вы тут кости моете вам ничем не обязан.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да нам даже дураки поумнеть не обязались.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • не должны. и не учитывайте. и причем тут наши безобидные огурцы. И зря ты все время пеняешь, что вам прям указывают и иискореняют, запрещают строй нарушать. Все толкутся в одном дозоре.
    А то и я так могу - Казалось бы, места много, буквы бесплатные, заводи всепропальческую тему и обсуждай с единомышленниками сколько захочешь. Но нет, нужно наныть, напаниковать и посокрушаться. Чтоб извиняться не забывали.
    Ничем не лучше, по-моему.

  • И даже умные на поглупеть не подписывались.

  • Тема слишком быстро заглохнет :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ах ты, Господи! Так и президента страны тоже в эту секту вовлекли, на пару с вашей знакомкой? ну надо жи..

    а вообще, демид, у вас пунктик какой-то на обмане и доверчивости. Вас кто-то крупно обманул?

  • Ещё как указывают: чемодан-вокзал -чё ты тут сидишь, коли не нравится - вали отседова.
    Между тем, мы тут все просто про жизнь разговариваем, которой живём. Не у всех она одинаковая, но она никогда не была у всех одинаковая, достаточно вспомнить холивары про СССР.
    Мне вот любое мнение интересно, тем более, что я не радикал, а простой обыватель.
    Если это мнение, а не буйные наскоки типа Любо-Сирожиных про предателей.

  • Никогда я так не указывала, неправда.

  • Ой, вряд ли я достучусь, но вот написала ты все это - зачем? Причем двойным заходом, первый выше.
    Чтоб мы прекратили транслировать свои неуставные мысли/ушли. Другого смысла в этих высказываниях я не вижу.
    Все, прекратили, ушли, унесли свое неправильные мнения. Enjoy

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • У Шелест вместо мнения ответы "скучно" и "надоели".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: