Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • В 57? Или как там у вас, кто моложе, привыкших к классике в житиеустройстве и прочем, что сопровождает жизнь человеческую? От 40 и выше? Смогли бы - все сначала ? В полный рост? Со сменой ВСЕГО?( пол - исключение)
    P.S. Для дебилов обоих полов - я - НЕ СИРОЖА

    Правда победит. Россия.

  • Начать все сначала...
    Пока человек жив. Приходится.
    Есть в каждом из нас потенциальная основа.
    Откатываешься до нее. Отметаешь лишнее.
    Лучшее в прожитом в памяти.
    Хотя ты можешь ничего не помнить.

    Ты начинаешь снова жить с собой в ладу.

    Искать любовь не надо...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну как с начала? Все раздарить и с новым паспортом и голой опой уехать туда, где тебя никто не знает? все равно с тобой опыт, знания, личный эмоциональный багаж. не совсем с начала получается.
    В ответ на: Для дебилов обоих полов - я - НЕ СИРОЖА
    а СИРОЖА выйдет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • умница :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не смогла бы.
    Вернее смогла бы, но только под напором жизненных обстоятельств или от безысходности.
    А так... Иногда достаточно слегка изменить направление и жизнь заиграет новыми красками.

  • Отказаться от прошлых лет? Признать, что прежняя жизнь закончилась?
    Не смогла бы...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Смогла бы. Начинала уже. Похоже больше не хочу. И да! Опыт-то куда деть?!

  • Сейчас уже не смог бы. Вот так вот взять и все заново с чистого листа.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Было. плавали. не столь радикально,семья осталась,место жительства. остальное все с нуля и заново, с учетом набитых шишек. ну и не в 57,в 38.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • " жить захочешь,не так раскорячишся"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • "А если не выйдет,мячик скиньте"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Есть в каждом из нас потенциальная основа.
    Откатываешься до нее. Отметаешь лишнее.
    Соглашусь с тобой.
    Жизнь - это не компьютерная игра, в которой, накопив опыт и учтя неудачи, решаешь переиграть и отстроить все идеально.
    Не знаю, что имел ввиду Сергей, но для меня, как и для тебя, начать заново-это точно не это.
    Начать заново-это отказаться именно от опыта, приняв, что в какой-то момент что-то пошло не так и завело куда-то не туда. И опыт приобретенный - это только часть возможного опыта, потому что нельзя знать об этой жизни все только потому, что дожил до этого дня. Начать с начала- это откатить систему, откатить именно опыт, откатить себя назад до какой-то точки, с которой начать развиваться по-новому. Пойти другой дорогой, принять другие вещи и т.д.

    Ответ на вопрос топика: да, я могу и я это делаю.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: В 57? Или как там у вас, кто моложе, привыкших к классике в житиеустройстве и прочем, что сопровождает жизнь человеческую? От 40 и выше? Смогли бы - все сначала ? В полный рост? Со сменой ВСЕГО?( пол - исключение)
    даже со сменой пола - нет нельзя, а уж без смены и подавно, но можно впасть в детство, некоторым нравится

  • пресловутый КСВ может догнать в любом возрасте - хотя некоторых может и не догнать никогда - постоянно начинают с начала и так 108 раз )))
    куда бы ты ни пошел - себя ты всё равно берешь с собой (с)
    не меняй внешнее - меняй внутреннее ( с)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Речь шла не о вынужденном поступке , понимаю что "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" , а о сознательном выборе. И не просто смена работы и места жительства, а все заново.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • *Все* не получиться, опыт, артроз по взмаху руки не уйдут :улыб:
    А так да, можно и полезно, сто раз так делал (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Смена ВСЕГО - это оставить семью, дом, работу, друзей и родных и покатить в даль светлую, чтоб заново обрастать на новом месте тем же(но другим) ?
    Нет. Я очень привыкаю к месту как кошка, я не могу перекати полем носиться, мне невозможно представить таких великих целей, чтоб выдрать себя из грядки на пересадку. Разве что вынужденно. Война, ковровые бомбардировки, оккупация, стобалльное землетрясение, тайфун, смерч, ураган, эпидемия, ночь живых мертвецов - вот краткий перечень того, что меня может подвигнуть на перемену участи. И то в совокупности. И то на задах будет пастись мыслишка- да может еще ниче и не будет, а?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Смена ВСЕГО - это оставить семью, дом, работу, друзей и родных и покатить в даль светлую, чтоб заново обрастать на новом месте тем же(но другим) ?
    ------------
    Именно так

    Правда победит. Россия.

  • нет, смена всего - это нужно проснуться другим (новым) человеком, а бэкграундд - это фигня

  • На твой пост, перечитав несколько раз. Я вот что то не припомню, существуют ли женщины - проповедники? Или как? Проповедницы? Мужики то да! Вот также наговорят полупонятного, потом как заорут, по дурному закатив глаза - Я ВИЖУ СВЕТ!! Я сейчас немного проповедник по роду деятельности. Я знаю зачем они так делают. Чтобы сон со слушателей стряхнуть. Трудно дремать, когда так орут.
    Ну а так то да. В смысле все по старому, я тебя никогда не понимал, это уже не изменишь и не спрячешься от этого

    Правда победит. Россия.

  • да будет вам эти пустопорожние умняки прогонять. это не фигня да и не проснуться новым человеком, с чего бы?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Опыт-то куда деть?!
    --------
    Опыт то причем? Он полезен и не мешает, а наоборот , помогает начать то все сначала. В общем да. умишше не спрячешь

    Правда победит. Россия.

  • Грабли главное убрать подальше, чтобы не наступать снова и снова.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Еч, я про грабли не люблю. И не понимаю про это. Это неврстенические тети с ними воюют.

    Правда победит. Россия.

  • ну расскажи тогда, как это? Мне кажется(да и не мне одной) что чем старше, тем более ценишь старое, удобное и привычное и тем настороженней смотришь на новое, молодое и рьяное))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Может быть, я так сделала.
    Полное ощущение, что всё опять началось с 22))
    Правда, с некоторыми бонусами в виде отсутствия психований по мелочам) А так всё то же: новое жильё, которое надо устраивать и обставлять, полно работы (даже больше, чем было в 22), освоение новых мест отдыха, создание круга повседневного общения и проч.
    Ничего, полёт норм.

    42

  • Вон Elacoly нарисовала картинку. Все в точности так и есть. Немного страшновато, но очень интересно. Немного скучаю по Нску, с которого еще несколько лет назад и не мыслил надолго уезжать, но вместе с тем открыт для всего нового и хочу этого всего нового. То есть очень похоже на пост выше

    Правда победит. Россия.

  • Прикинь, я ещё и язык поменяла... Приехала с нулевым знанием. Учила сама целыми днями.
    Это был самый большой шок, но и, не исключено, что нехилый фактор роста...

    42

  • У неё, как мне кажется, все немного иначе.
    Это как бы младшенькая моя сейчас жестко поставила условие - давай ка бросай все и перебирайся со мной Голландию (например) . Ну поворчал бы, и перебрался уча на ходу голландский. Но я могу ошибаться

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Супер! И конечно Рост! Я вот к чувашскому как то не примеряюсь)))

    Правда победит. Россия.

  • Кстати, не исключено. При условии знания языка найти работу вполне можно.
    Но, знаешь... я вот думала, что это было в бОльшей степени - давление обстоятельств или собственная воля.
    Потому что без воли, только под давлением обстоятельств, не обязательно было бы попу от привычного отрывать... полно людей живут далеко от детей - и ничего. Всё-таки воля тут сыграла главную рояль...
    Ну, мысль, что с нами ей будет полегче - тоже. И так и есть - мы ей уже тут ощутимо помогаем)

    42

  • Так вы за дочерью следом? Нуу так несчитова!)

    Правда победит. Россия.

  • Пусть нещитова))
    Но факт того, что решать пришлось самим и что всё кругом новое - это таки факт.

    42

  • вот именно что совсем с чистого листа уже не получится, да и не надо наверное никому. а изменить что-то в жизни кардинально - наверное это интересно было бы, но для этого нужно не иметь никаких обязательств, а такое редко встречается.
    и все равно прошлое тебя найдет, я вот фильм польский вспомнила про "Знахарь", вроде новый человек, а руки помнят, никуда не денешь прошлое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • буквально на прошлой неделе: стала я замечать, что моя бывшая коллега из города кемерово почему-то по ночам в ватсапе сидит, а раньше такая мать семейства примерная и по ночам спала. Спрашиваю ее, ты чего это? а оказывается она в один прекрасный момент, встала, продала квартиру и купила дом в краснодаре. и живет теперь в краснодаре уже полгода. нормально так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, такой фокус я трижды делал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ты опытный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Даже я уже наизусть выучил как Саша катался по нашей необъятной.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Знаешь что)):миг: Я тебя тоже не понимала никогда, чего тебе не хватает?!
    Чего ты мечешься...
    Но понимала всегда твою не всегда связанную речь. Именно так говорят проповедники.
    Чего проповедую я? Сибирский характер))). Многим нравится, особенно про глаза))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Может быть, я так сделала. Полное ощущение, что всё опять началось с 22
    Знаешь, а я тебе немножко завидовал. У меня ведь есть такая возможность, могу хоть завтра купить билет, сесть в самолет и тю-тю... Здравствуй! Америка! И мысли были. Только вот куда? мне кроме русского языка все остальные языки ухо режут, кажутся какими-то убогими и чмошными (уж простите меня за мой французский).

  • теперь я хочу прочитать историю о том, как и зачем ты оказалась во франции. прям подробненько. :umnik: обрывочные посты и типа- да я уже тыщу раз рассказывала - нищитова :nea.gif: хочу цельную историю. и помедленней, я записываю :phil:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я тебя тоже не понимала никогда
    ------------
    Ну, это нормально!)

    Правда победит. Россия.

  • Хехе)) Ладно. Мне не жалко.
    Только, Макум, надо начинать очень из прошлого, а именно: когда мне было 22, у меня родилась маленькая, но очень бойкая девочка. И почему-то, глядя на нее, первые пару месяцев орущую 20 часов в сутки и не поддающуюся никаким русским убаюкиваниям и увещеваниям, её безумный папа заявил, что он с ней будет общаться исключительно по-французки, наверное, потому что замолкала и засыпала эта микро-сирена исключительно под песни Джо Дассена, и в частности - Падает снег. Языка этого я не знала, но широта взглядов была у меня уже тогда необныкновенная, да и по ночам очень хотелось спать, и я не обратила на это особого внимания и тем более не стала прикидывать возможные последствия.
    Если пропустить середину, которая тоже богата событиями, как и любая жизнь, в частности и зарубежным опытом работы и жизни, то в финале взрослая дочь оказалась с двумя образованиями - русским и французским, живущей и работающей в Париже. А потом уж, когда стало понятно, что она там отлично и быстро адаптировалась и возвращаться не намерена, и у нас возникла идея - поменять работу, язык и жизнь. Хотя, можно было и не менять. Ездить в гости, например. У меня была ужасная ломка в момент принятия решения. Из-за родителей. Но решение было принято. И вот...
    Но если б я знала, что всё будет именно так, как было первые два-два с половиной года (и я сейчас не про быт, который устроился сразу и очень неплохо) - не факт, что я приняла бы именно такое решение, а не что-нибудь промежуточное типа вахтенного метода.
    C'est tout (это всё)

    42

  • C'était le bon choix. Что станет выпукло очевидно в будущем. Просто еще не закончился период адаптации.
    У меня в разы более легкая история, без смены страны, но таки ощущение « я дома здесь, а не там» пришло где-то на четвертом году.
    А в случае международного переезда адаптация закономерно удлиняется. Я вообще как подумаю, сколько вам с Тигрой пришлось новых нейроннных связей проложить, так снимаю шляпу.

  • Ты записываешь? Или прям помнишь? Если второе - то прям уважаю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Рвало физически на части при этом, когда эти связи с треском прорывали монолитную стабильность мозгов)))
    А я-то думала поначалу - и чего это Тигра так психует местами? А это она ещё была очень спокойной))
    Совет всем, кто планирует менять страну: сначала учите язык - и сразу на работу.
    Мой случай особо тяжелый из-за безработности и безъязычности в дополнение ко всему остальному.
    Кстати, спасибо всем, кто меня поддерживал здесь и советы по языку и другие давал, тебе, Жень, в частности, и Тигре)) :agree:
    Сейчас я работаю и говорю.
    Это уже совсем другая жизнь, это уже можно даже пробовать быть снова счастливой, как я всегда любила и люблю))) И есть планы на развитие... ттт!

    42

  • Это реально стресс и стресс большой.
    Но лет через десять будешь вспоминать с улыбкой и плечиком пожимать, мол, и че это я нервничала, делов-то.
    Особенно глядя оттуда - на нас. Я че-то окончательно утратила веру в нашенское коллективное светлое будущее.

  • Нене, всё буден нормально.
    Мясо уже не прокрутишь назад, хуже, чем в 90-е не будет, а для меня это значит, что будет хорошо, пусть и в разной степени.
    Вот что тут будет лет через 10 - ещё большой вопрос.
    Стремительно рушится так любимая всеми европейцами и в частности французами стабильность... Роль лохматого небритого обаятельного разгильдяя с обкусанным багетом под мышкой (+ сидение за бокалом с друзьями в кафешках + четыре раза в год отпуск на лыжах или в теплых странах) все сложнее и сложнее исполнять рядовому французу, а он к ней так привык.
    Одна надежда на местных тёток - они только повышают активность и готовы взвалить на себя груз и тащить Европу к спасению. Ну посмотрим, интересно)

    42

  • тоисть папа - гражданин франции? я правильно понял? :umnik:

    не, я всегда снимаю шляпу перед людьми, которые так - вжжжик и свалили в другую страну. без языка. и добились там всего-всего или хотя-бы успокоились.
    сам-же когда-то из казахии в россию свалил :biggrin:
    но казахский язык, он очень на русский похож, поэтому мне легче было...)))

    спасибо за рассказ :knix: :flowers:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Папа гражданин республики Киргизия)) Бывшей))
    Нормальный советский папа. Но языками владеет свободно. Пятью.

    42

  • а падём со мной за платошкина топить, бунты бунтовать? :friends:
    он тож языками владеет. а я умею их брать. соболева ещё позовём. он нас научит разговаривать с ними :secret:

    хотя чо там уметь... подливай бензина в лампу и разговаривай :umnik:

    карочь - соболева только сначала возьмём. он опытный ныряльщик патамушто. :secret:
    потом выгоним. ты платошкина уже-же к тому времени охмуришь? вот.
    а я при ём феликсом эдмундовичем стану. как-бы неприятно не звучало слово "эдмундович".
    ну кто-то же должен. я согласный. :sad:
    перестреляем всю контру и заживёёёём :thankYou:

    как те план? :а\?:


    и да. обязательно. вот просто первым делом - выгоним любу с рублёвки :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Любу гнать не будем и я согласен тогда тоже.
    Хоть ты с эдмундычем и того, спортил маленько. :biggrin:

  • ну яж не виноват, что оччество у него такое матершынное :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Кстати, об адаптации - у нас в один год перевелись по работе в наши европейские офисы две сотрудницы. Казалось бы, абсолютно шоколадный переезд. Молодые, ментально гибкие, с языком на хорошем уровне, на готовые раб.места. Ан нет, у обеих был очень тяжелый первый год. И похожие сложности, хотя они переехали в разные страны. Коммуникация. Мы для них чересчур, слишком. Слишком в лоб, чересчур прямо. И недостаточно. Недостаточно гибкие, дипломатичные, «политичные» и т.п. Хотя обе эти девушки в наших реалиях вполне себе вполне. Обе сказали, что их там очень мягко, но отесывали. Насчет тому, кому, что и как говорить и как вообще строить отношения.
    Вот прям неожиданная тема для меня.

  • ну вот наконец-то дельное про периоды адаптации пошло.
    Чет только на них постоянно наша жизнь и строиться...
    Беспробудно)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Планы у тебя, планы........... :wub1.gif: :ха-ха!:
    Чет навеяло: ежели корову скрестить с совой, то получится мокума_зачеркнуто_ночной бомбардировщик :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Там другой менталитет, и, наверное, нужно быть очень недовольным своим нынешним состоянием чтоб не ощущать, не замечать, смиряться и терпеть абсолютно тебе инородное :улыб:
    Хоть даже на сто раз в итоге правильное, но опять же, гарантии где правильно где нет кто даст?
    :dnknow:
    Я вот не смогла бы настолько прогнуться и мимикрировать, хотя......... был момент, в который я даже мысленно на это пошла, но это когда было непонятно как у внука пойдет лечение, а к аутизму на западе более толерантно, но опять же, там ЭТО не лечат, никак, ни медикаметозно, ни педагогически, поскольку видимо более удобно это законодательно ввести в норму, чем развиваться в сторону решения проблемы, в общем, решили что нет, и правильно как видим сделали, речевик :wub1.gif: , но не зарекаюсь, если бы встала вот такая необходимость по здоровью родных что только там то поехала бы. Вот! Только по необходимости! :umnik:
    А по родной то стране лехко, как цыгане :biggrin: Но в якутию отказалась следом за своим ехать, и его от (ссылки) перевода отговорила :злорадство:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Психика устроена очень эргономично, поэтому все рутинные действия быстро автоматизируются. Чтобы мы не тратили энергию на повседневные выборы. Автоматом записываемся на стрижку к Петровой, вылечить зуб - к Ивановой, а фрукты покупаем в магазинчике за углом. И т.д., и т.п., включая сложившийся круг общения и ритуалы в нем. А в случае переезда в другую географическую точку - опаньки! Автоматизмы рассыпались, над каждым мелочным выбором приходится задумываться, тратить энергию. Вроде маленькие усилия, но много маленьких усилий в совокупности рождают стресс. По сути, адаптация это наработка новых автоматизмов.

  • Желтый жилет привезти с собой?
    :улыб:
    И да - Любу не трогаем, она ж наша, местная, как-то не по-пацански))

    42

  • Это так, есть разница именно в динамике коммуникаций. У них сглажено всё как-то.
    Меня удивляло поначалу, как они рассказывают свои "анекдоты" (случаи из жизни). То, что для них забавно, смешно, акцентировано и что они живо обсуждают, мне казалось обычным непримечательным эпизодом, о котором вообще не стоит рассказывать, потому как неинтересно...
    Острые моменты они часто вообще предпочитают обходить и делать вид, что их нет...
    Вот есть сейчас такое движение в кафе и в общественном транспорте - если сумку свою не можешь держать на коленях или повесить на спинку - ставь ее на пол, главное - не занимать рядом стоящий стул или место... И все радостно ставят дамские сумки на грязный пол. Хотя, пол чистый с виду. конечно... но все равно ж грязный.

    42

  • У меня от заграницы ощущение несвободы, скованности, запретов, в этом надо вырасти как в китайском башмачке для ножки лотоса, иначе никак, не впихнешь невпихуемое, не обуздаешь :улыб:
    Только терпеть.
    Ну а цена вот этого терпежа и интерес бартера у каждого свой, я бы согласилась на подобную передержку только по необходимости :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это такое правильно-абстрактное заключение...
    В реальности всё не так, вернее, не совсем так.
    Как раз индивидуальной свободы тут (по крайней мере, я знаю это про Францию и Италию и Испанию... и Бельгию тоже) - в разы больше. А вот в общественной зоне - там да. Ты чужой и дикий, если не выполняешь довольно строго все ритуалы уважения соседей по общественному пространству - в поведении, в общении, высказываниях. Это, прям, до мелочей надо знать, чувствовать и делать, иначе ты "дикий чужой человек". (Например, как надо просить еду во французской лавочке готовой еды или в маленьком магазинчике - это вообще целый маленький спектакль диалогов) Но если ты всё делаешь правильно - тебя обслужат вообще по-другому и будут тебе очень благодарны за то, что ты уважаешь этот ритуал вежливости и любезности.

    42

  • Согласна, ты видишь изнутри, уже пожив но, опять же, анализируешь отталкиваясь от своего ощущения свободы и нужности/необходимости твоего нового местонахождения :улыб:
    Вот Мск мне нужна была, детям, возможности, климат, у меня даже минимальной ностальжи и акклиматизации/адаптации не было, как тут всю жизнь жила, хотя если включить шелест, то кучу оч хорошей недвижки пришлось продать поменять, кучу добра просто бросить, а связи/знакомства наработанные оставить, но вот эти шкурные якоря мне видимо не главное, а вот когда *дышать не могу* - тюрьму, как бы она красиво не называлась, только ТЕРПЕТЬ смогу по необходимости. И ощущать каждую минуту, что ТЕРПЛЮ. :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А вот давно хотела спросить - сейчас в Мск и Нск в метро, автобусах и проч. много говорят по сотовому?
    Здесь это вообще не принято и неприлично, и если телефон звонит, то все только мыркают быстро и отключаютая, принято СМС писать в качестве общения в общественных местах.
    Болтают громко и подолгу только арабы и негры. Вот это, прям, тема-тема - не говорить по телефону в общ местах. А в ресто и кафе даже не достают телефоны, если компания сидит. А по одному опять же только СМС, никто не говорит по телефону в кафешках.
    Мне это ужасно нравится...

    42

  • В ответ на: У меня от заграницы ощущение несвободы, скованности, запретов, в этом надо вырасти как в китайском башмачке для ножки лотоса, иначе никак, не впихнешь невпихуемое, не обуздаешь :улыб:
    а у меня с точность до наоборот, есть свобода от хамов, которым никто не указ, а все, что я здесь делаю там можно, а иногда даже приветствуется

  • есть козырные крючки для сумок, которые носишь с собой сумке, а где приземлилась - достала изящный крючочек, зацепила за стол, или чего там еще, и повесила сумку

    в фильме "небо.девушка.самолет" есть такой у главной героини

    я только под дулом пистолета поставлю сумку на чистый пол или на чистый стол, лучше между ног зажму или в зубы) ну а место для попы,да, неэтично занимать сумкой ..вечный принцип : используй все возможности,чтобы не помешать другим..
    они живут компактнее нас

    вот бы в нашу спортзальную раздевалку или даже в зал пустить европейца, чтобы окикинел, вот где много диких обезъян, которые твёрдо уверены, что единственная она существует на земле и ее потребности - святое, остальное - дым в определённом месте)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В Москве сколько ездил, и замечал, в основном в вацапе все. Так чтобы по телефону прямо голосом орали - ни разу не было.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Слушай, но я редко по от, ну как, раз-два в неделю, но вообще никто не разговаривает, читают, смотрят, слушают музыку, но тихо :umnik:
    А в Питере в метро читают бумажные книги :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • и мне это ужасно нравится

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну и? :umnik:
    Паспорт забрали?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В быту вполне ожидаемо расхождение социальных норм, очень неожиданным было расхождение норм внутрикорпоративного общения. То, что там в разы больше «политики», то есть осторожности в формулировках, важности поддержания хороших отношений и т.п. И неожиданно, что по нашим мерках очень гибкие и дипломатичные люди там воспринимаются недостаточно гибкими и дипломатичными. Еще, говорят, сильно ниже скорости. Всех процессов.

  • В ответ на: вот где много диких обезъян, которые твёрдо уверены, что единственная она существует на земле
    В табло. Вот когда такая фря плывет ровно посредине дорожки бассейна мне абсолютно не западло ей пару раз заехать рукой, в стиле - гребу я так. Зато дальше уже все понимают, что плавать надо по правой стороне дорожки.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • у нас (наших) сильно ниже скорости?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот таких обезьян, кстати, оч много в академе, притом мужского пола даже больше чем женского, вот этот снобизм_унд_эгоцентризм мамой и вузом выпестованный но не получивший подтверждения в жизни :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Сильно выше.
    Там медленнее все, размереннее, ровнее.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Как ни странно, наоборот. У них. У нас больше задач и меньше времени на их выполнение.

  • А в итоге то *фря* ты, иностранец бы извинился даже за свое местонахождение, удивился, отодвинулся, пусть как от чумной, а вот русский чувствует себя униженным и оскорбленным сразу :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нет, это тоже моветон. Но ясных, четко вербализированных правил на этот счет не существует. А вот во Франции существуют, даже в литературе натыкалась на запрет разговоров в кафе и тп.

  • Да хрень все это про скорости. )))
    В Европе - в зависимости от того, куда попадешь. Испанцы и французы - те тормозные, да. Но по лени. Жизнь ленивая. В Германии - в хороших местах скорости процессов выше наших, потому что "быстро = строго в регламенте, не делая массы ненужных движений". В штатах - скорости тех же корпоративных процессов в каком нибудь LA гораздо выше Н-ских, насчет М-ских - наверное сравнимо.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Скорости от бюрократии и воровства зависят. Где больше бюрократии и/или больше воруют, там всё двигается медленнее. Всё по законам Мерфи про иерархии.

  • Может быть, опять же, отталкиваюсь от того где была, в каком кругу, от родственников глубоко уже тамошних, медленно, пасторально, не мое :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Скорости еще от условий жизни зависят, у нас очень много что *успел - не успел*, у них все стабильно, дозированно и кастрированно :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не потому что жизнь ленивая. Это менталитет, точнее, скажем, национальный признак. Почему индейцы молчаливые, а итальянцы говорливые? Т.е. жизнь, выстроенная под темперамент.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне тоже нравятся многие правила, которые обычно нашим людям не нравятся. Вот, например, в Норвегии - если едешь компанией на одном автомобиле , принято отдавать свою долю денег на бензин. Все ясно и прозрачно. У нас же сроду какие-то тайные ожидания, которые никто не озвучивает вслух, но зато потом все находят повод для обиды.

  • Люба. За свое местоположение в нормальных странах извиняется тот кто нарушил общепринятые нормы. Я их на дорожке не нарушаю. Плыву строго по правой стороне, а уж что гребу размашисто, так извини. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • стараюсь держаться подальше, на санитарном расстоянии.. нарочно занимаю те места, которые не "в цене"..

    намедни наблюдала перепалку из-за места возле зеркала, жесть, две дамы , возраст сильно справа от нуля, одна ответила другой "дуло залепи".......... я так понимаю, что на подобное реагировать сложно иным способом, как не залепить кроссовком изрыгающее дуло, но однако это уже участковый и некая статья......
    у меня два года был перерыв хождения в спортзал, правда, раньше я ходила в центре н-ска, а сейчас в другое место.. и то ли сказываются нравы вороньей слободки, то ли жизнь так поменялась, но люди какие-то хмурые, здороваться не принято, никто почти не общается, все в обязательном порядке на тренировке с мобилой , и заговорить в полный голос , отвечая на звонок , перекрывая голос инструктора - ноу проблемс.....противновато, но я терплю, как Люба за границей)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Врожденный национальный темперамент - миф.

  • Ты про что пишешь?

  • Слово менталитет мне катастрофически не нравится, потому что на него списывают все, что невозможно объяснить простыми словами. Хочешь, пусть будет менталитет. Но жизнь во франции, а особенно в испании на редкость ленивая. У первых принцип три Д, у других три М.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • значит я не тормоз, ура, а полуимпортный обстоятельный газ))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Есть научные труды, но ты снова читать не станешь) А я все это читаю уже давно и много)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне тоже слово "менталитет" не нравится. Это я выкручивался от более сложных слов, смягчал известными :dnknow:
    Но люди не равны. Все разные. Самая большая несправедливость на земле - равенство всех перед одим законом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Дай ссылку на научные труды. А не так, что итальянцы говорливые и вороватые, немцы расчетливые, евреи хитрые и богатые, кавказцы гордые и воинственные, русские душевные и пьющие, а индейцы мудрые и молчаливые.

  • Ну да, ну да. Ролик, к примеру, ходил по инету популярный - какие-то малышки разных рас танцуют общий танец, типа, в младшей группе детского сада. И если белые девочки немощно едва-едва переступают, не в такт и не в лад, то их ровесница афроамериканских корней тут же становится звездой сцены. Потому что у нее как раз врожденный темперамент и чувство ритма.

  • Если стремишься к знаниям, сам все найдешь :yes:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Один пример ни о чем не говорит от слова вообще. Если взять сто белых детей, среди них тоже будут и звезды и тюфяки.

  • Объективно говоря, их и обстоятельства вынуждают. Поскольку они - штаб-квартира, принимающая решение для всех. Я могу смастерить нечто, меня устраивающее и тут же начать применять. А они это нечто должны с половиной мира согласовать.

  • дай ссылку, раз сказал, что читаешь научные труды.

  • Зачем?) На ЭФ я тебе давал ссылку на конкретную книжку, ты ее даже не посмотрел)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Откуда ты знаешь?

  • Мне кажется, что мы опять щас в зоне отрицания ради отрицания;)

  • Так это все отталкиваются от своего. Так и получается, что слона с разных сторон ощупываем.

    Мне вот искренне не понятно, какого перепугу вдруг рушатся все автоматические привычки.
    Я что дома тарюсь в основном в гиперах, что за границей, а гипер - он даже в китае гипер. Разве что молоко соевое и говядина дорогая. Зато санкционка свободно. )))
    А если уж сильно захочется пожрать оригинального, так не проблема. В очередной своей китайской поездке мы решили зарулить в новый ресторанчик. Ох и долго мы потом ржали, когда выяснили, что меню с картинками у них нет. Вот по всей округе есть меню с картинками, а у них нет. Есть листочек, на котором цены и блюда. И офлайн-переводчик тебе в помощь. В общем-то мы там бюджетно поели, ибо совсем было непонятно, что чего сколько, поржали, когда ожидая рыбы, получали чего-то на палочках, а ожидая супа - получали рыбу с подливкой. Под конец уже разобрались на первых образцах, ибо тыкали во все разделы меню. Можно было бы продолжить вечеринку, но дамы наши расстроились от такой непопадачи в автоматизм и мы пошли в традиционную свою забегаловку. Но это единственный случай был такой. А так народ уже с первого года даже в обжорных рядах есть привыкает.
    А уж про европу - там вообще все проще.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Информирован :миг:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Отнюдь. И ты и Джонни смешиваете понятия "врожденные национальные(расовые) особенности" и "приобретенные национальные особенности".

  • А ты смешиваешь меня и Гену, что в корне неверно, мы совершенно два разных человека.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • С такого, что твои любимые магазины, специалисты и марки продуктов остались там. А ты здесь.
    То есть автоматом ты уже не можешь функционировать, приходится включать голову и свершать осознаннные выборы.

  • В котлетах уже без разницы.

  • Я шостакович, я рисую! :wub1.gif: *гордо

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты говорил о темпераменте. А он совершенно точно завязан на особенности нейро-гуморальной регуляции и поэтому наследуется. И какие-то варианты накапливаются в популяции.

  • Конечно не равны. Даже мы с тобой не равны. Не говоря уж о тебе и, допустим, Пеппе.
    Но разница между мной и коллегой из Нанси может оказаться гораздо меньше, чем разница между мной и моей тещей.
    И кстати неравенство не значит однозначное преимущество. Это всего лишь неэквивалентность.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Привязанность к вещам - нехорошая черта. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Тут с тобой спорить и не о чем даже)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чтобы четко говорить о наследуемых чертах, надо младенца выдернуть из родной расово-национальной среды, чтобы его не воспитывали родители, родственники, соплеменники. Но даже тогда эксперимент не будет чистым, потому что будут довлеть дурацкие шаблоны - этот негр, значит будет танцевать и играть в баскетбол, а этот белый, значит пойдет в бизнес или станет инженером.

  • Со мной не надо спорить вообще. Надо молча соглашаться. )))
    В тему топика
    Не самые близкие знакомые. Мужик здесь владел хорошей такой долей в одном из нских комп. ритейлов. Продал все в сорок с небольшим и уехал работать программистом в питер вместе с семьей. Но там по жизни легкие на подъем.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Диего, это бесполезно. Ибо, а) что-то наследуется, б) что-то приобретается.
    1. Есть люди, которые убеждены в наследовании определенных признаков и хоть тут кол на голове теши.
    2. Есть люди, которые убеждены в абсолютно противоположном относительно этих же признаков.
    3. "Запад есть запад, восток есть восток и с места они не сойдут". (с)

    ИЦИГ несколько лет назад проводил очень очень большую работу по возможности наследования каких-то агрессивных психопризнаков у мышей. И сначала было ура, вроде что-то нашли. Но потом все это оказалось на уровне фона и благополучно угасло.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да ты сатрап))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Еще вандал и прокруст. И детишки меня боятся.
    Я закончил офигенный отчет. Даже самому приятно, что он получился столь офигенным. Поэтому я могу себе позволить тиранию, сатрапию и прочие девиации. А потом я опять оставлю тебя бороться с диегой. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не буду я с ним бороться. Что мне с ним делать, когда я его поборю?

  • Ну вот когда я с кем тут боролся? Прошли те времена.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Геннадий, ты не сильно русский? :biggrin:
    По России - легко, по иностранщине - нет :biggrin:
    Ты сравниваешь несравнимое, мешки с нажитым с закостенелостью взглядов, привычек.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот смотри: сегодня возила маму на примерку зубиков, центр Мск, хороший спец, мама женщина в возрасте бз, то есть 80 лет :biggrin: , достаточно мнительная, но все прям хорошо, опытно и как надо, и я ему, врачу то бишь, помимо оплаты презентнула путылочку хорошего коньяка, и он порадовался, и я, и мама получила удовольствие, поскольку как истинно русский чел, она поощряет хорошо сделанное сверх положенного :улыб:
    А в америках меня бы посадили :biggrin:
    А менять себя и свои ощущения я не хочу :biggrin: Мне нравицца мой мир, хоть и не стала человеком :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не пожалела фунфырик для доктора? :biggrin:

    А я бы обиделся, что меня фактически назвали алкашом.

  • Люба, ты опять забыла про то, что слон - это не только хвост или уши. :улыб:
    Люди разные. И отношение к мешкам разное. И там пофиг по России или заграницу, если о людях вообще.
    Вот тебе по России легко, по иностранщине - нет.
    А у меня сейчас паренек в Нанси торчит уже полгода. Он за месяц там скорешился со всеми. И за грибами в вогезы ездит, и в ус не дует. При том, что из языков только аглицкий и не самый продвинутый. А перед этим девочка с хорошим аглицким и даже немного франсез три месяца мучалась, так и не постигнув дзена.
    И оба русские. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ага, шикую :ха-ха!:
    Поэтому ты и не находишься в зоне моих потребностей :biggrin:
    Дарить надо такое, чтоб не обижался.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Никто бы тебя "в америках" не посадил. Не гони пургу. Я сам ставил флакон стеклодувам, будучи в германии. Они потом мне в первоочередном порядке все делали. ))))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Кто сказал, что вообще надо дарить?

  • Врачам тоже кстати не понимаю, если речь идет о платной клинике. Приходишь, платишь денежку и тебе все делают.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Скучно там!
    Скууууууучноооооо!
    :cray-1:
    :dnknow:
    Да я выбираю по определенному необходимому мне набору :biggrin:
    И девочка должна была так обдумать.
    Или была бы/будет несчастна, с чем счастлив оппписанный тобой мальчик.
    Вон алиппы писали как хорошо/свежо/сочно в европах и как плохо здесь.
    Из европ, наверное писали, не дурак же мучиться как еж с кактусом.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Никто не сказал, а ты делаешь когда тебе говорят? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мне кажется, это какой-то дикий совковый обычай — дарить врачам и учителям алкоголь, конфеты и т.п. Да что угодно дарить.

  • Ну не дари :biggrin:
    Я дарю, и?
    Я всегда ЗА любое доп поощрение понравившегося мне.
    Пусть там 50% ему идет от суммы договора, это где то сотка, и коньяк за восемь рубликов типа на чай, и мне не обременительно :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: не дурак же мучиться как еж с кактусом.
    Люба, что тебя здесь держит? Зачем тебе БЗ? Ужель ты выбрала его в свой набор?:улыб:
    Вот так и у Алиппы, наверняка, есть весь набор, который определяет его теперешнее положение.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если ты способен обставить это именно как подарок, т.е. создать психологическое впечатление, что именно подарок (безвозмездддо, т.е. дадом), а не чаевые... То это дает тебе потом определенные бонусы при работе с этим конкретно человеком. Ты переходишь с уровня безличного общения на более тесный контакт.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты меня держишь, умные мужики мой фетиш :wub1.gif: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Меня тут полгода не было и еще полгода не будет, может быть. Не обманывай себя.
    Так что это не я, а апджон с алиппой тебя задерживают. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Раз в полгода?
    Стоит того, чтобы ждать (с)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Упаси бог, нене, только не эти, хотя алиппу иногда можно, ну признаюсь, есть тут кого помимо тебя почитать можно, изменяю, пока ты в командировках :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Зато какой *раз*! :wub1.gif: ммммммм :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну, вот если взять природу, мать нашу, то зебру многократно пытались одомашнить и бесполезно, хотя с лошадями даже потомство дает...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Да что угодно дарить.
    :улыб:web-страница

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • это понятно)
    я просто ищу оправдания своей медлительности

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: я просто ищу оправдания своей медлительности
    хороший топик, не правда ли?
    еще одно оправдание не помешает
    а так-то у меня их несколько штук припасено *по-хозяйски складывая свежедобытое оправдание в заветную шкатулочку*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Вообще-то это уже сделано. Есть куча близнецовых исследований, в которые включались разлученные однояйцевые близнецы. То есть генетически челы идентичны, но росли в разных условия.

  • Ох, как я рада почитать вас всех!!
    Ушельцу про автомат:
    Супермаркет, да. Но когда у тебя в супермаркете стопиццот незнакомых артикулов, и ты ничего не пробовал, то это просто капец. Ещё и все на непонятном языке написано. Я в первое время кидалась на знакомые спагетти или какао нестле, как тонущий на спасательный круг. И зависала в сомнениях над аппетитнейшим мясом, не понимая, почему оно дешевле, чем точно такое же рядом...
    Потом ещё есть чиновники разных ведомств. Почта. Аптека. Коммунальные службы - вода, газ, электричество (все разное). Автомастерские. Врачи. Интернет-провайдеры. Сайты федеральных социальных служб и госуслуг с паролями логинами. Сайты медстрахования. Банки. Станции ТО. Пункты получение карты грис. Правила и учреждения получения и замены карт виталь. И прочая, и прочая...
    И Во все ВСЕ эти учреждения ходят и регятся там не так, как у нас. И язык там тоже не очень как из учебников...
    А не ходить нельзя.
    Вот отсюда и рвутся нейронные связи и прокладываются новые...
    Пожрать в кафе - это как раз самая простая фигня. А выслушать черную девушку на ресепшен какой-нибудь страховой компании, которая тараторит с аецентом и категорически не желает тебя слушать и понимать - это та ещё каторга(

    42

  • Про врождённое я не знаю, хотя уверена, что оно есть чисто интуитивно и по жизненным наблюдениям... А вот социальные навыки, которые формируются с детства и которые начинают определять поведение и мышление - это точно. Может, это и есть менталитет - этот набор социальных навыков...

    42

  • А вот по скорость: я вам подкину инфу про одну американскую новинку (а может и не новинку, может, вы все это знаете уже), которая сейчас активно внедряется или внедрена в большинстве компаний и у французов называется ажиль (гибкий, ловкий).
    Это касается повышения эффективности труда при управлении проектами. Типа, такой новый менеджмент проектов для повышения качества.
    Так вот, этот ажиль, как я вижу, тихо доводит местный офисный планктон до психозов и неврозов и является одной из причин ужасной текучки в компаниях и на предприятиях.

    Главный принцип, если передать его своими словами - общий контроль, постоянная гонка и ежедневные собрания, чтоб позорить отстающих. Но запланировано типа как "помогай и разделяй".
    Реально, мало кто хочет помогать другому и разделять его проблемы как общие. Каждый озабочен тем, чтоб сделать своё вовремя и получить палочку типа трудодень, то есть, сделать своё, чтоб не позорили при всех на собраниях. В результате, как-то гонят темп, но при этом дико страдает качество. Проекты закрываются, не дойдя до конца, и ладно бы некоторые, а то чуть ли не большинство.

    Мне кажется, что они скоро угробят тут этой системой всё наукоёмкое и ненаукоёмкое производства с этим методом. Потому что все озабочены своими палочками и тем, чтоб сдать свой кусок задания вОвремя, хоть тушкой, хоть чучелком... Нет времени ни у кого остановиться и подумать, что происходит и что он сам собственно делает... никто не знает целого даже в общих чертах, все сдают только свой кусок и гонят, гонят... что-то мне страшно становится от этой системы.
    тут про этот метод коротко

    42

  • Начать все с начала легче лёгкого, сейчас лоботомию в любом мегаполисе делают, Серго.
    А после процедуры можно будет окрестить тебя новым именем, например, Анатолием или Майклом (Джексоном), и обучить лунной походке.

    ква-ква

  • Или скотчем примотать п.5. к ноге и наречь Софушкой.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Врожденные признаки есть, этого никто и не отрицает. Меня покоробило другое заявление, — что будто бы есть врожденные признаки, присущие целым расам, вроде "негр = чувство ритма и склонность к танцам".

  • В ответ на: В результате, как-то гонят темп, но при этом дико страдает качество.
    вся суть в том, что должно быть сделано пусть и кое-как, но до конца

  • Если тебя что то покоробило - значит у тебя подход не научный, а эмоциональный. А в эмоциях правды нет, сплошная вера и изотермика :nea.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чйта поздно ребята опыт социалистического хозяйствования перенимать удумали.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну знаю, как в других, но в ИТ компаниях этот самый эджайл (или ажиль) - это немного не то, что ты описала. Это, скорее, организационное перестроение от функциональных критериев (разработка, тестирование, техподдержка) к продуктовым.
    А этовотвсё, что ты описала, и всякие там KPI, они ещё до ажиля присутствовали...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Все, что могу сказать про европейские и американские стандарты управления проектами. Про американское качество даже в симпсонах шутят, почему то стандарты не помогают)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Каждый озабочен тем, чтоб сделать своё вовремя и получить палочку типа трудодень, то есть, сделать своё, чтоб не позорили при всех на собраниях. В результате, как-то гонят темп, но при этом дико страдает качество.
    ....
    ... все озабочены своими палочками и тем, чтоб сдать свой кусок задания вОвремя, хоть тушкой, хоть чучелком... Нет времени ни у кого остановиться и подумать, что происходит и что он сам собственно делает...
    здесь описана классическая студенческая сессия ))
    ниче, повзрослеют...
    В ответ на: сдать свой кусок задания вОвремя, хоть тушкой, хоть чучелком...
    :live: :ха-ха!: :thankYou:
    Показать скрытый текст
    а ведь мои сотрудники могут не понять, "почему я веселый такой" с утра
    Скрыть текст

    ----------
    не выжила бы я во Франциях :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Чистый ужас какой-то , получается, с заботой о работе на результат по типу "заставь кой-кого Богу молиться"
    Зачем же им такая деградация (?)

    Получается, что в целях достижения чего-то там активируются не лучшие человеческие качества
    Это какая-то грубая работа по сравнению даже с советской системой социалистического соревнования
    Хороший пастух сделает так, что подразделения станут осознанно необходимыми друг другу и при такой коллегиальности уже будет совсем другой коленкор, имхо

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • И ты тоже права... Но опять таки со своей колокольни. )))
    Вот твой случай с зависанием над мясом, он же целиком и полностью не от автоматизма, а от твоей реакции на непонимание. Ты хочешь понять. А зачем? Чтобы мир стал более постижимым?
    А если отвлечься от необходимости понять, а просто рассмотреть последствия - либо это мясо норм и ты его потом съешь, сэкономив, либо просто выкинешь десятку евро, если мясо категорически бэд. Токсичным оно все равно не будет, может быть просто несъедобным. Поэтому я не постигаю качество мяса путем его старательного рассмотрения. Все равно не поможет. ))) Я просто покупаю, ну да, пару раз покупал соевые котлетки. Ну выкинул. Ситуация не драматизируется. Нет того разрыва шаблона. Я точно также и в своих гиперах поступаю. Хотя, да знаю очень хорошо что может быть по другому, что можно выносить мозг продавцу в попытках разобраться какой кусочек вкуснее, благо русский позволяет. )))

    И тоже самое со службами. ИМХО, ключевое - это отсутствие языка и боязнь, что тебя не поймут. С сайтами вообще такой проблемы нет, ну хорошо, у меня нет. ))) А со всем остальным... Тупо не бойся, ну не поймут - будешь объяснять.
    Выслушать девушку на респшене страховой - это проблема лишь языка. А в остальном не сложнее, чем слушать девушку в росреестре, которая тебе говорит, что вот это все хрень, а на вопрос - как это исправить не отвечает.
    Достаточно лишь изменить свое отношение и вся эта трагедь с нейронными связями сведется к языку. Ну и к зависимости от конкретных вещей. Хуже всего с врачами, да...
    Но это мой опыт, да...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Врачи будут бесплатными и по интернету.

  • Аджил, он везде аджил. Это одна и та же технология управления проектами. Дальше уже вопросы ее реализации.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты пробовал?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • https://denis-polozhaev.livejournal.com/52436.html
    А оно было сказано? )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А в данной истории важнее факты, их и надо рассматривать. А факты - это эффективность работы американцев, японцев, руссих и пр.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сам же передернул факты для начала.

  • Просто у меня хорошие учителя, которые все равно не читают предоставленную им литературу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кое-кто не захотел делиться не то что литературой, а даже ссылкой на нее. Видимо, та книга еще более виртуальная, чем Хероси Такавама. :nea.gif:

  • Кому то стоит перечитать переписку ЭФ :1: А по ссылке, котоую перевел Геннадий, тоже не все однозначно. Хероси сейчас в одном месте работает, а тридцать лет назад мог работать в другом. Ну это кроме того что автор статьи ярый антисталинист и русофоб, и слишком часто использует эпитеты "ублюдочный" и пр. Человек на эмоциях, там правды не жди.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Никто и не говорит, что это трагедь. Скорее, это можно сравнить, как если бы правша вдруг попал в мир, где все заточено под левшей. Берешь консервный нож и на секунды зависаешь. Потом взял ножницы и задумался, а как ими резать.
    То есть автопилот сломался, интенсивно пользуешь голову. На первых порах.

  • Да, можно было и без оценочных суждений сказать, что автор картинки про японца лжёт.

  • Ты не доказал иного, а уже говоришь что кто то лжет. В вашей науке точно так же.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Опыт то причем?
    При том, что уже начинала все сначала! Не хочу.....

  • Ушелец привел опровержение мифа про слова японца, а ты не привел доказательств мифа. Стало быть, счет 1:0 в пользу сил света и истины.
    Наука не чья-то, она общая, - моя, твоя, американская, японская. Плохо кончает тот, кто верит в национальную науку.

  • Ну это...ты тоже вольно трактуешь тексты, вплоть до искажения основного тезиса.
    Я, к примеру, целыми расами в проф.баскетболисты никого не отправляла.
    Но вряд ли большое количество игроков определенной расы в этом виде спорта является тщательно воспроизводимой в каждом поколении случайностью. Скорее, следствием наследуемых особенностей, типа роста, длины костей и мышц, точки крепления сухожилий и тп. Что дает иную механику рычагов. И служит критерием отбора в.

  • Там не было опровержения. Факт, на который опирается тот товарищ - это настоящее место работы Хироси. Это не значит что он не работал ранее в том месте, которое указано в цитате.
    И замечу, по национальному признаку ты первый стал делить науку :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты легко отправила целую расу в танцоры, сказав, что мальчик лучше всех танцует, потому что он родился негром.

    В качестве гипотезы можно рассматривать что угодно. Вопрос в корректности последующего анализа гипотезы.

    Например, высокая доля негров в баскетболе может быть связана не только с их врожденными физическими преимуществами, но и с культурными, социальными традициями и понятием престижа, с возможностями для получения образования, с обеспеченностью их семей и т.д.

  • Отнюдь. Законы природы ничего не знают о людях, о границах, о политике и даже о Земле и Солнце. Тем они и прекрасны.

  • Жил я как-то в одной комнате общаги с физруком-заочником. Безотносительно расы. Так бухать простой человек не может!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • У природы нет законов. Эти законы придумывают люди, потом приписывают их природе.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • сам проверил?

  • Теперь становится понятна сакральность первого принципа МС-" Забудьте все,чему вас учили в вузе..."(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Два Сабониса (отец и сын) превратили литовцев в негров?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, ты прав - главная проблема - в языке. Никто почти не оворит по-английски, а если немного говорит, то с таким акцентом, что непонятно звучит даже слово Йэс))
    Но самое неприятное уже позади. Сейчас уже в целом понятно, как что и где)
    Вот даже не знаю - зло или благо было то, что никто не помогал мне почти (всем некогда, все работают, и только у меня было время болтаться по инстанциям)

    Кстати, у меня сегодня после обеда собеседование в университете. На беглом французском, по специальности! Ругайте меня все!!

    42

  • ЭтА...я писала про девочку. То есть криво прочитано прям вот третье слово.

  • Да, изначально было про девочку. Но в контексте рас нет разницы, мальчики или девочки.
    А с тем, что "негры = врожденный темперамент и чувство ритма", а "белые = немощные и не в такт", ты по-прежнему согласна?

  • Когда уже на третьем слове заменяется пол, означает, что читают что-то свое, домысливая.

    Нет, не согласна, и изначально ничего подобного не утверждала. Но отрицать, что существуют физические и наследуемые предпосылки, тоже странно.
    Сколько пигмееев стало великими баскетболистами? Или представителей других малорослых народов? И не говори, что дело исключительно в культуре пигмеев, отрицающей баскетбол;)

  • Думаешь, Диего и в Пигмейстане проводит статистические исследования? Относительно волейбола, горнолыжных видов спорта и баб-с с лейками?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Какие-то врожденные предпосылки есть у каждого человека. Мое удивление вызвал твой тезис, что именно расовые предпосылки существеннее, чем социальные или индивидуальные.

    Почему-то мало негров в лыжных гонках, биатлоне, прыжках на лыжах с трамплина, хоккее, фигурном катании, бильярде, конном спорте, фехтовании... Не хватает врожденных предпосылок?

  • Есть статистика, что представители черного африканского населения - девочки, мальчики и даже дедушки - лучше чувствуют ритм и лучше танцуют. Это факт. Другой вопрос - это гены или уже после рождения, с раннего младенчества впитанные традиции...
    Что гены - я лично тоже не исключаю.
    Интересно было бы узнать, черные дети, рождённые и воспитанные в России, имели ли преимущества в этом плане перед белыми?
    У меня сейчас есть знакомая чернокожая русская девочка 6 лет. Она явно концентрированнее, ритмичнее и подвижнее остальных. Но, может, там дело в черном папе-программисте (мама русская, папа алжирец)?
    Может, это он танцевал дома регулярно перед младенцем, и дочь впитала и повторяет?
    Непонятно))

    42

  • Это нетрадиционные виды спорта для черного населения хоть Африки, хоть Европы.
    Просто нет моды у них туда идти. А вот в футбол и легкую атлетику - да

    42

  • Так я про то и говорю, что социальные традиции, стереотипы, давление влияют ничуть не меньше, чем врожденные расовые качества ))

  • Так нетрадиционное же сейчас в тренде. Толерантность, всё такое. Нетрадиционные виды спорта. Надо срочно организовать лигу защиты прав нетрадиционных спортсменов. Взять спектрограмму звуков, издаваемых Шараповой эмблемой и требовать равных прав с традиционными спортсменами. Например, есть в Магнитогорске ледовый дворец, значит, пусть будет и для страусиных гонок помещение аналогичного размера как минимум. А там, глядишь, и страусов завезут. Парочку.
    Это неиссякаемый запас государственного финансирования!
    Я просто гений!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Вот совсем наоборот! В Васюках шахматы были традиционным видом спорта. А для моих целей подошёл бы, к примеру, американский футбол. Причём не в каком-то там помещении клуба «Картонажник», а только на построенном специально для этой цели стадионе. Крытом. Вернее, отсутствие такового стадиона было бы очень удобным для старта растаскивания народных денег.

    Ося Бендер плакал бы горючими слезами, узнав, что и каким образом можно на совершенно законных основаниях получить в личное пользование. И Рио было бы не хрустальной мечтой, а проходным вариантом.

    Но я не такой.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Они все такие?

    42

  • Не сдерживай себя, отдайся во власть танца!

  • В ответ на: Ты легко отправила целую расу в танцоры, сказав, что мальчик лучше всех танцует, потому что он родился негром.
    Я знаю, о каком ролике идет речь.
    так вот, чернокожего, даже не умеющего сейччас танцевать, можно научить танцевать так, как эта девочка
    белого - нет
    белого можно научить танцевать по-другому
    красиво, но по-другому
    другая дина костей и форма мышц и точка крепления сухожилий...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • её просто прет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я именно поэтому не рассматриваю для себя возможность уехать: я не понимаю устройства их бюрократии и канцелярии и потому просто очкую...
    хотя возможность была и не раз

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Смогли бы - все сначала ? В полный рост? Со сменой ВСЕГО?
    Если спрашиваешь - значит, не сможешь.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • то ли дело наш энергосберегающий танец лисят))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А фактов пока не было. Были только слова. Пока в этой дискуссии были только слова. Причем не очевидно, что они вообще были. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Тут ведь проблема в чем... Проблема в том, что дискуссия странным образом ушла от обсуждения наследуемой ментальности (изначально то речь была об этом - насколько наследуется нейрогуморальная регуляция, темперамент и тд.) к наследуемому фенотипу. И если второе легко измеряемо и в отличии от психотипов и прочей психбайды, слабо зависит от социальных аспектов (исключая питание), то про первое так уже не скажешь уверенно.
    И тут уже диего увели в заведомо проигрышное поле. Но он почему то это не понял.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если говорить о классических типах темперамента типа флегматик/холерик/сангвиник/меланхолик, так вроде общепринято, что они врожденные, а не воспитанные.

  • Это то да... Это говорят неисправимо.... Но речь-то за менталитет (опять это нехорошее слово) в целом. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Чувство ритма, наверно, тоже врождённое... как и музыкальный слух.
    Короче, вот вам нате улыбку в этот чад! Весна скоро, про Монмартр, таланты и любови:
    Мы с Ташулей и Таней скульптуру эту видели, но не знали, что это Жан Маре скульптор.
    А про менталитет не надо... очень мутное понятие и явно социального происхождения.

    Показать скрытый текст
    «Эту скульптуру на Монмартре в Париже невежественные русские туристы называют «Мужик, торчащий из стены». А меж тем, это не мужик, а портрет великого французского писателя Марселя Эме, работы великого французского скульптора Жана Маре, которого российская публика знает не как великого французского скульптора, а как великого французского актера, снявшегося в ролях графа Монте-Кристо и Фантомаса. Жан Маре был близким другом Марселя Эме, но если вы подумали что-то такое про их отношения, то вы не правы. Жан Маре вовсе не был любовником Марселя Эме и не мог им быть. Потому что он был любовником другого великого французского писателя – Жана Кокто. Который был любовником великой французской певицы Эдит Пиаф. Которая была любовницей великого французского певца Ива Монтана. Ив Монтан был женат на великой французской актрисе Симоне Синьоре и был любовником великой американской актрисы Мерилин Монро. Которая была замужем за великим американским писателем Артуром Миллером, чья дочка Ребекка вышла замуж за великого английского актера Дэниела Дэй-Льюиса. Который является отцом ребенка великой французской актрисы Изабель Аджани. Которая чуть было не вышла замуж за великого французского композитора Жана-Мишеля Жарра, но не вышла, потому что он ей изменил с великой французской актрисой Анной Парийо (той самой, что играла Никиту). Которая была замужем за великим французским режиссером Люком Бессоном. Который начинал свою карьеру с того, что снимал видеоклипы на песни своей возлюбленной Изабель Аджани, которая впоследствии чуть было не вышла замуж… а, это я уже говорил.
    ну, так вот, что я хотел сказать: любите, любите господа, a не воюйте!"

    Андрей Шипилов
    Скрыть текст

    42

    Исправлено пользователем elacoly (21.02.19 14:48)

  • о! я сто раз его видела
    и даже в осьмнадцатом годе...
    что-то такое...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и да
    про невежественных русских туристов...
    я бы его по башке двинула
    меня бесят идиоты, узнавшие, что дважды два четыре и решившие, что раз об этом никто вокруг не кричит, то и не знает, возомнившие себя продвинутыми и взвалившие на себя роль просветителя...
    брррр...

    ой, это я про Шипилова, еслив что

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (21.02.19 14:59)

  • Не слушай никого! Слушай только пламенных марксистов-ленинцев.
    Нельзя всё сначала. Можно только через отрицание, вернее через двойное отрицание. И так виток за витком.
    Поэтому, для начала, садись за Гегеля, можно и в пересказе В.И.Ленина. Курить до просветления.
    Про тушку не забывай. В здорово теле всё только здоровое. Опять же это не "всё сначала", это продолжение развития того что есть.

    БЗ-здох

  • наверное это потому, что наукоёмкое производство не выгодно капиталистам. нет моментальной прибыли, а вложений требует. и не факт, что вложения окупятся.
    а люди хотят жить сейчас. любые.

    оспаддя, какую баналь я несу :безум:

    о, я уже пачтишто по-хранцузсски разговариваю)))
    баналь :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • завязывай слушать Платошкина, он выест тебе моск! :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • при чёт тут платошкин? у меня что-ли глаз и мозгов нет?
    он просто озвучивает то, что у меня в башке давно назрело. не знаю, политтехнологии это или чо, но вот так. :dnknow:

    а ты завязывай слушать алису и попАм руки лобызать! :tantrum:

    как те ответочка? :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Валера!!!! :friends:
    Заведи топичег, а?
    Поболтаем))

    42

  • В том-то и дело, что капитализм какой-то не капиталистический... Зарплата у большинства долгое время была приблизительно одинаковая, набор благ стандартный (у нас было "квартира-дача-машина", а у них "дом-мебель-путешествия"), долгое время был тут натуральный социализм, потом что-то типа застоя, и теперь только капитализм начал поднимать свою хищную голову... Вот офисная жизнь в "Служебном романе" - что-то такое было, только без очередей и дефицита. И они не могут никак перейти на американский быстрый темп... колбасит их.

    42

  • В ответ на: В том-то и дело, что капитализм какой-то не капиталистический...
    а что в твоём понимании капиталистический капитализм?
    мне кажется, что он вот, прям щас наступает и сосёт кровь. и не просто сосёт, а даже не стесняется скрыть это...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Всегда была классовость и кастовость, просто где то скрыто как в СССР, где то напрямую, но верой или царями/королями введено в ранг аксиомы, просто сейчас ты видимо в той ситуации, когда кроме как *кто виноват* ничего больше сделать/поиметь не хочешь, вернее не можешь :улыб: все просто как букварь.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это называется *выйти из зоны комфорта* :biggrin:
    А их с руки кормили лет так много, они уже и позабыли, а и не знали, каково оно, добывать самим :злорадство:
    Нормально, закаляет. Иначе вымрут.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Как я понимаю, капиталистический (токой, тоись, матёрой капитализьм!!!) - это когда горстка богатых сосредоточила в своих руках основной капитал; госаппарат и (если он есть) номинальный, как правило, парламент и сенаторы коррупционно кормятся от этого капитала и из казны (но это при любом госустройстве из казны...); горстка интеллектуалов и людей искусства как-то устроилась более-менее; а подавляющее большинство остальных - бедные или очень бедные (пролетариат) - работают на умножение этого частного капитала.
    Вот такого капитализма у них и не было, де Голль создал другую систему с реальным парламентом и сенатом и почти фантастическими социальными гарантиями для ширнармасс типа самого лучшей системы здравоохранения и, где-то до середины 80-х, преимущественно бесплатного образования (платное было, но как дополнительное).
    А сейчас все стало по-другому. Образование уже похерили. Из последних сил покуда держится здравоохранение... А количество супер-богатых стремительно растет, тогда как ширнармассы больше не могут жить с уверенностью в том, что останется хоть что-то от зарплаты после всех платежей... У них даже есть слоган сегодняшнего дня: "Что получил как зарплату - то всё до цента отдай в обмен на услуги, еду и одежду!"

    42

  • Да, что-то такое... Денег было много в стране не только потому, что все хорошо работали)) Это точно.
    Во многом из-за того, что ресурсную Африку свою хорошо доили, и финансовая система была как раз на подъёме, пузыри только начинали надуваться...

    42

  • Почитай Золя и поймешь, что эту стадию капитализма (матерого) Франция прошла в 19 веке.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нормальный там, капиталистический капитализм.
    Частная собственность на средства производства есть? Есть и было.
    Частное присвоение результатов производства есть? Есть и было.
    А то, что там на некоторое время некоторой достаточно широкой прослойке подняли некоторый уровень потребления. Так это в пику существовавшему тогда еще СССР.
    СССР не стало, и соревноваться, доказывать кому-то что-то теперь уже не надо. Можно смело кричать, что социализм - не эффективен, а все эти ваши пенсии, и прочие социальные блага только экономику портят.
    Ну и плюс, классика по Адаму Смитту: рынок стал глобальным, во весь мир. Расширяться больше некуда. Кризис. Аля кризису 30-х. Только теперь уже в полном масштабе. Конец капитализма.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • капитализму конец, а чему начало? вот правда?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А кто его знает?
    Будущее непредсказуемо.
    Ну вот Маркс создал теорию формаций и сказал , что пусть следующим будет социализм.
    Других теорий пока не было. :dnknow:
    Другие говорят, что капитализм не кончится никогда, а просто будет приобретать разные формы от фашизма, до почти социализма...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • "Других теорий пока не было" - разве? Много различных теорий создано после Маркса, которые описывают развитие общества.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну давай на вскидку штуки две хотя бы.
    Ну или просто одну.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • доход на капитал всегда обгонит доход на труд типа "с трудов праведных не наживешь палат каменных" поэтому если доход на капитал не обдирать налогами , то очень быстро боХачество соберется на одном краю. а бедность на другом, после этого революция или война или оба два, всё поделить, и по новой. вся история - это история накопления и экспроприации. Всё благополучие Европы держалось на минимальных расходах на оборону под зонтиком США, их же деньгах и налогах на сверхдоходы, но заводы переехали в Китай, а ай-ти компании они такие, что их фиг чем обложишь, ну и богатым надоело кормить толпы мигрантов понаехавших в том числе и из России. процесс пошел. Войны ждала ждала природа. Мой прогноз - лет через 10-20 обязательно будет глобальная войнушка. Аннушка уже разлила масло

  • поэтому ни в коем случае не продает квартиры в новосибирске и барнауле

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Цивилизационная теория. В истории идет не смена формаций, а цивилизаций.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну вот и будем посмотреть.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: лет через 10-20
    даже раньше, мне кааацца

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • богатым надоело кормить толпы мигрантов понаехавших в том числе и из России.
    ---------------------
    Вот здесь, как я думаю, ошибка.
    Не "богатым", а рядовым налогоплательщикам.
    Кстати, про "мигрантов из России". Специально собирала мнение, поскольку комплекс "мигранта-десятый сорт" - неприятная штука.
    Интернет, французские знакомые, собственные глаза и местные русские дали такую интересную информацию:
    К русским отношение такое:
    1 категория - невесты. Молодые (и не очень) гламурные (и не очень) красотки (и не очень), ищущие богатых (или просто обеспеченных) женихов или спонсоров (негативное отношение, но в принципе находится на таких свой контингент и многие мужики очень довольны русскими жёнами, которые все почти быстро осваивают язык, вливаются и начинают активно работать, подрастив детей)
    2 категория: умные, предприимчивые, быстро адаптирующиеся, развивающие свой маленький бизнес или отлично работающие на разных позициях - от высоких технологий до качественных продавщиц бутиков (позитивное отношение);
    3 категория - творческие. Это музыканты, художники, танцоры и проч. (позитивное отношение)

    Ну плюс сохранилась ещё традиция ещё со времен княгини Юсуповой относится к русским как к образованным и воспитанным, в какой-то степени элитным...
    Мой вывод: русских не ассоциируют с нахлебниками и мигрантами и в целом к ним относятся хорошо и с удовольствием берут с них приличные налоги на содержание своих же неблагополучных "черных" районов, много-много детных с неработающими тетками арабских кланов и реальных неговорящих и неработающих мигрантов.

    Мой ученик вот мне подарил билеты в оперу Гарнье. Сказал, что это, как он думает, лучший подарок руской даме)) Ну, я рада. Билет стоит 200 евр... капец..

    42

  • Он тебя обманул. Гарнье - это не опера, а краска для волос. Там тебя под чуть слышное мычание перекрасят в зелёный цвет. Будь осторожнее!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • угу, евреев тоже в Европе любили, а потом благополучно истребили, они люди толерантные уже лет так 800-900, что не мешает проводить этнические и прочие чистки время от времени, а наивные понаехавшие всё воспринимают за чистую монету. Единственный способ избежать - это тотально ассимилироваться и забыть про всё, включая родство с княгиней Юсуповой. Уж поверьте греку из Сибири. Там Вам не тут.

  • А в Греции этнические чистки есть?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • "есть. есть , в Греции всё есть"©

  • Единственный способ избежать - это тотально ассимилироваться и забыть про всё
    -----------------------
    Интересное мнение, спасибо.
    КВСМ
    Вот ещё наблюдение.
    Очень востребован сейчас русский язык, и наблюдается рост востребованности. Мало того, что русская община активно обучает рускому языку и культуре своих детей, ещё и русский есть в каждой приличной школе, не говоря уж про университеты, колледжи и эколь.
    Не меньше спрос на китайский. Чуть меньше - на японский. Ну и английский это тут всегда второй, а третий (тоже обязательный для приличного образования) выбирают так: испанский и итальянский считают лёгким и берут лентяи, немецкий тупо не любят и почти не берут, дальше по популярности и востребованности студентами и учениками идут русский, китайский и японский. Причём, иностранцы, обучающиеся во Фря, очень часто берут третьим языком именно русский или китайский. Китайцы и японцы почти всегда берут русский третьим.
    Информация с кафедры университета - как раз вчера там была и разговаривала с директором магистратуры, где собираюсь работать. Она мне и нарисовала эту картинку. Я спросила, не изучает ли кто украинский или, например, чешский)) таки нет). Все остальные языки востребованы как экзотические, то есть, единичные случаи любителей...

    Это, а мой взгляд, очень говорящая ситуация за роль России в международном экономическом и культурном пространстве. Но, конечно, второй после родного - всегда английский - это аксиома)))

    42

  • но ведь это же и правда лучший подарок русской даме!!
    Лена, с тебя подробный отчет о посещении с фотками
    аааа....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Облизательно)
    Это будет апрель, Кармен
    ...сейчас глянула - 3 ряд!!!
    ...абалдеть... я ж не поняла сразу...
    Фоточки будут!

    42

  • В ответ на: Это, а мой взгляд, очень говорящая ситуация за роль России в международном экономическом и культурном пространстве. Но, конечно, второй после родного - всегда английский - это аксиома)))
    нет, это говорит о том, что реально много заработать можно только в России, быстро сделать карьеру будучи экспатом, монетизировать банальное европрисхождение, все остальное - чистая манипуляция по отношению к потомкам княгини Юсуповой, они склонны к мессианству и им нужно льстить, в ответ будут много работать и за гроши

  • Там кошмарным количеством веков африканское коренное население отправляло все свои культы посредством танца в сопровождении ритмичных ударов по каким-то предметам, ритм вводил их в транс, они вторили телом и голосом и так дохрена без конца....чему удивляться, что это теперь прошито у африканских людей на уровне хромосом

    Почему среди артистов цирка нет лучше наездников и вольтижировщиков нежели туркмены (?).....есть очень крутые, но самые лучшие в мире - туркмены, хоть дерись

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: нет, это говорит о том, что реально много заработать можно только в России, быстро сделать карьеру будучи экспатом, монетизировать банальное европрисхождение, все остальное - чистая манипуляция по отношению к потомкам княгини Юсуповой, они склонны к мессианству и им нужно льстить, в ответ будут много работать и за гроши
    Какая необыкновенная проницательность!
    Вот так - сквозь пространство глядя на сотни лиц и слыша тысячи голосов, и даже проницая стенки кошельков, применяя безупречные логические конструкты (не побоюсь этого слова) - вот так взять и вычеканить истину!
    Не каждому дано...
    Я вот три года на месте информацию собирала, вопросы задавала стару и младу и пыталась хоть что-то понять про них и нас)) И не факт, что хоть в чем-то правильно ещё разобралась... Надо дальше смотреть)
    А тут - хрясь - и готово: 4 десятка слов - и каждое бьёт не в бровь, а в самое яблочко))
    Это я называю - настоящий мужской подход к проблеме!
    :appl:

    42

  • п.9
    А я не спрашиваю - смогу ли я. Спрашиваю - смогли бы вы

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (22.02.19 19:47)

  • Спасибо. В моей жизни тоже был... Валера..

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Какая необыкновенная проницательность!
    что есть - то есть

  • Сначала? Ну зачем? От себя убежать не получится.
    А вот сделать виток в своей жизни можно, даже нужно, если сильно хочется.Я сделала и пока не жалею ... в 59 - посмотрим что будет дальше.

    Как оказывается всё просто...

  • сделать виток - это один из способов войти в пике

  • Ну так-то с дури можно и лом перекусить.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • в пике входят обычно без витков. в штопор - другое дело )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В штопор он собрался. Бухаешь?
    Я вот в пятницу что-то оторвался так, что ещё до сих пор иной раз передёргивает где-то в области ливера.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Всё нужно в меру, сказал Неру и умер в 74 года....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • или перейти на другой уровень. Да чего я - женщина может сделать не виток, а только завитушку :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: