Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Мне кажется, что мы опять щас в зоне отрицания ради отрицания;)

  • Так это все отталкиваются от своего. Так и получается, что слона с разных сторон ощупываем.

    Мне вот искренне не понятно, какого перепугу вдруг рушатся все автоматические привычки.
    Я что дома тарюсь в основном в гиперах, что за границей, а гипер - он даже в китае гипер. Разве что молоко соевое и говядина дорогая. Зато санкционка свободно. )))
    А если уж сильно захочется пожрать оригинального, так не проблема. В очередной своей китайской поездке мы решили зарулить в новый ресторанчик. Ох и долго мы потом ржали, когда выяснили, что меню с картинками у них нет. Вот по всей округе есть меню с картинками, а у них нет. Есть листочек, на котором цены и блюда. И офлайн-переводчик тебе в помощь. В общем-то мы там бюджетно поели, ибо совсем было непонятно, что чего сколько, поржали, когда ожидая рыбы, получали чего-то на палочках, а ожидая супа - получали рыбу с подливкой. Под конец уже разобрались на первых образцах, ибо тыкали во все разделы меню. Можно было бы продолжить вечеринку, но дамы наши расстроились от такой непопадачи в автоматизм и мы пошли в традиционную свою забегаловку. Но это единственный случай был такой. А так народ уже с первого года даже в обжорных рядах есть привыкает.
    А уж про европу - там вообще все проще.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Информирован :миг:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Отнюдь. И ты и Джонни смешиваете понятия "врожденные национальные(расовые) особенности" и "приобретенные национальные особенности".

  • А ты смешиваешь меня и Гену, что в корне неверно, мы совершенно два разных человека.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • С такого, что твои любимые магазины, специалисты и марки продуктов остались там. А ты здесь.
    То есть автоматом ты уже не можешь функционировать, приходится включать голову и свершать осознаннные выборы.

  • В котлетах уже без разницы.

  • Я шостакович, я рисую! :wub1.gif: *гордо

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты говорил о темпераменте. А он совершенно точно завязан на особенности нейро-гуморальной регуляции и поэтому наследуется. И какие-то варианты накапливаются в популяции.

  • Конечно не равны. Даже мы с тобой не равны. Не говоря уж о тебе и, допустим, Пеппе.
    Но разница между мной и коллегой из Нанси может оказаться гораздо меньше, чем разница между мной и моей тещей.
    И кстати неравенство не значит однозначное преимущество. Это всего лишь неэквивалентность.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Привязанность к вещам - нехорошая черта. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Тут с тобой спорить и не о чем даже)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чтобы четко говорить о наследуемых чертах, надо младенца выдернуть из родной расово-национальной среды, чтобы его не воспитывали родители, родственники, соплеменники. Но даже тогда эксперимент не будет чистым, потому что будут довлеть дурацкие шаблоны - этот негр, значит будет танцевать и играть в баскетбол, а этот белый, значит пойдет в бизнес или станет инженером.

  • Со мной не надо спорить вообще. Надо молча соглашаться. )))
    В тему топика
    Не самые близкие знакомые. Мужик здесь владел хорошей такой долей в одном из нских комп. ритейлов. Продал все в сорок с небольшим и уехал работать программистом в питер вместе с семьей. Но там по жизни легкие на подъем.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Диего, это бесполезно. Ибо, а) что-то наследуется, б) что-то приобретается.
    1. Есть люди, которые убеждены в наследовании определенных признаков и хоть тут кол на голове теши.
    2. Есть люди, которые убеждены в абсолютно противоположном относительно этих же признаков.
    3. "Запад есть запад, восток есть восток и с места они не сойдут". (с)

    ИЦИГ несколько лет назад проводил очень очень большую работу по возможности наследования каких-то агрессивных психопризнаков у мышей. И сначала было ура, вроде что-то нашли. Но потом все это оказалось на уровне фона и благополучно угасло.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да ты сатрап))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Еще вандал и прокруст. И детишки меня боятся.
    Я закончил офигенный отчет. Даже самому приятно, что он получился столь офигенным. Поэтому я могу себе позволить тиранию, сатрапию и прочие девиации. А потом я опять оставлю тебя бороться с диегой. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не буду я с ним бороться. Что мне с ним делать, когда я его поборю?

  • Ну вот когда я с кем тут боролся? Прошли те времена.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Геннадий, ты не сильно русский? :biggrin:
    По России - легко, по иностранщине - нет :biggrin:
    Ты сравниваешь несравнимое, мешки с нажитым с закостенелостью взглядов, привычек.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот смотри: сегодня возила маму на примерку зубиков, центр Мск, хороший спец, мама женщина в возрасте бз, то есть 80 лет :biggrin: , достаточно мнительная, но все прям хорошо, опытно и как надо, и я ему, врачу то бишь, помимо оплаты презентнула путылочку хорошего коньяка, и он порадовался, и я, и мама получила удовольствие, поскольку как истинно русский чел, она поощряет хорошо сделанное сверх положенного :улыб:
    А в америках меня бы посадили :biggrin:
    А менять себя и свои ощущения я не хочу :biggrin: Мне нравицца мой мир, хоть и не стала человеком :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не пожалела фунфырик для доктора? :biggrin:

    А я бы обиделся, что меня фактически назвали алкашом.

  • Люба, ты опять забыла про то, что слон - это не только хвост или уши. :улыб:
    Люди разные. И отношение к мешкам разное. И там пофиг по России или заграницу, если о людях вообще.
    Вот тебе по России легко, по иностранщине - нет.
    А у меня сейчас паренек в Нанси торчит уже полгода. Он за месяц там скорешился со всеми. И за грибами в вогезы ездит, и в ус не дует. При том, что из языков только аглицкий и не самый продвинутый. А перед этим девочка с хорошим аглицким и даже немного франсез три месяца мучалась, так и не постигнув дзена.
    И оба русские. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ага, шикую :ха-ха!:
    Поэтому ты и не находишься в зоне моих потребностей :biggrin:
    Дарить надо такое, чтоб не обижался.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Никто бы тебя "в америках" не посадил. Не гони пургу. Я сам ставил флакон стеклодувам, будучи в германии. Они потом мне в первоочередном порядке все делали. ))))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Кто сказал, что вообще надо дарить?

  • Врачам тоже кстати не понимаю, если речь идет о платной клинике. Приходишь, платишь денежку и тебе все делают.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Скучно там!
    Скууууууучноооооо!
    :cray-1:
    :dnknow:
    Да я выбираю по определенному необходимому мне набору :biggrin:
    И девочка должна была так обдумать.
    Или была бы/будет несчастна, с чем счастлив оппписанный тобой мальчик.
    Вон алиппы писали как хорошо/свежо/сочно в европах и как плохо здесь.
    Из европ, наверное писали, не дурак же мучиться как еж с кактусом.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Никто не сказал, а ты делаешь когда тебе говорят? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мне кажется, это какой-то дикий совковый обычай — дарить врачам и учителям алкоголь, конфеты и т.п. Да что угодно дарить.

  • Ну не дари :biggrin:
    Я дарю, и?
    Я всегда ЗА любое доп поощрение понравившегося мне.
    Пусть там 50% ему идет от суммы договора, это где то сотка, и коньяк за восемь рубликов типа на чай, и мне не обременительно :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: не дурак же мучиться как еж с кактусом.
    Люба, что тебя здесь держит? Зачем тебе БЗ? Ужель ты выбрала его в свой набор?:улыб:
    Вот так и у Алиппы, наверняка, есть весь набор, который определяет его теперешнее положение.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если ты способен обставить это именно как подарок, т.е. создать психологическое впечатление, что именно подарок (безвозмездддо, т.е. дадом), а не чаевые... То это дает тебе потом определенные бонусы при работе с этим конкретно человеком. Ты переходишь с уровня безличного общения на более тесный контакт.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты меня держишь, умные мужики мой фетиш :wub1.gif: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Меня тут полгода не было и еще полгода не будет, может быть. Не обманывай себя.
    Так что это не я, а апджон с алиппой тебя задерживают. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Раз в полгода?
    Стоит того, чтобы ждать (с)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Упаси бог, нене, только не эти, хотя алиппу иногда можно, ну признаюсь, есть тут кого помимо тебя почитать можно, изменяю, пока ты в командировках :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Зато какой *раз*! :wub1.gif: ммммммм :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну, вот если взять природу, мать нашу, то зебру многократно пытались одомашнить и бесполезно, хотя с лошадями даже потомство дает...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Да что угодно дарить.
    :улыб:web-страница

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • это понятно)
    я просто ищу оправдания своей медлительности

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: я просто ищу оправдания своей медлительности
    хороший топик, не правда ли?
    еще одно оправдание не помешает
    а так-то у меня их несколько штук припасено *по-хозяйски складывая свежедобытое оправдание в заветную шкатулочку*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Вообще-то это уже сделано. Есть куча близнецовых исследований, в которые включались разлученные однояйцевые близнецы. То есть генетически челы идентичны, но росли в разных условия.

  • Ох, как я рада почитать вас всех!!
    Ушельцу про автомат:
    Супермаркет, да. Но когда у тебя в супермаркете стопиццот незнакомых артикулов, и ты ничего не пробовал, то это просто капец. Ещё и все на непонятном языке написано. Я в первое время кидалась на знакомые спагетти или какао нестле, как тонущий на спасательный круг. И зависала в сомнениях над аппетитнейшим мясом, не понимая, почему оно дешевле, чем точно такое же рядом...
    Потом ещё есть чиновники разных ведомств. Почта. Аптека. Коммунальные службы - вода, газ, электричество (все разное). Автомастерские. Врачи. Интернет-провайдеры. Сайты федеральных социальных служб и госуслуг с паролями логинами. Сайты медстрахования. Банки. Станции ТО. Пункты получение карты грис. Правила и учреждения получения и замены карт виталь. И прочая, и прочая...
    И Во все ВСЕ эти учреждения ходят и регятся там не так, как у нас. И язык там тоже не очень как из учебников...
    А не ходить нельзя.
    Вот отсюда и рвутся нейронные связи и прокладываются новые...
    Пожрать в кафе - это как раз самая простая фигня. А выслушать черную девушку на ресепшен какой-нибудь страховой компании, которая тараторит с аецентом и категорически не желает тебя слушать и понимать - это та ещё каторга(

    42

  • Про врождённое я не знаю, хотя уверена, что оно есть чисто интуитивно и по жизненным наблюдениям... А вот социальные навыки, которые формируются с детства и которые начинают определять поведение и мышление - это точно. Может, это и есть менталитет - этот набор социальных навыков...

    42

  • А вот по скорость: я вам подкину инфу про одну американскую новинку (а может и не новинку, может, вы все это знаете уже), которая сейчас активно внедряется или внедрена в большинстве компаний и у французов называется ажиль (гибкий, ловкий).
    Это касается повышения эффективности труда при управлении проектами. Типа, такой новый менеджмент проектов для повышения качества.
    Так вот, этот ажиль, как я вижу, тихо доводит местный офисный планктон до психозов и неврозов и является одной из причин ужасной текучки в компаниях и на предприятиях.

    Главный принцип, если передать его своими словами - общий контроль, постоянная гонка и ежедневные собрания, чтоб позорить отстающих. Но запланировано типа как "помогай и разделяй".
    Реально, мало кто хочет помогать другому и разделять его проблемы как общие. Каждый озабочен тем, чтоб сделать своё вовремя и получить палочку типа трудодень, то есть, сделать своё, чтоб не позорили при всех на собраниях. В результате, как-то гонят темп, но при этом дико страдает качество. Проекты закрываются, не дойдя до конца, и ладно бы некоторые, а то чуть ли не большинство.

    Мне кажется, что они скоро угробят тут этой системой всё наукоёмкое и ненаукоёмкое производства с этим методом. Потому что все озабочены своими палочками и тем, чтоб сдать свой кусок задания вОвремя, хоть тушкой, хоть чучелком... Нет времени ни у кого остановиться и подумать, что происходит и что он сам собственно делает... никто не знает целого даже в общих чертах, все сдают только свой кусок и гонят, гонят... что-то мне страшно становится от этой системы.
    тут про этот метод коротко

    42

  • Начать все с начала легче лёгкого, сейчас лоботомию в любом мегаполисе делают, Серго.
    А после процедуры можно будет окрестить тебя новым именем, например, Анатолием или Майклом (Джексоном), и обучить лунной походке.

    ква-ква

  • Или скотчем примотать п.5. к ноге и наречь Софушкой.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Врожденные признаки есть, этого никто и не отрицает. Меня покоробило другое заявление, — что будто бы есть врожденные признаки, присущие целым расам, вроде "негр = чувство ритма и склонность к танцам".

  • В ответ на: В результате, как-то гонят темп, но при этом дико страдает качество.
    вся суть в том, что должно быть сделано пусть и кое-как, но до конца

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: