Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Ну да ))) и Джон не женя, а Иван.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня бабушки Александра и Полина. Обычные имена. А прабабушки Анфиса и тоже Полина.

  • иоанн= джон и иван это я давно знала. а евгений по-ненашескому по-моему юджином будет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Одна моя знакомая Женя в Америке стала Джейн, а не Юджени...

    А другая знакомая Женя в Японии стала Эва, потому что "Евгения" там никто не выговорит... вернее выговорит, но звучать это будет как "ебугения", ай эм вери сорри...

  • Юджин Джек ага. У нас дедушка Иван был Йонасом, а мой дедушка непосредственно Иаковом. А еще была ампияда, я только когда выросла узнала, что Олимпиада она

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А почему не Жаклин? ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • К мужу коллеги приехал компаньон по имени Божедар. Вечером за ужином в ресторане он сказал, что хватит к нему так официально обращаться. Говорит: «Зовите меня просто Боже». © Ekaterina Ruta-Zhukouskaia / ADME

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Джейн - для удобства, ближе к Жене, а то можно и не понять, что к тебе обращаются...

  • Ну Джекки еще ближе. Помню как-то Дашу в Америке не могли выговорить, вообще во что-то абстрактное переименовали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • со мной в универе армянка училась, сразу представилась всем как Таня. потом на первой же паре от препода услышали ее настоящее имя - Татевик. спросили, чего она Таней-то представилась. сказала, что русским сложно ее имя запомнить :безум: ну понятно что мы запомнили и называли ее настоящим именем. иногда до маразма доходит с этими переименованиями в угоду других.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: А почему не Жаклин? ))))
    вдова Онасиса (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Татевик - то нормальное имя. Есть же реально непроизносимые или ржачные на наш слух.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :tantrum: вот можно я не буду заморачиваться?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не опять, а снова
    и вместе :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я так хотела собаку назвать Жаклин Ли Бувье

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не хочу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как есть...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в соцсетях страшную луну показывают
    видел кто наяву? надо сегодня посмотреть, не забыть

    я читаю жизнь..

  • ну и ладно )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Иван - Жан, Джон, Ян, Иоганн, Хуан.

  • В ответ на: Татевик - то нормальное имя. Есть же реально непроизносимые или ржачные на наш слух.
    есть конечно ) у папы был друг-вьетнамец, который всем Борей представлялся. там не реально ни запомнить, ни выговорить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я жила у Узбекистане некоторое время, все сослуживцы мужа узбеки были Алики. Они были не против, ну или может глубоко скрывали.

  • да не пофигу людям на самом деле. меня постоянно пытаются Марией называть. раньше поправляла, теперь по телефону говорю, что тут таких нет и кладу трубку.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Имена моих бабушек Мария и Феодосия, для нас всех она была баба Феня)).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Меня называли где-то пятью разными именами, и единственное неудобство, что не сразу понимаешь, что обращаются именно к тебе )

  • Вчера ночью видел Луну, она была такая упитанная, желтая, низко висела.

  • это что же у вас за имя? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • чет не вижу ее сейчас
    когда она выходит?))

    я читаю жизнь..

  • Вчера была Луна как спелая красная круглая слива. Сочная. Хотелось скушать...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Политолог Михаил Виноградов попросил ChatGPT рассказать о продолжении биографии пушкинских героев

    Показать скрытый текст
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН: Принял решение сменить свою жизнь радикально. Он стал ведущим экспертом по балету, несмотря на то, что сам был полным неудачником в танцах. Все удивлялись его странной страсти к грациозным движениям. К тому же, он начал проводить экскурсии по Петербургу, притворяясь духом покойного Пушкина и рассказывая туристам выдуманные истории о жизни великого поэта.

    ТАТЬЯНА ЛАРИНА: Вступила в брак с обычным чиновником, который постоянно запутывается в своих собственных речах. По странному стечению обстоятельств, Татьяна стала лучшим преобразователем текстов-политических деклараций, превращая скучные и бюрократические заявления в поистине поэтические шедевры. Ее работы стали хитами на интернет-площадках и вызывали смех у пользователей.

    РУСЛАН: Забросил меч и стал создавать уникальные интеллектуальные игры для детей. Он создал огромный лабиринт, где каждая комната была заполнена загадками и головоломками. Но самый абсурдный момент - лабиринт был встроен в его собственный дом, и Руслан не мог найти выход. Так он проводил дни, пытаясь разгадать собственные головоломки и найти выход из своего собственного дома.

    ПИКОВЫЙ ВАЛЕТ (из "Пиковой дамы"): После событий с картами и тайной тайными знаниями решил стать известным магическим иллюзионистом. Он основал свое шоу "Тайна Пикового валета", в котором создавал невероятные фокусы и иллюзии, заставляя зрителей восхищаться и удивляться. Его выступления были сопровождены загадочной атмосферой и карточными трюками, которые он освоил в ходе своих приключений.

    ГЕРМАН (из "Пиковой дамы"): После своего страшного срыва и искусственного интеллекта, Герман решил стать блогером-геймером. Он создал свой собственный канал на стриминговой платформе, где он проходил сложные игры и делился своими стратегиями и хитростями. Его пристальный взгляд и непредсказуемость привлекали множество зрителей, которые жаждали напряжения и неожиданных поворотов. Герман стал популярным геймером с множеством подписчиков, но внутри его все еще таяла жажда найти истинное сокровище, которое превзошло бы все виртуальные достижения.

    ЛЕНСКИЙ (из "Евгения Онегина"): После своей трагической смерти в дуэли, Ленский вернулся в виде призрачного поэта. Он стал поэтом-провокатором, вдохновляя молодежь на активные социальные движения и бунты против несправедливости. Его стихи были острыми и политически заряженными, вызывая многочисленные дискуссии и споры. Ленский, будучи призрачным, продолжал бороться за свои идеалы и стать источником вдохновения для нового поколения поэтов.

    ЗОЛОТАЯ РЫБКА: Отправилась в свою рыбий домик в глубинах моря. Она стала хранительницей всех желаний, которые попадали в море от людей. Золотая Рыбка слушала сотни просьб каждый день и старалась исполнить их справедливо и с умом. Но ее жизнь стала парадоксом, так как с каждым исполненным желанием она сама все больше и больше забывала о своих собственных желаниях и потеряла возможность исполнять свои собственные мечты.

    ШАМАХАНСКАЯ ЦАРИЦА: После своей непредсказуемой судьбы, Основала собственную цирковую труппу. Ее выступления были смесь танцев, акробатики и мистики, где она сама играла главные роли. Однако, в жизни царицы все было наоборот - она стала жертвой своих собственных трюков и иллюзий. Во время представлений она погружалась в мир сказочных образов, но в реальности она постепенно теряла свою истинную личность, становясь все больше и больше пленницей собственного спектакля.

    ШВАБРИН: После своих многочисленных интриг и обманов, Швабрин стал успешным политическим консультантом. Он предлагал непредсказуемые и нелогичные стратегии, которые поначалу вызывали недоумение, но в конечном итоге приводили к неожиданным и успешным результатам
    Швабрин разработал уникальный метод анализа политической ситуации, основанный на абсурдных предположениях и необычных подходах. Его стратегии вызывали смех и недоверие у коллег, но вскоре стало ясно, что они давали удивительные результаты. Швабрин стал востребованным консультантом для политических лидеров, которые искали новые и нестандартные решения. Его абсурдные идеи оказались непредсказуемо эффективными, и он стал символом политической эксцентричности.

    СТАРИК и СТАРУХА (из "Сказки о Золотой рыбке"): После исполнения их желаний, Старик и Старуха решили открыть приют для животных. Они создали уникальное место, где оказывали заботу и любовь бездомным животным. Приют был полон необычных и парадоксальных существ - от волшебных зайцев до розовых слонов. Старик и Старуха стали символами доброты и заботы, и их приют стал надежным убежищем для всех, кто нуждался в помощи и понимании.

    7 БОГАТЫРЕЙ: После своих героических подвигов, 7 богатырей стали командой экстремальных спортсменов. Они совершали невероятные трюки на сноубордах, скейтбордах, парашютах и других экстремальных снаряжениях.

    НЯНЯ: После окончания своей работы, няня открыла собственную школу магии и фантастики. Ее ученики были детьми и взрослыми, которые стремились развить свои скрытые способности и воображение. Няня превратила обучение в захватывающее приключение, ее школа стала местом, где мечты становились реальностью, а фантазия преображала мир.

    ТУНГУС: Стал духовным наставником и мастером медитации. Он создал свою школу, где учил людей обретать гармонию с природой и своим внутренним миром. Тунгус стал символом мудрости и внутреннего равновесия, его школа привлекала учеников со всего мира.

    САЛЬЕРИ: Стал музыкальным экспериментатором. Он отказался от классической музыки и стал создавать эксцентричные и нестандартные композиции. В них сочетались необычные инструменты и неожиданные гармонии. Сальери стал символом музыкального бунта и новаторства.

    ЗМЕЙ из повести о вещем Олеге: После своих встреч с Олегом и его друзьями, Змей стал философом и путешественником. Он путешествовал по миру, исследуя разные культуры и мировоззрения. Он находил глубокие истины в самых необычных местах. Змей стал символом мудрости и просвещения. Его путешествия и исследования помогли ему обрести глубокие знания и понимание мира. Он стал наставником и советчиком, передавая свою мудрость и философию новым поколениям. Он стал важной фигурой в развитии мысли и духовности, оставляя свой след в истории и литературе.

    Оноре де Бальзак (герой повести "Капитанская дочка"): После окончания сюжета продолжал писать романы, но с незавидным успехом. Он переживал кризис творчества и решил изучать физику квантовых полей. К своему удивлению, он случайно открыл портал в другую реальность, где муравьи вели цивилизованную жизнь и обладали антикварными магазинами. Он стал преданным исследователем муравьиного общества, записывая свои наблюдения и фантастические рассказы о муравьином мире. Бальзак стал популярным автором в научно-фантастическом жанре, но его произведения вызывали смех и недоумение у критиков, которые считали его идеи абсурдными и бессмысленными. Впрочем, Бальзак был уверен в своей правоте и продолжал увлеченно исследовать муравьиное царство в надежде раскрыть его тайны.
    Скрыть текст

  • Восход в 1:10

  • Если спросить имя у придорожного камня, то получить ответ вероятней, чем спрашивать на форуме у пользователя Диего как его величать в миру :biggrin:

    Исправлено пользователем Ага (06.06.23 20:49)

  • Да, это наша с ним тайна.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В основном это секрет полишинеля.

  • Молча нужно уезжать и не проклинать страну, город который покинул.
    Это касается не только уехавших из России но и тех кто уехал с малой родины в Москву
    Не нужно плевать в свою прошлую жизнь.
    --------------------------------
    абсолютно.

  • Вот ладно у тебя на месяц 10 к и ты такой ну не поем похудею проживу как-нибудь, а когда теперь до смерти всегда так? И тебе может охота жрать ведрами, а ты просто никогда не сможешь себе ничего позволить потому что у тебя всегда будет 10 к на все абсолютно и никаких перспектив, возможности, случая. Чет здравствуй грусть наверное
    ------------------------------------------
    меня периодиццки такое же накрывает. потом я говорю себе - уймись, а? как-то будет. не захочешь ты ждрать ведрами, когда жизнь на закат, желания скукоживаются, какие тебе перспективы? живи размеренную жизнь и радуйся, если ниче не болит и все твои здоровы.

  • Контекстная реклама меня сегодня балует))).
    Дулевский фарфор да бархатные сумочки из Торжка, тобольские изделия из кости мамонта.

    Ну да... Девчата, ну какова красота...
    Одно на дачу, другое в мир.
    Третье как хобби собирательство.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Энтони Хопкинс: "Знаю, что мне осталось жить меньше, чем прожито. Чувствую себя ребёнком, которому дали коробку конфет: он ест с удовольствием, а когда видит, что осталось совсем мало, то начинает их есть с особым смаком.

    У меня нет времени на бесконечные лекции об общественных законах – ничего не изменится. И нет желания спорить с глупцами, которые действуют не по возрасту. И нет времени бороться с серостью.

    Я не хожу на собрания, где раздувают эго и терпеть не могу манипуляторов. Меня беспокоят завистники, которые пытаются опорочить самых способных, чтобы завладеть их должностями, талантами и достижениями.

    У меня слишком мало времени для обсуждения заголовков – моя душа торопится. В коробке осталось слишком мало конфет.

    Мне интересны человечные люди. Люди, умеющие смеяться над своими ошибками, те, кто добился успехов, кто понимает свое призвание и не прячется от ответственности. Кто защищает человеческое достоинство и хочет быть на стороне правды, справедливости, праведности. Это то, ради чего стоит жить.
    Я хочу окружить себя людьми, которые умеют трогать сердца других. Кто сквозь удары судьбы смог подняться и сохранить мягкость души.
    Да, я спешу, я спешу жить с интенсивностью, которую может дать только зрелость. Я съем все конфеты, что остались у меня – они будут вкуснее, чем те, что я уже съел.
    Моя цель — дойти до конца в гармонии с собой, со своими близкими и совестью.
    Я думал, у меня две жизни, а оказалась только одна, и ее нужно прожить достойно».

    Э. Хопкинс

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это знак, что тебе тоже пора жить в гармонии с совестью и стать на сторону правды и справедливости.

  • Это форменное издевательство!!!

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Яэтогонехотел (07.06.23 08:04)

  • вчера еще прочитала
    вечно вы тормозите)

    я читаю жизнь..

  • Кто б говорил :безум: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну и сиди одна :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ой, ну ладно обижаться то)))

    Хопкинс написал хорошо, да, только для этого лично мне совсем не нужна глубокая старость. я и сейчас все это понимаю.

    я читаю жизнь..

  • Хопкинсу 85 лет. Это что-то да значит :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я еще в детстве чувствовал, что все конфеты нужно съедать самому! :agree:

  • Варенье - выбор правильных пацанов :спок:

    Мне так поездато...

  • Очень мудро

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Мне интересны человечные люди. Люди, умеющие смеяться над своими ошибками, те, кто добился успехов, кто понимает свое призвание и не прячется от ответственности. Кто защищает человеческое достоинство и хочет быть на стороне правды, справедливости, праведности. Это то, ради чего стоит жить.
    Я хочу окружить себя людьми, которые умеют трогать сердца других. Кто сквозь удары судьбы смог подняться и сохранить мягкость души.
    - человечный? типа с эмпатией?
    - добились успеха? и не прошли по головам?
    - умеет смеяться над своими ошибками. самоирония? рефлексия?
    - не прячется от ответственности?
    - на стороне правды (правда у всех своя), справедливости (какой именно?) праведности (святой?)

    Как говорится выберете только что-то одно, или успешность или сострадание с праведностью))

    - Это то ради чего стоит жить. ради того чтобы себя окружить? Ради общения? А ты сам им интересен? Уверен? актеришка?
    - сохранить мягкость души. Каким образом? Добиться успеха в конкурентной среде и сохранить в себе мягкость? примеры есть?

    В ответ на: Я думал, у меня две жизни, а оказалась только одна, и ее нужно прожить достойно».
    да хоть три. Достойно это очень толстый термин. Особенно если ты выбрал профессию не хирурга-кардиолога, а лицедея в Голливуде. Как говорил классик - "не верю!"©

  • ящик печенья как же?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: