Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Размышления дилетантки

  • В ответ на: антропоцентристкое...
    ...которую мир создал ДЛЯ НАС.
    хорошо.. а зачем это миру? зачем миру человек? зачем ему его кормить, предоставлять свои ресурсы?
    затем, что в мире все взаимосвязано и каждый, в нем появившийся, получает ресурсную базу. Мир так устроен, и не зачем, а почему: да просто потому, что иначе никто не выживает. И ее, эту базу, чтоб съесть, надо сначала догнать и завалить, образно говоря. Вы можете назвать хоть один биологический вид, выживающий без лишения жизни кого бы то ни было? (напоминаю, истинный гуманизм подразумевает равенство любой жизни относительно другой) Почему человека нужно непременно исключить из заведенного мирового порядка, только за то, что он отрастил вторую сигнальную систему?
    Зачем миру человек - хороший вопрос. А глисты зачем? а секвойя? а медуза сопливая? опять-таки - для чего противопоставлять человека миру, искусственно выдумывать какую-то особую его роль? Все равны в масштабах мироздания, в целостной замкнутой системе из всех получится одинаковый перегной, ну не было замечено, что из духовно подросших он как-то качественнее.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вот в масштабах леса животные меняют свою численность и ареалы обитания, если рядом расплодились другие животные. Это все понимают, что естественный процесс.
    А человек-то почему опять выходит виноватым, что его ареалы обитания меняются? это делают _все_, абсолютно все живые существа. Захватывают территории, мигрируют, вымирают, опять плодятся. Откуда взялась предпосылка, что мир должен принадлежать в большей степени животным, чем людям, на каком основании, кроме эмоций?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • По-моему, самое время запостить сюда бессмертный ролик Джорджа Карлина. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: На Дальнем Востоке уже третий год медведи всё чаще и чаще нападают на людей и жилье, а знаешь почему? ...
    Знаю, знаю! *тянет руку*
    Потому что мы не самое последнее звено в пищевой цепочке? :biggrin: :смущ: *пошел сам взял конфетку с полочки*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ну вообще-то глоабльные пробемы человечесвта, в том числе и демографическую изучают в школе. С тех пор как я отчуилась ничего, по0моему не изменилось в этой проблеме, кроме народившегося еще одного миллиарда.
    счетчик http://countrymeters.info/ru/World особенно циферки "рожденные сегодня" впечатляют)
    что бы заселить новые территории и развивать ту же рекреацию нужны ресурсы.. и наличие среднего класса, могущего покупать загородные дома (сейчас у нас это доступно элитам).. да и даже хорошо.. хоть сохранится в первозданном виде.
    Оксаночка, солнышко... Это чистой воды маркетинг)) А вы покупаетесь)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • что именно маретинг? богатое меньшинство и нищее большинство? Если что-то хочешь высказать аргументируй, а так ни о чем.

    Все временно.

  • Оксаночка, так ты ведь тоже не аргументируешь))) Я как бы клин-клином. Ты сказала - я сказал :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нпп
    По первой теме резюмирую: вобщем ведем мы себя неправильно, и нам еще за это влетит.

    Тема вторая.
    Вам не кажется, что надо устранить все границы, ведь когда-то люди могли свободно перемещаться по всех территории планеты и таким образом заселяли ее, перемешивались крови, возникали новые народы, происходило взаимообогащение культур, возникали новые языки, проникали новые навыки, умения, науки. Ну не без смертоубийства конечно, куда нам без него, а также ига, полона и еще масса неприятностей личного свойства, но нем не менее человечество двигалось активно и беспрепятственно, особенно в доисторическую эпоху.
    Сейчас все минусы остались вплоть до работорговли, резни и бомбардировок, а вот свободно не переместишься. Я вот наблюдаю за исходом сирийцев и думаю - а ведь как в древности, пришли туда где есть что поесть, молодцы какие и чхать они хотели на пограничников и таможенников. Пахнуло этакой первозданностью, буйством и свежей кровью.
    И толерантные европейцы, забывшие запах прерий и бедуинских пустынь, не знают что с ними делать, тоже мне потомки викингов и римлян.
    Что-то такое нащупали сирийцы, возможно ветхость и условность границ.

    Как оказывается всё просто...

  • мне это напоминает эпоху падения Римской империи

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: когда-то люди могли свободно перемещаться по всех территории планеты и таким образом заселяли ее
    они шли в поисках еды.. когда возникло сельское хозяйство, надобность в новых территориях стала не столь острой.. и возникли заборы и границы - чтоб чужой не залез на твое.. дикие племена, лезущие нахаляву через забор и не желающие что-то либо производить, а только грабить и потреблять - это враги цивилизации...

    photo с угольком

  • судя по Вашим словам новые дикари и варвары должны жить на Потомаке

    Капитан Очевидность

  • Ой прям враги сразу. А может на то и волк, чтобы пастух не дремал.
    Кстати те страшные варвары, которые пришли на халяву покушать Римскую империю потом объявили себя светочами цивилизации и вон даже промышленную революцию устроили, стали мастерскими мира. Развалили /п. 5/ этот гнилой Рим и пошла совсем другая пьянка.
    Может эти нонешние тоже не айс, но в них зерно новой эпохи?:миг: :biggrin:
    А что, вот пришли и всё! Есть ли сила в дряблой руке Европы, чтобы двинуть в челюсть этим молодым и бодрым?
    Конечно они оборзели, никакого уважения к старости, но может уже пора подвинуться?

    Как оказывается всё просто...

    Исправлено пользователем кот Обормот (08.10.15 15:45)

  • китайцы говорили "чтоб ты жил во время перемен" - желая кому-то плохого)) мы и так за 25 лет нахватались этих перемен

    photo с угольком

  • не промышленную революцию они устроили, а феодализм с крепостными (те же рабы, по сути, но им давали возможность поработать "на себя", а не только на хозяина - вот и весь "прогресс")

    Капитан Очевидность

  • Обамы и дяди томы с их хижинами - точно))

    photo с угольком

  • Зачем я зашла в этот топик. Руки бы себе поотрывала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: через сотни лет мы будем всопринимать этот старый жизненный уклад примерно так же как сейчас воспринимаем каннибализм.
    Еще в 50-х годах прошлого века на юге США воскликнули бы: "Это что же, придут времена, когда негры будут сидеть с нами за одним столом???"

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Зачем я зашла в этот топик. Руки бы себе поотрывала.
    -------------------
    И правда. Но если бы вы это тут не написали, никто бы не узнал, что вы тут были и что вашим рукам грозила такая опасность :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • один уже голову на рельсы клал...другая руки отрывает ...мазохисты мечтатели...
    только мы с открытыми ртами сидим и ждём садо-шоу ,но ...как всегда ,одни обещания.:хммм:

  • А мы еще не достигли гребня перемен и не скатились с гребня в пропасть. Держись Окуляр, все еще впереди)

    Как оказывается всё просто...

  • Фест, напоминаю - промышленная революция началась в Великобритании, прокатилась по странам Старого света и заполонила мир станками и фабриками. Не было бы тех революций и смены технологических укладов - не было бы Дрома и Автофорума :rofl:

    Как оказывается всё просто...

  • это было после...
    значительно после того , как развалилась Римская Империя ...
    Напомнб - конец Римской империи датируется 3 веком нашей эры, а Возрождение, и последовавшая за ним промышленная революция - 15-16 веками...

    все таки 12 столетий между...

    Капитан Очевидность

  • то ись мы уверенно прём в гору?)) на Олимп?)) к этим.. с нимбами?))

    photo с угольком

  • Ну они 12 столетий развивались и развились же! И эти разовьются, немного побалуются и вперед!
    Я посмотрела на карту Европы - какая же она маленькая! Как пить дать раздербанят!

    Как оказывается всё просто...

  • Нимбы - лишнее, не дай Бог зацепимься еще))

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: раздербанят!
    ручными ядерными бонбами)) и будет зомби-апокалипсис

    photo с угольком

  • ну в общем то по сравнению с римской культурой с ее банями, туалетами, общественной жизнью, водопроводом и канализацией - все стало на тысячелетие весьма печально.
    Это как современного человека от гаджетов и офисных кресел вернуть к сохе, кляче и грязи с навозом... в лапти и тулуп.

    Капитан Очевидность

  • Ну а если серьезно - разве не пахнет пересмотром границ? М-м-м?? Ты веришь в незыблемость этих тонких линий на картах?

    Как оказывается всё просто...

  • да мне ли трястись от этих дел, если еще в 83 году мы неделями спали в сапогах в центре Германии в ожидании той самой войнушки... Андропов ставил сс-20 вдоль границы ФРГ... а ведь тогда мир казался куда более незыблемым.. знаю одно - до самой сибири вряд ли чо дойдет... если тока наших пацанов туда погонят.. границы перерисовывать.. боевыми фломастерами

    photo с угольком

  • Что-то я не поняла, похоже мой пост срезали)) Вобщем у Сибири тоже есть свои близкие границы.

    Как оказывается всё просто...

  • Вы как я понимаю уже в планетарном масштабе мыслите?

  • А то, уже к галактическому подкрадываюсь. Мне как дилетантке все можно)

    Как оказывается всё просто...

  • Вы там с черными дырищами поосторожнее.

  • В ответ на: Все равны в масштабах мироздания, в целостной замкнутой системе из всех получится одинаковый перегной, ну не было замечено, что из духовно подросших он как-то качественнее.
    Только вот этот бурятский лама настораживает морока. Ну никак не хочет он в перегной.

  • китай с нами не будет бодацца.. он заселит втихушку

    photo с угольком

  • так он волшебный. и пахнет ладаном

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Брому говорят напился.

  • Черные дыры мне пока неинтересны

    Как оказывается всё просто...

  • И вот мы просыпаемся в новом мире) Я вот думаю - не поучить ли китайский? в НГТУ говорят еть даже целый институт Конфуция, ну конфуций мне не очень как-то, а вот познакомиться с культурными традициями может и стоит, вдруг чаи скоро вместе гонять будем?

    Как оказывается всё просто...

  • вот точно
    китайского на БЗ еще не было
    корейский и японский есть, а китайский никто не учит

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • если земле в данном месте и в данное время не нужен перегной, то он не получится из ламы бурятского, из чукотского копальхема, из мумий болотных и т.д. Процесс типа осмоса, по той же модели.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • я вот думаю, а мож пусть они наш учат?) ассимилируем их миллиард желтеньких как два пальца об асфальт.. главное - научить их русским матам))) они так созвучны китайскому иногда)))

    photo с угольком

  • Мой сын изучает китайский и заставляет меня. Похоже, скоро добьет :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да поди таятся, Хотят втихаря выучить и чтобы первыми с хлебом-солью с иероглифами на кокошниках вырулить))

    Как оказывается всё просто...

  • Мату и водке.

    Как оказывается всё просто...

  • и с этим чудо-оружием мы уложим любое племя))

    photo с угольком

  • пибимпаб
    в ройялпарке
    когда-нибудь мы с Крыской пойдем его есть
    можно присоединиться любителям кореи-японии-китая

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Самое чудесное оружие - русские женщины. Ну и водка с матом))

    Как оказывается всё просто...

  • эээ...месяц остался
    пора делать карту

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • что это? я прям завтра схожу!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: