Погода: 21 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обсуждение новостей (часть 2)

  • так и в Корее есть распоряжение, Еч чуть ли не номер его указывал (утрирую)
    оно было принято ещё тогда, когда в стране мерц был
    и сами корейцы без распоряжения даже на корону не будут брать
    в стоый раз: та тетка из Синхонджи, от которой все и понеслось так массово в Тэгу,обратилась к врачу, так как заболела. Ей предложили провериться на вирус, она отказалась. Дважды предложили - она отказалась. Имеет право.
    И только после этого случая приняли распоряжение или закон, ну в общем что-то, что давало право медикам брать анализ на корону принудительно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "А от Кавид19 умерло на сегодняшний день 10 тыс." - вообще то уже 21300 и инфицированных более 470000.
    Тебе не кажется что вот так вот говорить "Но умирают-то те, в ком жизнь и так едва теплится" - безнравственно?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тебе не кажется что вот так вот говорить "Но умирают-то те, в ком жизнь и так едва теплится" - безнравственно?

    Ну да, звучит не очень нравственно, но как выразить эту мысль более лояльно я не знаю.
    Нравственно или не очень это звучит, но я знаю, что умру и ты умрешь тоже. Это звучит еще более безнравственно, ибо не обезличенно, но увы, увы это так.
    Здоровье у всех по капле, по чуть-чуть, но утекает с каждым годом и в 90 уже убить может простой сквозняк из форточки.
    Полмиллиона жизней у тех, у кого здоровье послабже, ОРВИ заберет в этом году в любом случае. Причем если кавид19 в этом году снимет жатву в 100 тысяч, то на долю остальных респираторных вирусов скорее всего достанется не 500, а 400.

  • Тебе кажется разумным пустить всё на самотек и не оказывать помощь умирающим, говоря им и родственникам, что это естественный процесс?

  • Это смотря что подразумевать под словом "разумный"
    С экономической и биологической точки зрения для страны именно такой сценарий самый разумный и есть.
    Но с моральной самый неправильный.

  • Зря ты скрыл от Диего свою привычку лопать на завтрак младенцев, вот зря. :1:

  • А как решать, кого лечить, а кого нет и его надо списать в утиль.

  • Как я уже неоднократно говорил здесь, что эпидемия прекратится только в двух случаях:
    1. Когда переболеют и получат иммунитет 60-70% населения, пример - испанка 1918-1920 г,
    2. Создадут действующею вакцину против вируса и проведут массовую прививочную компанию.
    Карантин и другие жесткие меры самоизоляции, отслеживание цепочек, повальная дезинфекция - позволяют только отсрочить, но не победить заболевание. Выиграть время на создание вакцины и не допустить коллапса системы здравоохранения (Италия).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А ты что, про Италию не читал? давно все решено за нас: старикашек в утиль - молодым дорогу в жизнь.
    Так же и у нас будет, если кривая заболевших резко пойдет вверх и больницы захлебнутся от потока тяжело больных.

  • Сильным вакцина не нужна, а слабые все равно умрут.

  • Причем заметь: чем больше умрут сейчас, тем сильнее станет генофонд и тем меньше будет умирать потом.

    Исправлено пользователем Мишель (26.03.20 10:27)

  • это полки росгвардии и регулярных войск, и в других странах тоже подобные службы. у них нашивка на рукаве даже такая "три колечка неполноценных" понятно, что остальные службы будут на подхвате. Я вот их в городе увидела, если честно в форме первый раз. в отличии от охраны и всяких омонов они по городу не шастают в форме.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то есть ты всерьез считаешь, что в России испанкой переболели 60-70% населения, но как-то очень лайтово и не померли в отличии от европы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В России шла гражданская война, многие регионы были отделены друг от друга фронтами. Возможно поэтому не на всей территории была эпидемия, вот и получился такой же процент, как в Бельгии и Ирландии. Ну а только что отвоевавшею Францию и особенно голодающею Германии (1918-1920 г) накрыло максимально (из европейских стран).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: вот и получился такой же процент, как в Бельгии и Ирландии.
    но в два раза меньше чем в европе в среднем. то есть у нас не переболели 70%, но эпидемия сошла на нет сама собой? а фронта. это я бы как раз поняла в спокойном состоянии, когда в некоторые города чужаки сроду не появлялись, а жители никогда дальше соседней деревни не выезжали. А при таком бурлении говн, как раз самое и распространение эпидемий.
    В ответ на: особенно голодающею Германии
    ну. а в россии как раз жратвы-то завались было: войны, революция, ешь - не хочу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Или часть больных испанкой умерли от бушевавшего тогда в России тифа.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Кстати, Еч, у тебя подпись очень актуальная. :улыб:

  • В Германии умирали от голода в конце 1 мировой войны. В России - белый хлеб в Питер не подвезли из Сибири в октябре 17 .
    Показать скрытый текст
    твои познания в истории меня просто поражают :dnknow:
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • То есть в России до октября 1917-го не голодали?

  • Почитай источники
    web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • испанка была в 18-19

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы с Девочкой стали какими-то замкнутыми и недружелюбными после своей коллизии.

  • Еч, меня вот твои познания в погоде поражают, но это мелочи.
    Испанка была в 18-19 годах по идее по всей России. ты приводишь данные, что в петрограде в 1917 все было нормально с хлебом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как я понял Еча, у России вообще не было проблем до большевиков.
    Жили богато, долго и счастливо, не болели.

  • но вот только испанка она уже при большевиках стала. но все равно германия голодала, а в россии было хорошо, но год назад

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: