Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Апрельское время.Дозор.

  • Я ее вообще только песни слушал, и оказалось, что это мужик старый. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот же грех какой, осспаде! :eek: :biggrin:

  • это про всё заявленное...
    я наверное, на какой-то другой планете живу, раз не могу себе этого позволить... :umnik:

    хотя вроде впахиваю, как две папы карлы и опыт у меня в очень узких, но вроде как востребованных специальностях...

    пойду увальнем работать. на такси. там, говорят, денех много и бабы иногда сговорчивые :umnik: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Нет в такси баб и денег, там только недосып с геморроем.
    Не ходи тудой.

  • ладно, убедил :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • нп
    я все не читал, но скажите, говяжий язык сварится за полтора часа?(с)

    Че хотела спросить. скажите мне про робота-мойщика окон. есть ли у вас, довольны ли им, и какой надо куплять.

    и в чем согласна с ушельцем, что краная рыбка лучше всего в посоле. А из скумбри, кстати, я наповадилась делать риет, с сыром из замороженного кефира))

    но мне надо про мойщика окон. Скажите, как его зовут?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у меня вопрос к тебе - а ты ХОТЕЛ бы это все себе позволять? Ну, то есть, прям есть стремление, но никак не удается реализация?
    чот я сомневаюсь))) зато не сомневаюсь в том, что добрая часть обитателей облюбованной нами интернет-кочечки(читай БЗ) довела свои ники уже не то что до лучшей версии себя, а прям до неузнаваемости из-за тотального тюнинга светской направленности.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "А из скумбри, кстати, я наповадилась делать риет,"
    Рецепт пиши. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я же не бухаю этим регулярно. У меня просто память хорошая. А остальное понты, в том числе и мои. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • так денег-же нужно на всё это. а они как-то быстро заканчиваются :dnknow:

    и у меня есть другая интернет-кочечка. мне там смешно. :biggrin:
    а сюда чисто по инерции захожу. родные-ж рожи все. )))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Пишу. Я делал из горбуши и скумбрии, но можно и из одной скумбрии.
    Берете рыбов, кладете внутрь им травы, какие хотите(тимьян оч.хорошо) и запекаете в рукаве до мягкости, до хорошей такой мягкости. Отделяете кости, добавляете творожный сыр, немного сливочного масла и разминаете рыбу: для погрубее - вилкой, для однородности - блендером. Если вам бедный вкус, то можно сыпать какие хотите улучшайзинги - укроп, оливки, соленые огурцы, вяленые помидоры, сушеный перец, чеснок - кароч, че любите.
    Я ниче такого не проделываю, к старости начала склоняться к простоте, мне и так вкусно.
    Собственно, все. На тостик и укропом или петренью посыпать(или не посыпать) и есть..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Про робота-мойщика мне сказать нечего, но как и Ушелец жду рецепт риета.:улыб:
    Упс.. отвлекся. Спасибо.))

    Исправлено пользователем Ага (07.04.22 08:08)

  • А, и кефирный сыр же!
    где-то я это услышала и попробовала сделать) Кефир замораживаешь, потом с замороженного снимаешь упаковку и кладешь в дуршлаг. стекает сыворотка, остается типасыр)
    Можно не маяться дурью и купить любой творожный сыр, и даже нужно так делать! Но у меня часто кефир остается невостребованным и я его вот так утилизирую.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И много такого сыра остается в итоге?
    Впервые слышу о таком.

  • примерно треть от первоначального объема) Ну вот я тоже удивилась, провела эксперимент)) Он вышел успешным, мне он вкусный творожный сыр.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вообще тут роботы-мойщики. Читать отзывы.

    https://www.dns-shop.ru/catalog/62ea41e96fb0a516/roboty-mojshhiki-okon/

    Но я давно уже в WB положила в корзину другого, которого здесь нет. Он с резервуаром для моющего средства. Лично мне с моими огромными окнами на улицу именно такой и актуален. Наверное, тебе тоже.
    Всю зиму были скидки, а сейчас, подозреваю, не будет уже... Но я так и не купила, всё какие-то другие были траты, более насущные... И цены как поднялись, так и остались, а доллар-то считай упал до довоенного уровня.
    Цена сейчас совсем негуманная :хммм:
    https://www.wildberries.ru/catalog/35166068/detail.aspx

    Я уж думала, а не купить ли на несколько домохозяйств в складчину :улыб:
    Каждый день же не нужен, а как переходящее знамя - отчего бы и нет.

  • бери в аренду. вон, дофига их в аренду на авито, я тоже над этим подумываю. взять на попробку. вдруг не надо мне.. А то я уже робота пылесоса покупала...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Пылесоса тоже выбираю сейчас, мой сдох.
    Такого приглядела, он ультратонкий, 3 см всего, а он возьми и подорожай на тысячу.

    https://www.mvideo.ru/products/robot-pylesos-supra-vcs-4091-20070965

    А за такую цену уже можно и классом выше взять, пусть и не плоский.

    Исправлено пользователем Крыска (07.04.22 09:01)

  • Ой, а я очень робота люблю) Он у меня как пчелка трудиться пока меня дома нет, с понедельника по пятницу , в строго запланированное время. А в выходные я уже сама как пчелка)

  • "а доллар-то считай упал до довоенного уровня." - нарисовать можно все что угодно сейчас. А вот купить по цене Центробанка :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тысячу..хм..
    Моя сестра подарила отцу на НГ вертикальный пылесос Dyson V8Animal +.
    Стоил он 25.990.
    У нее самой на днях сдох пылесос и решила она купить такой же.
    Но, сейчас в магазинах города его нет, а сбермаркет предлагает его вот по такой цене:

  • Ну, Дайсон... на них всегда ценообразование исключительно странное.

  • будешь смеяться, но свой японский концерт я купила по интересной схеме через казахский банк, а как раз и тенге и иена упали, в общем даже и дешевле вышло, чем было

  • да и тот робот-пылесос, который я в ДНС рассматриваю, сейчас стоит 9999, а это дешевле, чем было (на прошлой неделе 11999 стоил) - ДНС цены было задрал, но, похоже, начал снижать

  • интересные схемы всегда будут:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ведь я ж думала над его покупкой.. но жалко было 25 тыщщ)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • но они и исключительно хороши, ответственно заявляю)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну значит будем на шопинг ездить в Казахстан :улыб:

  • слушай, за 65 тысяч он меня возить должен, ещё и всячески ублажая, а не я его :)))

  • Вроде как границы с Казахстаном открылись уже. Интересно рубли в их банках (обменниках) на доллары поменять можно?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не знаю... по логике, через тенге-то всяко можно...
    Однако Казахстан мог установить ограничения на вывоз наличной валюты.

    UPD: да, 10 тысяч долларов предел установлен.

    Исправлено пользователем Крыска (07.04.22 10:51)

  • да, катаются же коты на пылесосах)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: скажите мне про робота-мойщика окон. есть ли у вас, довольны ли им, и какой надо куплять.
    у меня HOBOT. довольна) если умрет, куплю сразу новый. насадки круглые, в уголках не промывает. если окон много нужен второй комплект тряпочек. для лоджии/балкона не заменим!))) И!! он моет, только стекла)) все остальное руками)

    я читаю жизнь..

  • У меня есть мойщик окон. Полезное животное. Брать.

  • у меня есть мойщик окон... для мытья лоджии снаружи...

    как я поняла, они все примерно одинаковые по принципу работы...
    у меня еще есть фича разбрызгивания воды, которую, надо заливать как в утюг... эта фича - фигня (из моего опыта)
    моет не фонтан... но совсем не мыть - еще хуже...
    периодически мозги подвисают и мойщик либо тупо кружит и не останавливается, либо отваливается и падает, болтаясь на страховке (подозреваю, что это потому, что сильно бюджетная модель) проблема решается перезагрузкой и небольшим отдыхом устройства...

    но все плюсы и минусы девайса перевешивают перспективу отмывания вручную 17 кв.м окон (с одной стороны), сражаясь со шваброй и рискуя жизнью ...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Пить надо исключительно кальвадос из крепких, портвейны из долины Дуэро из крепленных, сотерн или токай из десертных и, пожалуй, риоху или медок из сухих красных, ну северо-итальянские еще.
    Все остальное - фигня на постном масле, в какой сосуд ее не наливай. И голимый снобизм. ))))
    + Кальвадос хороший - супер!
    + Токай Асу 5-7 путтонов - супер!
    + В винах я совсем никакой, но попробовав Медок был очень и очень потрясен. Он наверное тоже разный бывает, но восторг

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: И поддержу обеими руками мнение, что бренди де херес - вещь!
    :agree:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: "а доллар-то считай упал до довоенного уровня."
    Гыыыы... Вот ржал, что называется. Искренне тебя поддерживаю в том, что нарисовать можно.
    Есть у меня рабочая потребность в металлах определенной группы, дорогих сука....
    Но то, что я покупал еще два года назад, уже в ковидную эру, за 40-60 тыр, сейчас стоит 150-180 тыр. Причем не столько конкретный металл подорожал, хотя это тоже сказывается, сколь "премия" производителя и поставщика, которые закладываются на риски. А деваться некуда, либо покупать и работать, либо не работать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Жопа желтая, я тебе в вацап писал или снова у меня твой старый номер написан?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Помогите с инфляцией разобраться. Статья целиком.
    Написано - В целом с начала года потребительские цены в России увеличились на 9,99%.
    Это значит инфляция в месяц – 3,22% Вообще не верится, но ладно. Тогда если все будет также, то за год достигнет примерно 46%.
    Но в статье в заголовке они говорят о 16,7%

    Во что бы еще поработать?

  • Токай и самородный хорош, если он правильный. Можно и не выпендриваться. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Но в статье в заголовке они говорят о 16,7%
    Скорее всего - это прошедшая годовая инфляция. Т.е. инфляция за интервал 01.04.21 - 01.04.22.
    А не предполагаемая на текущий календарный год, которую пытаетесь оценить вы.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я и не выпендривался. Довелось просто пить его. Ну очень вкусно. Сейчас - да, редкость и дорого очень.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну, во-первых, ты всегда можешь позволить себе писать хоть о чем. И во-вторых кстати тоже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот это очень похоже на то что я полюбила на пароме, все съела там у них и больше никогда не встречала ни на суше ни на море. Надо сварганить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ха! А за сто тысяч не хотела пылесосик? Понимаю что не хотела, но спросить я должна была

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот пиво алтайского завода бочкари вдруг подорожало в два раза. И не металл, и не риски... из чего там пиво варят: вода, солод и совесть пивовара? Похоже совесть пивовара так поднялась

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • спс

    Во что бы еще поработать?

  • Ну понятно, что есть разные товары, не надо всё в одну кучу валить. В общем случае товар стоит столько, за сколько его можно купить здесь и сейчас. Особенно эксклюзив.

    У меня вот получилось купить мой эксклюзив по "госцене", как раньше говорили. И даже с комиссией за перевод и конвертацию получилось не дороже, чем раньше :улыб:
    Но интеллектуальная собственность - это несколько другое, чем материальные ценности.
    Если я, допустим, решу купить диск японской группы, то, во-первых, столкнусь с тем, что это невозможно оплатить, во-вторых, доставки в Россию нет в принципе, то есть и платить и доставлять придётся через посредников в третьих странах. С соответствующей переплатой, совсем другими сроками и прочей тряхо***й.

  • про хмель забыла. жатецкий хмель в Чувашии не растет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: