Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Упс)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Топик закрыл(а) (09.06.23 14:02)

  • Ире: ты же меж перелетами будешь?
    То есть сильноактивное неалле, да и активничать шибко внутри Мск это ходить или на тренажеры лезть)
    Это глянь
    Отправление с Речвокзала, тебе недалеко. Маршруты разные, от дат зависит, позабивай.
    Даже до Жостово можно сгонять с раскрашиванием подносов)
    Из более активноводного - в Строгино сапы, там же каяки , маршрутом на 2-6 часов)
    Съезди в авиапарк, там огромный аквариум, и пожратьки можно неплохо, жалко аэротруба съехала вроде оттуда, а то и полетала бы) рядом ходынское поле, его облагородили, но такой хайтечек, но чистенько, непривычно, для разнообразия.
    Вот глянь но там будут люди и димкины шорты)
    Вообще ты по дате можешь посмотреть билет на спектакль и прогуляться потом по любому парку.
    На ВДНХ - но там дня просто мало.
    В крокусе океанариум хороший, но будет много детей.
    :миг:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Поселок Сокол - типа экскурсий, на обратном пути сюда нырни покушать и красиво, и разные кухни (гастролавка типа) и демократично)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Лю! молодечик. ВДНХ

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ехай на монорельсе, это типа метро наземное, то есть пересадка)
    И останкино проедешь телецентр и башню, и музей космонавтики, и рабочий и колхозница)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А как у тебя такие мелкоразмерные диафильмы на фотках получаются?

    Привет, люди!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Хава нагила, Макс))))
    Не, то с инета сперты, я и не додумалась бы из окна метро снимать)
    Или чтоб меня снимали, катящуюся по монорельсе :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Как сам?
    Как новая родина в нынешних реалиях?
    :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Видимо, это превьюшки с сайта любимой московской мэрии.
    В Нске жара и черешня.

  • Почему - Щучий?

  • для Емелей, которые все ждут что по-щучьему велению случится

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кстати про щук)
    вчера PuppenHaus показывал, как они уху варят. окунают в конце головешку туда и льют водку) водку мы тоже лить пробовали, потом бросили, а вот головешку ни разу не мочили в ухе) кто-нибудь так делал?

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (05.06.23 07:41)

  • "Почему - Щучий?" - возможно автозамена?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кстати про Емелей)))

    Звонит мне сейчас на мобилу кто-то с номера +79624672692 называет моё ФИО, уточняет я это или нет. Подтверждаю. Представляется следователем МВД чего-то там по особо важным. При этом фоном идет почему-то шум операционного зала. который уместен для кул-центра, да и то уже не всегда. Да и голосок подкачал - юный, борзый, но не матерый следаковский. Т.е. развод. Ладно, думаю, послушаем. Дальше идет страшная история, что кто-то с генеральной доверенностью от меня что-то там пытается. Вопрос - выписывали доверенность? Подыгрываю тревожным голосом - нет, конечно. Вопрос - документы теряли? И тут меня ломает))) Я говорю: ну что за тупые вопросы, вы жеж МВД, вам все видно терял я документы или нет. И тут же получаю в ответ набор площадной ругани в свой адрес. Абыдна! Меня то за что?)))

  • Молодой же голос. Новенького взяли :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ВДНХ
    ждёт резидента :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Молодой же голос. Новенького взяли :dry:
    если уж взяли, то нужно учить, прокалывать на второй минуте - это не comme il faut. Так то обычно минут по 10-15 общаемся к взаимному удовольствию))

  • В ответ на: для Емелей
    Чую гибель :bb:

    Лесной стороною
    Под ясной звездою
    Тропою оленя
    Гуляет Емеля.
    И все ему рады –
    Звери, птицы и гады,
    Деревья и травы,
    Поля и дубравы.
    Покуда есть силы,
    Покуда есть духу,
    Не порваны жилы,
    Не вспорото брюхо.
    Покуда есть мочи,
    Покуда есть семя,
    Орет и хохочет,
    Гуляет Емеля.
    И славит свободу
    Сквозь дыбы изгибы
    На радость народу,
    Себе на погибель.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ой, да слабый мошенник нонче... не то что давеча. бесятся по мелочам и обзываются. я вот подтвердила перевод на 70 миллионов, так психанули орать начали что я таких денег никогда не видела и сколько мне услуг сексуального характера на 70 млн оказывать. а я себя знаю, мне вовек на такую сумму не оказать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Целых 70 миллионов? Круто! :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: мне вовек на такую сумму
    так ты выстави ценник в 70 млн и нормуль :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет. Зачем головешку?

  • нп
    слушайте, а куда Таша пропала?

  • Не делали так.
    Когда Макаревич Смак вел, он головешеку окунал. На всяких околопутешественных передачах тоже окунают. Это наверное на природе так нужно.

  • ну я понимаю от паленого спирта ласты склеить, но от сидра?

    В ответ на: Шесть жителей Ульяновской области умерли после употребления сидра

    Шесть человек умерли в больнице Димитровград, куда из увезли с отравлением. Об этом сообщили в СК РФ по Ульяновской области.

    «По данным следствия, с 3 по 4 июня несколько жителей Димитровграда были госпитализированы с диагнозом отравление неустановленным веществом. Несмотря на оказанную всестороннюю медицинскую помощь, шестеро из потерпевших скончались», — рассказали в ведомстве.

    По версии следствия, погибшие пили сидр, купленный в магазинах «Территория пива», а продукцию поставлял бизнесмен из Самарской области.

    Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

    Мэрия Димитровграда уже призвала жителей «не покупать нигде спиртные напитки, в первую очередь — яблочный сидр»: «А если уже купили, то ни в коем случае не употребляйте! В городе зафиксированы случаи тяжёлых отравлений».

  • В ответ на: для Емелей, которые все ждут что по-щучьему велению случится

    Во что бы еще поработать?

  • Не знал, что милом городе, моем любимом, Барнауле были факельные шествия

    из последних переводов))

    Показать скрытый текст
    ГЛАВА XII СОЦИАЛЬНАЯ БОРЬБА
    Когда-то он был почетным камергером царя, а теперь вечерами бренчит на рояле в сибирской "пивной", или пивнушке. Когда-то он был председателем акционерной компании всех угольных шахт Московского района, основателем и президентом крупнейшего цементного завода, а теперь считает день не совсем потерянным, если перед рассветом скучающие извозчики бросят ему 25 копеек.
    На улице двигалась факельная процессия, ведь завтра в Барнауле должно было состояться "Воскресеник юных коммунистов": оркестр, отряд красноармейцев, размахивающих руками и корчащих суровые физиономии при пении, еще больше знамен и стука барабанов, тук-тук-тук, мальчики и девочки поют, их восторженные молодые лица сияют, их глотки напряжены, девочки в красных косынках и голоногие мальчики в красных галстуках поют революционные песни, обличающие царское прошлое и восхваляющие новый социальный порядок и обещающие грядущую Утопию. Возможно, они на самом деле не знают и не понимают, что все это означает, но старый "профессор" точно был в курсе. Посетители столпились у дверей, чтобы посмотреть. Он опустил руки, рояль замолчал, вспоминая дни, которые навсегда ушли в прошлое. Парад прошел. Зазвучали аккорды старинной арии.
    Вчера вечером те же самые аккорды и соблазн посидеть в теплом месте и спокойно подождать открыли мне "Профессора". Мой речной пароход должен был отплыть в 9 часов, согласно расписанию, и я нанял дрожки, чтобы быть там к этому времени. В 9 часов пароход еще не пришел, и я брел обратно по пыльным улицам города. Он должен был прийти в 11; в 11 он должен был прийти в час ночи; в 1 час время перенесли на 3. Другие пассажиры протопали обратно примерно с километр до Поворотной - к креслу, к "профессору" и к его изысканным аккордам.
    Худой, сутулый, с глубоко осунувшимся лицом, выражение которого никогда не менялось, он казался таким же неуместным в этой шумной толпе, как и его музыка. Отрывки из классических произведений, некоторые веселые, некоторые грустные, такие, какие можно исполнить, когда играешь на пианино в одиночестве - никаких предварительных выступлений, ничего законченного. Затем он закуривал сигарету и молча сидел, глядя на клавиши. То, что происходило в этой комнате, его не интересовало.
    Признания молодого человека по имени Якович, выпившего много бутылок пива, носившего внушительный портфель и что-то неразборчиво рассказывавшего, загадочно размахивая руками, обращаясь ко всем, включая дежурного милиционера, не произвели на "профессора" никакого впечатления. Он просто кивал, когда Якович что-то шептал ему на ухо, играл и курил. Рассвет был всё ближе, пустые бутылки у общительного Яковича продолжали прибывать. Тут еще двое молодых людей вызвали его гнев, тыча в него пальцами и обзывая его словами, которые часто используются в пивнушках, но не могут быть здесь приведены. Профессор" на всё это не обращал ни малейшего внимания, хотя Якович стоял буквально у его локтя, тыча пальцем в сторону двери и строя страшные рожи, которые стоило бы увидеть.
    Когда молодая женщина, торгующая пивом, т.к. Якович был постоянным клиентом, схватила одного из его мучителей за шкирку и стала выталкивать его на улицу, сцена оживилась. Жена владельца, телосложением напоминающая канонерскую лодку, в туфлях без каблуков подплыла на помощь своей младшей помощнице, и молодой человек вылетел вон вверх ногами, секунда тишины, затем послышался треск и щепки застучали по дощатому тротуару на улице. Профессор" задумчиво курил. Он даже одним глазком на всё это не взглянул.
    Толстый, холеный "товарищ" с мальчишеской трубкой ласково обнял "профессора" за плечи и обратился к нему с просьбой. Тот взял аккорды грузинского танца с его синкопированной гармонией, всего лишь фрагмент, и все было кончено. Другой "товарищ" в измазанном брезентовом плаще и грязных сапогах, которые нетвердо ступали, хлопнул его по спине и разрыдался, услышав знакомую народную кавказскую песню.
    Шумные мальчишки вернулись, смеялись и доводили Яковича до истерики. Он постучал по столу, подзывая двух рослых девиц, поднял свой портфель и многозначительно сунул руку в задний карман брюк, усиливая общее веселье. Полиция уже спала. Наказание за драку на пивной - 6 месяцев лишения свободы. За ее пределами штраф составляет всего 50 центов для рабочего человека или от 5 до 50 долларов для нэпмана, возможно, это зависит от соотношения умственных способностей - деловой человек должен лучше соображать. Поэтому когда начинается драка, пивная заботясь о своих посетителях, выставляет их на улицу, где расценки ниже.
    Толстая девушка в юбке, слишком короткой для ее кривых ног, взяла "профессора" за руку и прошептала ему какую-то просьбу. Он улыбнулся, это вечное женское прикосновение, и снова заиграл. Ссора возобновилась. Две добродушные женщины были в отчаянии. Все человеческое достоинство Яковича куда-то испарилось. Вдруг появился белобрысый, низкорослый мужчина в рубашке с рукавами, с трудом разлепляющий заспанные глаза. Это был управляющий, и он не стал тратить попусту слов. Мучителей быстро выпроводили за дверь и назад они уже не вернулись. Он заткнул рот Яковичу, который, насупившись, подхватил свой портфель и решительно ретировался.
    "Убирайтесь на свои дрожки", - приказал он полудюжине извозчиков, блокировавших дверь. И те тут же стушевались перед властным авторитетом мужчины.
    "Извините, что музыка не очень", - извинился он, остановившись у моего стола на пути ко сну, - "но старику нужно было как-то жить, и я взял его на работу".
    "Да, он из старой знати, сейчас ему нечем заняться, кроме как играть на пианино в пивной", - объяснил пожилой и словоохотливый местный житель. "Ему 62 года, и парад для него уже прошел, и он никогда уже не наверстает упущенное. Довольно хороший старик, но он буржуй, поэтому его и отправили в Сибирь на три года. Должен был ехать в Нарым. От холода он бы там погиб, поэтому его на время перевели к ойротам, пока он не приплыл сюда и не устроился работать на кухне. Теперь же он настоящий профессор музыки".
    На следующий вечер мой пароход все еще стоял на пристани. Я остановился у "Пивной" и заговорил с "профессором".
    " Вам было весело вчера вечером?" - спросил он. "Я заработал всего 25 копеек, т.к. многие просят сыграть, а потом забывают заплатить, но я рад, что получил хоть что-то. Моя жена в Москве совсем ослабла, и я ей нужен. Еще два месяца, и я смогу покинуть Сибирь и вернуться к ней".
    В этом весь патриотизм. В Париже, Константинополе, Шанхае есть и другие, подобные "профессору" из Барнаула которые открывают двери кафе, продают попкорн, играют на рояле или даже хуже. Сентиментальность вздыхает, а здравый смысл говорит: "Если это всё, на что они способны, когда все привилегии удачного появления на свет в богатой и влиятельной семье уже не в счет, то насколько же они были некомпетентны, чтобы управлять страной и нацией".
    По улице проходил парад; факелы и песни снаружи, "профессор" со склоненной головой внутри - две картины нового общественного строя.
    "Incredible Siberia" вy Junius B. Wood, издание L. MacVeagh, The Dial Press, New York, 1928.
    Скрыть текст

  • Вот такое чучело на дачке смастери. Чтобы когда уедешь, воры думали, что ты здесь

    Во что бы еще поработать?

  • Кстати про Емелей. ))
    "Вітаю,
    Я не отримав від вас відповіді, тому надсилаю знову.
    Я є особистим адвокатом свого клієнта, який передчасно помер разом із родиною. Я отримав доручення від його банку надати/представити родичів його фонду вартістю шість мільйонів вісімсот п’ятдесят тисяч доларів США 6 850 000, тому я зв’язався з вами після невдалої спроби знайти родича мого померлого клієнта, оскільки він має таке ж ім’я та національність як ти.
    Будь ласка, зв'яжіться зі мною для отримання додаткової інформації
    З повагою
    Юрист"
    И все это с адреса barristermorgan... Нигерийские адвокаты уже кончились? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Какая смешная шутка. Может, лучше про Чулым?

  • Так это не сидр был…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ресторациях всегда к ухе головешку приносят, и спрашивают надо -не. Мне всегда надо

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • И раз наша любимая тема - кто-нибудь осмелился на грибную или рыбную окрошку. Я то окрошечный маньяк, ем покуда не лопну, и мне кажется я её никогда не наемся, но рыбогриб чет так и не рискнула

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Так это не сидр был…
    пишут, что какой-то идиот метиловым спиртом набадяжил, уже 22 случая

    В ответ на: Без сомнений, люди погибли от отравления метанолом при употреблении алкогольного коктейля, который имитировал сидр С натуральным продуктом брожения это в принципе невозможно. Скорее всего, здесь была использована супер-быстрая и дешёвая схема, когда в концентрат с водой добавляют не дрожжи, а сразу спирт. Полагаю, попался именно метанол. Пейте сидр из яблочного сока прямого отжима, не покупайте дешевый сидр, читайте состав. Алина Локтева

    Роспотребнадзор призывает не употреблять напиток «Мистер Сидр».
    ага читайте, можно подумать мошенник там правду напишет

  • померлый клиент такеж національність як ти. Ты какеж національність?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ташу давно не видел, но она есть ))) :live: :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: прикинь, я русский
    а дед украинец
    а Путин - ...... :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а что Путин? обижает тебя?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • огорчает :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот что за человек такой... никак не может всем угодить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну, Израителю (Кириенко) он по кайфу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: и да, выбор в пользу Милен :wub1.gif: :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кому-то слишком Путин, кому-то недостаточно Путин

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: зигующий Зи Цзиньпинь всех разрулит :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Приветствующий:улыб:
    Только с хлебушком в голове можно что-то иное увидеть :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: ну ладно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :злорадство: моя футболка сегодня

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И где связь с Си? :umnik:
    Ежели что мерещится, то пора завязывать пока белочка не стала приветственно махать :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: белочки все в Мусорке

    тут только Ира :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хорошая

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: