Погода: 17 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0718...22переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обсуждение новостей (часть 2)

  • В ответ на: Вроде есть такая штука, как Указ Президента... Которая на уровне закона и выше, чем контракт и ТК. Если я правильно помню уроки по праву из школы...
    Неправильно ты помнишь. Указы и распоряжения президента не должны противоречить Конституции и федеральным законам. Их статус - подзаконные акты.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А Корея не вводила.
    И выходит из ситуации быстрее всех и с самыми минимальными потерями.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Военные нужны на улицах только для одного - обеспечить соблюдение карантина гражданами. Ну и в случае реальной пандемии - принудительная изоляция и вывоз трупов.
    Никакой карантин "гарант" не объявил, значит никакой опасности не существует. Спим спокойно

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я и так сплю спокойно
    я ещё из-за обычного орз не беспокоилась, счас!
    у меня с головой все в порядке, ттт

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Уже издали указ. Нерабочие дни. Я правда опять не понимаю, что такое нерабочие дни, ну да ладно. Поскольку даже в праздничные нерабочие дни полно бизнесов (торговых, например), которые работают.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Одна азиатская страна не может быть примером для нас. Нужно, всё-таки, смотреть на Европу и США.
    У нас особенная стать)

    Да ещё и ничего не закончилось. Вирус-то очень интересный. Да ещё и мутировать начал (по слухам).

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • это такой поп
    самый главный.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну еще выделение, изолирование, уничтожение опасного био (и не только биоматериала)
    очень сложно обработать скорую помощь после каждого инфицированого или трупа, а у них машины предназначены для перевозки и дезинфекции, у них техника для дезинфекции.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вон экстрим фитнес радостно сообщает всю неделю, что они увеличили количество групповых тренировок, чтобы было в карантине веселей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Стоп! Корея никуда не выходит, там население 50 миллионов, а переболело пока всего 10 тысяч, т.е. 1 из 5000 человек. А должны в итоге переболеть почти все. Так что пока они просто сбили первую волну инфекции, но это отнюдь не конец.

  • угу
    с карантином-то быстрее переболеют, факт

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Наверное, на входе тупо не будут пускать в конторы.

  • Как раз гораздо медленнее. Будут болеть в час по чайной ложке, так и на годы может растянуться.

  • ничего не понимаю: что случилось в вашими головами?
    Сирожа тупит, ты тупишь...
    конечно, медленнее, более того, в изоляте вирусы становятся агрессивнее и опаснее, чем на свободе...
    я над тобой стебалась, по поводу твоей реплики про Корею...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Никто не тупит, ты просто пиши понятнее. :улыб:

  • ты просто не считай меня дурой и будешь все понимать, что я пишу

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я никого не считаю дураком.
    Просто я не понимаю многие твои сравнительные рассуждения про коронавирус в Корее и остальном мире, не вижу логики. Ты не приводишь аргументов, а говоришь - смотрите, как в Корее хорошо.
    А что именно хорошо, в чем отличия? Почему там так, а не иначе? Молчишь, не даешь ответа...

  • ну не 100 же раз повторять же!
    один раз сказала, кто хотел- услышал, кто не хотел - не услышит и в сотый

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот опять ты избегаешь аргументации своей позиции...

    Какой главный фактор текущего умеренного роста инфекции в Корее?
    - жесткие полицейские меры
    - контроль государства за всеми гражданами
    - послушный менталитет граждан
    - высокий уровень медицины
    - везение
    - блюда корейской кухни
    - сила воли
    - иное

  • иное
    в сотый раз: дезинфекция всего и вся постоянная

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сто раз повторив, что в Корее хорошо, ты не аргументируешь позиции, почему там не болеют и не собираются.
    Чем Корея так волшебна, там воздух чист и кровь в венах жителей течёт в другую сторону?
    Мне кажется, Диего ждёт аргументов подобного толка, а не твоих радостных речей, что там де, все молодцы.

  • Это ты уже говоришь совсем про других военных - биологов. А я про регулярные войска и нацгвардию - их именно для соблюдения карантина. Что б не шлялись бестолочи и бациллы не разносили)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • О, дезинфекция! :agree:
    Всё, мне этого аргумента достаточно и если Диего к тебе в сотый раз приколупается, я ему нападдаю! :yes:

  • да я уже сто раз рассказала, как там борятся с короной, какаие меры принимают
    то есть, меня не читают от слова совсем

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тут никого не читают, узбагойзя. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: