Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Я считаю так, если тв такой утонченный нутром то вот иди покупай что соток и слушай исключительно свои утробные звуки, а если ты как все на 4 стоках то уважай всех и мирись с петухами, собаками, орущими детьми. Странно что их еще не запретили заводить, тож ведь орут не считаясь с чужими мнениями

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Уважение не работает. Только страх силового ответа человека или государства.
    А будешь жаловаться на петухов и алкашей, так могут и дом спалить, это давняя русская традиция.

  • На каждого орущего ребенка найдется своя бензиновая газонокосилка или циркулярная пила. :biggrin:

  • Сразу видно бездетного человека. Ну куда той пиле или косилке :безум: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот скорее это ты придёшь палить тех, у кого петухи или дети. Ну а чо они орут?

  • Ну дети на даче понятно, косилки тоже, и даже пила - не будут же пилить вечно. А вот петухов с мышами нефиг разводить.

  • Дай бог, рядом в соседях не будет таких гундосов)

    Дорогие соседи, если вы тут есть, разводите петухов, если вам нужно, я не против)

  • Новое дело - мириццо со всеми неудобствами :)))

    Хотя, пожалуй, это ключевое слово во всём треде.
    Не хочешь мириться с неудобствами сельской жизнь - ну значит, не для тебя это всё.

    А если хочешь - ну вот и тяга к земле отсюда.
    И не наоборот.
    ?..

  • Вот под моей квартирой магазин. Там каждый день гремит музыка. Музыки я не слышу, только низы, бум-бум.
    Я тоже мириться с этим должна?.. А в какой стати?
    Я вообще-то дома работаю, удалённо.

    Причём я сама тяжёлый метал люблю. Но я _только_ в наушниках его слушаю. Хотя казалось бы, что мешает... ну вытрясет зубы всему подъезду, чётакова, миритесь.

  • В ответ на: Новое дело - мириццо со всеми неудобствами :)))
    Хотя, пожалуй, это ключевое слово во всём треде.
    И это слово -- толерантность. Оно нынче входит в список практически запрещенных и символизирующих влияние загнивающего Запада.

    По-моему, единственное решение проблемы -- изначально выбрать место с соседями, у которых близкое мироощущение, как ни странно.
    А не нравится квартира -- чемодан, вокзал и т.д., по заветам Флопы.

  • Ну я, допустим, совсем не против иметь в соседях Шелест :улыб:
    Но не петухов с другой стороны.

    И кстати, толерантность - это не совсем мириться. Это более обширное понятие.

    Исправлено пользователем Крыска (15.06.23 14:35)

  • В ответ на: А на соседних шести сотках - ну вот не надо. Не все хотят на своём участке слушать чужих петухов или музыку. Не потому что она плохая, а просто по определению. Надо просто уважать это желание. А не только свои хотелки.
    Недавно прочла рассказ про деревенского французского петуха, который выиграл суд по иску соседей и доказал своё право орать у себя дома по своему петушиному естеству))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А был недавно случай, где-то в Омске, что ли... кот в коммуналке повадился забегать к соседям... тоже судились :улыб:
    Суд коту в итоге запретил это делать :)))
    Но потом вроде соседи заключили какое-то мировое соглашение...

  • Если уж меня к земле потянуло....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В смысле? Коту зачитали решение суда и он сказал "мяу, я больше не буду"??? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да
    Про лимоном почистить дачные нокоточки хорошая тема.
    Но мыло лучше, про которое толкую.
    С ним про очистительную силу лимона совсем забыла.

    Три дня занимаюсь улучшайзингом во саду и огороде. До обложки журнала садового глянца мне, конечно, далеко.
    Но поди ж ты...
    Хочется все наподелывать, а потом растянуться в отдыхе среди этого всего и любованию придаваться.
    И это похоже Мечта. Ты все к ней работаешь и работаешь))).

    Грубые пяточки, закаленный загар лица с полоской белой на лбу. Хорошо, что есть чёлочка, прикроет...
    В саду хожу в ситцевом белом платке.
    Повязываю на свой манер. Очень дорожу этим поношенным и выгоревшем на солнце ситцем.

    Из насекомых мне не приятны пауки.
    Хотя учусь с ними немножко не бояться, а подружиться.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот ещё тема.
    Вырасти дерево.
    У меня две рябины и липа.
    Я их вырастила и они ведь все выше и выше. Это тень.
    Липа оказалась в близости электропровода. Пришлось макушку срезать...
    Когда я её садила провода не было.
    Он появился много позже...
    Рябины придётся тоже прореживать, чтобы не скрадывали свет.
    Условия пяти соток.

    Нет-нет да подумаю про дачу, где деревья и газон и фффсе...
    Миминизировать труд.
    :

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • По удо вышел :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • На нашем участке растет мини-лес, кучкой, так кустарники уберем, проредим ненужное, а березы и ели пусть растут) Они компактно, и юго-западно расположены, вечерний зной уберут. А вид на пруд у нас на восток.
    К лесу задом в пруду передом :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :спок:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Скачай себе приложение Экспресс пригород РЖД.
    Всегда расписание под рукой.
    Покупка электронного билета.
    Не всегда турникет считывает, может быть это я не умею телефон
    прикладывать, но есть дежурная, так я обычно к ней сразу, да и порядок.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (16.06.23 06:00)

  • Подумывать начала.
    Не посадить ли мне виноград?! :umnik:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Че куда и когда ехать-то?

    Мне так поездато...

  • Видимо, никуда и никогда)
    Саба, я хэзэ че там у вас за газонокосилка с двухтактным движком, на моей все как у машины - бензин отдельно, масло отдельно. А вот как стопается двигатель - да, надо смотреть, у некоторых моделей очень му...странная организация управления.

    Мне так поездато...

  • саба, собирай, тусовку у себя, кароч) Там и план составим, и хосты посадим, и косилку выключим)

    Купи ты себе электрическую или аккум.косилку и не майся ты с этим бензовозом)))

  • А вот я, кстати, такой выбор (см. "бензовоз") одобряю.
    Это как есть мужички в магазинах инструментов - скажите, а вот этой электрической пилой можно стволы пилить?
    Возьми уже себе Stiel, будь мужиком!
    Меня лично прёт от хорошего инструмента, как от титек третьего размера)

    Мне так поездато...

  • ну так наверное и сил в руках побольше, чем в женских? Она однозначно тяжелее электро. А хороший инструмент может быть в любой категории, разве нет?

  • Зацепила меня тема мини хост.
    Есть у тебя, Шелестишна, такое?
    Че каво опыт интересует

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • И вот пришла новая беда. Мой дом застучал. Днем то не слышно я там и не бываю а лягу спать стук стук. А я то старый больной псих, у меня мгновенно живот диким ужасом наливается, дыхание сбивается и мне кирдык как страшно. Неделю сплю со светом потому что когда в квартире что-то стучит то можно сквозь полудрему подумать что это сосед, а когда ты один одинешенек то если стучит, то значит что-то происходит, но ты этого не делаешь. Есть идеи ? Ну будто бы ты раз и шваброй по полу ударил такой стук

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну тут минима выезд на место нужен, кто ж так что определит.

    Мне так поездато...

  • Я купила электрическую. Но мои пашни не охватывает длина провода, а которые охватывает мне жуть страшно что я сейчас непременно тот провод жерновами измолочу а обрывки проводов сожгут меня в уголь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну блинннн а я думала сейчас скажешь да эт ж стропила трещат! И я опа и спать буду. Вообще конечно как бы я ни пыталась угадать природу стука он стучит гдето там, в недрах

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я позже куплю луковицы хост всех оттенков на вб, будет толк поведаю

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А че им трещать-то?
    Дом новый? Материал стен, перекрытий и полов?

    Мне так поездато...

  • да мало ли, ветер веткой по крыше, мыши/ёжики в подполе, а скорее всего где-то напряженный элемент конструкции так реагирует на нагрев-остывание наплевать и забыть, меня больше вырубает мертвая тишина в доме, а когда поскрипывает и постукивает - это даже приятно))

  • У меня дачный дом обшит металлосайдингом, крыша из металлочерепицы.
    Те, кто еще не забыл сопромат, а именно "температурная деформация" понимают, что когда это все накаляется, а затем остывает - там, ля, не то что стук - там, ля, треск стоит такой, что я уже трижды пожалел.
    А еще, вся эта металлоконструкция снаружи, ля, работает, ля, как экран для радиоволн!

    Мне так поездато...

  • Дом кирпичный но там имеются вкрапления дерева, отопление отключено, деревья а равно кустарники к дому ни листиком не примыкают, а стук стучит, нечисть че еще ((((

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Я купила электрическую. Но мои пашни не охватывает длина провода, а которые охватывает мне жуть страшно что я сейчас непременно тот провод жерновами измолочу а обрывки проводов сожгут меня в уголь
    100500 раз наматывал на шпиндель, иногда приходится добавить изоленты для оздоровления провода, а в остальном фигня, но лучше двигаться в одном направлении, чтобы провод был за спиной

  • Как есть нечисть.
    Но я бы поставил на то, что перекрытие какое-то стучит.

    Мне так поездато...

  • Да я тоже думала приятно, но это неприятно, это жутко до ужаса, я раз стук услышу и потом аж дыхание задерживаю жду следующего, но никакой стабильной периодичности не уследила. Я днем то обошла владения пытаясь понять что издает звук. Вот нечему

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: У меня дачный дом обшит металлосайдингом, крыша из металлочерепицы.
    Те, кто еще не забыл сопромат, а именно "температурная деформация" понимают, что когда это все накаляется, а затем остывает - там, ля, не то что стук - там, ля, треск стоит такой, что я уже трижды пожалел.
    А еще, вся эта металлоконструкция снаружи, ля, работает, ля, как экран для радиоволн!
    у меня люминием крыша покрыта уже лет как 30+, никогда не трещала, банно-кухонный комплекс покрыл меьаллпрофилем, тоже вроде пока (10 лет) молчит, может сказать нечего)))

  • А еще лучше, чтобы его (привода) вообще не было!

    Мне так поездато...

  • В ответ на: Да я тоже думала приятно, но это неприятно, это жутко до ужаса, я раз стук услышу и потом аж дыхание задерживаю жду следующего, но никакой стабильной периодичности не уследила. Я днем то обошла владения пытаясь понять что издает звук. Вот нечему
    ну да, ожидание выматывает больше чем ритмичный шум - это как в том древнем анекдоте про второй валенок

  • В ответ на: А еще лучше, чтобы его (привода) вообще не было!
    таки да, но в то время когда покупал участок был в 2 раза меньше меньше, а аккумуляторных в продаже еще не было и я не решился на бензиновую, подумал, что глупо буду выглядеть, поскромничал)))

  • Вооот.
    А у моей косилки еще и задний ход есть, это ж натурально счастье.

    Мне так поездато...

  • Однажды я уехала в другой город, мне там дали двухкомнатную квартиру, сижу я в зале а в коридоре гвалт чисто тридцать три котенка в мячик играют. Я думаю ну кирдык крысы похоже. Выхожу тишина, все осмотрела никаких следов. Захожу в комнату тот же шум. Так я в первую ночь в коридоре и спала, благо там спальное место весь пол был. В итоге я утром поставила домовому хлеб воду, купила образок и больше никакого шума не было. Ну это из серии потустроннего бо я тогда ни капли в рот никуда ни сантиметра и всё было как есть правда. Ладно, ждите ночью истерик соплей

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У меня есть всякие хосты. это одно из самых беспроблемных растений)

  • А вдруг тут тот же самый случай...

    Мне так поездато...

  • Может птицы? У меня так было, я ж рассказывала) Но этоправда был единственный раз, а если кажду ночь.. че за птица с псих расстройством))

  • А можно я фото кину вы скажете куда че лить попробую подергать дур авто

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: