Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Апрельское время.Дозор.

  • ТЦ - это такая отдельная планета дефицита.
    Как ЦУМ и Золотой ключик, Калининский для рядом проживавщих и работавщих в разных проектных...
    ТЦ возможно обильнее был на дефицит.

    На Снегирях, говорят, в 80-ых обеспечение было круче, чем в городе. Народ, кто знал, туда гонял за вкусненьким.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (07.04.22 16:51)

  • Сыр как раз пройдёт плесневый цикл и будет что надо!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Башни и вообще архитектура, ещё что-то трудно уловимое... да даже набор сувенирки. ))
    Город понравился, хочется попасть туда летом или хотя бы во время потеплее, начало марта ещё сильно морозным оказалось, поэтому галопом прогулялись и всё. В сторону Монрепо даже не смотрела.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Девчатки, ребятки!
    Кагор то чего?
    Что порекомендуете?
    Я как-то лет семь не покупала...
    Мужчина мой в алкогольной компании работал. Бутылочка к празднику хорошая всегда была. Какая не помню... Вкусно и хорошо!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (07.04.22 17:31)

  • Кагор Массандровский. Их там два вида. Они нормальные, для тех кто это пьёт. Я такое не.
    Ещё Мильстрим. Он подешевле, но тоже нормальный.

    Исправлено пользователем OLDMAN (07.04.22 17:49)

  • Монрепо исключительно из категории мусс зайн. Там сначала Пушкин (Царское Село) в смысле формальной облагороженности местности, который потом плавно перетекает в Павловск и все это еще усугубляется наличием залива, бухт, набережных, карельской тайги и тыды. Неспешные прогулки средь карельского леса и гранитных островов. И уж точно ремонт должны были доделать. :улыб:
    А в городе на финские постройки 20-го века еще посмотри обязательно. Там библиотека Аальто и то, где сейчас филиал Эрмитажа. Это конечно функционализм, но Эрмитаж-Выборг выглядит просто прекрасно. И вид с него на залив неплохой, надо только не смотреть на порт прямо под ногами. )))

    А сувенирка в старых северных городах у моря наверное везде одинакова. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В Царском я тоже ещё не была. ((
    Про парк почитала, конечно, и сестра рассказывала. Но решили, что времени мало и погода не способствует.
    Мимо их Эрмитажа мы проходили, но только мимо.

    Во всех старых северных городах у моря полно льна? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Коротко и ёмко. Рассказ профи туриста.
    Вполне видится кадрик прибрежной зоны.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Массандра. Такая красота в слове...
    То ли мало пробовала?
    Для меня массандровские напитки с оттенком тяжёлого вкуса солнца. Когда оно на закате большое и светит во всю голову. Запомнился свойственный региону аромат вин.
    Тягучий крепленный сладкий глоток.
    И голова после тяжёлая.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (07.04.22 19:01)

  • Россия в прошлом году солод и импортировала и закупала. Он разный и для разных целей

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Совесть сейчас очень в цене. Сегодня только читала письмо алтайского завода, который всякую дешёвую химию делает вроде стирального порошка Лотос, про то, что цены с апреля увеличиваются на жидкие средства до 60%, на сухие до 30%. И это они что-то подотстали, резкий скачок у всех был ещё в марте. Рекордом пока бывшее очень бюджетным УМС, которое в начале марта скакнуло сразу почти в 4 раза.
    SLES? Из-за него же цены скакнули на химию

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Ага.
    В Марии-Ра опять же сегодня: дешёвый рис (только на кашу и годится, да и сам как дроблёный) стоил рублей 40, сейчас 60. С какого перепугу?.. Он-то точно краснодарский.
    Он-то точно краснодарский - вот ты насмешила меня сейчас)) Неужели все так думают, что даже если на пачке написано "Краснодарский", то он точно краснодарский, а не китайский???)))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Формулировки в письмах стандартные: в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране и ростом стоимости электроэнергии, сырья, тары, упаковочных материалов и транспортных услуг. А что уж там оказалось решающим.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Как вы думаете, в этом году когда цветение берез начнется? Учитывая такую температуру.
    Я просто неделе за две, или дней 10 начинаю антигистамины пить. Обычно в начале мая начинается, но в этом году явно раньше.

  • все равно не раньше конца апреля наверняка.. 23- 25. и то от погоды будет зависеть.

    ужасная конечно эта аллергия..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Как свиристели прилетят, так и тебе пора мигрировать на север.

  • Да сейчас уже сносно. Сейчас хоть спреи гормональные появились, капли в глаза, да и таблетки другие.
    Вот раньше, когда только тавегил и супрастин был - была полная ж.

  • На следующей неделе смотрите что обещают:

  • Скорей бы лес просох, а то слякоть везде.

  • Ты сериал-то посмотрела?))
    По Бергману который.

  • В ответ на: Я не понимаю, как формируются цены, конечно, но вот здесь, на родине французского коньяка, если покупать не у Николя (сеть винных мазагов), а в Ашане (дешевле практически нет магазина) самый ординарный коньяк, да еще и по акции с желтой этикеткой, он все равно около 30 евро.
    Бренди можно найти за 22. Вопрос - с чего и откуда дешёвый коньяк у нас в Ленте или где там, я не помню точно... ?
    Но, может, это политика цен...
    В Магните. 1300 VS и 1500 VSOP. Настоящий французский, но мало известный в России - Grand Breuil.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ЦБ снизил ключевую до 17.

  • попыталась) я, видимо, духовно, не тяну..Ну правда, так чет нудно..
    у меня есть неск.сериалов, которые при всей их очевидной хорошести не заходят мне.
    1. Про "Третий день"уже писала.
    2. "Чудовище должно умереть". Тут тебе и НВО, и великолепная натура, и актеры супер, и сюжет достойный - не-а..
    3. ну и этот твой.. Сцены. Неохота предодолевать себя, когда неохота смотреть)

    Но я не теряю надежды! Возможно, когда-нибудь все сойдется -настроение, философия, дождь, чай и плед - и я проникнусь.
    Но пока мне охота другой репертуарчик, ".. чтоб массовое, современное: тили-тили, трали-вали, это мы не тили-тили, эта нам не трали-вали…"

    И-и мне опять нечего смотреть)) Я даже инсомнию вполглаза махнула, ну такой бред, реально тили-тили с трали-вали.

    Че вы все смотрите и вам нравится, говорите мне.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я первую серию тоже едва осилил. Думал что брошу, но со второй неожиданно прям втянулся, смотрел по две серии за ночер.
    Тоже не знаю что смотреть.
    Про чудовище не слышал, сейчас глянул - рейтинг так себе у него.
    Из тили-тили-трали-вали недавно смотрел Красный дерматин от создателей Бумажного дома. Но я его чета забросил, хотя он такой вроде динамичный, что-то даже тарантиновское в нем есть. Ночные клубы, пустыня, погони, экшн.
    Там про секс-рабынь сбежавших из борделя предварительно покалечив главного сутенера. Ну.. не знаю. Такое..

  • я "невский" смотрю. про ментов питерских. 5 сезонов уже вышло.

    и это... архитектор - генерал фсб. :secret: :tease:

    но это неточно :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Таша, а вы в выборг сами ездили или с экскурсией?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сами. Сели на электричку да поехали. )) Как раз и наболтались за дорогу туда-обратно. Но сестра с зятем туда уже не один раз гостей возили, так что основные достопримечательности выучили, остальное я в Интернете прочитала.
    Ну и я больше люблю сама бродить, чем строем экскурсией.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Хе-хе. Как я и говорил, рынок ставит всё на место. В Быстрономе сахар по 105 и никто не дерётся...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • На Объясняемрф

    Уже часа полтора идёт трансляция.
    Открытый разговор.
    Встреча правительства и представителей науки.
    Ведёт
    Зампред Чернышенко Д. Н.

    Про разное уже послушала.
    Сейчас блок про аграрную науку говорит.
    И про семена сахарной свеклы и про наших самородков, которые и с помощью такой-то матери. Прям так и сказал Чернышенко про самородков.

    Неожиданно зацепил сериальчик...
    Просмотров за 700 000 перевалило.
    Зампред переодически сообщает собравшимся сколько десятков тыщ сейчас внимают.

    Слушаю и хочу, чтобы это было не просто так поговорить по бумажке.
    Всё про готовность и про чего надо.
    Самолёты всем нужны!!!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (08.04.22 18:05)

  • На п. п. Реальная инфо от беженцев. Переписка моей супруги с подругой.

    Правда победит. Россия.

  • ты лучше расскажи про хмель, солод и прочие перспективы пивоварения в режиме санкций....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У вас есть чудный шанс избавиться от алкоголизма :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Русский народ от алкоголизма излечить не возможно...
    А я его малая часть. Хоть и не русский... на 100...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Русский народ сам разберётся что ему пить, сахар в магазинах есть:смущ: :biggrin:

    Зы. Что солода, что хмеля в РФ нормально так, но вам страдать надо :cray-1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Любой нормальный человек страдает от бредятины, которая происходит вокруг.

  • да страдает, но совершенно незачем эту бредятину масштабировать до идиотизма.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: да страдает, но совершенно незачем эту бредятину масштабировать до идиотизма.
    Это не идиотизм.
    Это горечь (с)

  • ну горечь так горечь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Хоть и не русский...
    Русскость же не только про кровь... это про самоопределение во многом и про дух. Вы несколько лет назад уже вполне четко отрекомендовались. Так что вас и не заподозришь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Где страдание? Я просто интересуюсь у человека который знает про это гораздо больше вас…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот что отличает истинных «патриотов», это неуемное желание нарядиться в белое пальто среди грязи и разрухи…и постоянные поиски врагов…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Человек осведомил вас что все плохо и будет еще хуже? Самое время менять место жительство на страну, где ваше мнение будет учтено и вам все дадут по первому требованию :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вы несколько лет назад уже вполне четко отрекомендовались
    а сколько лет прошло?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лет 7-8 назад озвучил, но самоопределился очевидно еще раньше.

  • К вопросу о напитках. Делал похожее, но так не написал бы, косноязычен таки…
    Показать скрытый текст
    В литровую бутыль с широким горлом кладем две пригоршни кисло-сладкого чернослива, пригоршню сушеных груш, две-три пригоршни сушеного липового цвета, три или четыре высушенных гвоздичных почки, несколько душистых перечных горошин и совсем чуть-чуть ванили, но не ванилина с сахаром из пакетика, а настоящей стручковой бурбонной ванили. Все заливаем водкой и убираем в темное место, о котором забываем на месяц или полтора. Даже по рукам себя бьем, чтобы отбить память. Потом достаем, фильтруем в графин, из графина наливаем в рюмку, вдыхаем пряный экзотический аромат и смотрим на просвет.

    Ежели посмотреть против света, то получается авантюрин, но не совсем авантюрин, поскольку багровые тона хоть и присутствуют, но не так чтобы уж очень, а скорее, как говорил Павел Иванович Чичиков, «искрасна, но не к бутылке, а к бруснике». Впрочем, если наклонить голову, прищуриться и посмотреть с другой стороны… Такие появляются теплые бархатные переливы, как на пышных старинных платьях, которые любили носить купеческие жены и дочки. Переливы, которые бывают, когда она, смущаясь и пунцовея, подаст тебе чашку чаю, потянется за молочником… и тут бархат на лифе ее платья, украшенного бантиками, какими-то особенными защипами и тонкой кружевной каемкой по периметру волнующего декольте, чуть натянется и блеснет так, что хоть вставай из-за стола и иди курить на улицу.

    Что же до вкуса, то он получается насыщенным. Есть в нем этакая сладкая кислинка и острота, и даже некоторая жгучесть. Как попадет на язык, то не сразу и разберешь, что там такое, а как войдешь во вкус… Напоминает поцелуй, сорванный с губ женщины, на вид строгой, интеллигентной, почти не пользующейся косметикой, а только капелькой пряных духов, до запаха которых еще надо дотянуться носом. Такие бывают среди библиотекарей и учительниц русского языка и литературы. У них обычно полон рот стихов Мандельштама или Ахматовой, а за щекой может лежать, точно долгоиграющий леденец, целый абзац заранее разгрызенного чеховского рассказа. Сорвешь этот поцелуй где-нибудь в учительской, после педсовета, когда все уже уйдут, а она замешкается, собирая тетрадки, и только тогда поймешь, что это было, когда переведешь дух и вдруг почувствуешь, что и на губах, и на языке, которым ты так смело слизывал то ли руки под темной вуалью, то ли терпкую печаль, то ли ворованный воздух… начинается такой пожар, который унять можно еще тремя, а то и пятью рюмками. И даже после этих пяти или десяти поцелуев очнешься лишь тогда, когда откроется дверь и войдет уборщица в синем халате с преогромной шваброй или вбежит, запыхавшись, белобрысый малец из шестого класса, чтобы спросить, что сегодня задали по литературе. Вот эта разница между купеческим цветом и интеллигентным вкусом… От нее и сходим с ума.

    Вообще говоря, настойка должна иметь женский, коварный характер. Это в спирте все мужское и примитивное – два атома углерода, шесть водорода и один кислорода. Связи грубые, ковалентные. Никаких внебрачных тонких взаимодействий, типа вандерваальсовых или диполь-дипольного притяжения. Как поется в песне: «выпил и упал – вот и весь сказ». Другое дело настойка. Только что ты еще сидел и рассказывал какой-то анекдот или, принимая красивые, томные позы, декламировал «когда, закрыв глаза, я, в душный вечер лета, вдыхаю аромат твоих нагих грудей…», как вдруг оказывается, что ноги и руки тебя совершенно перестали слушаться, а руки так и вовсе забрели черт знает куда и уже что-то расстегивают, расстегивают… или это руки жены, которая укладывает тебя спать на диван лицом к цветам на обивке.

    (С) Михаил Бару
    Скрыть текст

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Еще один. Я тоже послать могу)))))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А здесь он для страданий, с последующим причислением к лику святых? :безум:
    Вообще 8 лет серьезный срок, многое можно сделать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • что там с гарри потером?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • распродают остатки по ранее заключенным контрактам))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • К сожалению, 8 апреля серия о мальчике, который выжил, снимается с продажи

    Успейте купить книги и они останутся в вашей библиотеке

    Чтобы активировать 25% скидку на серию, переходите по ссылке ***

    Промокод действует до 8.04 включительно. Скачать книгу со скидкой можно в течение двух дней после активации промокода.

    это все, что есть по Литрес, остальные сервисы ничего не заявляли

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: