Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • нет там аэропорта. вы в адлер наверное прилетели?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • может и в Адлер
    это было сто лет назад
    тогда это был СССР)
    честно не помню)

    я читаю жизнь..

  • вот в Сочи уезжали на электричке)
    это помню

    я читаю жизнь..

  • В Гагре нет аэропорта, мож на метле))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • капитан очевидность, читай выше))
    если не хочешь читать выше - был путь! верь!)

    я читаю жизнь..

  • вы чо блин в детстве не ездили в сочи/гагры что ли? я думала все ездили))
    зачем вы про дорогу распрашиваете, когда речь про лебедей и джигитов?)))

    я читаю жизнь..

  • я не ездила. я вообще на черное море попала в оооочень зрелом возрасте 30+

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я еще и в хосте жила и на эту мацесту адски-вонючую меня водили ванны принимать
    в общем сейчас меня туда вообще не тянет

    я читаю жизнь..

  • а кто ездил на красную поляну по старой дороге????
    вот это реал адреналин был)))

    я читаю жизнь..

  • Что мне понравилось в Новом Афоне, так это пещера, местные яблоки и фундук. В остальном моя Феодосия лучше))

  • В Сухуме был аэропорт во времена оны.
    И вроде бы сейчас его хотят реконструировать.

  • 91-й год я помню как вчера было.
    Я была в командировке в военном городке в Казахстане.
    Мы сидели в чужой стране, по сути без связи с домом, и офигевали, глядя в телек, просто не верили своим глазам и ушам. Когда же начали поступать какие-то сведения - в частности, что Новосибирская область поддержала путчистов, совсем офигели.
    А доблестные вояки выпили там всё, что горело, в радиусе N км... кто не видел мусорный бак, полный флаконов из-под одеколона, тот вообще ничего не видел.

  • В ответ на: В Сухуме был аэропорт во времена оны.
    И вроде бы сейчас его хотят реконструировать.
    не уверен, что у России нынче будут на это деньги

  • На ЧВК же теперь можно сэкономить?

    Во что бы еще поработать?

  • В августе 91 я как раз работал на сборе ягоды в Крахале. Там облепиха молодая была, плодоносила так, что ветвей вообще не видно, поэтому за день можно было по 150-200 руб зарабатывать, а средняя зарплата была около 300-400 в месяц. Уникумы месячную зарплату за день срубали, но для этого приходилось короба по 50 кг таскать. Поэтому утречком в 7.30 завтракали, валили на поле, вкалывали с перерывом на обед часов до 19.00, пока еще светло, и примерно часикам к 20 возвращались в казарму. Времени хватало только на пожрать, отмыть себя от облепихового сока и лечь спать. Утром мы уехали - еще ничо не было. Вернулись, говорят путч какой-то, ну и МПХ с ним.
    А по сегодняшней ситуации, так чего хотели, то и получили.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • кошмар эта ваша облепиха
    до сих пор ее ненавижу))) собирали этими минигроздьями и потом в электричке сидели и щипчиками перебирали, общипывали)
    хуже только картошку копать)

    я читаю жизнь..

  • Я в отпуске был с отцом крышу на даче крыли.
    Слушали Голос Америки) Ну и там говорят про митинг против. Отец подорвался и поехал, а мне велел сидеть сторожить…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (24.06.23 17:01)

  • щас, щас мне привезут пионы
    элякачеля))))

    я читаю жизнь..

  • Мы с семьей отдыхали в Завьялово. Была тоска, подавленность и тревога, что совок снова может вернуться. Помню, как изменилась общая атмосфера в столовой и как все мучили чей-то радиоприемник, пытаясь добыть информацию. Сейчас, кстати, нет такой внезапности, потому что все к этому предсказуемо шло.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Колонка "Тренды" в Твиттере.
    Главный хэштэг в Гонконге - "Ростов".
    Дожили. :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • пионы дачные) ароматищее

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: это прорыв и рывок, таланты выдающихся геополитиков России вышли на новый уровень

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • - У вас там что, государственный переворот?
    - Почему государственный? Частный.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • восхищайтесь, чо молчите?))))

    я читаю жизнь..

  • красотищща!!!! тоже надо раздобыть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • пахнут умереть не встать)

    я читаю жизнь..

  • К встрече готовишься?

    Во что бы еще поработать?

  • Быстро продвигаются. Этот, с усиками медленнее был.

  • почему я :безум: можно это буду не я?)
    не хочу я никого встречать))

    я читаю жизнь..

  • Минигрозди и щипчики - это для слабаков.
    "Бизнес процесс" :улыб:по сбору облепихи выглядит так.

    1. Из спецодежды на тебе резиновый фартук, максимально закрывающий твою рабочую одежду, но все равно бесполезный, если ты работаешь достаточно долго, нарукавники, которые постоянно мешают быстрым движениям, и поэтому на второй день они уже остаются в казарме и перчатки, резина - хб, что в общем слабо защищает резину.

    2. В руках у тебя пружинный скребок, а на груди, как у сеятеля, тазик на ремне. Какие там минигроздья, ветка обдирается за один проход в тазик, а потом сортируется до приемлемого уровня. К третьем дню приходит дзен и ты уже точно знаешь необходимое усилие на скребке, позволяющее не тратить время на выброс сучков из тазика и оставлять лишь допустимую долю листвы. Ряды облепихи метров по 500 - 600, приемщик сидит в начале рядов, с тазиком не набегаешься, бывает так, что тазик с пары хороших веток уже шею тянет. Поэтому идешь к своему коробу, стоящему рядом и высыпаешь это все туда. Короб рассчитан килограмм на 30-40 ягоды по объему.

    3. Когда короб набирается практически полным, начинается художественная гимнастика. Короб стоит на земле, надо сесть, надеть лямки на плечи и потом встать, с абсолютно прямой спиной. Кто пробовал вставать с полного приседа с прямой спиной и грузом в 40 кг за спиной, тот представляет этот фокус. По первости тянет сначала рвануть короб в нормальный наклон вперед, но быстро понимаешь, что полный короб этого не любит. Он же полный, а ягода круглая и почему то оказывается прямо перед тобой на земле.
    Бегать до приемки с полупустым коробом не выгодно. Поскольку нас таких много, а она одна, приемка. А чем больше стоишь в очереди, тем меньше собираешь. Вот и ищется предел своим мышечным усилиям.За день хороший сборщик в Крохале приносил на приемку по 250-300 кг ягоды.

    4. Вечером снимаешь одежду, кидаешь ее на батарею, где она высыхая, превращается в скафандр. Потом идешь мыться, где в очередной раз убеждаешься в том, что облепиховое масло нифига не заживляет царапины, сдобренные облепиховой кислотой.

    Но я тогда чуть больше, чем за две недели, почти 3000 рублей унес. 50 моих повышенных стипендий. А потом Крохаль обобрали и уехали в Дорогино, где совсем другая ягода по плотности на ветке. И как-то по 70-100 рублей в день уже было неинтересно собирать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • если бы кто сейчас мое лицо сфотал, когда я это читала, он бы заплакал)))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: это прорыв и рывок
    У нас же сейчас не 90-е, когда беззаконие и бандитизм были. Никоим образом, даже не близко.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А было офигенно. )))
    Даже подобие капсоревнования было. Я даже пару дней был первым.
    В 20 с небольшим бытовая ерунда кажется мелкой, а деньги были вполне приличными. Часть даже осталась до января 92, что позволило относительно спокойно вползти в "рынок", когда все цены скакнули к небесам.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну ботать по фене не мешает подучиться)

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: кошмар эта ваша облепиха
    до сих пор ее ненавижу))) собирали этими минигроздьями и потом в электричке сидели и щипчиками перебирали, общипывали)
    хуже только картошку копать)
    Я сразу отказался облепиху собирать и она у нас стала чисто декоративным растением, но однажды я приехал по первому морозцу и выяснилось что достаточно хорошо тряхнуть и вуаля, сбор завершен, собирай в тетрапаки и вези с морозилку

  • тааак, а зачем? *внимательно

    я читаю жизнь..

  • Представляю себе как сейчас скрипят мозги у тех кто кроме телевизора ничего не смотрит и не читает. для них же есть единственный Пригожин - и это муж Валерии))

  • вот и я про то, что в молодости вся бытовуха фигня и гормон веселит, а кажется что жизнь хорошая была.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так и есть, читаю очевидцев из Ростова, некоторые люди только сегодня узнали о существовании такого человека. Это знание прям ворвалось в их жизнь.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: ну да, ну да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Проехали. Наверное перебор)

    Во что бы еще поработать?

  • кто до этого не знал, тот и до сих пор не знает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Таки самое удивительное, что хороший кусок фени это идиш…
    Но лучше учить иврит, если есть основания к алии)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (24.06.23 18:10)

  • :dnknow: как бы в каком-нибудь Сыктывкаре может и так, но не в Ростове-на-Дону ныне

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • почему, почему вы мне это пишите
    я пугаюсь. спасиитее
    зачем мне феня?)) хоть она и идиш
    у меня была потеря памяти? что я пропустила?))

    я читаю жизнь..

  • такое ощущение, что эти люди никогда не ели бисквит)))

    А вот, собственно, и сам гигантский торт, ради которого собралась толпа новосибирцев ???? 1️⃣3️⃣0️⃣

    Толстые бисквитные коржи привезли на место уже готовыми, кондитерам предстояло выложить из них число «130» , покрыть листами разноцветной съедобной мастики, а также украсить кремом и схематическими рисунками, изображающими Оперный театр и здания Технопарка в Академгородке.

    ⏳ Любители сладкого готовы были ожидать более трёх часов — публика выстроилась вдоль ограждения уже в 17:00, когда коржи только начали выкладывать, и простояла до момента, когда торт стали раздавать всем желающим.

  • А жизнь и так хорошая была и занимательная. И сейчас тоже занимательная и хорошая.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • мы в 125 ходили на подобное, дети упросили, они же добыли торт... мне невкусно было

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну ее в пень такую занимательность

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А кто вчера джина выпустил? Здесь в ленте) Тот мазу держать и должен?

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: